Улыбаемся и машем, парни!

15,740,523 45,481
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5895883 не найдено в ветке "Улыбаемся и машем, парни!"!
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +54.60
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Поглядел тут новый "шедевр" Нолана — Довод.
Ну що я могу сказать...
Сначала думал зиться на такую клюковку, потом присмотрелся и начал хохотать.

Забудьте фильмы Бонданы, где злобный русский генерал (учОный или олигархе) пытается захватить мир или установить мировое господство. Тут дела заварены круче! Русский олигархе, имеет неоперабельную опухоль и поэтому решил утащить за собой в могилу весь мир! Да-да. Не захватить и поработить, а именно уничтожить. Ведь русский олигархе в понимании автора кины - Нолана, есть нацистский вождь, который.. Ну помните? "...планета горит в пламени войны. Мы погибнем и сгорим в ней, но затащим за собой в могилу весь мир" и все такое.
Так и тут.
Фишка в том, что он (олигархе) управляет процессами во времени. Когда зритель пытается разобраться в механике происходящего, то объясняющий её (механику) ГГ и зрителю "специалист" уже на 20 минуте фильма говорит:
— Не пытайся вникнуть, просто прими как данность.
Вообще мне кажется, что промо фильма, надо было так и делать. Слоганом и девизом объявить — "Не вникай, просто смотри" (с)
Вот и все.
В Терминаторе  зрителю поясняли весь выверт. В "Назад в будущее" тоже. В массе фильмов где мутили временные парадоксы хотя бы пытались!
А тут, автор придумавший галиматью, и видимо сам не понимающий, что он вообще написал, уже в на 20 минуте просто резюмирует для зрителя —  "Не вникай, просто прими как данность"
Не вникать сложно, ибо авторы противоречат им же написанным законам их же мира, но... я попробовал. Местами было смешно.
Итак... 
Террористы захватывают "украинску национальну оперу". Не ради захвата массы заложников, а ради одного укрогенерала, который принёс в оперу для передачи важный элемент технологии из будущего (не вникайте как о к нему попал, просто примитеУлыбающийся) Смешнее тут то, что для передачи части системы девайса, способного уничтожить вообще ВСЁ, мутят в опере. Причём оставляют элемент вундерваффе, в гардеробе. В рюкзачке на вешалке блеать! Среди курточек и пальтишек!!! Ну разве может он куда то пропасть из оперного гардероба?
Украинский спецназ обкладывает оперу и вот вот начнёт штурм. В ряды штурмующих инфильтруется ударная группа ЦРУ. Ну как инфильтруется... Тупо рядом с минивэнами укроспецуры, паркуется ещё один, в котором, ряженым как украинский спецназ янкесам, раздают шевроны действующего в операции отряда. Ударная группа ЦРУ эталонно мимикрирует под украинцев. В ней азиат и нигер и один белый.
Сразу видно, что task force собирали по расовому признаку, а не маскировки для действий на Украине. Или таки Нолан воплотил в кино известный анекдот "нигра губатая"?
ЦРУшники вливаются в ряды штурмующих с целью забрать укро чиновника  и его посылочку, что висит в гардеробе в рюкзачке. 
Украинский спецназ подаёт в зал оперы газ, и сотни заложников начинают вырубаться. Террористы тут же натягивают на себя респираторы. Не знал, что они помогают от газа.Непонимающий
Начинаются вялые пострелушки, где все, кто противостоит героям, живут своей жизнью. Вот Нео двигался очень быстро, едва заметно, но  те кто ему противостоял, хотя бы реагировали на него или изменение обстановки. Пусть не успевали, но ска реагировали! Тут же  ВСЕ противники ГГ в фильме (кроме самого олигархе и его правой руки) живут своей жизнью и вообще не замечают противодействия. Постановка драк или снятие часовых — отдельная песня. Стивен Сигал, который в боевиках 80-90-х появлялся за спиной часового и одним движением кисти ломал ему шею, нервно плачет в сторонке...
"Нигра губатая" в один из моментов нарывается на укроспецназовца и тот глядя на чОрную как смоль бородатую рожу, спрашивает из какого он подразделения...Бъющийся об стену
Надо было Нолану другой анекдот вопролить на экране. Где бы нигра сказал свидомому. " Я то гарный хлопец, а вот ты непонятно, чи жид, чи москаль"
Смеющийся
В общем бравые опера ЦРУ вытаскивают укрочиновника и секретный девайс из гардероба. Не спрашивайте откуда у него такой девайс (способный уничтожить вообще ВСЁ), автор фильма же сказал - Не вникайте просто примите как данность. В фантазиях автора укро чиновники имеют такие штуки, а эССтония перевозит Плутоний 241 Смеющийся 
Угу. В фильме будет сцена похищения Плутония 241 из эССтонии. Перевозить материал будет эССтонская полиция. Похищать его будут по законам фильма. То есть просто пришли и взяли.
В общем ГГ вроде как вырывается из оперы с девайсом, но... их предали. Все попадают в руки "русских наёмников" служащих "русскому олигархе"
Отряд покрошили, девайс стырили. ГГ, чтоб не рассказать секреты травится капсулой с ядом. Потому что "русский наёмник" говорит, что оперативник ЦРУ может выдержать 18 часов пыток и только потом сдаст всех.Сумашедший Прям пытает янкесов а на фоне часы с будильником стоят. Комедь да и только. Интересно Нолан знает что такое экспресс допрос в полевых условиях, и сколько бы "часов" продержался оперативник ЦРУ перед тем как все выдать...
Но, мы движемся дальше...
Волшебная сила монтажа и сценариста и оппп! ГГ раскусивший ампулу с ядом оказывается.... на больничной койке в ЦРУ, так как капсула с ядом фикция. Русские наёмники в понимании Нолана такие ебобо, что не отличают труп от заснувшего. Говорю же постановка не только трюков, но и действий - доставляет.
ГГ узнаёт всю подоплёку. — "русский олигархе", управляет временем. Пытаясь объяснить процессы зрителю, говорят — "он как бы брокер между теми в будущем и нами" Сумашедший
В общем не пытайтесь вникнуть, жрите попкорн и смотрите на перестрелки и трюки с дракамиУлыбающийся Хотя и они унылое говнищеРыгающий

