Конспирология и Эсхатология (на любителя)

5,186,447 3,491
 

slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Pepenec от 10.12.2018 16:22:00Похоже недолго ждать осталось. Враг скоро явится.

А может быть это просто наркомания. Не обязательно веществами, вон, на майданы народ идёт и думает, что ему плохо жить ) Самовнушение, так сказать.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.07 / 4
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: -1.50
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Про дырку в "Союзе"
Дискуссия   700 0
Дырку в «Союзе» специально просверлили американцы – так считают в «Роскосмосе»


ЦитатаРоссийская сторона уже обратилась к NASA за помощью в расследовании. У американцев запрошены данные камер наблюдения и медицинские показания членов экипажа.



https://militaryarms…oskosmose/
Под спойлер разместил информацию полностью, чтобы не бегать по сайтам.

Скрытый текст
  • +0.12 / 6
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,188
Читатели: 1
Цитата: Ходун от 26.08.2019 10:05:33Вот теперь и задумайтесь о том, кто у нас теперь претендует на место Господа Бога...

Хто??? Шокированный
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.02 / 1
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.74
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 984
Читатели: 0
В продолжение темы про То как политические игры Запада отражаются в клипах звезд шоубиза: вышел клип Taylor Swift - You Need To Calm Down, в котором она снялась вместе со своей заклятой подругой Katy Perry, о противостоянии которых я уже здесь писал: https://glav.su/foru…age4529388:
 

 
А всего через 2 недели The Boston Globe опубликовала статью «Удивительный поворот: Джордж Сорос и Чарльз Кох объединяются, чтобы покончить с американской политикой «вечной войны»» (‘forever war’ policy), в которой рассказывает о создании Института ответственного государственного управления Куинси (Quincy Institute for Responsible Statecraft).
Подробней по ссылке: Что стоит за альянсом Сороса и братьев Кох?
https://telegram.me/pesneslov/
  • -0.03 / 1
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,188
Читатели: 1
Цитата: Ходун от 26.08.2019 10:40:18Вестимо кто - зловредные ПП конечно, мы же на ветке Конспирологии находимся Подмигивающий.

Я ж почему и спросил. У Вас Бог в единственном числе, а ПП много. Так не пойдётьУлыбающийся
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.00 / 0
walkcat
 
russia
Иркутск
60 лет
Слушатель
Карма: +62.37
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,429
Читатели: 2
Цитата: Ходун от 26.08.2019 10:05:33

Если сильно захотеть, то и в таблице умножения можно про апокалипсис методом нумерологии накопать.
И в календаре тож.
Майя не дадут соврать.
Укры безумны
  • +0.06 / 2
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Я почему-то раньше не встречал, но, пишут, она прокляла Романовых, которые повесили её сына.

ЦитатаТа же легенда гласит, что перед смертью Марина прокляла весь род Романовых, предсказав, что ни один из них не доживет до старости и не умрет своей смертью.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.04 / 2
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +31.36
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,675
Читатели: 0
3 НОЯБРЯ 2019! СИЭТЛ!
Дискуссия   548 2
Это займет всего пять минут Вашего времени, посмотрите. Мы накануне грандиозного шухера (это не мое утверждение).

Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +0.14 / 5
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.08
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Как сообщают региональные СМИ Нидерландов, 4 ноября 2019 года в городке Хугмаде в Южной Голландии сгорела церковь  Рождества Богородицы постройки, как считается, середины XIX века:


Событие не попало в главные телевизоры Европы и расстроило только местных жителей, поскольку церковь была главной достопримечательностью их городка  и все люди помнят её с детства. 
Каким-то древним памятником архитектуры церковь тоже, похоже, не являлась, поскольку не было никаких сопутствующих происшествию криков разных ЮНЕСКО. 
Однако, как в один голос заметили все, кто видел этот пожар – он им страшно напомнил пожар в Соборе Парижской Богоматери в апреле этого года. И даже ракурсы с горением крыши и падением шпиля фотографы старались делать аналогичные:



И как раз эта аналогия многих сейчас смущает.

