Конспирология и Эсхатология (на любителя)

5,189,897 3,492
 

Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.08
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,559
Читатели: 6
Цитата: beemaster от 18.03.2017 19:03:36
Подумалось тут.
Некоторое время назад в разных околоэзотерических тусовках были популярны методики исполнения желаний - самовнушение, настрои, аффирмации и т.п. Аффирмация - это короткое утверждение, в котором формулируется желание.
В практиках их применения есть много нюансов, одним из которых является то, что бессознательное (которое, собственно, и исполняет желания) не воспринимает отрицательных формулировок.
Т.е., например, нельзя формулировать аффирмацию так - "я не хочу болеть". Получится - "я хочу болеть". И это еще ничего - хочешь болеть, ну и хоти себе дальше. Гораздо хуже будет - "я не болею".
Правильная формулировка - нечто вроде: "я счастлив быть здоровым".

Интересно в этом смысле взглянуть на аффирмации эгрегориального, странового увровня. Я имею в виду гимны стран. Итак:
- небратья наши меньшие - "Ще не вмерла України і слава, і воля". Убираем отрицания и получаем - "умерли слава и воля Украины". Что мы и наблюдаем в онлайн режиме, практически.
- еще одни геополитические лузеры - "Jeszcze Polska nie zginęła". Сколько раз там Польшу делили?
- вот здесь, вроде бы, все безупречно - "Боже, Царя храни". Однако, стоило убрать Царя, и Империя, по выражению В. Розанова, "слиняла в три дня".
- нечто похожее - "Боже, храни нашу великодушную Королеву". То же самое, в принципе, что и в предыдущем пункте. И смотрите, каким фетишем является королева у англичан. Весь мир (!) смотрит свадьбу какого-нибудь очередного обрезанного принца и жарко обсуждает подробности церемонии. Они (англосаксы), столько сделавшие для падения Российской Империи, ревностно берегут свои традиции, понимая насколько это важно.
- из недавнего - "Союз нерушимый республик свободных". Союз оказался вполне себе рушимым... Вроде бы учли ошибки и старший Михалков родил правильное - "Россия - священная наша держава".
Отрицаний в тексте нет, есть только положительные утверждения - "Так было, так есть и так будет всегда!". Очень грамотно. И как в лучшую сторону изменилась Россия после принятия этого гимна в 2000 году!

Ну у нас в Белоруссии: "Мы беларусы -мiрныя людзi, сэрцам адданыя роднай зямлi.." значит ли это что в нашей стране всегда будет мир?
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.03 / 2
beemaster
 
Слушатель
Карма: +123.01
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 295
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 19.03.2017 10:00:42Ну у нас в Белоруссии: "Мы беларусы -мiрныя людзi, сэрцам адданыя роднай зямлi.." значит ли это что в нашей стране всегда будет мир?

"Всегда" - слишком длинное словоУлыбающийся
В гимне даются ответы на вопросы - "кто мы", какие мы". Если в других странах (даже у небратьев) ответ на первый вопрос, как правило, содержит в себе имя этой страны или титул Божьего Помазанника, то в Белорусском гимне мы такого не наблюдаем.
Белорусы видят себя в  "ў працавітай, вольнай сям’і". Что это за семья? В прошлой (советской ) версии гимна - это однозначно была Россия: "Мы, беларусы, з братняю Руссю...". Таким образом, белорусы - идеальный имперский народ (не в смысле - имперообразующий").
Как мне кажется, всяким "литвинам" и прочим "змагарам" нация также не нужна. Они просто хотят жить в другой семье.
  • +0.06 / 5
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.08
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,559
Читатели: 6
Кружки ада: в США сатанисты организуют в школах клубы для детей

Кружки ада: в США сатанисты организуют в школах клубы для детей
18:04 Александр Карпов
В США организация «Правовой надзор» обнародовала документы, согласно которым Налоговое управление США в ускоренном порядке освободило от уплаты налогов школьный клуб, созданный религиозной организацией «Сатанинский храм». Согласно решению Верховного суда в США сатанисты имеют право вести просветительскую деятельность, в том числе в школах. Родители многих учеников категорически против — в стране ещё помнят громкое дело о педофилии, в котором были замешаны сторонники аналогичного культа.
Американская некоммерческая организация «Правовой надзор» опубликовала документы, согласно которым Налоговое управление США в 2014 году присвоило статус лица, освобождённого от уплаты налогов, школьному сатанинскому клубу из города Такома, штат Вашингтон. Решение было принято всего за десять дней, в то время как различные христианские и консервативные группы могли дожидаться его годами.