ГГ разрабатывает план по внедрению к русскому олигархе, через его жену. Бедную, несчастную, третируемую им женщину... 
Для внедрения надо непременно стырить картину из хранилища в аэропорту. Для этого они устраивают фиктивный угон самолёта (отвлечение охраны) перевозящего золото.
И тут опять шедевр постановки. То как угоняют самолёт уже доставляет. Я напоминаю, у Нолана видимо такая фича — на все действия ГГ и его шнырей, НИКТО не обращает внимания.
Но шедевр в другом. Один человек! С разбегающегося по рулежке самолёта, сталкивает ТРИ тележки набитых золотыми слитками. На каждой где то по 2 куба.
ЕМНИП,  1м3  голды весит под 20 тонн. Три тележки по 2 куба, это примерно 120 тонн. Я молчу как боинг 747 может 120 тонн поднять....
Мне интересно как ОДИН человек, может эти 120 тонн толкнуть! Чтоб тележки выкатились через подорванную дыру в хвосте самоля...
Ну разве Нолан не "гений"??
Улыбающийся 
План удаётся. ГГ внедряется  и узнаёт секрет олигархе Он не сделал состояние на газе как думали все. Он из "закрытого в Сибири города" типа Скадовск как в этом твоём "Сталкере"Улыбающийся
Были же вот Снежинск 42 или Арзамас 16, вот он из подобного городишки. Правда почему то озвучивают население в 200К. Я слабо представляю ЗАТО в СССР в "северной Сибири" где не 10 или даже 20 тыс а все 200 тыс населения...Сумашедший
 В общем там, олигархе нашёл массу пропавшего плутония Бъющийся об стенуи каким то образом связался с будущим (не забываем слоган и девиз фильма! "не вникайте просто примите") 
И решил используя технологии будущего не захватить Мир, а уничтожить его. Убер оружие способное уничтожить ВООБЩЕ ВСЁ, в будущем придумала сильная и независимая женщина. ХЗ зачем (мне непонятно) но этому (зачем сильная и независимая придумала такое оружие) в фильме отдан целый фрагмент с попыткой пояснения Смеющийся Но... не теряемся, не вникаем, смотрим дальше...
Вы ржали над тем, как в Крепком Орешке-5 над МСК парил БПЛА США? Пффф...
Тут в этом самом "закрытом городе в северной Сибири" янкесы вообще высаживают десант из дюжины Чинуков.Улыбающийся
Боевой радиус которых ЕМНИП, 900 км. Откуда они прилетели в "северную Сибирь"? С северного полюса?
Забыли что ли?! Не вникайте — просто примите как данность!
Десант и ГГ воюет за Будущеес наёмниками "русского олигархе", в тот момент когда жена олигархе, мочит его до того как он отдал приказ "уничтожить вообще ВСЁ" и спасает мир.
Хэппи энд.
В общем двоякое впечатление....
С одной стороны от клюквы смешно. С другой, масса косяков в постановке вызывают тошноту...
Рыгающий

