Зимняя Олимпиада 2010

123,186 582
 

Фильтр
skralex1
 
ussr
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +6.20
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 2,150
Читатели: 5
Цитата: vitch от 26.02.2010 14:36:14
Ваш подход в общем-то поддерживаю, но эти вот Ваши слова, извините, полная лажа.
Давным-давно, в СССР, занимался в нескольких ДЮСШ (лыжи, футбол, стрельба) - никогда такого не было. Если кто и уходил, то сам, никого никогда не гнали, как Вы говорите, "на выход". И сейчас мой сын занимается в ДЮСШ ОР, бесплатно разумеется, никто там никого не гонит.
Наоборот, тренеры ходят по школам, ищут СЛАБЫХ (!!!) ребят.

Ну Слава Богу, хоть кто-то ещё об этом сказал, а то я тут уже замучился объяснять, что дети занимаются в ДЮСШ бесплатно. Не верят, приводят какие -то бешенные цифры, что требуют с родителей на инвентарь и экипировку.
Они видимо путают государственные ДЮСШ с коммерческими спортивными секциями.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
  • +0.00 / 0
  • АУ
CrazyMan
 
Слушатель
Карма: +46.08
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 364
Читатели: 0
Цитата: skralex1 от 26.02.2010 16:07:26
Ну Слава Богу, хоть кто-то ещё об этом сказал, а то я тут уже замучился объяснять, что дети занимаются в ДЮСШ бесплатно. Не верят, приводят какие -то бешенные цифры, что требуют с родителей на инвентарь и экипировку.
Они видимо путают государственные ДЮСШ с коммерческими спортивными секциями.



Я извиняюсь - за всю страну не скажу, но за РСО-Аланию скажу - в государственных ДЮСШ мало что выдают бесплатно, я знаю на примере собственного брата, который на футбол ходил.
Также скажу, что ребята которые щас фехтованием занимаются, тоже много что из родительского кармана оплачивают - это мне уже друг, бывший фехтовальщий рассказал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Катюша
 
Слушатель
Карма: -13.32
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 65
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: vitch от 26.02.2010 14:36:14
Ваш подход в общем-то поддерживаю, но эти вот Ваши слова, извините, полная лажа.
Давным-давно, в СССР, занимался в нескольких ДЮСШ (лыжи, футбол, стрельба) - никогда такого не было. Если кто и уходил, то сам, никого никогда не гнали, как Вы говорите, "на выход". И сейчас мой сын занимается в ДЮСШ ОР, бесплатно разумеется, никто там никого не гонит.
Наоборот, тренеры ходят по школам, ищут СЛАБЫХ (!!!) ребят.


   Сразу прям лажа. Для лыж и футбола оборудованный зал, каток, или бассейн не нужен, требования к анатомии или навыкам ниже. Потому и помягче.  Мы начали с ф.г., потом попробовались в х.г ( отбор еще жестче, травматичность  нулевая, скамейка запасных длинная не нужна)  - прошли. После первого года нас тоже уже особо не гнали. Но этот год пережила только треть от тех кто прошел первоначальный отбор. Когда ДЮСШ ОР закрыли  в ДЮСШ ТР в волейбол перешли, и прям жизнь наладилась, поборов практически никаких, общество и лагерь, и поездки на соревнования оплачивало. Но и занимались не во дворце спорта, а в обычном спорт зале. Нагрузки и требования в разы меньше. Массовость при СССР не ДЮСШ создавали, а спорт общества. ДЮСШ на результат заточено. Кстати ДЮСШ, где имущество обществу пренадлежало и выжили, а такие как наша ОР позакрывались. Залы и катки под коммерцию переделали. .
   Это вам кажется СЛАБЫХ. Дети все разные, вот и ищут с анатомией  подходящих для своего вида. Слабый или больной это вообще фигня, подкачают, подлечат, а че им нужно, они с первого взгляда увидят. Работают, набирают уже хорошо. Значит и чемпионы и медали у страны будут.
Отредактировано: Катюша - 26 фев 2010 17:24:51
  • +0.00 / 0
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +210.44
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №193301
Дискуссия   76 1
Ага, скандал начинается. Это хорошо, это правильно. Сейчас нечем маскировать провалы, поэтому вопросы будут задаваться по полной программе.
Надеюсь, будут и выводы из этого, и для некоторых попойка в "Русском доме" окажется последней.
  • +0.00 / 0
  • АУ
starik
 
Слушатель
Карма: +43.70
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,512
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №193318
Дискуссия   77 1
http://pro-kuratora.…86688.html