Образовательная программа для детей, созданная организацией «Сатанинский храм», противопоставляет себя евангелистскому Клубу хороших новостей, который ведёт просветительскую работу в американских школах.

Возможность открыть свои школьные кружки у «Сатанинского храма» появилась в результате решения Верховного суда США от 2001 года, которое допустило нахождение при школах евангелистских организаций. Тогда это вызвало широкий резонанс в обществе: прогрессивно настроенные американцы полагали, что таким образом будет нарушено разделение церкви и государства, прописанное в Конституции. «Сатанинский храм» является зарегистрированной организацией, а значит, по американским законам, обладает теми же правами доступа к школам, что и христиане-евангелисты.

«Сатанинские школьные клубы предлагают учебный план, основанный на научном, рациональном мировосприятии, свободном от суеверий. Ложные евангелистские учения Клуба хороших новостей лишают детей невинности и радости детства, заменяя их на отрицательное самовосприятие, навязчивые идеи о грехе и неприятие критического мышления. Наша организация с помощью игр, различных проектов и упражнений поможет детям лучше понять природу познания и окружающую вселенную», — говорится на сайте The Satanic Temple.

Согласно документам организации при оформлении заявки «Сатанинский храм» убедил суперинтенданта школ округа Такома Карлу Санторо в том, что школьные кружки будут вестись «заботливыми сатанистами».

Впервые организация «Сатанинский храм» привлекла к себе внимание в 2014 году после публичной акции в поддержку губернатора штата Флорида Рика Скотта, проведения ритуала чёрной мессы в Гарвардском университете и установлении статуи Бафомета перед Капитолием в штате Оклахома, где заседают местные органы власти. Основателем организации является Люсьен Гривз (настоящее имя Дуг Меснер), который сам учился в Гарварде.


Ни убавить ни прибавить.. . Вот во что превращается Америка.. .

РТ
Отредактировано: Pepenec - 19 мар 2017 17:38:44
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.06 / 4
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.08
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,559
Читатели: 6
Масоны из Великой ложи России ответили на обвинения Милонова

Москва. 21 марта. INTERFAX.RU - Великая ложа России заявила о готовности ответить на обвинения со стороны депутата Госдумы Виталия Милонова.

"Ждем вызова в Генпрокуратуру!) Готовы ответить на все вопросы", - говорится в сообщении организации на своей странице в соцсети.

В РОССИИ
14:32, 21 марта 2017
Масоны из Великой ложи России ответили на обвинения Милонова

Москва. 21 марта. INTERFAX.RU - Великая ложа России заявила о готовности ответить на обвинения со стороны депутата Госдумы Виталия Милонова.

"Ждем вызова в Генпрокуратуру!) Готовы ответить на все вопросы", - говорится в сообщении организации на своей странице в соцсети.


Ранее Милонов призвал генпрокурора Юрия Чайку проверить деятельность российских масонов. Депутат обвинил их в "намерениях по вмешательству в демократические процессы" в стране.

Между тем в Великой ложе России посоветовали парламентарию "вначале почитать первоисточники про российское масонство и Великую ложу России" и выразили недоумение тем, что депутат "пользуется слухами, а не первоисточниками".

В организации заявили, что на своих заседаниях никогда не обсуждали вопросов религии и политики, а "русские масоны - Елагин, Кутузов, Суворов, Грибоедов, Пушкин и еще тысячи братьев - внесли неоценимый вклад в становление и развитие государства российского и в просвещение нашего народа".

Хм.  Хотел бы я на это посмотреть,  если таки до суда дойдет.  Неужели упомянутые российские герои были масонами?
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.05 / 3
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.08
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,559
Читатели: 6
Скрытый текст
Амеры боятся будущего.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.05 / 4
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Цитата: Pepenec от 21.03.2017 22:04:21
Скрытый текст


Хм.  Хотел бы я на это посмотреть,  если таки до суда дойдет.  Неужели упомянутые российские герои были масонами?

