Зимняя Олимпиада 2010

123,193 582
 

Фильтр
skralex1
 
ussr
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +6.20
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 2,150
Читатели: 5
Цитата: matt от 18.02.2010 02:56:07
Ребят,вы меня конечно извините, но мимо высказываний Слепцовой пройти не могу.... Она значицца никому не должна... окей..... Вот только как быть с работягами на нефтяных вышках Ханты-Мансийска, за чей счет был построен биатлонный супер-комплекс, на котором, кстати эта забронзовевшая госпожа научилась всему, что умеет на данный момент. Как быть с работягами Норникеля, которые создают ту добавочную стоимость из которой складывается охххх и немаленькая зп данной "спортсменки".... А так, да.... она никому ничего не должна.... Только вот достижения у этой "звезды", как то не впечатляют.... Ни одной личной медали на серьезных стартах (этапы кубка мира в расчет не беру).... Ну да ладно, Бог ей судья....
ЗЫ. Что-то я сомневаюсь, что сегодняшняя словенская бронзовая медалистка в спринте, практически умершая после финиша, но медаль выгрызшая, могла бы сказать подобное в своем интервью.....
ЗЗЫ. А сайт у Светочки ничего- гламурненький, под спонсоров делался..... Удачи тебе, Света..... но вот я уже вряд-ли, когда-либо, буду за тебя болеть.... ты ж мне ничего не должна.... ты будешь смеяться, но я тоже тебе ничего не должен..... веришь, Бьерндален мне ближе, он, в отличие от тебя- боец........  


Мужики, не забывайте, наших прессуют так, как будто это происходит на зоне. Ни одну команду так не прессуют. Причём та же Бьорген бегает со справкой, что она астматик и на этом основании имеет право принимать эритропоэтин. И таких "астматиков" у норгов и шведов через одного, просто это не афишируется. Причём эти справки утверждены в ИСУ

Почитайте, что там происходит. Во время забега http://www.livesport…8/lobkov2/

Поэтому не стоит хаять и обижаться на наших ребят и девчонок, это каторжный труд и жестокие, недетские игры.

Я делаю просто, когда наши проигрывают, вспоминаю как они выигрывали ранее, ведь тогда мы их готовы были носить на руках, а теперь не следует кидаться в них камнями. Это наши люди, сражаются за Россию не смотря ни на что и гражданство не меняют, хоть и живут иногда не в России.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
  • +0.00 / 0
  • АУ
skralex1
 
ussr
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +6.20
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 2,150
Читатели: 5
Цитата: a4s от 18.02.2010 16:17:11
На Кубе и в Южной Корее. Бейсбол куда не шло, но в состав олимпийских видов спорта был включен софтбол
Но кажется и тот и другой убрали после Пекина, а в 16 году наконец-то включат регби.




Бейсбол, это американский варинат русской лапты и её упрощённого варианта под названием "чижик", вы тут молодые совсем, поэтому никогда в эти игры не играли. Завезли лапту в Америку наши поселенцы, за годы деревянный чурбачок заменили на мяч и превратили в самую любимую игру в Северной Америке.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
  • +0.00 / 0
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +14.24
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,323
Читатели: 5
Тред №191047
Дискуссия   65 0
Цитата: lenta.вру



Чисто для сравнения - латышский гонщик занял в этой гонке почётное последнее , 72-е место , пропустив вперёд даже спортсмена из ЮАР.
Подмигивающий

Так что учитесь ценить не бюрократические командные зачёты , а ПОБЕДУ каждого конкретного Спортсмена.  Для меня , к примеру , бронза Игоря Скобрева - это достижение , ничего подобного которому нет и никогда не будет в жизни 99,99% людей. На Олимпиадах медали не раздают. Нужно научиться ценить каждую - может быть тогда к ним и другие медали потянутся...

