1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Улыбаемся и машем, парни!

сибиряк42

Слушатель
Читатели: 8

Камень, ножницы, бумага

Дискуссия   55 0
+0.35 / 18
АС / АУ
Uncle Ben

Латвия
Рига
Слушатель
Читатели: 5

Кастинг

Дискуссия   25 0
+0.26 / 13
АС / АУ
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Слушатель
Читатели: 7
да ладно, на 27 дюймах нормально читается.
Я вот думаю на работе 4К телевизор дюймов на 45-50 перед столом подвесить... Наверное, гнутый.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.02 / 1
Скрыто
olenevod

Россия
Святопетровск
56 лет
Слушатель
Читатели: 0
Я вот думаю на работе 4К телевизор дюймов на 45-50 перед столом подвесить... Наверное, гнутый.
мне двух 27 хватает.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+0.02 / 1
АС / АУ
Uncle Ben

Латвия
Рига
Слушатель
Читатели: 5

Проверь при выходе

Дискуссия   20 0
+0.15 / 8
АС / АУ
tomuchin

Россия
43 года
Слушатель
мне двух 27 хватает.
писькомерствуете, батенька? Подмигивающий
Как то вот так!
//www.youtube.com/watch?v=Uyveh_j_NTM&feature=emb_logo
+0.06 / 3
АС / АУ
PERL

Россия
Москва
58 лет
Слушатель
перед столом на работе.. не совсем удобно и таки на глаза же давит... все одно ж за столом сидеть(близко).
Если дома, то норм. с дивана.
8-й год с 55 дюймами, а до того 50 было(сдох потом). Переключился из за сгоревшего моника в свое время и привык и обратно уже не хочется. Но на тв нуна масштаб держать 125% в итоге. И из за этого более других страдать от сломанной структуры движка форумов от больших картинок.
чет не соображу с сжатием картинки, тут ограничение в 500кило, а менее 2.56 метров сжать не получается. подзабылось как делали ранее.
и для "на работе"- всегда щепетильно относятся к видимости своего экрана рядом сидящими и случайно проходящими сотрудниками. не всегда ж только по службе открыто там. ну и вертят их, что б успевать закрыть ненужное к лишним глазам. а 50 дюймов не повертеть.
Отредактировано: PERL - 26 апреля 2020 12:15:01
+0.02 / 1
Скрыто
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 4
Картинку нужно делать в формате gif. Меньше будет весить.
Как раз подходящий раздел для такого совета )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.09 / 5
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Слушатель
даже пыль протер с системника, но картинка меньше не становится. Может в полдень попробовать, тоже говорят помогает?Веселый
Я уменьшаю при помощи Paint-а на компе. Под Виндой. Там есть опция уменьшения разрешения картинки. Да и вообще, иногда после пересохранения Пайнтом jpeg уменьшается. Наверное, за счёт качества картинки.
Иногда бывает возьмёшь картинку из Инстаграма, а она не лезет сюда. Сохраняешь её из Пайнт-а под другим именем - вуаля.
Отредактировано: slavae - 26 апреля 2020 10:51:44
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
+0.02 / 1
АС / АУ
Artkonstruktor

СССР
Пантикапей
8 лет
Слушатель
Читатели: 1
Видимо, до нового года собрались сидеть дома
Чего вы хотите?
У меня, до сих пор, шипованная резина стоит.
И когда поменяю...
Незнающий
Отредактировано: Artkonstruktor - 27 апреля 2020 12:15:01
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
+0.18 / 9
Скрыто
JanJan

Россия
Слушатель
Читатели: 2

:)))

Дискуссия   30 0

Скрытый текст
Истеричный

Скрытый текст
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
+0.51 / 26
АС / АУ
хвилолoг

СССР
Чебоксары
45 лет
Слушатель
Я уменьшаю при помощи Paint-а...
Категорически рекомендую Быстрый Камень.
+0.14 / 6
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Категорически рекомендую Быстрый Камень.
Да лень уже что-то подбирать, искать ) В очередной системе настраивай все программы по новой. А это уже есть, и делает что надо.
+0.07 / 3
Скрыто
Artkonstruktor

СССР
Пантикапей
8 лет
Слушатель
Читатели: 1

Городок

Дискуссия   345 1
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
+0.29 / 17
АС / АУ
Flugkater

Россия
31 год
Слушатель
Гнутый монитор удобен для работы с 3д моделями, а в офисных приложениях от него глаза кровоточить начинают.
Отредактировано: Flugkater - 26 апреля 2020 17:30:01
Не имей никаких намерений, не строй никаких планов.
+0.04 / 3
Скрыто
Andrew Carleet