А правда, когда они вернутся из холодного злого Ванкувера
В развеселую московскую слякоть
Когда они сгрузят свои баулы и тюки с уже ненужным спортивным хабаром
И ежась от взглядов пройдут в свою вип-зону
Чтобы скучковавшись подальше от товарищей из госкомспорта, олимпийского комитета и прочая прочая
еб@нуть по сто вискаря за прилет
Мы не будем тыкать в них пальцами через телевизор.
Просто потому что это наши дети
И они никакие не боги. Ну ошиблись с мазью. Ну потеряли клюшку.
Не плачь, маленький,
Ну подумаекшь, не получилось.
Подумаешь, проиграли Олимиаду.
Мы вон, СССР просрали, и то ничего
Отредактировано: starik - 26 фев 2010 17:54:23
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Цитата: CrazyMan86 от 26.02.2010 10:01:44
Вот не хотел писать, но не выдержал.
Я встал специально в 3 ночи, хоть завтра и на работу и тяжелый день, но все равно. И вместо того, чтобы увидеть борющуюся КОМАНДУ, я увидел отдельных игроков. Я понял, что уже не вытянут после 4 шайбы, и не потому что 3 шайбы канадцам забить и при этом не пропустить нет возможности, а потому что первая забитая нашими шайба ни к чему не привела. Реакции команды не было ВООБЩЕ. Она их не взбодрила, не привела в чувства, вообще ничего.
Необидны проигрыши, всегда выигрывать оч и оч трудно. Обидно видеть, что спортсмены ПРОФЕССИОНАЛЫ (ёперный театр) НЕ ХОТЯТ ИГРАТЬ, ХОТЯ ЗНАЮТ ЧТО ВСЯ СТРАНА СМОТРИТ НА НИХ. Нет, они опускают руки и сдаются.
Ведь даже при такой игре они умудрились забить 3 шайбы, а ведь могли бы выиграть, если бы было желание и настрой. Игроки такого уровня, не имеют права на подобную расслабленность и заявления "мы не настроились на игру".

Мне лично оч жаль Набокова. Ну не может один вратарь играть, против 2-3 нападающих. 3 шайба его просто сломала - бессилен он был в третий раз что-то сделать. Четвертая вообще добила.

Я конечно простой зритель, не специалист. И как говорится, каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Но оч обидно однако смотреть на такую игру.


Не согласен. Борьба была с первых секунд матча, но она не всегда складывается в твою пользу, тем более канадцы играли в своих стенах и на своей Олимпиаде. Обычная тактика при этом - закрыться и грызть землю/лед - почему-то была выброшена на свалку. И я никак не пойму - почему. Плэй-офф на стадии 1/4 финала - это всегда игра на результат, тут никаких "экспериментов", балета на льду быть категорически не должно. Нужно держать удар и держать лучшими силами. Когда идет жесткий прессинг соперником уже в своей зоне - нафига водить шайбу перед носом своего вратаря, через раз ее теряя? Постоянно наши звездные нападающие "застревали" в средней зоне, теряли позицию, давая канадцам создать локальное численное преимущество. Как при этом уже через 2.5 минуты игры на лед умудрились выпустить слабейшее звено, если до этого "киллеры" Дацюка с большим трудом держались? Накуй такие эксперименты в таком матче? А в хоккее кураж - это седьмой игрок на площадке. Канадцы, конечно, и так играли супер, но я вообще не понял нашего плана на игру, был ли он вообще. Открытый хоккей - получите, распишитесь, счет останется.
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
skralex1
 
ussr
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +6.20
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 2,150
Читатели: 5
Цитата: Viatcheslav от 26.02.2010 17:27:35
Ага, скандал начинается. Это хорошо, это правильно. Сейчас нечем маскировать провалы, поэтому вопросы будут задаваться по полной программе.
Надеюсь, будут и выводы из этого, и для некоторых попойка в "Русском доме" окажется последней.

Да уж, перенос приезда ДАМ, это так просто не пройдёт, тут, надеюсь, разборки будут серьёзные, так приложить главу государства, мало не покажется.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
  • +0.00 / 0
  • АУ
Катюша
 
Слушатель
Карма: -13.32
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 65
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №193367
Дискуссия   90 0
Просмотрела трансляцию на Евроспорт. Возмущена до глубины души. Эта баба в конец обнаглела. Уже прямым текстом комментаторы заявляют, что золото в Сочи возьмет Асада.  Это получается, что раз у этой жабы позиции в Америкосии ослабли, то наших детей по боку, они с Валентинчиком уже по ходу все решили. Как Тессу с Уайтами тащить и нахваливать начали  год назад, так теперь будут Асаду превозносить? Пипл все схавает.
   Верх наглости и цинизма.
Отредактировано: Viatcheslav - 26 фев 2010 21:22:41
  • +0.00 / 0
  • АУ
Инженегр
 
Слушатель
Карма: +2.13
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 734
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: skralex1 от 26.02.2010 16:07:26
Ну Слава Богу, хоть кто-то ещё об этом сказал, а то я тут уже замучился объяснять, что дети занимаются в ДЮСШ бесплатно. Не верят, приводят какие -то бешенные цифры, что требуют с родителей на инвентарь и экипировку.
Они видимо путают государственные ДЮСШ с коммерческими спортивными секциями.

