Конспирология и Эсхатология (на любителя)

5,190,410 3,492
 

:asd:
 
ussr
Слушатель
Карма: +9.10
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 674
Читатели: 6
Цитата: Watchman от 05.07.2010 15:39:44
Вставлю свои 5 копеек по поводу "хайтек гадалок"
Я не первый год слежу за проектом "Web bot".
К этому, как собственно и любому другомуПодмигивающий, источнику информации отношусь с определенным скепсисом.
Но! особенно в свете последних событий (oil leak\coastal event\diaspora\erratic weather\methane) хочу подтвердить высокую степень попадания в точку. Это факт как минимум заслуживает внимания.
Предлагаю каждому больше отвечать за свои слова, соблюдая грань между рационально-скептическим подходом и дураковалянием.
Просто высказал свое мнение. В полемику не вступаю, за отсутствием надобности кому-от что-то доказывать.



в таких гаданиях важно не попутать следствие и причину, потому как в последнее время в сми с пугающей частотой возникают настоящие волны - то грипус птичий, то грипус свинский, то доллар вниз, то доллар вверх...
и за каждой такой волной в конце концов всплывают вполне конкретные алчные людишки, зарабатывающие на этом неплохой финансовый/политический капиталец.
так вот, в данном случае как бы нам не попутать местами ветер и качающиеся деревья  ;)

именно в обсуждаемом случае возможности, скажем так, неоднозначной трактовки астрономически велики, это если опустить псевдонаучную терминологию и напускную таинственность, посему называть подобный "анализ" анализом, имхо чересчур смело  ;)
я бы сравнил данное занятие, скорее, с разгадыванием кроссвордов, где уже заранее задуманные слова пробуют найти с помощью словаря
Отредактировано: asd - 06 июл 2010 00:29:30
  • +0.00 / 0
Alexandr Ivanov Nette
 
Слушатель
Карма: +9.07
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №234437
Дискуссия   96 0
http://www.politjour…;issue=228
о_О
конспирология высшей пробы...Крутой

ps
многа букафСтроит глазки
  • +0.00 / 0
Voyager77   Voyager77
  08 июл 2010 15:30:09
...
  Voyager77
Тред №235206
Дискуссия   69 0
Прочитал я как-то на украинском сайте серию статей  "Тайная сторона Америки" (здесь: http://www.fraza.ua/…=0&y=0) о том, как американская верхушка сотрудничает с... инопланетянами и задумался. Конспирология конспирологией, а гипотеза о сотрудничестве людей с инопланетянами заставляет задуматься. Я гаджетоман, т.е. любитель всяких электронных штучек. И как подумаю, что, вполне возможно, мои электронные игрушки придуманы и/или  созданы кем-то, не имеющим отношения к Земле... Впечатляет...
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
Watchman
 
Слушатель
Карма: -0.03
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 56
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №235579
Дискуссия   143 3
В продолжение вот этой истории:
Появление НЛО «закрыло» аэропорт на востоке Китая
РИА Новости 8 июля 07:13

Появление неопознанного летающего объекта привело к закрытию аэропорта на час в городе Ханчжоу в провинции Чжэцзян на востоке Китая, сообщает в четверг агентство Синьхуа. По информации сотрудников аэропорта Сяошань, в 21.00 по местному времени (17.00 мск) в среду в небе в районе аэропорта был замечен неопознанный летающий объект. «Пассажиры были незамедлительно проинформированы о закрытии аэропорта», — приводит агентство слова его официального представителя.

---------------------------------------
Китайцы потихоньку выкладывают фоткиПодмигивающий:
http://tieba.baidu.c…2&pn=0
  • +0.00 / 0
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.08
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,559
Читатели: 6
Цитата: Watchman от 09.07.2010 16:43:44
В продолжение вот этой истории:
Появление НЛО «закрыло» аэропорт на востоке Китая
РИА Новости 8 июля 07:13

Появление неопознанного летающего объекта привело к закрытию аэропорта на час в городе Ханчжоу в провинции Чжэцзян на востоке Китая, сообщает в четверг агентство Синьхуа. По информации сотрудников аэропорта Сяошань, в 21.00 по местному времени (17.00 мск) в среду в небе в районе аэропорта был замечен неопознанный летающий объект. «Пассажиры были незамедлительно проинформированы о закрытии аэропорта», — приводит агентство слова его официального представителя.