Канада
Flower City
54 года
Слушатель
Читатели: 9
даже пыль протер с системника, но картинка меньше не становится. Может в полдень попробовать, тоже говорят помогает?Веселый

но самое действенное. это фото с тлф переслать по ватцапу жене пока она дома и потом обратно и оно станет нужного размера или уже сжимаемым до желаемого движком форума 500 кило.
https://vso-image-resizer.en.uptodown.com/windows
VSO Image resizer.
Простенько и со вкусом. Работает по правой кнопке мыши в проводнике на один или много файлов.
Отредактировано: Andrew Carleet - 26 апреля 2020 13:26:14
Никогда не думал, что буду жить во времена, когда Микки и Дональд правят в США (из интернета)

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+0.02 / 1
АС / АУ
wom

Белоруссия
Слушатель
Я уменьшаю при помощи Paint-а на компе. Под Виндой. Там есть опция уменьшения разрешения картинки. Да и вообще, иногда после пересохранения Пайнтом jpeg уменьшается. Наверное, за счёт качества картинки.
Иногда бывает возьмёшь картинку из Инстаграма, а она не лезет сюда. Сохраняешь её из Пайнт-а под другим именем - вуаля.
Зануда ON.
Провела эксперимент. Собственно, давно напрашивался. Суть - сравнение размеров одной и той же картинки, сохраненной в разных форматах: jpg, png, gif, bmp. Сравнивала: экранные Ножницы, Paint и FastStone . Имена файлам давала соответствующие программам, но с разными расширениями. Поскольку Ножницами вырезала картинку из стандартного "Средство просмотра фотографий Windows", на нем карта видна примерно в 25% от полного размера, (но это на глазок, может и чуток поменьше) то и в Paint и FastStone файлы уменьшила до 25% от первоначального, а только потом сохраняла.
Исходный файл - Карта Ближнего Востока.jpg. Вот результаты исследований:

Резюме: по результатам эксперимента по сжатию размеров картинки, быстроте и по удобству использования, на первое место вырываются экранные Ножницы с типом файла - ipg, который всегда стоит по умолчанию. Бинго!
Зануда OFF.
Отредактировано: wom - 26 апреля 2020 14:51:37
+0.11 / 6
АС / АУ
Михаил А.

Россия
Холмск
54 года
Слушатель

))))

Дискуссия   55 2
If you are strong, bold, dexterous and very sexy - go home. You are drunk.
+0.44 / 22
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Зануда ON.
Провела эксперимент. Собственно, давно напрашивался. Суть - сравнение размеров одной и той же картинки, сохраненной в разных форматах: jpg, png, gif, bmp. Сравнивала: экранные Ножницы, Paint и FastStone . Имена файлам давала соответствующие программам, но с разными расширениями. Поскольку Ножницами вырезала картинку из стандартного "Средство просмотра фотографий Windows", на нем карта видна примерно в 25% от полного размера, (но это на глазок, может и чуток поменьше) то и в Paint и FastStone файлы уменьшила до 25% от первоначального, а только потом сохраняла.
Исходный файл - Карта Ближнего Востока.jpg. Вот результаты исследований:

Резюме: по результатам эксперимента по сжатию размеров картинки, быстроте и по удобству использования, на первое место вырываются экранные Ножницы с типом файла - ipg, который всегда стоит по умолчанию. Бинго!
Зануда OFF.
Что-то не то с экспериментом. Png и gif должны дать примерно одинаковые результаты, потому что у них похожие принципы сжатия.
Для картинок с большими одноцветными полями лучше гиф и пнг, а для многоцветных фоток жипег. Бмп хранит каждую точку картинки, поэтому в размере конечно проигрывает.
Отредактировано: slavae - 26 апреля 2020 14:59:18
+0.10 / 4
АС / АУ
wom

Белоруссия
Слушатель
Что-то не то с экспериментом. Png и gif должны дать примерно одинаковые результаты, потому что у них похожие принципы сжатия.
Для картинок с большими одноцветными полями лучше гиф и пнг, а для многоцветных фоток жипег. Бмп хранит каждую точку картинки, поэтому в размере конечно проигрывает.
Мопед не мой. Все вопросы к Windows 7. Вот картинка, с которой работала:

Здесь она взята ножницами с половинки Total Commander в режиме просмотра файлов и сохранена как jpg. Всего 99 777 байтов. Улыбающийся
( это не сайт глючит, а я поленилась сразу правильно вставить файл Строит глазки )
Отредактировано: wom - 26 апреля 2020 15:22:05
+0.03 / 1
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Slav Rus
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0