Никто ничего не путает - все Феникс правильно обрисовывал. Я. как и собирался, сегодня переговорил с нашим менеджером - б. лыжницей сб. СССР(молодежной) и матерью девочки - лыжницы, кстати  говоря,  победителя и призера первенств Москвы по своим возрастам. Для тех, кто захочет меня проверить - в субботу на Сходне первенство Москвы, поезжайте, перетрите  с родителями, узнаете что почем и почему. Итак, девочка тренируется в государственной спортшколе, в Заречье (это почти в Москве). Лыж надо на 2 года 2 пары - для конька и классики. Соответственно, вся приблуда с  креплениями, ботинки,  палки, комбинезон, шапочка, очки - тянет под 50000 рублей. Можно и на треть поменьше, и без особогог ущерба для техники, но уж никак не меньше. Но главная статья расходов - мази. Это что-то с чем-то -вскладчину покупается банка порошка за 6000 рублей, но её хватает на 10 гонок. Оговорюсь, что это верхний предел, да и уровень таких вещей не вполне и подростковый, можно по бедности и старыми и более простыми смазками, парафинами и восками продолжать пользоваться, но! Есть одно большое но - после того, как тренер (работающая за госзарплату, кстати, а так в своё время она бегала  с самой Г.Кулаковой - приносила дневник тех лет - по 70 км пробегали в отдельные дни. Звери, на цепь сажать впору.Веселый Зато и золото было как из пушки) намажет детям лыжи - а у неё их трое проходит в районе на Москву, они их тестируют. Это просто - скатываются с горки, не отталкиваясь, на какой смазке сегодня дальше уедешь. На самых дорогих мазях съезжают  на несколько метров дальше. Прикиньте, сколько можно проиграть на дистанциях 2...3 км? А ведь спортсмену, чтобы у него охота не пропала тренироваться, надо время от времени и побеждать, ну, по минимуму, в призы попадать, иначе за что мыкаться - то и терпеть?Летние сборы - ездили на Украину, там подешевле, да и фруктами для детей самое то - за свой счет, а это билеты, проживание, питание, аренда лыжероллерной трассы, спальное бельё. Зимой в Москве на лыжные соревнования детей на своих машинах возят  по очереди сами родители. Есть, есть в Москве 2 спортшколы, считающиеся богатыми - Бабушкинская и спартаковская, но Москва это 35 х 45 км, не наездишься. Биатлонной трассы со стрельбищем в Москве вообще нет. Москвичка Зайцева вообще-то выходец из подмосковного города Пушкино, вот там имеется одна на всю область биатлонная споршкола.
Отредактировано: Инженегр - 26 фев 2010 20:20:50
  • +0.00 / 0
  • АУ
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +116.23
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Тред №193370
Дискуссия   55 0
Правда «Снежного человека». Изгнанный из сборной России тренер Владимир Фоминых готовит в сибирской глубинке новых чемпионов  

Сегодня в Ванкувере в параллельном слаломе-гиганте женщины разыграют комплект наград. Две сибирячки – Екатерина Тудегешева и Светлана Болдыкова – в числе главных фаворитов. Обе – воспитанницы таштагольского тренера Владимира Фоминых.

КЛОЗЕТНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА
Прежде чем подняться на гору к «Снежному человеку» – одному из отцов-основателей сноуборда в России и воспитателю чемпионки мира Екатерины Тудегешевой – через поиск туалета знакомлюсь с инфраструктурой таштагольской кузницы талантов. Короткий экскурс шокирует. Вотчина директора СДЮШОР по сноуборду Владимира Фоминых – пять вагончиков из бруса. Вагончики напичканы круглосуточно работающими электрообогревателями. Мини-вагончик мультифункционален – это раздевалка, тренерская, сушилка, место проведения теоретических занятий для двухсот спортсменов, занимающихся при школе. Я нашел туалет, целых два холодных деревянных «скворечника» на 200 спортсменов. Душевых комнат искать не имело смысла.
А вот и сам Фоминых с горы на лыжах. За четыре года, прошедших с момента нашей первой встречи перед Турином-2006, тренер сменил имидж – короткую стрижку на волосы до плеч, заплел хвост. Просто «двойник» актера Авилова – исполнителя главной роли в кинофильме «Граф Монте-Кристо».