---------------------------------------
Китайцы потихоньку выкладывают фоткиПодмигивающий:
http://tieba.baidu.c…2&pn=0


Сайт уже либо закрыт, либо к нему нет доступа по какой-то другой причине. Если возможность есть и если Вам удалось что нить сохранить оттуда, выложите плиз прямо тут.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
Watchman
 
Слушатель
Карма: -0.03
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 56
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pepenec от 09.07.2010 16:58:44
Сайт уже либо закрыт, либо к нему нет доступа по какой-то другой причине. Если возможность есть и если Вам удалось что нить сохранить оттуда, выложите плиз прямо тут.



мда, и впрямь сайт не работает >:(

вот фотки архивом,хорошая привычка делать бэкапПодмигивающий
http://www.sendspace.com/file/4937vx
  • +0.00 / 0
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +82.75
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,761
Читатели: 1
Цитата: Watchman от 09.07.2010 17:34:19
мда, и впрямь сайт не работает >:(

вот фотки архивом,хорошая привычка делать бэкапПодмигивающий
http://www.sendspace.com/file/4937vx



Вот спасибо, есть нормальные люди, заботящиеся о соратникахУлыбающийся
Вообще, судя по фоткам, реально хрень какая-то летала. И китайцы даже прессуху закатили. Кто бы это мог быть?
Отредактировано: Petrovich - 09 июл 2010 18:44:25
  • +0.00 / 0
КиевлянинЪ
 
ukraine
Слушатель
Карма: +241.00
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №235753
Дискуссия   85 0
"Дирижоль" прилетел - что-то будет!

Про описанное НЛО в КНР - такая же хрень похожая на дирижабль летали в конце XIX века в США! И те же прожектора вниз! Причем их летало так много - эпизодов были сотни - а все это началось в  на День Благодарения в 1896-97 гг! "Сухого закона" тогда не было - но газеты такое тогда писали...

Читаем в И-нете Джон Килл "НЛО: операция "Троянский конь"


А потом США - "карта и поперла"! Готовятся к будущей роли мирового гегемона?
Отредактировано: КиевлянинЪ - 10 июл 2010 01:51:00
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.00 / 0
Voyager77   Voyager77
  10 июл 2010 12:55:07
...
  Voyager77
Тред №235819
Дискуссия   102 1
Не знаю. Очень похоже на фотошоп. Взяли фотку горящей лампы да прилепили к подходящему пейзажу  :)
Меня вот другое "беспокоит". В кавычках, т.к. делать мне больше нечего, как серьезно беспокоиться из-за того, что представляет лишь мои предположения. Смотрел я вчера на ютубе обзоры новой игрушки от Стива Джобса - iPad. Смотрю я на него и меня не оставляет странное ощущение неземной сущности этого устройства. Есть тут кто, который игрался с айпадом? У вас не возникает такого же ощущения?
Самое же странное, что у меня появляется сильное нежелание это устройство иметь. Хотя мне, как гаджетоману, по идее, оно должно сниться. А вот оно как происходит...
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Voyager77 от 10.07.2010 12:55:07Смотрел я вчера на ютубе обзоры новой игрушки от Стива Джобса - iPad. Смотрю я на него и меня не оставляет странное ощущение неземной сущности этого устройства. Есть тут кто, который игрался с айпадом? У вас не возникает такого же ощущения?
Самое же странное, что у меня появляется сильное нежелание это устройство иметь. Хотя мне, как гаджетоману, по идее, оно должно сниться. А вот оно как происходит...


Это просто надо меньше питьУлыбающийся Ахренительная вещь.
http://slavae.livejournal.com/85274.html
Причем на айфон я ни разу не заглядывался, мне он пох. У меня филипс с месячной зарядкой )
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
КиевлянинЪ
 
ukraine
Слушатель
Карма: +241.00
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №236221
Дискуссия   99 1
Цитата: Грамотей
11 июля 1573 года, 437 лет назад,  дон Фадрике Альварес де Толедо, четвертый герцог Альба,  прозванный Железным, разбил у Манпада наемную армию Вильгельма Оранского, не оставив героически державшемуся Хаарлему никаких шансов устоять, а как выяснилось 34 года спустя, и лишив Соединенные Провинции возможности удержать за собой Фландрию.

Возможно, голладцам стоило бы уговорить руководство чемпионата мира по футболу в ЮАР  перенести это матч хотя бы на день...


Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.00 / 0
Watchman
 
Слушатель
Карма: -0.03
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 56
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №236462
Дискуссия   70 0
Итак, вот собственно и [israeli mistake]

Израиль признал свои ошибки при захвате «Флотилии свободы»
Во время штурма турецкого корабля, входящего в состав «Флотилии Свободы», израильские военные допустили ряд серьезных ошибок. Как сообщают турецкие СМИ, к такому заключению пришла специальная комиссия, созданная по распоряжению начальника генштаба ВС Израиля Габи Ашкенази.
http://news.rambler.ru/6942221/
  • +0.00 / 0
newuser
 
Слушатель
Карма: +319.64
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Все равно не помогло бы, т.к. знаменитый осьминожик выбрал Испанию: www.youtube.com/watch?v=Ya85knuDzp8Веселый
  • +0.00 / 0
Watchman
 
Слушатель
Карма: -0.03
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 56
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №236897
Дискуссия   76 0
Просто интересное:

Китай, дождь из "световых лучей" (фото)

'Rain of luminous beams' appears in the sky of Xiamen Huandao Road
Updated: 12 Jul 2010
http://www.whatsonxi…13305.html
  • +0.00 / 0
sarboz divona
 
ussr
Навои, Moscow
51 год
Слушатель
Карма: +29.63
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,998
Читатели: 1
Тред №241321
Дискуссия   226 5
Сижу,кашляю,размышляю - чем и когда эта "мутная хрень" за окном закончится и тут статья похожая на "бред"...
10:13 27.07.2010
США испытывают на России климатическое оружие?
Михаил Васильев
«Люблю запах напалма по утрам» — эта фраза из культового фильма Френсиса Форда Копполы «Апокалипсис сегодня» прочно вошла в число самых популярных цитат мирового кинематографа. В отличие от Вьетнама у нас сегодня в России другая напасть – к аномальной жаре добавился запах горящих торфяников и вряд ли кто-нибудь может сказать, что сей аромат вызывает у него хоть сколько-нибудь приятные ощущения.
.......
Тем временем не прекращаются попытки ученых выяснить, в чем же все-таки причина такой аномальной, бьющей рекорд за рекордом, жары в России. Доходит и до вполне экзотических версий. Так бывший военный синоптик, капитан второго ранга в отставке Николай Караваев выдвинул гипотезу о том, что природный катаклизм есть ни что иное, как последствие применения против России так называемого климатического оружия.
По словам Караваева, которые приводит портал «Свободная пресса», официально подобное оружие запрещено, однако не существует запрета на разработки по влиянию на погоду в интересах гражданских организаций и все эти разработки, находятся под контролем военных. «Не так давно в мировой прессе был опубликован на английском языке доклад аналитиков военно-воздушных сил США «Погода как умножитель силы: подчинение погоды к 2025 году». В нем описаны возможности воздействия на климат и погоду в боевых целях. Подводя итог своему анализу, авторы пишут, что неплохо бы США выйти из «Конвенции о запрещении военного воздействия на окружающую среду», и считают, что по своему значению климатическое оружие произведет в мире такой же переворот, как первые атомные бомбы»,— говорит эксперт.
В пользу своей версии Николай Караваев приводит следующие доводы. Во-первых, метеосводки показывают, что в то время как в Москве жара достигает 35–36 градусов, в других европейских столицах гораздо прохладнее: в Берлине −18, в Варшаве — 25, в Вене −20, в Париже — 20 градусов тепла. То есть резюмирует эксперт, «напасть действует локально и целенаправленно». Во-вторых, по его словам, причиной многонедельной жары стал гигантский антициклон, зависший над европейской частью России и «закачивающий» раскаленный воздух из Средиземноморья и Центральной Азии. «Таких антициклонов здесь еще никогда не висело»,— отмечает бывший военный синоптик.
Третий довод в пользу версии о «климатическом оружии», по версии Караваева, состоит в том, что в зоне этого самого аномального антициклона, как утверждают ученые, часть земной атмосферы одномоментно сократилась на рекордные за 43 года наблюдений значения. «Катаклизм имел место в термосфере — разреженном слое, находящемся на высоте 90–600 км., и защищающем планету от ультрафиолетового излучения. Естественных объяснений такому сокращению нет»,— утверждает он.
И, наконец, четвертое. Караваев обращает внимание на сообщения мировых СМИ о том, что накануне нынешнего погодного катаклизма в космическое пространство был выведен новый американский беспилотный космический корабль X-37B, способный нести мощное лазерное оружие. Миссия X-37B считается строго засекреченной, продолжительность полета тоже не сообщается. По некоторым данным, автоматический корабль проведет в космосе не менее 270 дней, после чего самостоятельно приземлится на одной из баз ВВС США. «Сопоставление этих фактов,— подытоживает эксперт,— приводит к мысли о возможности испытания над Россией нового климатического оружия».
Версия Караваева, конечно, не лишена экстравагантности, и многие, ознакомившись с ней, лишь покрутят пальцем у виска – дескать, совсем перегрелся мужик. Но, тем не менее, мы сочли возможным ознакомить читателей KM.RU с размышлениями военного эксперта. Тем более что с его словами о том, что «всякий раз, когда в руках США оказывалось самое мощное новейшее оружие, оно тут же применялось против «противоборствующих» стран в целях устрашения», нельзя не согласиться.
Источник: KMnews
http://news.km.ru/ss…ssii_klima
А коль приключится над ними беда,
Потомки беду превозмогут!
Бывает, – добавил свет-солнышко князь,
Неволя заставит пройти через грязь,
Купаться в ней свиньи лишь могут!
  • +0.00 / 0
KoCMoHaBT61
 
