Зимняя Олимпиада 2010

123,180 582
 

Фильтр
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +210.44
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №190625
Дискуссия   103 0
Ну давайте посчитаем, что где еще есть шансы на медали.
Есть шанс на золото в мужском фигурном катании (у Плющенко).
Есть шанс на золото в хоккее.
Есть шанс на медаль в женском соревновании в биатлоне, если дамы не будут так мазать, как в преследовании.
Есть шанс на медаль в танцах на льду (фигурное катание).

Что-то мало совсем выходит. Какие у нас реальные шансы в лыжных дисциплинах и в прыжках с трамплина?
  • +0.00 / 0
  • АУ
kroteg
 
Слушатель
Карма: +4.95
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 363
Читатели: 0
Цитата: stef от 17.02.2010 09:55:18
Да. Похоже кроме Плющенко и хоккея особо и расчитывать не на кого. Грустно!  ???



В эстафете женской точно должны медальку зацепить.

Хоккеисты прошлись катком по латышам 8-2
Американские хоккеистки прошлись по нам 13-0  ???
  • +0.00 / 0
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +210.44
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №190647
Дискуссия   90 1
Цитата: Ugly
В биатлоне будет еще три гонки: индивидуальная, масс-старт и эстафета. Есть все шансы на медали во всех трех гонках. У мужчин состав боевой,а у женщин произошла небольшая смена состава - вместо Слепцовой и Булыгиной будут бежать Романова и Богалий-Титовец.


Ну, Слепцова дала такое "олимпийское" интервью, что сразу ясно - сдалась.

ЦитатаОт биатлонной команды ждут медалей, но я считаю, что мы в принципе никому ничего не должны. Мы делаем все, что в наших силах. Каждый показывает то, на что способен.
В начале сезона было намного легче. Да и сегодня я бежала лучше, чем в первой гонке, но кайф от Олимпиады пока не получается ловить


Наверное, правильно тренеры сделали, что ее отставили. Ни по настроению, ни по состоянию - не держит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +116.23
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Цитата: Viatcheslav от 17.02.2010 12:02:31
Ну, Слепцова дала такое "олимпийское" интервью, что сразу ясно - сдалась.


"От биатлонной команды ждут медалей, но я считаю, что мы в принципе никому ничего не должны. Мы делаем все, что в наших силах. Каждый показывает то, на что способен."

Ну подловили журналисты Слепцову в ужасном настроении после гонки,. Ну не готова она на 100% после срыва в январе, когда ее еле отходили после финиша. Но на сегодня лучше у нас нет.
Да не взяли медали не прыгнули выше головы,но в этом виноваты не спортсмены которые сделали все что в их силах. Неужели вы думаете, что им не хочется выиграть медаль? Да больше чем вам в 100 раз. И делают они в 100 раз больше. Хотите болейте, переживайте, хотите - нет.
Спортсмен это всего лишь выход системы а вокруг целая инфрастуктура тренеров,докторов,технологий. Именно поэтому Скобрев с итальянцами взял единственную пока медаль.

Прессуют их явно не по-детски (возможно аж нервы сдают судя по таким интервью) - медалей нет нигде,   а «плановые-то» и были только в биатлоне да фигурном катании.

Цитата
Наверное, правильно тренеры сделали, что ее отставили. Ни по настроению, ни по состоянию - не держит.



Слепцова никогда не была специалистом в индивидуалке, практически заранее было ясно , что она ее не побежит.
Отредактировано: Fenix - 17 фев 2010 14:31:35
  • +0.00 / 0
  • АУ
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +116.23
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Тред №190695
Дискуссия   85 0
Цитата: Viatcheslav
Знаете, вот обидно, что Слепцову, которая не в форме, взяли, а при этом Кузьмину тренеры не взяли, а она взяла уже две медали.



Кузьмина стала выступать за Словакию когда? (сезон 2008-2009). На тот момент в основу сборной России она не пробилась. До 2009 года особыми успехами не отличилась: лучший результат — 13-е место на старте сезона 2006—2007 в индивидуальной гонке.