Фоминых еще более осунулся. Немудрено. Пятнадцать месяцев назад его убрали с поста старшего тренера сборной России, тогда же отказалась работать с Фоминых любимая ученица Екатерина Тудегешева. Вместо поездки в Ванкувер, куда отобрались четверо его воспитанников, Фоминых пашет снег в забытом богом Таштаголе.

«НАМ НУЖНА «СПОРТИВНАЯ ТЮРЬМА»
– Условия люди сами себе создают, в 2003 году на этом склоне Туманной вообще сосны росли, – машет руками Фоминых. – Потом вырубили трассу, потом вот гараж свой раскатал на бревна, чтоб было где переодеваться моим ученикам. А склон ведь этот уникальный – в мире таких нет. Здесь на одном склоне все условия для одновременных занятий во всех пяти видах сноубординга. Обычно дисциплины раскиданы, а тут все вместе. Когда в Кемеровской области были деньги – приобрели подъемники, снегоуплотнительную технику, пушки для искусственного оснежения. 200 миллионов рублей вбили в трассу, а потом бац – кризис… Планировали ведь попасть под федеральную программу, когда центр открывали, а со сменой власти в российском спорте строительство центра заглохло. Так что за холодные уборные не взыщите…

– Их отсутствие не помешало вам воспитать чемпионку мира.

– И что теперь – надо плюнуть на развитие инфраструктуры? – с полуоборота заводится Фоминых. – По уму здесь надо создавать круглогодичный центр подготовки сноубордистов, спортинтернат – «спортивную тюрьму», если, конечно, нашим спортивным чиновникам нужны олимпийские медали, а не сметы. У нас ведь как в сборной России – накатывают лучших спортсменов по буржуйским трассам, деньги палят, вместо того чтобы собственные центры в стране развивать. Для завершения строительства центра на Туманной – с тренажерными залами, общежитием, медико-восстановительным центром – согласно проекту нужно еще 800 миллионов рублей. Много? Но если зацепилось у России в сноуборде, почему его не развивать?

Арифметика простая: на Олимпиаде только в сноуборде разыгрывается 18 медалей. А у нас на сегодня в Ванкувере россияне во всех видах завоевали 13 наград. Не будут в России построены такие центры – будем и в сноуборде кувыркаться, как в горных лыжах. В аутсайдерах!

В последний год я вижу на телеэкранах одни растопыренные пальцы: чиновники пытаются за счет русского патриотизма исправить ситуацию, обещают спортсменам большие награды. Поняли, что мы уже глубоко сзади, и гонят вперед. Сто грамм – и в атаку; это тоже ход, но малоэффективный.

– Сами давно прозрели или самое время настало для критиков?

– Я еще в Турине прозрел, когда изучил сводные данные спортсменов по сборной России: у нас 70 процентов – старые кадры, нет молодежи. Я тогда сказал: в Ванкувере мы будем в ж… А в Сочи будет еще хуже!

– Неприятное пророчество.

– А чего мне бояться? Дальше Таштагола не сошлют. Это мое мнение: за четыре года восстановить систему подготовки кадров, как при СССР, – невыполнимая задача. Мы запаковали в самую лучшую спортивную форму стариков и старух. Нам талантливый молодняк нужен, современные спортивные центры. А я, стыдно признаться, тренажеры делаю из сеток панцирных коек, списанных в местной больнице. Старшими тренерами в сборных командах страны должны работать спортивные профессионалы, а не функционеры. А у нас главный тренер сборной определяется не по своим деловым качествам и заслугам, а по московской прописке.

«О ПРИЧИНАХ РАЗРЫВА С КАТЕЙ НЕ ХОЧУ ГОВОРИТЬ»
– В вас говорит обида за отстранение от сборной России?

– Знаешь, мне более всего обидно, что мои спортсмены на меня наплевали, поддавшись на посулы: хочешь иметь зарплату члена сборной России, выезжать на этапы Кубка мира – откажись от Фоминых. У нас ведь какая практика: только спортсменчик зазвездил – тут же его выдергивают в Москву, но без тренера. А жизнь-то не заканчивается: вернутся в Таштагол мои ученики – посмотрим друг другу в глаза.

Кстати, похожая ситуация у мордовского тренера по спортивной ходьбе Чёгина, только спортсмены его еще не продали.

– Говорят, что причина вашего отстранения от сборной – не подверженность «русской болезни», а разрыв с Тудегешевой, вашей самой талантливой ученицей.