Видите это лицо? Быдло
Скрытый текст
Оно играло правую руку  "русского олигархе". Видимо для аутентичности. Хотя, ЕМНИП, за весь фильм ему дали сказать только одну фразу: "Конвой будет через 10 минут"  (тот самый эССтонский конвой с Плутонием 241) Наверное для этого и брали, чтоб на русском звучало без коверканья. Подумаешь сыграл "кушать подано", это ведь у не абы кого, а у самого Нолана сыграл! Тьфу бл... 
Хотя может Колокольников просто подумал, что деньги не пахнут? Интересно если ему предложат помочится на могилы родителей, что он выберет доллары или евро?
Это я к тому, что русские в фильме показаны дикими животными. Даже главный антагонист — "русский олигархе", не просто кровожадный гений, нет )) он истеричка орущая по любому поводу и избивающая свою жену (английскую леди из семьи лордов) ногами и харкающую на неё же. Странно, что не обоссал....
Или ещё пример. Олигархе самолично забивает кого-то из своих шнырей слитком то ли золота, то ли плутония 241 ( я там уже запутался и согласно совету автора фильма в начале ""не пытался вникнуть а просто смотрел")
Короче давненько такой клюквы не видел. Вернее ни разу не видел. "Красный рассвет" или "Рождённый американцем" по сравнению с этим, просто радикальное кино. Хотя до просмотра этого говнища, они для меня были квинтэссенцией русофобии.
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +0.51 / 26
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +54.60
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Цитата: HE_KA3AX от 30.11.2020 12:24:55Ну одну вещь режиссер понял точно:
Зачем нам / олигарху, Мир в  котором нет России / олигарха.
Так что все верно подмечено ...


Мне кажется тут посыл был, что русским просто пофигу, они делают зло из самой любви к искусству. Как вон с Навальным, на вопрос "Зачем русским травить сисяна?" Они отвечают. Не старайтесь их понять (как в кино, не вникайте просто примите) русские травят кого бы тони было, потому что им нравится это делать.
ДБЛ БЛД (с)
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +0.28 / 14
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +728.18
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 2,947
Читатели: 1
:)))
Дискуссия   223 2





 
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +0.62 / 29
Михаил А.
 
russia
Сахалин, Холмск
57 лет
Слушатель
Карма: +98.21
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 1,055
Читатели: 0
ххххххх
Дискуссия   66 0
If you are strong, bold, dexterous and very sexy - go home. You are drunk.
  • +0.85 / 39
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   79 0
ЗдРАвствуйте.









С уважением ко всем.
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.49 / 24
CRANZ
 
Слушатель
Карма: +116.95
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,312
Читатели: 0
Беларусь
Дискуссия   313 0
Один видит, другой видит если ему показать, третий ничего не видит, даже если ему показать... (с)
  • +0.44 / 19
Podli
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +146.51
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 1,270
Читатели: 0
  • +0.69 / 31
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +464.57
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,172
Читатели: 1
ассиметричный ответ
Дискуссия   878 0
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.82 / 36
Старый Хрыч
 
russia
Практикант
Карма: +509.81
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Псаки, вы беременны? И кто отец?
ээээ....я приду к себе в офис и уточню Улыбающийся

Скрытый текст
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.79 / 39
Igor Z
 
russia
Стольный Град
Слушатель
Карма: +6.28
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 445
Читатели: 0
Цитата: sturmvogel_ru от 30.11.2020 08:40:28Видите это лицо? Быдло
Скрытый текст

Бритый налысо Виталий Соломин?Улыбающийся
  • +0.02 / 3
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +476.68
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
Детство
Дискуссия   256 1

  • +0.41 / 19
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +464.57
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,172
Читатели: 1


50 оттенков серого, - это пришедший домой с прогулки 3-х летний ребёнок, одетый в белый костюмчик. 
Отредактировано: olenevod - 01 дек 2020 17:36:12
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.47 / 21
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +464.57
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,172
Читатели: 1
трое и футбол
Дискуссия   150 1
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.34 / 14
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +476.68
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
Цитата: olenevod от 01.12.2020 17:36:56

Пеле и Зидан — всё?!
  • +0.05 / 2
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +476.68
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
Целеустремлённость
Дискуссия   150 0
  • +0.14 / 7
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +728.18
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 2,947
Читатели: 1

Скрытый текст
 
 В хлам  


Аааааа..  

" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +0.86 / 35
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +728.18
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 2,947
Читатели: 1
Цитата: Старый Хрыч от 01.12.2020 13:06:50Псаки

" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +0.63 / 30
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +289.83
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
xxxx
Дискуссия   125 0
  • +0.33 / 15
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +382.73
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,279
Читатели: 1
Цитата: JanJan от 01.12.2020 21:27:22

 
Протестую!
 
Красная икра требует белого хлеба и масла!
 
Black bread matters, несомненно.
 
Но и белому есть место в жизни!
  • +0.54 / 24
3uMa
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +5.79
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,341
Читатели: 0
  • +0.32 / 16
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 14, Ботов: 26
 
Georg , RomanN , droman42 , evgenich