1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Улыбаемся и машем, парни!

Neruda

49 лет
Слушатель
Читатели: 3
До двух лет я ходил в ясли, с двух лет - в детский сад. Детский сад я помню очень хорошо. Так вот, мы все в возрасте 2 лет, не умея еще как следует говорить на "взрослом языке", как-то общались между собой, обменивались большим количеством информации друг с другом. Мы понимали всё, что говорили взрослые и более старшие дети, это одно. Но мы также общались между собой, это я очень хорошо помню. Полноценно общались, сообщали важные сведения, ссорились, дразнили, смеялись друг над другом, дрались, дружили, влюблялись в девочек. Дети, которые были старше нас на год-два и уже умели что-то говорить, понимали нас тоже и многому учили.

Сейчас для меня загадка, как мы передавали друг другу такой объем информации. Я помню, что это было. Но как? Кроме телепатии, ничего в голову не приходит. Полноценно говорить мы точно еще не умели.

Читаю вашу дискуссию, и почемуто вспомнился старый, пошлый, детский анекдот
Поспорили три мужика, у кого память лучше:

18+
To bye or not to bye...
+0.45 / 19
АС / АУ
Mich1970

Россия
51 год
Слушатель
Читатели: 0
Я свое детство очень хорошо помню, начиная примерно с полутора лет, отдельные эпизоды - до одного года.
Я детство помню лет с семи,
Ну, иногда и с четырёх.
А Ваш мне путь пока не ведом,
И я надеюсь,- он далёк.
Столь глубоко впадать нам в детство,
Увы, не средство.
Увы, не средство.
Я не рояль, я не расстроюсь.
+0.05 / 6
АС / АУ
Podli

Белоруссия
Минск
35 лет
Слушатель
LOL.
"Не пользовался, но осуждаю"
Времена hardware RAID cards & SCSI controllers уже давно прошли.
Почитайте как работает Unraid.
Даже при потере parity диска, все ваши данные остаются в целости и сохранности на оставшихся array дисках.
Почему-то чуть менее чем во всех серверах торчат эти самые хардвар рейды с SCSI дисками. Наверное причина в том, что десятилетиями используемый софтвар рейд не обеспечивает оптимальную работу дисков по причине отсутствия кэша, устойчивого ко всяким неприятностям. Софтвар батарейку еще ни у кого изобрести не получилось.
И да, в случае сошедшего с ума дискового контроллера Unraid вам не факт что поможет.
Вообще, заявлять о 100% защите данных может только очень наивный человек. Но люди продолжают верить рекламным мурзилкам всяких модных стильных молодежных пейсателей.
На практике, все БД, которые не хочется терять, реплицируются. Иногда - не на один хост. Они же - бэкапятся, потому как репликация необходимости бэкапов не отменяет. Также имеется запасное железо, на котором в срочном порядке можно развернуть новую реплику и восстановить избыточность в кратчайшие сроки. Ну и отдельная песня - хранилище бэкапов в другом датацентре. Потому как случаются вещи, от которых никакие модные технологии не спасут:
+0.20 / 10
АС / АУ
Пикейный жилет

Слушатель
Читатели: 2
Извиняйте, но не верю. Про детское восприятие.....
Можно не верить , но это факт.
Это оффтоп, но тем не менее.
Я себя помню с 7 месяцев и еще раньше.
Сохранилось много фотографий, отец был фотографом.
И многие из них остались в воспоминаниях, как были сняты.
Документально известно об одной, где мне 11 месяцев.
Приезжали родственники из Ленинграда, проездом в Одессу на отдых и дата подписана на фотографии.
Помню очень длинный по времени кусок и подготовки и ожидания и расстановки гостей и установки аппарата 9х13 на штатив и саму съемку.
Помню другую, где мне наверное месяцев 7, так как уже могу стоять. Помню и более ранние, где ковырял пальцем узоры на подушке, но возраст документально назвать трудно. А вот что было вчера уже трудно вспомнить. ))) Вот так вот.
+0.24 / 12
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Слушатель
Читатели: 5
До двух лет я ходил в ясли, с двух лет - в детский сад. Детский сад я помню очень хорошо. Так вот, мы все в возрасте 2 лет, не умея еще как следует говорить на "взрослом языке", как-то общались между собой, обменивались большим количеством информации друг с другом. Мы понимали всё, что говорили взрослые и более старшие дети, это одно. Но мы также общались между собой, это я очень хорошо помню. Полноценно общались, сообщали важные сведения, ссорились, дразнили, смеялись друг над другом, дрались, дружили, влюблялись в девочек. Дети, которые были старше нас на год-два и уже умели что-то говорить, понимали нас тоже и многому учили.