– О причинах разрыва с Катей не хочу говорить, там задета ее личная жизнь. Поэтому не имею права, – вздыхает тренер, переводя взгляд на портрет из Турина-2006, где Тудегешева и Фоминых счастливо улыбаются. – Но, думаю, дело не только в личной жизни. Через полгода после того, как меня вывели из сборной России, один из наших тренеров за мою воспитанницу Тудегешеву получил звание заслуженного тренера России. А моя «русская болезнь» — в диких условиях готовить новых чемпионов мира.

– Оцените шансы в Ванкувере ваших воспитанниц Тудегешевой и Болдыковой…

– Явного лидера в мире сейчас нет. Катя занимала 10-ю позицию по результатам Кубка мира. Но Тудегешева – лед и пламень. Она импульсивна, а учитывая ее нестандартную технику, может выстрелить. Когда я с ней работал, то не смог довести ее поворот на носках до идеальной техники – и мне пришлось ее недостаток превратить в достоинство. Стали поговаривать, что это новая реактивная техника – таз наружу. А секрет прост: чтобы удерживать равновесие при технической погрешности Кате нужно кататься на очень больших скоростях. Вероятность падений очень велика. Но не зря Тудегешеву прозвали русской торпедой – соперницы, даже имея преимущество в полторы секунды, ее боялись, потому что она это отставание умела отыгрывать.

Так произошло в финале чемпионата мира в 2007-м в заезде с Амелией Кобер – Катька в первой попытке легла, а во второй отыграла преимущество метров в 25. Кобер, чувствуя, что та ее догоняет, брякнулась. Правда, есть у Кати и еще одно прозвище – Маугли. Если она уйдет в себя во время соревнований – крайне тяжело будет ее растормошить.

Светлана Болдыкова тоже может завоевать медаль. Уже несколько лет она – лидер сборной России. На мой взгляд, главный сюрприз в параллельном слаломе-гиганте надо ожидать от немки Амелии Кобер. Я помню, какая она зомбированная приехала в Турин в 2006-м за два дня до старта.

ВНИМАНИЕ: ЗОМБИ НА ТРАССЕ
– Что за зомбирование?

– Мы, сноубордисты, приехали в Турин за пять дней до старта, а Кобер появилась за два. Мы ее не узнали, всегда общительная, улыбчивая, она никого в упор не замечала, рядом с немкой неотступно следовал человек. Думаю, накачали девушку в психологическом плане. Она серебро тогда выиграла. Это не допинг, это новые методики подготовки спортсмена к самому важному старту в жизни.

После Турина, где Тудегешева была пятой, я стал в эту проблему окунаться. А почему нельзя воздействовать на психику спортсмена, если это не запрещено? Будущее спорта высших достижений за теми, кто сможет навести порядок в голове спортсмена накануне стартов. Своих я называю чемпионами мира по тренировкам – мы тренируемся выше крыши. Нам потребовалось через семь лет погони по этапам Кубка мира, чтобы набраться опыта, закалить свою психику и начать бить буржуев.

Если бы я готовил сборную России к Олимпиаде в Ванкувере, я бы уже с 2008 года привлек в команду психолога, владеющего гипнозом. Сам проникнуть в голову спортсмена я не могу. Иногда, правда, получалось. В 2007 году на чемпионате мира Катя провалила в финале первую попытку. Я не знал, как настроить ее на подвиг – самого колотит. Тудегешева ко мне подъезжает, а Кобер, смотрю, довольная такая, разминается. Я говорю: Катька, в 41-м мы немцев побили, неужели сейчас вперед пропустим, давай жми по полной! Катя мне: щас попробуем, – и объехала немку. Склон был Катькин – крутой, и она ломила по трассе, как мужик…

Фоминых заразительно смеется.

«Я ВЕРНУСЬ!»
– После отстранения от работы со сборной вы, я вижу, не теряете присутствия духа…

– Можно сломаться, – Фоминых в задумчивости трет свой нос. – Но мне было чем заняться, например, я стал… байкером. Освоил мотоцикл, волосы вот отращиваю, косуху купил кожаную. И все 15 месяцев после отставки настраивал, как часы, систему подготовки спортсменов на Туманной. Увлекательный процесс. Результат налицо – на первенстве России в начале февраля сноубордисты Кузбасса выиграли 33 медали из 60, оставив далеко позади себя другие регионы.

Сейчас в России провальное направление в сноуборде – борд-кросс. Я понимаю, что к параллельному слалому меня не подпустят, но если я создам в борд-кроссе команду, которая будет всех валить – чиновникам ничего не останется, кроме как меня вновь пустить на международный уровень. Да и сам хочу доказать, что наши пацаны и девчонки не хуже буржуев в этом виде…

У меня сейчас тренируются четыре юные звездочки талантливее Тудегешевой. Помню, в 2005 году на тренерском собрании Кубка мира в Крайшберге тогдашний старший тренер сборной Австрии Рихард Пикль сказал, что русская команда по сноуборду является одной из самых молодых и перспективных команд мира. Думаю, года через два в мире вновь заговорят о школе Фоминых.

– А в чем главный секрет техники Фоминых?

– Я первым начал репетировать прохождение виражей на сноуборде по воде при помощи скутера. На скорости 70 км в час. Все лидеры сборной России прошли эту школу. Потом этот метод стали применять иностранцы, но первым был я.

«ДЕВОНЬКИ, ВПЕРЕД!»
– Есть желание передать напутственные слова своим ученицам накануне олимпийского старта? Или все-таки не можете простить измену?

– Я ж нормальный мужик, а не баба. Конечно, есть горечь от расставания, но любви-то к ученикам в сердце гораздо больше…

Фоминых недолго думая выводит на бумаге широким росчерком:

«Катя, Света!

Слежу за вашими выступлениями и спортивной формой. Надеюсь и уверен, что у вас получится. Таштагол и Кузбасс с вами! Девоньки, вперед!

25.02.10. Владимир Фоминых».


ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Владимир ФОМИНЫХ
Родился в 1953 году.

Мастер спорта по горнолыжному спорту. Заслуженный тренер России. С 1994 г. начал развивать сноуборд. В 1999–2008 гг. – старший тренер сборной России по сноуборду.

Воспитал чемпионку мира-2007 Екатерину Тудегешеву.

В 2007 году после ЧМ признан лучшим тренером по версии Международной федерации ФИС.

Ученики Фоминых на Олимпиаде в Ванкувере: Станислав Детков, Екатерина Тудегешева, Светлана Болдыкова, Андрей Болдыков.
Отредактировано: Fenix - 26 фев 2010 20:34:42
  • +0.00 / 0
  • АУ
Тутэйшы
 
Слушатель
Карма: +133.35
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 2,203
Читатели: 0
Тред №193385
Дискуссия   64 0

прошлой ночью во фристайле Алексей Гришин завоевал золото. В финале из 12 человек было трое граждан Белоруссии, при том, что лидер сезона Антон Кушнир не пробился в финал, став 1м в одной из попыток квалификации и потеряв лыжу при приземлении во второй...
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • +0.00 / 0
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +210.44
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №193441
Дискуссия   57 0
Бронза в мужской эстафете по биатлону.
Посмотрел видео с финиша - да, это была честная борьба. Чуть-чуть скорости не хватило на то, чтобы удержать австрийца сзади...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +116.23
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Тред №193447
Дискуссия   52 0
Илюхина Екатерина взяла серебро в параллельном гигантском слаломе!!!

Сборная России завоевала первую в истории медаль в сноуборде.



Отредактировано: Fenix - 27 фев 2010 02:51:39
  • +0.00 / 0
  • АУ
skralex1
 
ussr
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +6.20
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 2,150
Читатели: 5
Тред №193448
Дискуссия   55 0
Сноуборд

Параллельный гигантский слалом

Женщины

1. Николин Сауэрбрей (Голландия)

2. Екатерина Илюхина (Россия)

3. Марион Крайнер (Австрия)
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Слушатель
Карма: +231.08
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Цитата: starik от 26.02.2010 17:52:20
http://pro-kuratora.…86688.html
Ну подумаекшь, не получилось.
Подумаешь, проиграли Олимиаду.
Мы вон, СССР просрали, и то ничего

Алексей Пушков:

Одна из важнейших причин наших поражений
это недостаточность мотивации.

Мы ведь терпим поражения не только в хоккее на Олимпийских играх.
Россия на этот раз не вышла и в финальную часть чемпионата мира по футболу,
несмотря на то что в течение двух лет подряд наша сборная выступала очень удачно.
И вот опять провал.
На мой взгляд, корни этого провала заключаются в том, что
мы создали общество без мотивации.
И это сказывается на спортсменах.
Наши реформаторы занимались уничтожением коммунизма,
но что они предложили взамен?
Они предложили:
давайте потреблять, и это станет нашей новой
национальной идеологией.

На Лондонском экономическом форуме представители российской псевдоэлиты обсуждали тему,
может ли роскошь стать национальной идеологией.
Обсуждали бездарно.
И даже не сумели разыграть этот циничный парадокс.
Но что поразило — обсуждали серьезно и без тени юмора.
Когда вы предлагаете людям в качестве национальной идеи
деньги, потребление, роскошь и идеалы гламурного мира, то в ответ вы получаете
разлагающееся общество, которое лишено мотивации.

Оно уже больше ничего не видит за деньгами и сосредоточено исключительно на этой цели.
Фактически мы всю идеологическую сферу отдали на откуп либералам,
которые, если перефразировать Маркса, проявили себя как
«взбесившиеся от ужаса социализма мелкие буржуа».

Это люди, которые хотели получить собственность, которую им социализм не давал.
В результате они осуществили абсолютно ущербную в идеологическом плане
антикоммунистическую революцию, которая не породила ни одной идеи.
Она не породила ничего того, за что люди могли бы отдавать все свои силы.
Чего-то более высокого, чем идея денег и личного благосостояния.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №193458
Дискуссия   102 0
Великий  Астматик  получил  таки  золотую  медаль.

Остались  лыжи,  марафон,  30км  -  деушки,  50  -  мальчики.
Шансы -  хто знает…  

Сноуборд  вот  наш  перевернулся. (плохо)
Илюхина  порадовала. (хорошо,  почти  отлично)
Амер-цы  у  финнов  6-1,  чуть  ли  не  пешком.  (а  нам  пофиг)
А  премьер-министр  обещался  проанализировать,  поставить  вопросы,  принять  меры,  и, очевидно,   наказать  невиновных,  наградить  непричастных.
И  только  в  Русском   доме   праздник,  который  всегда  с  тобой   (или у них)…
Отредактировано: Filin18 - 27 фев 2010 02:42:43
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +116.23
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Тред №193471
Дискуссия   62 0
Коростелева: Не верю в успех в Сочи


Российская лыжница Наталья Коростелева не верит в успешное выступление сборной России на Олимпиаде в Сочи.
«Сейчас только и слышно что об Олимпиаде в Сочи. Мол, здесь мы на несколько шагов отступили, зато в 2014 году отыграем свое. У меня лично большие сомнения по этому поводу. Увы, на Играх-2010 в Ванкувере Россия начала пожинать плоды безвременья 90-х годов прошлого века, когда в стране сотнями (если не тысячами) закрывались спортивные школы, талантливые тренеры и спортсмены нищали и либо бросали неблагодарную работу, либо разъезжались за рубеж, методики и медицинское обеспечение приходили в упадок, а для молодежи культом становилось пиво и прочие удовольствия. Так что вы теперь хотите от потерянного поколения, отдельные представители которого все-таки пытаются чего-то добиться на энтузиазме?

Наверное, я вас сильно разочарую, если скажу, что и сегодня мало что изменилось в отношении к детскому спорту, без развития которого немыслимы олимпийские достижения. А для примера возьму свою семью. Я уже рассказывала, что мои родители работают в детско-юношеской школе пермского клуба «Прикамье». Пока работают. Потому что в ближайшее время школа будет закрыта, и на улице окажется не только группа педагогов, но и сотни их учеников. Среди которых, возможно, есть потенциальные олимпийцы. Я не уверена, что положение может спасти даже наш с братом визит с медалями Ванкувера к мэру Перми или к губернатору Пермского края. Клуб и школа обречены из-за недостатка средств на их финансирование. А спорт правительству края не интересен.Кто мне сможет ответить: это государственный подход?», - цитирует Коростелеву "Известия

>:(  У губернатора Чиркунова края  Хромой лошади (я говорю о Пермском крае) нет денег в бюджете на детский спорт, но есть на  "Музей современного искусства" члена Общественной палаты России на 2010 год Гельмана , такого искусства:




или на подобный проект:

"На четырех гектарах земли раскинется настоящий полигон для наблюдения за аномальными явлениями. Символическим центром его станет... памятник Русскому инопланетянину.

Говорят, что поручить его изготовление хотят одному известному московскому скульптору. По соседству расположатся музей НЛО и обсерватория. Купол административного здания будет стилизован под летающую тарелку. Потратить на возведение всей инфраструктуры планируется 150 миллионов рублей. 70 процентов необходимой суммы выделит краевая администрация, остальное надеются получить с частных инвесторов."
  • +0.00 / 0
  • АУ
Giz
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 20
Читатели: 0
Цитата: CrazyMan86 от 26.02.2010 10:01:44
Вот не хотел писать, но не выдержал.
Я встал специально в 3 ночи, хоть завтра и на работу и тяжелый день, но все равно. И вместо того, чтобы увидеть борющуюся КОМАНДУ, я увидел отдельных игроков. Я понял, что уже не вытянут после 4 шайбы, и не потому что 3 шайбы канадцам забить и при этом не пропустить нет возможности, а потому что первая забитая нашими шайба ни к чему не привела. Реакции команды не было ВООБЩЕ. Она их не взбодрила, не привела в чувства, вообще ничего.
Необидны проигрыши, всегда выигрывать оч и оч трудно. Обидно видеть, что спортсмены ПРОФЕССИОНАЛЫ (ёперный театр) НЕ ХОТЯТ ИГРАТЬ, ХОТЯ ЗНАЮТ ЧТО ВСЯ СТРАНА СМОТРИТ НА НИХ. Нет, они опускают руки и сдаются.
Ведь даже при такой игре они умудрились забить 3 шайбы, а ведь могли бы выиграть, если бы было желание и настрой. Игроки такого уровня, не имеют права на подобную расслабленность и заявления "мы не настроились на игру".

Мне лично оч жаль Набокова. Ну не может один вратарь играть, против 2-3 нападающих. 3 шайба его просто сломала - бессилен он был в третий раз что-то сделать. Четвертая вообще добила.

Я конечно простой зритель, не специалист. И как говорится, каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Но оч обидно однако смотреть на такую игру.



Я тут вообще высказываюсь, потому что очень сильно, и очень искренне болею за сборную России по хоккею. Очень давно

Все очень просто, "братья по разуму".

Проявился  "синдром Плющенко". Игроки, как и Плющенко, - звезды. Просто - звезды.  Так - гламурные звезды шоубизнеса.... Да, талантливы, да - идет игра - красуются... Получается - валят всех - например, Радулов - клюшкой рисуется (2009). Одно слово - звезды. Мотивации, основанной на том, что за тобой Родина - нет. И если честно - самому себе, то каждый это поймет.

А вот, как говорила Роднина, стоять до конца, в самом прямом смысле - ДО КОНЦА - нет...

Словом, это результат гламура вашего.

Я на 400% уверен, что сборная России с таким тренером, и с такими игроками сделала бы нынешнюю сборную Канады, как детей, если бы была правильная мотивация на Олимпиаду.

Уровень игроков ваших/наших - выше. И это еще более обидней.

Причина разгрома (именно - разгрома) - даже не отсутствие мотивации, а присутствие ГЛАМУРНОЙ  мотивации.

А это - очень серьезный звон колокола для общества.

Вот так , братья-славяне.

А все филипки Быкова - отговорки для детей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Цитата: Vlad_R от 26.02.2010 05:52:05
Считаю, что наши допустили грубейшую тактическую ошибку в первом периоде. Играть в открытый хоккей с канадцами у них дома такой сборной нет ни одного шанса... Надо было закрыться в своей зоне, выбрасывать шайбу как при игре в меньшинстве, навязывать борьбу в средней зоне, подстраховка. Засунуть в одно место свою звездность и бороться. Канадцев хватает на 2 периода - потом можно делать игру. Это показали и США, и даже весьма посредственные швейцарцы... Предположу, что оставшиеся две игры против Канады так и будут играть - сначала изматывающая оборона, а затем эффектная концовка.


А теперь посмотрите, что сделали словаки только что. У половины Канады инфаркт последних минут, полная растерянность. Последние 40 секунд - это было ЧУДО. Вот такая вот сборная Канады, которую наши не смогли обыграть.
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №193486
Дискуссия   54 0
26 февраля 2010 года 18:04
Путин: результаты сборной РФ на Олимпиаде в Канаде – повод для анализа и оргвыводов
Тюмень. 26 февраля. INTERFAX.RU - Премьер-министр Владимир Путин считает, что надо проанализировать выступление олимпийской сборной России в Ванкувере, и не исключает оргвыводов.

Цитата"Конечно, мы ожидали от нашей сборной большего, но все-таки это не повод опускать руки, посыпать голову пеплом и бить себя веригами. Конечно, это повод для серьезного анализа и оргвыводов. Надо исправить ситуацию и создать все условия для выступления на Олимпиаде в Сочи в 2014 году", - сказал он на открытии Центра дзюдо в Тюмени.



Насчет проанализировать. Премьеру УЖЕ подсовывают виноватых - спортсменов.

Мое личное ИМХО, что так уж сложилось в 2010 году, что движение в сторону полумер с фарисеями из российского "бомонда" привело к катастрофе не только в Ванкувере.
На ветке Перспективы России цитируют плач Ярославны охи-вздохи Шматко по поводу необходимости консолидации российской энергетики. НО, мне лично, даже не смешно.
Если верховная власть продолжит в этом году прошлогоднее "блеяние" по поводу "дальнейшего развития демократических процессов в стране", то, как ни прискорбно, она потеряет ВЕСЬ свой авторитет у граждан.
С каких бы высот рейтинга это не произошло.

копия в Перспективы России.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1