Весь вопрос добилась бы она этого , если бы осталась в России? У биатлонистов до этого года спортсмены в кубке Европы (второй состав сборной) выступали или за счет регионов, или за счет спонсоров. Отсюда - нет источника финансирования, нет роста результатов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +116.23
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Тред №190700
Дискуссия   80 0
Цитата: Viatcheslav
Знаете, вот обидно, что Слепцову, которая не в форме, взяли, а при этом Кузьмину тренеры не взяли, а она взяла уже две медали.



Слепцова не в форме по отношению к Нойнер, Кузьминой, француженкам, но из оставшихся в России на сегодня лучше у нас нет.
Есть молодая Вилухина, но из-за того, что у нас в этом году сократилась квота на Кубке Мира ее не выкатывали, а на кубке Европы она не особо блеснула, а потом заболела. Больше реального резерва к этой Олимпиаде у нас нет.
Отредактировано: Fenix - 17 фев 2010 16:39:18
  • +0.00 / 0
  • АУ
островок спокойствия
 
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 269
Читатели: 0
Тред №190706
Дискуссия   217 0
Цитата: vitch
А что, у нас популярен женский хоккей?
А может в ответку ввести олимпийский вид спорта домино? или борьбу нанайских мальчиков?
Неужели неясно, с какой целью американцы проталкивают на Олимпиаду какие-то невнятные виды спорта?
"золотая американская лихорадка поглотила олимпийские игры"



вы напрасно так возмущаетесь о нововведённых видах спорта , насколько я понимаю их вводят чтобы больше бабла рубить с проданых билетов на разные новые виды соревнований , кстати мы тоже должны этому опосредовано радоваться так как на олимпиаде в Сочи будет продано больше билетов из-за новых видов соревнований .
Отредактировано: островок спокойствия - 17 фев 2010 15:54:26
  • +0.00 / 0
  • АУ
neznaika
 
Слушатель
Карма: +0.19
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 172
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №190856
Дискуссия   216 0
УРА!!!!!!
есть первая золотая!
Крюков первый
Панжинский второй в спринте!!!
  • +0.00 / 0
  • АУ
matt
 
russia
Москва
54 года
Слушатель
Карма: +5.14
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 147
Читатели: 0
Тред №190868
Дискуссия   103 2
Ребят,вы меня конечно извините, но мимо высказываний Слепцовой пройти не могу.... Она значицца никому не должна... окей..... Вот только как быть с работягами на нефтяных вышках Ханты-Мансийска, за чей счет был построен биатлонный супер-комплекс, на котором, кстати эта забронзовевшая госпожа научилась всему, что умеет на данный момент. Как быть с работягами Норникеля, которые создают ту добавочную стоимость из которой складывается охххх и немаленькая зп данной "спортсменки".... А так, да.... она никому ничего не должна.... Только вот достижения у этой "звезды", как то не впечатляют.... Ни одной личной медали на серьезных стартах (этапы кубка мира в расчет не беру).... Ну да ладно, Бог ей судья....
ЗЫ. Что-то я сомневаюсь, что сегодняшняя словенская бронзовая медалистка в спринте, практически умершая после финиша, но медаль выгрызшая, могла бы сказать подобное в своем интервью.....
ЗЗЫ. А сайт у Светочки ничего- гламурненький, под спонсоров делался..... Удачи тебе, Света..... но вот я уже вряд-ли, когда-либо, буду за тебя болеть.... ты ж мне ничего не должна.... ты будешь смеяться, но я тоже тебе ничего не должен..... веришь, Бьерндален мне ближе, он, в отличие от тебя- боец........
Отредактировано: matt - 18 фев 2010 03:05:09
Отправившись со мной на каторгу, ты мне всю каторгу испортила...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №190889
Дискуссия   131 1
Что-то  и  футболёры  наши  весёлые  вспомнились…
Да..  “радует”  нас  наша   мОлдеж  спортивная.

Плющенко  :  боюсь,  “убивать”  его  будут  всем  скопом. На  пятках  сидит  американец.