некоторые герои нашей страны были офицерами Рейха
разведчиков наших теперь вот весь "цивилизованный" мир ищет под кроватями
а тут какие -то масоны, тю ...
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.10 / 10
anyany
 
Слушатель
Карма: +0.26
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 89
Читатели: 0
Люди, как источник самого ценного сырья во Вселенной  сырья никогда не могут быть лишними.Подмигивающий Их нужно только больше.
  • 0.00 / 2
чебуратор
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +27.57
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 517
Читатели: 0
О злых масонах
Дискуссия   317 2
Сергей Нилус, Олег Платонов единодушны : масоны - церковь Сатаны, настоящая, не бутафорская типо секты Антона Ла-Вея.
И это грустно, товарищи.
Поскольку не только украинская элита типо Порошенко, Авакова и Януковича блистательные масоны, но и российская, имён лудше не упоминать.
)))
«Я постараюсь умереть раньше, чем не смогу работать… И вообще я считаю, что самое главное в жизни человека – красиво умереть»

А. и Б. Стругацкие "Стажёры"
  • +0.00 / 0
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 987
Читатели: 0
gorillaz
Дискуссия   215 0
Интересно наблюдать как меняется взгляд на мироустройство у т.н. иллюминатов, отражающийся в роликах группы Gorillaz: в 2001 году вышел клип Clint Eastwood

в котором Мердок, символизирующий коллективный Запад в лице США, был низвергнут от молний разразившейся грозы, которую в свою очередь вызвал проснувшийся в Расселе, символизирующего Россию, имперский злой и древний дух. Солист группы 2-D, символизирующий Ближний Восток и Северную Африку также пострадал от разразившегося катаклизма, причем в самое чувствительное - причинное место. Исправить ситуацию удалось только четвертой участнице Noodle, символизирующей ЮВА в лице Китая, обладающей продвинутыми гаджетами, позволившими ей аннигилировать вырвавшихся из-под земли и уничтожающих все на своем пути горилл, двигаемых звериными инстинктами.  
На днях вышел новый клип Gorillaz - Saturnz Barz (Spirit House)  

являющийся продолжением этой истории: четверка наших героев приезжают на осмотр заброшенного после катаклизма дома и решают осмотреть его изнутри. Голодного 2-D интересует еда и он находит холодильник, полный продуктов, но открыв его, словно из ящика Пандоры, еда сама летит ему в рот в огроммных количествах и он падает с застрявшими кусками в горле. Мердок любит помыться и находит туалетную комнату, решает принять  ванную, при этом проваливается в полную прострацию, улетев мыслями в космос, да и при этом был выбит из равновесия мячом от удара клюшкой 2-D. Рассел хочет отдохнуть с дороги и идет прямо в спальную, где тут же заваливается на постель. Но только он успел прилечь как на него накидывается ужасный монстр, символизирующий информационную агрессию. Noodle любит старые добрые песни и найдя пластинку 1979 года, в котором Китай в свое время сделал попытку стать доминирующей региональной силой и напал на Вьетнам, блаженно уселась на стул, чтобы насладиться прекрасной музыкой. Но в этом ей помешел напавший на нее змей, символизирующий стратегию США по военному сдерживанию Китая, путем окружения его по периметру военными базами и контроля используемых им проливов. В итоге Мердоку все же удается выйти из прострации и взобраться на крышу мира дома, которая изображена как вершина пирамиды с всевидящим оком в центре. После этого за отвалившимся фасадом открывается картина нового порядка размещения героев в доме: самые большие зоны достаются Расселу и Noodle, причем в зону Рассела попадает еще и часть холодильника 2-D, в котором еще сохранились кое-какие запасы, хотя сам холодный и голодный 2-D ютится в пустом отделении холодильника. Недвижимый Noodle смирно сидит как скованный в своей зоне, хоть она и является большой, а сбоку от него светит свет в окошке, что придает его положению надежду на лучшее будущее. Маленькая же зона сидящего в ванне Мердока, символизирующего ту часть людей Запада, которые не сумели выйти из состояния анабиоза выглядит неуютно с голыми стенами и осыпавшейся известкой, залитой к тому же мертвенно-тусклым светом, прямо как в морге.
Отредактировано: Ходун - 25 мар 2017 18:26:43
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.05 / 4
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.08
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,559
Читатели: 6
Цитата: чебуратор от 24.03.2017 06:30:32Сергей Нилус, Олег Платонов единодушны : масоны - церковь Сатаны, настоящая, не бутафорская типо секты Антона Ла-Вея.
И это грустно, товарищи.
Поскольку не только украинская элита типо Порошенко, Авакова и Януковича блистательные масоны, но и российская, имён лудше не упоминать.
)))

Да одно и тоже они... Просто бутафорская секта будет на виду, всех в конце концов заставит поклониться своему хозяину. а их теневыми управителями и спускателями планов будут масоны, если не что похуже. И еще я думаю не одни масоны составляют так сказать теневое ядро с прямой связью с адом. Должны быть кто-то еще. Вопрос - кто.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.02 / 2
чебуратор
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +27.57
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 517
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 27.03.2017 11:46:51Да одно и тоже они... Просто бутафорская секта будет на виду, всех в конце концов заставит поклониться своему хозяину. а их теневыми управителями и спускателями планов будут масоны, если не что похуже. И еще я думаю не одни масоны составляют так сказать теневое ядро с прямой связью с адом. Должны быть кто-то еще. Вопрос - кто.

Масонов вполне достаточно для реализации сатанинских планов.
Сегодня они элита всех развитых стран.
Большевики круче масонов, но они тоже масонского корня.
Володя Ульянов, Саша Керенский не случайно родились в Симбирске,
их папаши были (не могли не быть) масонами одной из крупнейших в России масонских лож "Астрея".
Ещё из сатанинских орденов можно отметить институт "воров в законе", эта организация дала много ценных кадров,
таких как тов. Сталин. верный соратник и ученик тов. Ленина.
«Я постараюсь умереть раньше, чем не смогу работать… И вообще я считаю, что самое главное в жизни человека – красиво умереть»

А. и Б. Стругацкие "Стажёры"
  • -0.01 / 1
Sliventiy
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +66.79
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 8,706
Читатели: 11
Цитата: Yuri Rus от 16.03.2017 20:33:11Всё вместе. Это скорее падающий голубь (Дух Святой) - не вверх летит, к Богу, не вбок (как символ мира принято изображать в наше время), а вниз. На череп мертвеца. Который пасет стадо овец. И держит в руках что-то непонятное. А руки у него сложены таким крестом, который в настоящее время обычно обозначает смерть.
 
Нет, я уверен, что объяснение католической церкви для этого образного ряда, конечно же, крайне возвышенное и благопристойное. Но я скорее поверю своим глазам. И вижу я очень нехорошую, угрожающую символику. Вижу мертвеца, ведущего стадо на заклание.

Это не мертвец, а Добрый Пастырь (Иисус) с заблудшей овцой на плечах. Сюжет описан в Евангелии от Луки, 15.4-7:
Цитата4 кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее? 5 А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью 6 и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: «порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу». 7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.


Что же касается голубя (Святого Духа), то он направлен вниз, поскольку снисходит к Христу:
Цитата"И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем"(Иоан.1:32).

Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
_______________________________
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
—————————————————-
https://100cats.ru/
  • +0.02 / 2
AK67
 
Слушатель
Карма: +21.58
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 640
Читатели: 0
Цитата: AK67 от 16.10.2016 00:03:38http://www.peremeny.ru/books/osminog/12292#comment-57219

Нарядом крылатых ракет Томагавк с кораблей флота (кто не знает — это то, что в РФ довели до названия «Калибр») можно нанести МАССИРОВАННЫЙ удар по целям САР.
Ни одна ПВО не защищает, но лишь ПРИКРЫВАЕТ объекты. Часть Томагавков может быть сбита, но большая часть систему ПВО прорвет.
Что будет потом? Ответ ясен — наш «новый облик» потеряет лицо! Ибо ответом может быть лишь дипломатическая поза в ООН.
Потеря лица РФ и есть задача усиления военного давления США в Сирии.