А всяким грызловым , спешащим отпиариться на фоне чужих успехах и неудачах стоило бы для начала спросить самих себя - а что именно они сделали для развития спорта , что сами внесли в олимпийскую копилку...? До сих пор тошно вспоминать то , как встретили серебро наших хокеистов в Нагано, когда какие-то сраные чиновнички и журналорасты рассуждали о недостатке патриотизма у Павла Буре ,  забросившего в полуфинале финнам пять шайб!
  • +0.00 / 0
  • АУ
a4s
 
Слушатель
Карма: +3.81
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 824
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №191090
Дискуссия   69 0
Цитата: Катюша
   Вот, вот. А нашим дела шьют на ровном месте, ту же Юрьеву как катенка за шкирку вышвырнули из команды. Чего от биатлона  ждать если все лидеры дома, с ног до головы оплеванные, остались. От хорошей жизни, чтоль в гонку пенсионерку Пылеву поставили.
   У меня сложилось впечатление, что вы в этой теме разбираетесь. Знаете я сегодня была в шоке от времени которое наши на спринте показали. А ведь в кубке, если память мне не измеяет, они даже в 30 не входили. Хотя один чемпион по юниорам, а второй чемпион России. Ей богу, впечатление что ребят просто прятали. К олимпиаде сюрприз готовили.



Тренеры и сервисмены у них грамотные, умело подвели пик формы к олимпиаде и грамотно провели акклиматизацию. Панжинский в интервью говорил, что поcле приезда чувствовал себя плохо, но за три дня до гонки началось улучшение самочувствия, а в день гонки все было отлично со здоровьем. Да и не давили на них.

А на Слепцову зря накинулись, злая она была вот и ответила что думала на глупый вопрос. Журналист догадался о чем спрашивать... Как будто всем станет лучше если Слепцова обидится и уйдет из спорта или в другую сборную. Если на кого кидаться то на прожектеров из НОК и Министерства - там точно есть за что...
  • +0.00 / 0
  • АУ
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +30.70
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,371
Читатели: 0
Цитата: Filin18 от 18.02.2010 09:00:52
Что-то  и  футболёры  наши  весёлые  вспомнились…
Да..  “радует”  нас  наша   мОлдеж  спортивная.

Плющенко  :  боюсь,  “убивать”  его  будут  всем  скопом. На  пятках  сидит  американец.

Опа,  приятная  новость  -   Плющенко выступит последним в произвольной программе



Это для нас болельщиков прятная, а для Плющеннко - не очень  :(
Последнему выступать намного тяжелее - весь прессинг придется до выступления, а не после...
Это как на экзаменах - сложнее всего сдавать экзамен самым первым и самым последним
Плюс лед будет заезжен  :(
  • +0.00 / 0
  • АУ
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +116.23
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Тред №191122
Дискуссия   56 0
Цитата: Катюша
   Знаете я сегодня была в шоке от времени которое наши на спринте показали. А ведь в кубке, если память мне не измеяет, они даже в 30 не входили. Хотя один чемпион по юниорам, а второй чемпион России. Ей богу, впечатление что ребят просто прятали. К олимпиаде сюрприз готовили.



Крюков  четвертый  в Зачете Кубка мира по спринтерским дисциплинам . Был третьим на этапе Кубка мира (классический спринт) в Куусамо. В общем в элите. У него узкая специализация - спринт классикой, а на этапах Кубка мира спринт чередуется классика и коньком.
Панжинский - монстр. В прошлом году чемпион мира среди юниров, этом году этап кубка мира в Финляндии – 8 место, этап кубка мира в Словении – 10 место, этап кубка мира в Эстонии – 5 место. По правилам отбора он не отобрался на Олимпиаду, взят по решению тренеров.

Красавцы:
                                               
Отредактировано: Fenix - 18 фев 2010 21:21:43
  • +0.00 / 0
  • АУ
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №191151
Дискуссия   102 0
ВАНКУВЕР, 18 февраля. Участник бобслейной двойки команды Австралии Данкан Харви госпитализирован после аварии…
Технические эксперты FIL смогли восстановить его путь, и пришли к выводу, что случившееся не имеет отношения к конструктивным особенностям трассы».
http://sport.rbc.ru/olymp2010/bobsledding/  ???

трасса  не  виновата,  она  хорошая.
Новый  лозунг олимпиады   -  “остаться  в  живых”.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +210.44
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №191154
Дискуссия   69 0
Ну что, индивидуальная гонка по биатлону провалена.
http://sport.rbc.ru/…9407.shtml

1. Тора Бергер (Норвегия) - 40.52,8 (1 промах)
2. Елена Хрусталева (Казахстан) - 20,7 (0)
3. Дарья Домрачева (Белоруссия) - 28,2 (1)
21. Ольга Медведцева (Россия) - 2.33,1 (2)
25. Анна Богалий-Титовец (Россия) - 2.53,5 (3)
26. Ольга Зайцева (Россия) - 2.54,0 (3)
56. Яна Романова (Россия) - 5.48,2 (4)

