1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Улыбаемся и машем, парни!

Mich1970

Россия
51 год
Слушатель
Читатели: 0
+0.02 / 1
Скрыто
Mich1970

Россия
51 год
Слушатель
У некоторых даже счастье через неё
Я не рояль, я не расстроюсь.
+0.15 / 7
АС / АУ
Стоик

СССР
Тирасполь
64 года
Слушатель
Читатели: 3

Педагогическая сила!

Дискуссия   36 0
+1.17 / 61
АС / АУ
Podli

Белоруссия
Минск
35 лет
Слушатель

Нетолерантное

Дискуссия   83 0

Надпись на футболке - "существует более двух полов".
+0.42 / 21
АС / АУ
1prise

Казахстан
21 год
Слушатель
Какое название - такой эффект. Получил кофе, сунул в него нос, а там - ПУПЕЦ. ...
Это уже из разряда того, как высшая морфа ломает и изменяет под себя низшую. Старшее дитё любит словечко пипец, соответственно младший полуразумный теперь твердит везде ПУПЕЦ. Папа взял на вооружение. Это ещё что. Хэйяяя,хэйяяя!!! старшего превратилось в х.у.яяя -х.у.яяя!!! младшего. Забавно видеть реакцию гостей, когда дети играют.
+0.13 / 6
АС / АУ
Yuri Rus

Россия
Тула
60 лет
Слушатель
Читатели: 1
Это уже из разряда того, как высшая морфа ломает и изменяет под себя низшую. Старшее дитё любит словечко пипец, соответственно младший полуразумный теперь твердит везде ПУПЕЦ. Папа взял на вооружение. Это ещё что. Хэйяяя,хэйяяя!!! старшего превратилось в х.у.яяя -х.у.яяя!!! младшего. Забавно видеть реакцию гостей, когда дети играют.

"Полуразумный"... Надо же, как Вы про собственную плоть и кровь.

Это всё потому, что Вы свое собственное раннее детство забыли (как и большинство людей). На самом деле, маленькие дети всё понимают, что говорят взрослые и более старшие дети, задолго до того, как сами научатся произносить первые слова. Всё - значит не отдельные слова понимают, а длинные фразы, полностью. Не понимают только отдельные слова (абстрактные понятия или что-то, чего рядом нет, на что нельзя показать пальцем и спросить у старшего брата, например).

Я свое детство очень хорошо помню, начиная примерно с полутора лет, отдельные эпизоды - до одного года. И помню, что и я, и другие младенцы, которые ни говорить, ни ходить еще не могли, прекрасно понимали, о чем говорят взрослые. И что среди маленьких детей был буквальный "заговор" - не показывать взрослым, во многих случаях (особенно если те говорили про секс - интересно же!), что ты их понимаешь. Изображать из себя несмышленых детей, так сказать.
Мелочное и настороженное благоразумие — смертельный враг великих деяний.
+0.30 / 15
АС / АУ
pkdr

Россия
Слушатель
Читатели: 2

xxxx

Дискуссия   61 1
+0.34 / 17
АС / АУ
SKV.

Россия
Пермь
44 года
Слушатель
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
+0.08 / 4
АС / АУ
Longspig

Слушатель
Вспомнился один из самых бородатых и дурацких анекдотов молодости: "Развелось в Африке много обезъян..."
- "... Василий Иванович! Держи-ии Бобика!!!"
+0.02 / 1
АС / АУ
Стоик

СССР
Тирасполь
64 года
Слушатель
Читатели: 3

Доведённые до нищеты и отчаяния артисты готовятся к всероссийской стачке.
Отредактировано: Стоик - 18 ноября 2020 22:38:50
+0.85 / 40
АС / АУ
1prise

Казахстан
21 год
Слушатель
Я свое детство очень хорошо помню, начиная примерно с полутора лет, отдельные эпизоды - до одного года. И помню, что и я, и другие младенцы, которые ни говорить, ни ходить еще не могли, прекрасно понимали, о чем говорят взрослые. И что среди маленьких детей был буквальный "заговор" - не показывать взрослым, во многих случаях (особенно если те говорили про секс - интересно же!), что ты их понимаешь. Изображать из себя несмышленых детей, так сказать.
Извиняйте, но не верю. Про детское восприятие, мышление, реакции и тд. многое ещё , конечно, предстоит изучить, наука на пороге, так сказать, но то, что вы описываете, это ваши фантазии. Так не бывает. Это , несомненно, предмет долгой и бурной дискуссии, но те знания о развитии человеческого мозга, которые уже есть, позволяют со сто- процентной уверенностью утверждать - ваши детские воспоминания вложены вам в голову взрослыми гораздо позже.
+0.20 / 13
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 4
Извиняйте, но не верю. Про детское восприятие, мышление, реакции и тд. многое ещё , конечно, предстоит изучить, наука на пороге, так сказать, но то, что вы описываете, это ваши фантазии. Так не бывает. Это , несомненно, предмет долгой и бурной дискуссии, но те знания о развитии человеческого мозга, которые уже есть, позволяют со сто- процентной уверенностью утверждать - ваши детские воспоминания вложены вам в голову взрослыми гораздо позже.
Роберт Вуд проводил эксперимент, насколько ранние воспоминания запоминаются. С полутора
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.21 / 9
АС / АУ
Senya