Ну вот, до "потери лица" доигрались.
"Русский когда настаивает на том, чтобы на него смотрели как на представителя самого восточного из западных народов, а не как на представителя самого западного из восточных, становится этнической аномалией, с которой чрезвычайно трудно иметь дело" Киплинг
  • -0.04 / 3
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,199
Читатели: 1
Цитата: AK67 от 07.04.2017 08:44:59Цитата: AK67 от 07.04.2017 09:44:59
Ну вот, до "потери лица" доигрались.

Полную гарантию дает только страховой полис Госстраха "Железный купол". Ну, евреи так говорят. Наши же никогда не заявляли, что С-300 абсолютно непроницаема.
А вот если упадет невидимый Ф-22 или не дай боже Ф-35 тады ой. Лицо кое у кого потеряется.
Отредактировано: Савин - 07 апр 2017 12:46:02
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.00 / 0
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,199
Читатели: 1
Цитата: AK67 от 07.04.2017 14:33:49Ну вот только что Конашенков рассказывает про "гарантированно прикрывают" - https://lenta.ru/new…rantee_it/
Что ещё они "гарантированно прикрывают" Калининград, Санкт-Петербург прикрывают?


В контексте дискуссии этот вопрос смысла не имеет, ибо сказано было Конашенковым также, что в месте атаки амеров С-300 не работала. Упали сами, от переизбытка демократии.
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.00 / 0
AK67
 
Слушатель
Карма: +21.58
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 640
Читатели: 0
Цитата: Савин от 07.04.2017 15:23:34В контексте дискуссии этот вопрос смысла не имеет, ибо сказано было Конашенковым также, что в месте атаки амеров С-300 не работала. Упали сами, от переизбытка демократии.

Подумайте в другом ключе:
7 апреля 2017 года
США обстреляли РФ крылатыми ракетами
Отредактировано: AK67 - 08 апр 2017 12:23:13
"Русский когда настаивает на том, чтобы на него смотрели как на представителя самого восточного из западных народов, а не как на представителя самого западного из восточных, становится этнической аномалией, с которой чрезвычайно трудно иметь дело" Киплинг
  • -0.05 / 5
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,199
Читатели: 1
Цитата: AK67 от 08.04.2017 12:22:10Подумайте в другом ключе:
7 апреля 2017 года
США обстреляли РФ крылатыми ракетами

Ну допустим. Что ж, полетит ответка.
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.00 / 0
AK67
 
Слушатель
Карма: +21.58
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 640
Читатели: 0
Дипломатия грубых жестов

09.04.17 появились сообщения о том, что госсекретарь США Р. Тиллерсон отменил свой визит в Москву, намеченный на 11-12.04.17. Ранее свой визит в Москву, назначенный на 10.04.17 отменил британский Министр иностранных дел Б.Джонсон.

Российская дипломатия явно не готова к такому способу диалога с партнерами. Официальные лица в растерянности.

Ничего вразумительного не может сказать и российская пропаганда: и она застигнута врасплох.

Дипломатия грубых жестов со стороны англо-американцев происходит на фоне военного давления на Россию в Сирии (американский ракетный «Удар престижа»), демонстрации силы ВМС США в Тихоокеанской зоне (направление авианосной ударной группы в район Кореи) и очередного срыва перемирия на Украине.

Кремль поставлен перед лукавым выбором: или отвечать симметрично демаршами и демонстрацией силы, втягиваясь в военное противостояние чреватое перерастанием в горячую фазу Третьей Мировой войны; или поступить асимметрично.

Асимметричным ответом с «сохранением лица» был бы разворот политического курса Кремля от «преклонения перед либерализмом Запада» на открытую поддержку создания «Нового Халифата» во главе с Турцией и срочное усиление Евразийской интеграции — создание в рамках ШОС «Новой Орды» как семьи народов не западных цивилизаций — наследников Единого государства Чингисхана и Социалистического лагеря Сталина.

Симметричный ответ России на материальном уровне противостояния с «Новым Вавилоном» («плавильным котлом») Запада и есть та засада, куда заманивают «Наше Богом хранимое Отечество» рационалисты. Ибо война, как выход из мирового кризиса индустриального общества безудержного потребления материальных благ, выгодна финансовой олигархии либералов [как форс-мажор для списания долгов]

Асимметричный ответ России может быть на концептуальном уровне не противоборства, но троичной гармонии, где борьбу противоположностей Восток \ Запад стабилизирует третья сила — пассионарный Юг.