Новость прошла незамеченной 4 ноября, но во время  инцидента в аэропорту в Амстердаме местные люди сразу про церковь вспомнили, поскольку когда горят церкви – это, как правило, нехороший знак. 
С инцидентом в аэропорту Амстердама власти, как они сообщают, справились, однако странный пожар в  Хугмаде остался и, как некоторые справедливо думают – пожар был искусственным и скорее всего таит в себе некий знак. Возможно, что этот знак как-то связан с датой пожара, однако скорее всего главное в этой рухнувшей башне часы:








Как можно видеть – время на часах на 100-долларовой банкноте и время на часах горящей церкви странным образом совпадают. 
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.15 / 8
walkcat
 
russia
Иркутск
60 лет
Слушатель
Карма: +62.37
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,429
Читатели: 2
Цитата: Дон Рэба от 02.11.2019 01:49:10
Скрытый текст

Ой, а что там в Сиэтле то?
Может перенесли или отложили? а то уже неделя прошла - и ни слуху ни духу за "грандиозный шухер".
Строит глазки
Укры безумны
  • +0.09 / 4
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +31.36
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,675
Читатели: 0
Цитата: walkcat от 10.11.2019 13:39:43Ой, а что там в Сиэтле то?
Может перенесли или отложили? а то уже неделя прошла - и ни слуху ни духу за "грандиозный шухер".
Строит глазки

Обломилось. Никак нельзя доверять американцам, подведут и глазом не моргнут.
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +0.08 / 4
beemaster
 
Слушатель
Карма: +120.26
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 288
Читатели: 0
Зеленский. Инициация.
Дискуссия   196 0
Путин в рамках "Нормандского формата" провел встречу с Зеленским один на один. Встреча длилась 5-10 минут. Что за это время можно было обсудить? Ничего. А вот "посмотреть в глаза друг другу" - вполне. Мне представляется, что Путин подключил своего украинского коллегу к некоему мощному энергетическому каналу, т.е. провел обряд посвящения (Трамп отказался это сделать). И сразу окраинные нацисты, разбившие было лагерь у администрации президента в Киеве, быстро засобирались по домам. До этого Зеленский не был похож на человека "власть имеющего" - "Я не лох" и т.п. Посмотрим, что будет дальше.
  • +0.02 / 3
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Отсюда
Я, кажется, знаю, почему Диавол, называемый также Князем Тьмы и Сатаною, поднял восстание против Сил Небесных и устроил революцию, закончившуюся поражением и ссылкой в тёплые места.
По одной из версий, изначально главных архангелов было девять:



Имя
В оригинале
Значение имени
Где упоминается
Михаил
מיכאל
Кто как Бог
Книга Даниила, 10:13.
Гавриил
גבריאל
Сила Божия
Книга Даниила, 8:16.
Рафаил
רפאל
Исцеление Господне
Книга Товита, 3:16.
Варахиил
ברכיאל‏‎
Благословление Божие
Книга Еноха, 14:17.
Селафиил
שאלתיאל
Молитва к Богу
Третья книга Ездры, 5:16.
Иегудиил
יהודיאל
Восхваление Божие
Откровение Амадея Португальского.
Уриил
אוריאל
Свет Божий
Третья книга Ездры, 4:1.
Иеримиил
ירחמיאל
Обретающий милость Божию
Третья книга Ездры, 4:36.
Вельзевул
‏בעל זבוב
Повелитель мух
Евангелие от Матфея, 12:23–24.


Остальные архангелы тупо зачморили Вельзевула за имя.
Отредактировано: slavae - 10 дек 2019 10:26:56
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.12 / 7
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,188
Читатели: 1
Цитата: slavae от 10.12.2019 10:25:20Отсюда
Я, кажется, знаю, почему Диавол, называемый также Князем Тьмы и Сатаною, поднял восстание против Сил Небесных и устроил революцию, закончившуюся поражением и ссылкой в тёплые места.
По одной из версий, изначально главных архангелов было девять:

Остальные архангелы тупо зачморили Вельзевула за имя.