Россия
52 года
Практикант
Читатели: 38

Глобальный Модератор
со сто- процентной уверенностью утверждать - ваши детские воспоминания вложены вам в голову взрослыми гораздо позже.
Классный аргумент для споров о том, что раньше было лучше! Веселый
ЗЫ.
Но у меня есть воспоминание в районе года, чуть меньше. Мышление младенца от мышления взрослого практически не отличается, фактического материала для базы только мало. А что учёные в это не умеют, так то проблема учёных, а не младенцев.
Отредактировано: Senya - 19 ноября 2020 07:46:59
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.48 / 20
АС / АУ
xrvr

Канада
Торонто
52 года
Слушатель
Читатели: 9
Может лучше перепишете на папирус или на крайняк на бересту?
Эти носители хоть как то поддаются сегодня расшифровке,
а Ваш не расшифруют никогда, даже не поцарапанный.
Вообще идеальный вариант высечь на скале в какой нить пещере, сохранность записей - миллионы лет.
LOL.
"Не пользовался, но осуждаю"
Времена hardware RAID cards & SCSI controllers уже давно прошли.
Почитайте как работает Unraid.
Даже при потере parity диска, все ваши данные остаются в целости и сохранности на оставшихся array дисках.
.
-0.02 / 2
Скрыто
Yuri Rus

Россия
Тула
60 лет
Слушатель
Классный аргумент для споров о том, что раньше было лучше! Веселый
ЗЫ.
Но у меня есть воспоминание в районе года, чуть меньше. Мышление младенца от мышления взрослого практически не отличается, фактического материала для базы только мало. А что учёные в это не умеют, так то проблема учёных, а не младенцев.

До двух лет я ходил в ясли, с двух лет - в детский сад. Детский сад я помню очень хорошо. Так вот, мы все в возрасте 2 лет, не умея еще как следует говорить на "взрослом языке", как-то общались между собой, обменивались большим количеством информации друг с другом. Мы понимали всё, что говорили взрослые и более старшие дети, это одно. Но мы также общались между собой, это я очень хорошо помню. Полноценно общались, сообщали важные сведения, ссорились, дразнили, смеялись друг над другом, дрались, дружили, влюблялись в девочек. Дети, которые были старше нас на год-два и уже умели что-то говорить, понимали нас тоже и многому учили.

Сейчас для меня загадка, как мы передавали друг другу такой объем информации. Я помню, что это было. Но как? Кроме телепатии, ничего в голову не приходит. Полноценно говорить мы точно еще не умели.
+0.21 / 10
АС / АУ
Александр__1

Россия
Барнаул
Слушатель
LOL.
Даже при потере parity диска, все ваши данные остаются в целости и сохранности на оставшихся array дисках.
Не знаю как работают эти диски, но осуждаю, не диски, а способ хранения информации, данные могут остаться целыми, но взять их получится только при наличии девайса умеющего читать наскальный рисунок размещённый на диске, да ещё и человек нужен знающий о наличии рисунка внутри этого дъявольского атрибута. Со страху и по неведению люди могут и анафеме придать этот диск да и сжечь на костре под ритуальный танец, ну дабы антихрист какой не выскочил изнутри. В пещере на стене высечь архив надёжнее, любой пришедший видит изображение, понимает что сие творение рук прямоходящего, опять же жрецы всякие при деле и с куском хлеба на века, ну и зарплата археологам на долгие столетия для всяких разных версий изображённых знаков. На сколько я знаю, в мире много архивов до сей поры не расшифрованных, но они СОХРАНИЛИСЬ, как и на указанных Вами девайсах, взять их оттуда наша задача(с).
+0.20 / 8
АС / АУ
JanJan

Россия
Слушатель
Скрытый текст

Доведённые до нищеты и отчаяния артисты готовятся к всероссийской стачке.

Скрытый текст

Согласный
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
+0.60 / 27
АС / АУ
Yuri Rus

Россия
Тула
60 лет
Слушатель
Оффтоп.
Никогда не забуду как у нас в RAIDе сдохла батарейка БИОСа. В результате данные на всех дисках, подключённых к нему превратились в тыкву.
Да, 2000 год. SCSI и всё такое. Но данные по всем операциям банку пришлось поднимать с ленты. С потерей за 1,5-2 дня. Хорошо банк был мелкий и уже полумертвый.
С тех пор не верю в "полностью защищённые от утери данных" решения. У каждого есть "узкое место", благодаря которому есть возможность их потерять. Хорошо, когда оно известно службе эксплуатации.

Дотянулся проклятый Y2K?
+0.08 / 4
Скрыто
pkdr

Россия
Слушатель
LOL.
Только в хипстерских кругах.
Unraid это просто дистрибутив, реализующий софтрейд, который делался давным-давно.
А аппаратные рейды прекрасно живут вполне себе регулярно используются.
+0.14 / 8
АС / АУ
pkdr

Россия
Слушатель

xxxx

Дискуссия   121 4
+0.51 / 23
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений