Улыбаемся и машем, парни!

15,738,189 45,476
 

VictorS
 
russia
Moscow
65 лет
Слушатель
Карма: +43.67
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 612
Читатели: 1
Цитата: olenevod от 28.06.2018 11:16:16тюю
Ленинградский Политех начало-середина 80-х
мехмаш и физмех - разница в том, что у одних мех внутри, а у других снаружиУлыбающийся
на физмехе
1 кафедра - смертники (эксприментальная ядерная физика и физика дозиметрии и защиты)
2 кафедра - кошкодавы (биофизика)
3 металлисты (физика металлов )
4 гады (гидроаэродинамика)
5 из башки вылетело
6 утюги (теплофизика)
7 приматы (ну куда без них, царица наук и служанка физики(с))

Ну и Физ-Хамов на Долгопрудненском Физтехе можно вспомнить, Паяльников (РТ).
Уважительно ФАКИРЫ (Факультет Аэрофизики и Косм Исследований)
Ну и все Физтехи знают, почему ФТИ, если поменять букву на  следующею в алфавите Ф на Х, Т на У, И на следующую Й.
То получится ХУ.. 
Отредактировано: VictorS - 28 июн 2018 13:30:03
  • +0.14 / 6
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Цитата: olenevod от 28.06.2018 11:16:16мехмаш и физмех - разница в том, что у одних мех внутри, а у других снаружиУлыбающийся

- Пахом, иду в Благородное собрание. Скажи что нибудь публику повеселить.
- Вы им барин загадку загадайте, чем отличается парикмахер от херувима. Никто не отгадает, вот тут и скажете, что у одного хер спереди , а у другого сзади.
.........
- Господа, у меня есть прекрасная загадка, а знаете ли вы чем отличается брадобрей от архангела?
  Не помню точно в чем суть, но у кого-то хер сбоку.
  • +0.24 / 13
Малюта_Скуратов
 
ussr
Тверская губерния
12 лет
Слушатель
Карма: +256.24
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 8,648
Читатели: 2
Цитата: Старый Хрыч от 27.06.2018 21:32:29Расшифруйте, что такое ЧИПАТУЛЬ??? Внучка выдала...нам потребовалось две недели, но доперли. Родители ее не сумели. 
Подсказка - название мультика

"За выходные внук почти довел бабушку до инфаркта, ходя за ней и повторяя - "Моись и кайся, моись и кайся!!!. И только приехавший старший брат этого чада перевел бабушке, что хотел малой - оказалось, что ребенок просил бабушку включить мультик "Малыш и Карлсон"".
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
  • -0.01 / 3
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Цитата: TiMber_Wolf от 28.06.2018 14:22:17Ну, это, конечно, не "МОЛИСЬ И КАЙСЯ", но тоже интересно)))  Мой малой просил "ТИКАКА", я быстро допер))))

Мой пока мелкий был, как то допёк жену требуя ГАМОТЮ. Угадайте - что это..Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.02 / 1
Просто_русский   Просто_русский
  28 июн 2018 16:16:59
...
  Просто_русский
Цитата: TiMber_Wolf от 28.06.2018 14:22:17Ну, это, конечно, не "МОЛИСЬ И КАЙСЯ", но тоже интересно)))  Мой малой просил "ТИКАКА", я быстро допер))))

20 лет назад. Проезжаем с детьми Осташков. Маленькая дочка (5 лет) говорит уверенно и гордо: "слава якорь труду!". Мы с сыном не понимаем, к чему этот призыв. Оказалось, на здании висит лозунг большими буквами "СЛАВА  ТРУДУ". Между словами серп и молот.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.34 / 15
Изя Ливин
 
russia
Вращенец
47 лет
Слушатель
Карма: +44.22
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,379
Читатели: 0
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 26.06.2018 23:35:44Наверное, зря вы мне это напомнили. Теперь помогайте мне это забыть и развидеть

Вам поможет немного зла перорально
Зовите меня просто - Ильич.
Изя Ильич Ливин

Мне нечего скрывать... кроме скромности
  • +0.13 / 7
ОкоСан
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2.78
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 435
Читатели: 0
Цитата: TiMber_Wolf от 28.06.2018 17:17:18Три кота))))

