Конспирология и Эсхатология (на любителя)
5,191,653 3,495
 

  Николай Степанович ( Слушатель )
24 май 2017 23:06:35

Системные языки мозга

новая дискуссия Дискуссия  378

      Гипотеза которая вносит системность в мироустройство .  Вашкевич начал работать над своей идеей понимания мироустройства ещё в 1968 г . И действительно , если применить его методы , многое становится понятным. Например почему немцу смерть , что русскому хорошо. Вернее наоборот . МР - это Мара . Помоему богиня смерти .  У славян. Отсюда мрак , смрад , мороз, море , мерзость и т д. Но и Маркет ,рынок ,  это то же для нас катастрофа . Потому что там у немцев , порядок , порядок и ещё раз порядок главное . У нас нажива , победа , любой ценой . Главное прибыль . Жизнь людей вторична . Англосаксы именуют себя в переводе с арабского , исключительно юридическими терминами . По Вашкевичу. Полицейские государства. 
      Закон суров , но это закон . Дура лексус . Дура - закон . Лексус соответственно суровый . Опять слово дурак интересно откуда взялось. Что ж это за закон что не различает кому голову рубить кого миловать , за одно и то же преступление . Ясно что не закон , а дурак . Слепое правосудие . Второе значение - стенобитная машина - бревно . Которое по закону физики , проламывает любую стену . Если его разогнать как следует. Дурное орудие , которое крушит всё на своём пути. Как западный закон. 
Одним словом что на западе считается законом , у нас дурь. Что немцу хорошо , то русскому смерть. 
        Само слово Русский , по Вашкевичу , Охранник , гвардия , первопроходец. Так и смыслом существования Российской Империи всегда было сдерживание тьмы . Во главе с помазанником божьим. Императором. Утратит страна этот сакральный смысл , просто перестанет быть. Станем ещё одним Гондурасом в цепочке многих... Россия сегодня , как сказал какой то  политолог - это подгнившее бревно , которое подпирает дверь , в которую ломятся псы ада ... Всё так и есть. Что касается нашей страны . 
        Вашкевич говорит вообще о матрице , которую кто то создал. И дал не просто знания , а инструкции по выживанию.  Много информации для размышления . 

https://www.youtube.…X6lwa1JYQc
  • +0.02 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  slavae ( Слушатель )
25 май 2017 05:15:54

Хохлы очень любят выводить смыслы из перебирания словоформ. Им кажется, что это и есть процесс мышления, а не онанизм мозга. 
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
25 май 2017 09:26:02

      Возможно так и есть. Онанизм кстати , по Вашкевичу - это всего навсего себя любимого любие .... Речь идёт не о перебирании словоформ , а о попытке понять известное всем  мироустройство с помощью языкового кода . Который похоже, разработан не нами. Мир систематизирован и оцифрован . Конечно это только гипотеза . Но звучит очень убедительно. Моё конечно мнение . У вас видимо свои выкладки на этот счёт есть. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Савин ( Слушатель )
25 май 2017 18:54:02

Не только лишь ониУлыбающийся Еще есть Каббала, переставляя буковки в циферки, а потом наоборот можно окончательно свихнуться, не, поиметь неплохой гешефт с лохов, ой, постичь Суть бытия.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  greysergman ( Слушатель )
25 май 2017 20:20:43

В порядке шутки:
2. Считайте Каббалу, там всё посчитано.
3. Читайте "Бхагавад Гита", там всё написано.
4. Спасибо Ivanovich'у - Смотрите КОБ (Пякина?), там всё показано.

1. Кого слушать, кем всё сказано? Ибо первым было слово.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
25 май 2017 07:16:13

Не "лексус", а "лекс": dura lex, sed lex. И "закон" на латыни не "дура", а как раз "лекс". Что должно быть очевидно даже для тех, кто латыни не знает и доступа к интернет-трансляторам не имеет, просто из сравнения русского перевода этой фразы "закон суров, но это закон" с латинским оригиналом: какое слово повторяется два раза в обоих этих фразах? Подсказка: на русском "закон-закон", на латыни "lex-lex".
 
Так что поток сознания не засчитан.
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
25 май 2017 09:18:39

    Хорошо .Я наверное подогнал . Но дыма без огня не бывает . Почему нам смерть , то что немцу хорошо ?  Дура - пусть суровость. Но всё равно закона . Который лекс . И не разбирает кого карает. В кастовом обществе такая суровость может приравниваться к дурости . Что дозволено юпитеру , сенатору , мэру , князю , то не позволено быку. Или вы считаете у нас закон един для всех ? Все равны , но некоторые равнее ... это не про нас. 
  • +0.00 / 0
  • АУ