Чтобы разыграть Большую Игру под себя, Россия должна предъявить глобальные претензии на концептуальное лидерство.

У Путина будет такой шанс — это его «Пекинская речь» на китайском Форуме по Международному сотрудничеству «Один пояс. один путь» 14-15.05.17.

Примечательно же то, что дипломатия грубых жестов англо-американцев подталкивает Путина в объятия Китая.

А Китай отнюдь не либерала Си Цзиньпина уже нашел «важный консенсус» с Администрацией не либерального президента США Д. Трампа (см. статью)

Иными словами чтобы разыграть Большую Игру под себя Россия должна играть против либерализма, а это с нынешним российским про-западным правительством либералов и монархистов «канцелярии царевича Гоши» не возможно.

10.04.17

Андрей Девятов
Про удар по горам Израилевым ракетами Тамогавк: Дай Бог кремлевским понять предоставляемый планировщиком шанс для России вывернуться из засады сирийской кампании.
Всего-то и нужно УСТУПИТЬ (поддаться) нажиму и по схеме восточных единоборств (дзюдо-айкидо) вывернуть англо-американскую инициативу (а судьбу алавитов, Хизболлы и КСИР оставить руках Аллаха) в пользу Нового Иерусалима (ОЙ ВЭЙ Игоря Беркута Новая Хазария).

http://www.peremeny.…inog/12729
Отредактировано: AK67 - 10 апр 2017 11:26:56
"Русский когда настаивает на том, чтобы на него смотрели как на представителя самого восточного из западных народов, а не как на представителя самого западного из восточных, становится этнической аномалией, с которой чрезвычайно трудно иметь дело" Киплинг
  • -0.04 / 4
Concrete
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +0.14
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 40
Читатели: 0
59=36
Дискуссия   318 1
Одним из блогеров рунета был обнаружен занятный факт  "нумерологической теории" доказывающий, что Трамп не Обама, и судьба его будет горше. Не ошибусь, если скажу, что все помнят количество ракет выпущенных по авиабазе в Сирии и долетевших. 

Но на всякий, напомню 59 вылетели, добрались в кол.-ве 23, по некоторым данным 22  штук.

Как видим, Трамп оперирует числами "59", "23" или "22" и "36"! Обама же на излете своей гнусной карьеры оперировал именно такими же числами.
Так 5 января 2017 года появился материал в Dailymail, в котором фигурируют эти же числа, но с "поправкой" на Обаму.
Обама планировал выпустить 22 из 59 задержанных в Гуантанамо до 20 января, до инаугурации Трампа.

Столкнувшись с этими цифрами в своей оперативной деятельности на посту президента, Обама вскоре оставил свой пост. 
Обама пообещал выпустить 22 не выпустил ни одного, то есть 59=59. Ушел по истечении полномочий.
Трамп допустил стратегическую и гибельную для его политической карьеры ошибку - "59=36". 
Отличия в манипулировании этими цифрами Трампа и Обамы приведут к отличиям и в "уходе". Теперь можно с высокой долей вероятности утверждать, что уйти самому у Трампа не получится. Импичмент Трампа не за горами, считаем дни. Стоит отметить, что понимают это и многие в ЕС. Так, сегодня появилась информация, что  администрация отеля класса "люкс" "Четыре времени года" в Гамбурге отказал делегации президента США Дональда Трампа в размещении, причина, разумеется, не называется.

Источник: https://cont.ws/@skuratoff/582458
... пост должен быть кратким, как выстрел!
  • +0.02 / 2
Марсианин
 
honduras
Славянск
Слушатель
Карма: +14.61
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1,346
Читатели: 0
Цитата: DM2013 от 10.04.2017 22:29:20Что-то мало предсказаний о грядущей войне США - КНДР. Хотя-бы будет или нет?

Конспирологических предсказаний?
Хотя, это все равно бесполезно: можно угадать либо дату, либо событие. А то и другое одновременно - никак.
Но все таки решил не лениться и посчитал пересечение "циклов хроноклазма" на завтра: 
Скрытый текст
homo homini ludus est ©
  • +0.01 / 1
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1