Опа,  приятная  новость  -   Плющенко выступит последним в произвольной программе
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
холод
 
Слушатель
Карма: +9.50
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 454
Читатели: 0
Тред №190925
Дискуссия   93 7
Цитата: vitch
А что, у нас популярен женский хоккей?
А может в ответку ввести олимпийский вид спорта домино? или борьбу нанайских мальчиков?
Неужели неясно, с какой целью американцы проталкивают на Олимпиаду какие-то невнятные виды спорта?
"золотая американская лихорадка поглотила олимпийские игры"



+1
Надо легче к этому относится. Особенно к подсчету медалек. Медали они разную цену имеют. За победу в хоккейном турнире одна, за эстафету, за лыжную гонку в 50км. А есть еще катания на санках, шорт-треки и керлинги-хуерлинги всякие. Это чисто инфляция олимпийского золота. Я считаю, пусть америкосы натешатся своими медальками. Это как с Евровидением - они нам нужны, такие победы? Так можно и на конкурсе мудаков радоваться победам

Я болею во-первых, за хоккейную команду. Считаю, возьмут золото в хоккее - олимпиада удалась.

Во-вторых,  болею за женскую биатлонную эстафету. Но объективно конкуренты очень сильны. У мужчин еще круче, попадание на подиум уже будет удачей.
За косность, кумовство и мракобесие
  • +0.00 / 0
  • АУ
2taf4u
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 178
Читатели: 0
Тред №190930
Дискуссия   85 0
Я вообще сейчас смотрю только биатлон, лыжи, хоккей мужский (женский - пародия на хоккей) и всё... Ну может ещё бобслей интересно смотреть.  Кёрлинг мне нравится - билльярд на льду =)

А всякие Халфпайп, Фристайл, Шорттрек вообше не интересно смотреть...
[img]http://www.a-tex.ru/img/lents.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
AEro
 
russia
Краснодарский край
50 лет
Слушатель
Карма: +37.30
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 605
Читатели: 0
Цитата: холод от 18.02.2010 11:21:57
...керлинги-хуерлинги всякие.


Вот про керлинг не надо. Очень интересная и старинная, кстати, игра.
И не американская она, а шотландская.
Вы же не будете против, чтобы в летние игры включили городки.
Чемпионаты Европы по ним уже проводятся, глядишь и олимпийский видом спорта станут.
А вообще для включения в олимпийские  необходимо, чтобы вид спорта был широко распространён не менее чем в семидесяти пяти странах на четырёх континентах – для мужчин, и не менее чем в сорока странах на трёх континентах – для женщин. Необходимо признание вида спорта Генеральной ассоциацией международных спортивных федераций (ГАИСФ), Международной ассоциацией «Всемирные игры» (JWGA), успешное проведение соревнований в рамках «Всемирных игр».
Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны,
И наевшись от казны впредь её не истощали,
Если б наконец блюли все закон святой и строгий,
И король не рвался в боги, а министры в короли....
(с)Бушков. Сварог
  • +0.00 / 0
  • АУ
2taf4u
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 178
Читатели: 0
Тред №190955
Дискуссия   90 0
[img]http://www.a-tex.ru/img/lents.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
холод
 
Слушатель
Карма: +9.50
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 454
Читатели: 0
Цитата: AEro от 18.02.2010 11:53:35
Вот про керлинг не надо. Очень интересная и старинная, кстати, игра.
И не американская она, а шотландская.
Вы же не будете против, чтобы в летние игры включили городки.
Чемпионаты Европы по ним уже проводятся, глядишь и олимпийский видом спорта станут.
А вообще для включения в олимпийские  необходимо, чтобы вид спорта был широко распространён не менее чем в семидесяти пяти странах на четырёх континентах – для мужчин, и не менее чем в сорока странах на трёх континентах – для женщин. Необходимо признание вида спорта Генеральной ассоциацией международных спортивных федераций (ГАИСФ), Международной ассоциацией «Всемирные игры» (JWGA), успешное проведение соревнований в рамках «Всемирных игр».



Да я не против керлингов и всего остального. Смотрите, наслаждайтесь. Я только против того, чтобы придавать этим медалькам Бог-весть какое значение. Типа "национальная гордость" или "национальный позор".
За косность, кумовство и мракобесие
  • +0.00 / 0
  • АУ
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +116.23
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Цитата: AEro от 18.02.2010 11:53:35
Вот про керлинг не надо. Очень интересная и старинная, кстати, игра.
И не американская она, а шотландская.
Вы же не будете против, чтобы в летние игры включили городки.
Чемпионаты Европы по ним уже проводятся, глядишь и олимпийский видом спорта станут.