Что совсем обидно, все даже за пределами второй десятки. И все потому, что мазали. У Зайцевой и Богалий-Титовец по три промаха, у Медведцевой - два. А наши же из Белоруссии и Казахстана делят медали. Что-то нездоровое в команде творится...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +116.23
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Тред №191158
Дискуссия   62 0
Цитата: Filin18
Дело  не  в проигрыше,  спорт  же,  в  конце  концов.  
Может,    в  нас  остался  еще  этакий  романтизм  -  “раньше  думай  о  родине,  а  потом  о  себе”,  умри,  но  победи.  А  молодые  спортсмены  -   прагматики,  а  чё…  контракт  на  рекламу  есть,  погода  хорошая…  солнышко…   и,  вообще…  жизнь  налаживается.  Будете  ругаться   -  уйду,  вон,  к  эстонцам.  
Можем  ли  мы  сердится  на  них,  обижаться?  Не  знаю…

Хотя…  представить,   чтобы,  -    нет,   не  Харламов,  и  не  Прокуроров,     с  этими  все  ясно,  они  выросли  при  “тоталитарном  режиме”    -     а  например,   З. Зидан,   или   Стефания Бельмондо     сказали  что-нибудь  в  этом  духе?   Мне  не  представляется.




Воля волей, если сил невпроворот,
-а я увлекся:
Я на десять тыщ рванул, как на пятьсот
-и спекся! (Высоцкий)


А вы не путаете биатлонистов с футболистами? Вы думаете они много зарабатывают у нас в биатлоне? Они какие-то приличные деньги(вроде бы 5-6 тыс евро за первое место) получают на кубке мира, забежав в призы. А таких этапов всего десяток, да и там не за участие, как футболистам, платят, а еще и в восьмерку надо забежать. Рекламных контрактов у наших тоже как-то не густо, а у Нойнер в Германии свой бренд одежды и это помимо различных других контрактов. А наши еще и с задержкой по году получали те небольшие свои деньги по контрактам, в этом и был конфликт биатлонистов с федерацией и Тихоновым.
А если спортсмен выпадает из основного состава, 8 человек, то они переходят на собственное обеспечение фактически( ну иногда может регион поможет 1000 уе в месяц стипендией, а может и не помочь). До этого года выезд на кубок Европы фактически за свой счёт. Вот и переходят в другие сборные не от хорошей жизни.

Ни немцы, ни норвежцы не уходят в другие сборные.

Наши просто функционально не готовы, пролетели с пиком. Да и нет у нас в этом сезоне тех, кто именно должен выигрывать, так при удаче могут забежать, а чтобы должны выигрывать такое только в наших фантазиях.  А давление на них как на сборную СССР, Мутко к ним каждый день забегает, вы думаете он там здоровую атмосферу поддерживает? А Слепцова, по-моему всё правильно сказала, не должны они тут вот так без особого везения брать медали, просто не готовы они. Должны стараться, но требовать от них обязательно медали не стоит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +116.23
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Тред №191160
Дискуссия   71 0
Александр Селифонов: девочкам помешало огромное волнение и желание реализовать себя

- Как вы планируете выводить их из этого состояния? Проводить собрания, или наоборот дать расслабиться и отвлечься?
- К нам уже приезжал министр спорта Виталий Мутко. Мы спокойно пообщались, никакого напряга не было.



Мутко наверное очень помог своим приездом  >:(
  • +0.00 / 0
  • АУ
Тутэйшы
 
Слушатель
Карма: +133.35
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 2,203
Читатели: 0
Тред №191185
Дискуссия   51 0
1. Тора Бергер (Норвегия) - 40.52,8 (1 промах)
2. Елена Хрусталева (Казахстан) - 20,7 (0)
3. Дарья Домрачева (Белоруссия) - 28,2 (1)
21. Ольга Медведцева (Россия) - 2.33,1 (2)
25. Анна Богалий-Титовец (Россия) - 2.53,5 (3)
26. Ольга Зайцева (Россия) - 2.54,0 (3)
56. Яна Романова (Россия) - 5.48,2 (4)
[/quote]