ussr
Слушатель
Карма: +1.75
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 226
Читатели: 0
Цитата: sarrboz divona от 27.07.2010 10:54:27
Сижу,кашляю,размышляю - чем и когда эта "мутная хрень" за окном закончится и тут статья похожая на "бред"...
10:13 27.07.2010
США испытывают на России климатическое оружие?
Михаил Васильев


ИМХО сказка. Погоду колбасит по всему миру, вон в Южной Америке морозы до -20.
Тут скорее другое -- нефть в Мексиканском заливе повлияла на Гольфстрим.
  • +0.00 / 0
некто
 
Слушатель
Карма: +1.45
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 120
Читатели: 0
Цитата: KoCMoHaBT61 от 27.07.2010 12:39:27
ИМХО сказка. Погоду колбасит по всему миру, вон в Южной Америке морозы до -20.
Тут скорее другое -- нефть в Мексиканском заливе повлияла на Гольфстрим.

И КТО повлиял на эту нефть, заодно...
  • +0.00 / 0
lebowsky
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Voyager77 от 04.07.2010 22:23:29
Вообще-то лингвисты - это те, кто изучают языки. Не языки, которые у нас во рту, а языки, на которых мы говорим (русский, английский и т.д.). Хоть убейте, не пойму, как лингвисты могут предсказывать будущие события? Они что, владеют каким-то особенным, истинным языком, на котором говорят инопланетяне?



да, они владеют ивритомПодмигивающий
  • +0.00 / 0
lesnik_5ba4e2
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: KoCMoHaBT61 от 27.07.2010 12:39:27
ИМХО сказка. Погоду колбасит по всему миру, вон в Южной Америке морозы до -20.
Тут скорее другое -- нефть в Мексиканском заливе повлияла на Гольфстрим.



Причину - не знаю
Но колбасит погоду точно. Я живу и Израиле. У нас летом всегда жарко, но это лето какой то капец.
Жара на что бы очень но у многих ( я спрашивал) болит голова. Я сначала думал что только у меня.
Я плохо переношу жару. Нет желания выходить из дому.Ваааще.
  • +0.00 / 0
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.20
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Цитата: lesnik от 27.07.2010 23:39:54
Причину - не знаю
Но колбасит погоду точно.
.......


Про причины.
Надо отметить две составляющих. Замысел и исполнение.
Кто замыслил жару над ЕТР (метеорологический термин - европейская территория России)?
Господь решил наказать за что-то или американцы, эти враги рода человеческого, оружие испытывают? Но кто бы ни был автором,сам процесс  происходит самым естественным, вполне объяснимым, путем. Образование устойчивого антициклона. Как и любой процесс на Земле. Вспомните, Бог наказывал Египет лягушками обыкновенными или песчаной бурей. А Содом и Гоммору засыпал обыкновенными раскаленными камнями. И по результатам не отличить, природный это катаклизм или кара божья.
Про замысел, нужно разбираться с автором.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4