Я понимаю, что это шутка, но справедливости для, в данному ряду Вельзевулу соответствует Самаил, т.е. корень "бог" так же имеет место быть.
А вообще прикольноУлыбающийся
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.08 / 4
чебуратор
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +27.57
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 517
Читатели: 0
Сегодняшнее обращение Дональда Рыжего к нации обнадёживает своим миролюбием.
Но не только лишь все могут смотреть в завтрашний день.
Мог ли тов.Трамп сказать другую речь, более воинственную?
Нет, не мог. Даже если администрация сейчас реализует план ядерной войны против Ирана.
Повод для войны с Ираном должен быть осязаемым как Перл-Харбор или 11.09.2001.
Гибель авианосца США в Персидском заливе, атомный взрыв где-нибудь в Лос Анджелесе, Чикаго или Сан Франциско.
Простые американе сами в этом случае потребуют войны.
И тогда Рыжий Дональд скажет народу: "Вы все видели, я хотел мира! Но Иран выбрал другой путь!"
Когда он произнесёт эти слова? Возможно, уже в феврале.

«Я постараюсь умереть раньше, чем не смогу работать… И вообще я считаю, что самое главное в жизни человека – красиво умереть»

А. и Б. Стругацкие "Стажёры"
  • -0.03 / 4
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,188
Читатели: 1
Сделка века
Новость   318 3
Сразу скажу, Симпсонов не смотрел, поэтому за достоверность поручиться не могу. Может эту картинку сегодня нарисовали. Тем не менее:

"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.14 / 6
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,188
Читатели: 1
Тут такое дело.

ЦитатаВанга обращала пристальное внимание своих почитателей и простых людей на две поворотные даты 2020 года, акцентируя их внимание на те дни, когда сойдутся вместе целых пять двоек — этих дней в текущем году будет два: 22 февраля (22.2.2020 г.) и 22 декабря (22.12.2020 г.). «Самый опасный день для всего мира — день, когда в одном месте соберутся пять двоек»
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.14 / 6
Byblos
 
Слушатель
Карма: +2.97
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: Савин от 13.02.2020 12:23:48Тут такое дело.

ну 5 двоек будет еще много раз и в 21 году, а в 22 году так вообще очень много раз. 
но почему то все решили , что это именно этот год. 
  • +0.03 / 2
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,188
Читатели: 1
Цитата: Byblos от 13.02.2020 13:21:01ну 5 двоек будет еще много раз и в 21 году, а в 22 году так вообще очень много раз. 
но почему то все решили , что это именно этот год.

Ну, дотудова еще дожить надоВеселый
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.07 / 4
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Савин от 13.02.2020 12:23:48Тут такое дело.

ЦитатаВанга обращала пристальное внимание своих почитателей и простых людей на две поворотные даты 2020 года, акцентируя их внимание на те дни, когда сойдутся вместе целых пять двоек — этих дней в текущем году будет два: 22 февраля (22.2.2020 г.) и 22 декабря (22.12.2020 г.). «Самый опасный день для всего мира — день, когда в одном месте соберутся пять двоек»



Чисто формально 22 февраля (насколько можно прикинуть по чисто астрономическому процессору Stellarium и астрологическому процессору Zet всё-таки 23, но тут плюс-минус лапоть) переход Сатурна (тяжёлой планеты, знаменующей в том числе успешность или неуспешность долговременной политики государств на внешнеполитической арене) из благоприятного для Штатов и Европы знака Стрельца в куда менее благоприятный для них знак Козерога.
22 декабря (точнее поздний вечер 21 декабря по Москве) соединение Сатурна и Юпитера в том же самом Козероге.
Крутой
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.36 / 14
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1