Есть первая медаль  :) И следом - серебро у мужчин, поделив с Бьорндаленом 2 место  :)
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • +0.00 / 0
  • АУ
AEro
 
russia
Краснодарский край
50 лет
Слушатель
Карма: +37.30
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 605
Читатели: 0
Тред №191204
Дискуссия   68 1
Плющенко - второе место. Откатал как бог.
А судьи - скоты.
Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны,
И наевшись от казны впредь её не истощали,
Если б наконец блюли все закон святой и строгий,
И король не рвался в боги, а министры в короли....
(с)Бушков. Сварог
  • +0.00 / 0
  • АУ
островок спокойствия
 
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 269
Читатели: 0
Тред №191205
Дискуссия   231 2
только что закончились соревнования по фигурному катанию у мужчин , Плющенко дали серебро , но как он катался , это что-то ! настоящий боец и мастер своего дела !!! золото получил Ласичек , тоже выступил очень неплохо , правда я до последней секунды после выступления Плющенко надеялся что он получит золото , но не судьба .

PS а кто его знает может и получим ещё несколько медалей , надо обязательно верить и надеятся .
Отредактировано: островок спокойствия - 19 фев 2010 18:11:52
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: островок спокойствия от 19.02.2010 08:17:11
только что закончились соревнования по фигурному катанию у мужчин , Плющенко дали серебро , но как он катался , это что-то ! настоящий боец и мастер своего дела !!! золото получил Ласичек , тоже выступил очень неплохо , правда я до последней секунды после выступления Плющенко надеялся что он получит золото , но не судьба .




Судьба ни при чем - олимпиада в Америке.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №191214
Дискуссия   64 0
Кстати, чего там положено за золото "от Путина"?
Плющу можно смело давать - чистый повтор истории с Немовым.
Только зрители более "ангажированы".  8)
  • +0.00 / 0
  • АУ
skralex1
 
ussr
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +6.20
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 2,150
Читатели: 5
Цитата: Манюня от 19.02.2010 08:24:54
Судьба ни при чем - олимпиада в Америке.


Да она и в Турине такая же была. Китайских стариков после 16 лет попыток наградили золотом за упорство, хоть это и не Пекин, где игра вообще в одни ворота шла.

Что до биатлона, то на мой взгляд у ребят и девчонок одна и та же причина, перетренированность. То же было в своё время с Ростовцевым. Он отработал очень большие объёмы по физподготовке перед сезоном, думал всех порвёт, а оказалось, что сил просто нет. Как и у наших сейчас. Это ещё советская болезнь у наших тренеров.
Спортсмен ведь не планирует нагрузки, их подбирает и планирует тренер с помошниками. Вот и надо было выбирать, что важнее, Кубок Мира или Олимпиада. Если Олимпиада, то нужно было пропускать этапы целенаправлено готовиться в Северной Америке, а не играть в рулетку с аклиматизацией, жильё для команды снять, как это сделали норги, со своими поварами и привычной едой. Раньше денег не было, теперь есть, а впечатление такое, что голодные и нищие мы бегаем и стреляем лучше. Тренерский состав в прошлом году сменили, и теперь нервозность чувствуется даже через телевизор.
Всё это вместе взятое и приносит тот результат, что имеем.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
  • +0.00 / 0
  • АУ
холод
 
Слушатель
Карма: +9.50
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 454
Читатели: 0
Тред №191232
Дискуссия   54 0
Цитата: Viatcheslav
Засудили. Уроды пиндосские.
Причем отрыв такой, что явно видно - ну чисто субъективное решение. 1 балл всего!



Да, если американцы не падают на задницу, то другим шансов нет.
За косность, кумовство и мракобесие
  • +0.00 / 0
  • АУ
kroteg
 
Слушатель
Карма: +4.95
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 363
Читатели: 0
Тред №191239
Дискуссия   59 0
Проиграли по буллитам словакам  :( . Канадцы по буллитам обыграли Швейцарию.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Olzan
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3.10
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 197
Читатели: 0
Тред №191240
Дискуссия   87 0
Ндааа ... с каждым днем все грустнее и грустнееГрустный
Вот и хоккей не порадовал, продули словакам по буллитамГрустный

Ну что за .... слов нетГрустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +210.44
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №191242
Дискуссия   64 1
Ну словакам проиграть - это ваще.
Что-то мне невесело. 11 место. Самая позорная Олимпиада не знаю с каких пор.
Зато, блин, "Русский дом" отгрохали...

Значиццо,
минус золото по фигурному катанию,
минус потенциальная медаль по биатлону,
и даже в хоккее что-то странное творится.
На чем медали брать будем, товарищи спортсмены?
Отредактировано: Viatcheslav - 19 фев 2010 10:48:16
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2