Ну-ну... пока амеры не начнут увлекаться городками ни за что не включат. Вон русский хоккей куда уж интересней городков и керлинга, многие вообще его считают зрелищнее хоккея обычного, а уже десятки лет попасть на олимпиаду не может...

Цитата: AEro от 18.02.2010 11:53:35
А вообще для включения в олимпийские  необходимо, чтобы вид спорта был широко распространён не менее чем в семидесяти пяти странах на четырёх континентах – для мужчин, и не менее чем в сорока странах на трёх континентах – для женщин. Необходимо признание вида спорта Генеральной ассоциацией международных спортивных федераций (ГАИСФ), Международной ассоциацией «Всемирные игры» (JWGA), успешное проведение соревнований в рамках «Всемирных игр».



Извините, но это чушь какая-то, возможно так и прописано на бумаге, бумага всё стерпит, но реальность данная нам в ощущениях это не подтверждает... Это в каких 75 странах был широко развит сноуборд, как вид спорта, когда принимали его?  Это в каких 75 странах был развит могул, когда принимали его? Это в каких 40 странах был развит керлинг, когда принимали его? В летнюю по-моему бейсбол теперь входит, а он в каких странах корме США и Японии развит?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +678.16
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,150
Читатели: 11
Цитата: Fenix от 18.02.2010 14:40:14
Ну-ну... пока амеры не начнут увлекаться городками ни за что не включат. Вон русский хоккей куда уж интересней городков и керлинга, многие вообще его считают зрелищнее хоккея обычного, а уже десятки лет попасть на олимпиаду не может...

Извините, но это чушь какая-то, возможно так и прописано на бумаге, бумага всё стерпит, но реальность данная нам в ощущениях это не подтверждает... Это в каких 75 странах был широко развит сноуборд, как вид спорта, когда принимали его?  Это в каких 75 странах был развит могул, когда принимали его? Это в каких 40 странах был развит керлинг, когда принимали его? В летнюю по-моему бейсбол теперь входит, а он в каких странах корме США и Японии развит?




Точно не знаю, только где то слышал, что хозяева конкретной Олимпиады имееют какое то преимущественное  право новые виды включать. По согласованию с МОК, конечно, но все таки какие то свои. Таким образом всякие экзотические виды и появляются, плюс реклама на ТВ.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +116.23
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Цитата: matt от 18.02.2010 02:56:07
Ребят,вы меня конечно извините, но мимо высказываний Слепцовой пройти не могу.... Она значицца никому не должна... окей..... Вот только как быть с работягами на нефтяных вышках Ханты-Мансийска, за чей счет был построен биатлонный супер-комплекс, на котором, кстати эта забронзовевшая госпожа научилась всему, что умеет на данный момент. Как быть с работягами Норникеля, которые создают ту добавочную стоимость из которой складывается охххх и немаленькая зп данной "спортсменки".... А так, да.... она никому ничего не должна.... Только вот достижения у этой "звезды", как то не впечатляют.... Ни одной личной медали на серьезных стартах (этапы кубка мира в расчет не беру).... Ну да ладно, Бог ей судья....
ЗЫ. Что-то я сомневаюсь, что сегодняшняя словенская бронзовая медалистка в спринте, практически умершая после финиша, но медаль выгрызшая, могла бы сказать подобное в своем интервью.....
ЗЗЫ. А сайт у Светочки ничего- гламурненький, под спонсоров делался..... Удачи тебе, Света..... но вот я уже вряд-ли, когда-либо, буду за тебя болеть.... ты ж мне ничего не должна.... ты будешь смеяться, но я тоже тебе ничего не должен..... веришь, Бьерндален мне ближе, он, в отличие от тебя- боец........  