Сейчас для меня загадка, как мы передавали друг другу такой объем информации. Я помню, что это было. Но как? Кроме телепатии, ничего в голову не приходит. Полноценно говорить мы точно еще не умели.
А только меня бесило когда взрослые сюсюкались? Вот эти все агу-агу и холёсяя девацька, словно нормально говорить не умеют.Позор
ЗЫ интересно, когда я сюсюкаюсь с кошкой, она так же воспринимает меня малрсть неадекватной?
+0.31 / 15
АС / АУ
Миша132

45 лет
Слушатель
Почему-то чуть менее чем во всех серверах торчат эти самые хардвар рейды с SCSI дисками. Наверное причина в том, что десятилетиями используемый софтвар рейд не обеспечивает оптимальную работу дисков по причине отсутствия кэша, устойчивого ко всяким неприятностям. Софтвар батарейку еще ни у кого изобрести не получилось.
И да, в случае сошедшего с ума дискового контроллера Unraid вам не факт что поможет.
Вообще, заявлять о 100% защите данных может только очень наивный человек. Но люди продолжают верить рекламным мурзилкам всяких модных стильных молодежных пейсателей.
На практике, все БД, которые не хочется терять, реплицируются. Иногда - не на один хост. Они же - бэкапятся, потому как репликация необходимости бэкапов не отменяет. Также имеется запасное железо, на котором в срочном порядке можно развернуть новую реплику и восстановить избыточность в кратчайшие сроки. Ну и отдельная песня - хранилище бэкапов в другом датацентре. Потому как случаются вещи, от которых никакие модные технологии не спасут:
Ну, справедливости ради, не SCSI, а SAS. Но RAID в железе живее всех живых. Просто хипстер никогда серваками не работал вот и не знает.
+0.04 / 3
АС / АУ
бардак с идеями

Россия
Красноярск
48 лет
Слушатель

О космосе

Дискуссия   45 0

Начало тут https://twitter.com/Rogozin/st…23200?s=19
+0.16 / 11
АС / АУ
pps

Россия
Слушатель
+0.81 / 42
АС / АУ
Михаил А.

Россия
Холмск
54 года
Слушатель
Скрытый текст
Душевно... И качественно! )
If you are strong, bold, dexterous and very sexy - go home. You are drunk.
+0.12 / 5
Скрыто
Doctor_D

Россия
Москва
48 лет
Слушатель
А только меня бесило когда взрослые сюсюкались? Вот эти все агу-агу и холёсяя девацька, словно нормально говорить не умеют.Позор
ЗЫ интересно, когда я сюсюкаюсь с кошкой, она так же воспринимает меня малрсть неадекватной?
+0.33 / 17
АС / АУ
Бояра

Россия
Москва
46 лет
Слушатель
против России?
покойся с миром..
+1.03 / 50
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Слушатель
Ага)) иногда мне удается выдать такой мяв,что коты прибегают и начинают что-то мяукать в ответ или усиленно о меня тереться...видимо случайно воспризвела что-то для них осмысленное. Знать бы только чтоДумающий
+0.21 / 12
АС / АУ
Podli

Белоруссия
Минск
35 лет
Слушатель

Красиво

Дискуссия   73 0
+0.71 / 36
АС / АУ
sign

Россия
Слушатель
Роберт Вуд проводил эксперимент, насколько ранние воспоминания запоминаются. С полутора

У тех, на ком он проводил эксперименты.
А люди разные.
+0.00 / 0
Скрыто
JanJan

Россия
Слушатель
Читатели: 2

:)))

Дискуссия   64 2

+18 Легкой эротики в пятницу)
Отредактировано: JanJan - 20 ноября 2020 15:13:30
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
+0.51 / 23
АС / АУ
Бояра

Россия
Москва
46 лет
Слушатель
против России?
покойся с миром..
+0.74 / 32
АС / АУ
VictorS

Россия
Moscow
62 года
Слушатель
Читатели: 1
Ну я, например, сегодня.Улыбающийся
А архивы на BlueRay лежат. Улыбающийся

Лопата...
1C рассылает ITS на дисках. Информацию искать быстрее с диска, чем на сайте, там еще логиница надо. Так, что у меня, наверное, у одного из отдела остался дисковод.
+0.04 / 2
Скрыто
Senya

Россия
52 года
Практикант
Читатели: 38

Глобальный Модератор
Скрытый текст
к нам вышел ёжик из тумана
и говорит мы все умрём
но вы значительно быстрее
и натянул противогаз
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.79 / 31
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 4
У тех, на ком он проводил эксперименты.
А люди разные.
Некоторые не помнят, чего на завтрак ели. Ну не все же такие )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.10 / 5
Скрыто
ralex

Россия
Ленинград
58 лет
Слушатель
Однозначно! И я не уверен, что "малость". Мои кошаки время от времени устраивают разборки. Жена однажды их передразнила. Так они на нас как на идиотов посмотрели и ушли...
Отредактировано: ralex - 20 ноября 2020 18:57:54
+0.14 / 6
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Slav Rus
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