Внук три года, кот, собака Буча.
- Ты спал у бабушки?
- Я спал, и кот, и баба ибуча.
Утро...., теплая постелька ....., Сладкий сон ....,
Вдруг, удар по голове пультом
-Кучимутики
  • +0.33 / 17
Гиря
 
ussr
48 лет
Слушатель
Карма: +129.49
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 784
Читатели: 0
В тему деток....
Дискуссия   258 0
Всем добрый вечер! Живем с мужем и воспитываем дочь, который на днях исполнилось 2 года и 8 месяцев. Так получилось, что при необходимости ее всегда оставляли с моей мамой, а с родителями мужа никогда. Нет, конечно мы ходили в гости, показывали дочку, все вместе отмечали дни рождения, но вот чтобы оставлять на выходные, этого никогда не было. Надо сказать, что она девочка у нас очень самостоятельная, сама ест, сама одевается, но вот иногда бывают конфуз, хотя памперс мы не носим уже год. Родители мужа были поставлены об этом в известность и проинструктированы, что при первых позывах предлагать девочки горшок. Насильно сажать не надо, а просто указать место, где он находится, после чего она сама со всем справляется, кроме ликвидации последствий. Надо сказать, что речь не отличается разнообразием и многие слова она сокращает или частично меняет, как и все дети в ее возрасте. Отвозил дочку муж на своей машине. Привёз привычный и удобный горшок, куклу и пакетик с курагой, любимым лакомством. В сладком мы её стараемся ограничивать, а вот курага, изюм, чернослив и инжир без ограничений. Самый свой любимый сухофрукт курагу она называет "ка-ка" и с чаем предпочитает именно его. В машине муж подробно рассказал, что сейчас она проведет время с бабушкой и дедушкой, кукла будет рядом, а также вот он пакет с курагой, которую бабушка и дедушка дадут тебе, как только ты попросишь. Привёз, оставил всё и уехал. Сначала внучку не знали куда посадить, и телеканал "Карусель" включили, и нашли старый диск с советскими мультфильмами включили его, бабушка оладьев напекла, два разных вида варенья открыла (забыв про наше наставление), дедушка попытался сделать кровать для куклы. В общем, всё для неё. Освоившись понемногу в малознакомой вместе, она решила попросить себе вкусненькое и произнесла "хотю ка-ка". Каждый родитель знает, что никакие буквы не смогут передать эти слова произнесенные с детской дикцией. Бабушка с дедушкой встрепенулись, внучка хочет на горшок. Чётко помня эту часть инструктажа они поставили перед ней горшок и деликатно вышли из комнаты. Видимо что-то или отвлекло на экране телевизора, или она постеснялась малознакомым взрослым людям указать на их ошибку, поэтому, когда через 5 минут бабушка заглянула в комнату, чтобы узнать как идут дела, она увидела внучку залипшую в телевизор и нетронутый горшок. Решив не заострять внимание девочки, горшок незаметно убрали. Через какое-то время когда ситуация в телевизоре поменялась, она снова вспомнила о любимом лакомстве и глядя на бабушку, снова попросила "хотю ка-ка". Снова был извлечен горшок и снова дедушка с бабушкой покинули комнату, не желая мешать процессу. И снова внучка не поняла, зачем ей ставят горшок, ведь она просит курагу. Так продолжалось 5-6 раз. Ребёнок занервничал, ей обещали курагу, а не дают, а ещё мамы с папой рядом нет, что очень обидно. На глазах у ребенка начали появляться слезы и требования "ка-ка" стали всё настойчивее. Дедушка с бабушкой всполошились: внучка хочет какать, но не может, так и до токсикоза недалеко. Взрослым в таких случаях обычно ставят клизму, но как быть с маленьким ребенком. Бабушка решает обратиться к соседке, тоже пенсионерке, но когда-то имевший отношение к медицине. Та приходит в гости, но не одна, а с еще одной соседкой. Собрав такой консилиум взрослые начинают решать, как спасти ребенка. Варианты огромные: от срочной госпитализации, до "давайте подождём ещё, вдруг само пройдет". К счастью диспуты прервал муж, позвонивший узнать, как дела у дочки, ему хором в 4 голоса начали говорить, что у его дочки запор и это в таком возрасте очень серьёзно. Немного обеспокоившийся, муж попросил говорить кого-нибудь одного. Инициативу взял в руки дед, который сообщил, что девочка просит "ка-ка", но ходить отказывается. И пока не начался токсикоз, необходимо срочно везти в детскую больницу на клизмирование. Муж немного припух от такого и попросил просто дать дочке курагу. Бабушка и одна из соседок были не согласны с таким решением, по их мнению курага не помогает от запора. Но 5 минут разъяснение всё расставило на свои места. Внучка получила свое любимое лакомство и спокойно продолжил смотреть телевизор. Теперь всегда вспоминаем эту ситуацию, когда собираемся все вместе за столом.
Наилучший способ предсказать будущее - вспомнить прошлое.
  • +0.36 / 19
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Малина пошла
Дискуссия   137 2
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.47 / 23
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
****
Дискуссия   278 13
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.66 / 31
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +164.44
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,013
Читатели: 1
....
Дискуссия   101 2
Сию картинку фффтыкаю только из-за п.10...
  • +0.65 / 34
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  29 июн 2018 12:29:14
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: vaa от 29.06.2018 10:58:53Сию картинку фффтыкаю только из-за п.10...

А если её перевернуть верх ногами, ну и тексты перебить соответственно, то опять про биткойн получится
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.22 / 12
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +340.93
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 29.06.2018 07:11:13

Я сразу ввожу в ступор техподдержку, когда говорю, что у меня os ubuntu.. 
  • +0.24 / 12
pcdprog
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +16.40
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 504
Читатели: 0
Цитата: Flegon1972om от 29.06.2018 15:20:00Я сразу ввожу в ступор техподдержку, когда говорю, что у меня os ubuntu..

Убунту - это уже давно не страшно. Добейте их Windows 3.11 for Workgroup. 
Хотя и не поймут наверное.
Цитатазвонок в тех.суппорт....
Девочка лет 7-10....
Она: Здраствуйте, помогите мне настроить ВПН.
Тех.специалист: Здравствуйте, а когонибуть по старше вы позвать не можете?
Она: Да они тут ничего не понимают....
Он: Ладно, нажимайте пуск-панель управления-сетевые подключения...
Она:Дядь..... МНЕ ПОД ФРЯХУ !!!!!!

Эх... Молодость фидошно-диалапная. Пионер
Дочка растет, чуть меньше полутора лет нам. Клавиатуру жамкает с изрядным усердием, в бегущие строчки FreeBSD смотрит и смеется радостно.Целующий
Нам дворцов заманчивые своды, не заменят с салом бутерброды (с)
  • +0.35 / 15
pcdprog
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +16.40
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 504
Читатели: 0
Цитата: TiMber_Wolf от 28.06.2018 14:22:17Ну, это, конечно, не "МОЛИСЬ И КАЙСЯ", но тоже интересно)))  Мой малой просил "ТИКАКА", я быстро допер))))

а до меня так и не дойдет, что имеет ввиду дочка, когда говорит "гагн,гагн, гагн" и "йа,йа" когда все хорошо, и "гугн,гугн,агн" когда нам что то не нравиться.Быдло
Предполагаю, что, во время беременности, мама учила вслух немецкий язык, и что-то доча услышала...Быдло
Нам дворцов заманчивые своды, не заменят с салом бутерброды (с)
  • +0.17 / 8
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +340.93
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0

Сок берёзовый...
  • +0.26 / 15
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +340.93
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
Цитата: pcdprog от 29.06.2018 17:44:14Убунту - это уже давно не страшно. Добейте их Windows 3.11 for Workgroup. 
Хотя и не поймут наверное.

Эх... Молодость фидошно-диалапная. Пионер
Дочка растет, чуть меньше полутора лет нам. Клавиатуру жамкает с изрядным усердием, в бегущие строчки FreeBSD смотрит и смеется радостно.Целующий

Тех поддержку полосатого оператора, сразу вводит в анабиоз. 
Проверено с 9.04Подмигивающий)
  • +0.16 / 8
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +464.57
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,172
Читатели: 1
Цитата: Flegon1972om от 29.06.2018 15:20:00Я сразу ввожу в ступор техподдержку, когда говорю, что у меня os ubuntu..

вот оно распространение бубунты....
А TrueOS не хотите как десктоп и pfSense в качестве домашнего роутера?Улыбающийся
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.09 / 4
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +464.57
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,172
Читатели: 1
Цитата: pcdprog от 29.06.2018 17:44:14Убунту - это уже давно не страшно. Добейте их Windows 3.11 for Workgroup. 
Хотя и не поймут наверное.

Эх... Молодость фидошно-диалапная. Пионер
Дочка растет, чуть меньше полутора лет нам. Клавиатуру жамкает с изрядным усердием, в бегущие строчки FreeBSD смотрит и смеется радостно.Целующий

Коллеге физкульт-ура!
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.13 / 5
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  29 июн 2018 23:47:19
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: olenevod от 29.06.2018 19:55:13вот оно распространение бубунты....
А TrueOS не хотите как десктоп и pfSense в качестве домашнего роутера?Улыбающийся

Всегда умиляли люди, которые разводят у себя дома такое, а потом звонят в техподержку "девочкам"
Если чо, у меня дома роутером работает линукс, не важно какой именно, на котором помимо заморочек от провайдера есть vpn сервер и несколько vpn клиентов, некоторые даже к цискам. .BGP не разводил, провайдер был противПодмигивающий
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.12 / 6
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 9
 
Che Shir , ivrom