Дааа…это, по-моему, особенность нашей страны, если человек пару гонок выиграл, то он самый сильный в мире, если проиграл, то нужно надавать по башке. А если не дай бог что-то такое сказал, а это еще через третье уши перефразировали – то, как минимум, гнать его из сборной и устроить публичную порку, потому что он нахал такой не патриот, а мы тут, представьте, себе до одиннадцати часов не спали в рабочий день!!! – сорок минут на гонку потратили. Мы такие вообще патриоты, которые целыми днями сидим на  форумах и все, все знаем лучше, чем сами спортсмены о самих себе. А нам блин, в душу плюнули, ага.
Мдаа… конечно, Слепцова и Чудов во всем виноваты (напомню, по мнению большинства зарубежных специалистов самые талантливые биатлонисты России за последние годы), а совсем не тренеры, которые не умеют придерживать молодых звездочек и выкачивают из них последние соки ради сиюминутного результата, не чиновники, которые эти сиюминутные результаты постоянно требуют, чтобы, побравировать пять минут перед другими странами . А то что Чудов на прошлом чемпионате честь своей страны отстаивал и все эти в шляпах перед ним прыгали и клятвенно обещали перед всем миром заслуженное золото вернуть ( и что…- вернули?), а Слепцова (которую, как вы тут пишите, нужно из сборной гнать за то, что не борется) рвет себе глотку в каждой гонке и вообще единственная кто из наших женщин- биатлонисток не боится говорить всю правду в интервью ( и в этом тоже! Сказав, что ЧИНОВНИКАМ они ничего не должны. Я уверен, что контекст был именно такой), является единственной российской биатлонисткой вообще когда-либо получавшей призы в биатлонном Оскоре и уже несколько лет борется за самые высокие места ( и выигрывает. Да, пока на Олимпиаде не получается, но вспомните у великого Пуаре вообще нет золото олимпиады. Однако, он от этого не менее велик)_. Это девочка – наше будущее. Но мы, мы же русские, нам все и сразу, а если нас обидели, а обижаться мы любим по любым поводам), поэтому не место Слепцовой и Чудову в сборной, ага?)

Чиновникам (Тягачеву, Мутко и т.п.) нужен результат, нужно кровь из носа усидеть на своих местах до Сочи чтобы участвовать в попиле бабок. Мы даже представить не можем какое давление оказывается на биатлонистов. Губерниев( он-то в теме), кстати, не преминул высказаться после победы лыжников на тему "Как счастилив наш любимый министр".

Бьерндален может быть и ближе, но вот был бы он тем Беьрдаленом, которого мы знаем, не вдыхая допинг перед каждым стартом? Они все представьте себе астматики, и Бьерндален, и Бергер(и брат и сестра), и по-моему Свенсен. Вдохнут перед гонкой что-то, ну конечно все понимают что... и побежали...  В циклических видах спорта примерно пятая часть астматики. Только вот это болезнь распределена как-то странно в Российской сборной - ни одного, в Китайской - ни одного, в корейской - ни одного, а вот в командах Австралии, США, Великобритании до четверти. На летних играх, например, в команде США было 50 астматиков, в частности их "великий" Фелпс.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +116.23
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Цитата: Alexander Rozinsky от 18.02.2010 14:57:10
Точно не знаю, только где то слышал, что хозяева конкретной Олимпиады имееют какое то преимущественное  право новые виды включать. По согласованию с МОК, конечно, но все таки какие то свои. Таким образом всякие экзотические виды и появляются, плюс реклама на ТВ.



"Ну не то чтобы ты совсем не попал, Пятачок, ты не попал в шарик" (ц)

Они не имеют никаких прав включать виды в программу Олимпиады. Они могут провести соревнования ( что-то вроде показательных выступлений) по каким-то видам во время Олимпиады под эгидой МОК, но эти виды не становятся при этом Олимпийскими и там не вручаются олимпийские медали.
  • +0.00 / 0
  • АУ
a4s
 
Слушатель
Карма: +3.81
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 824
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Fenix от 18.02.2010 14:40:14
В летнюю по-моему бейсбол теперь входит, а он в каких странах корме США и Японии развит?



На Кубе и в Южной Корее. Бейсбол куда не шло, но в состав олимпийских видов спорта был включен софтбол
Цитата
Софтбол (англ. softball) — спортивная командная игра с мячом, разновидность бейсбола. Мяч для софтбола больше, чем бейсбольный, поэтому по нему легче попасть. В софтбол играют как мужчины, так и женщины.



Но кажется и тот и другой убрали после Пекина, а в 16 году наконец-то включат регби.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1