Улыбаемся и машем, парни!

15,737,737 45,476
 

GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,776
Читатели: 7
Цитата: Senya от 09.08.2021 10:47:12Но не будет перепрыгивать чисто по своим соображениям. Не раз видел сторожевых собак (не на цепи) несущих службу ровно до момента, пока на объект не придёт кто-то из своих, после чего немедленно переходящих в "спящий режим". И даже собаку, у которой был обеденный перерыв по каким-то только ей понятным правилам. Каждый день она примерно на час уходила гулять по окрестностям, при этом никого не трогала, не лаяла и вообще внимания не обращала, но стоило ей вернуться на территорию, как единственное "гав" напрочь отбивало желание двигаться в том направлении.Улыбающийся

Мне рассказывали, как человек зашел на охр. территорию. Увидел, что не туда, развернулся в сторону ворот, а там уже стояла псина. Человек простоял по стойке "смирно" более часа, потому как на любое его движение собака вставала с задницы и рычала, но не нападала. Потом, пришел кто-то от охраны, и вызвал наряд милиции. Дядьку опросили и отпустили.  Он рассказывал, что он не сомневался, что пес при желании его покалечит. 
Отредактировано: GeorgV - 09 авг 2021 11:09:31
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.42 / 17
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.19
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: GeorgV от 09.08.2021 11:08:17Мне рассказывали

Аналогично, но в помещении. Там правда человек минут через 10 пришёл (просто было сразу после Нового Года и все на работу опаздывалиУлыбающийся) и собака успокоилась
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.34 / 12
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,776
Читатели: 7
Цитата: Senya от 09.08.2021 11:15:25Аналогично, но в помещении. Там правда человек минут через 10 пришёл (просто было сразу после Нового Года и все на работу опаздывалиУлыбающийся) и собака успокоилась

Сосед по даче - бывший сотрудник ФСИН. На пенсию ушел вместе со своим зверем, что-то похожее на кавказскую овчарку. Пес совершенно чудовищных размеров. Нрав соответствующий, общался только с хозяином. Жил на даче постоянно. Однажды, пес остановил Камаз, привезший навоз в садоводство, просто встав на дыбы и зарычав на водителя перед машиной. Башка у него была где-то на уровне с рулем. Водитель был белый как мел, дал по тормозам, аж машину вперед бросило. На нашей линии садоводства никогда не было краж, в отличие от других. 
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.38 / 16
Бояра
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +51.68
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 426
Читатели: 0
околоспортивное
Дискуссия   101 0
против России?
покойся с миром..
  • +0.89 / 45
_taras_
 
Слушатель
Карма: +18.09
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: GeorgV от 09.08.2021 11:08:17Мне рассказывали.....

Моя первая псина (доберманиха) не выпускала сантехников. Попой села возле двери, оскалила зубы и не реагирует на команды... Ну как не реагирует... Подойдет, сядет рядом. Но как только сантехники к двери, мгновенный бросок и снова перекрывает  подход к двери.
Попросили выложить все из карманов.... Оказалось один взял зажигалку посветить (фонарь не работал) и положил в карман. как только увидела, что собственность вернули моментально развернулась и легла на место демонстративно повернувшись задом...
  • +0.91 / 40
Aристарх
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +183.62
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1,337
Читатели: 1
Цитата: GeorgV от 09.08.2021 11:34:07Сосед по даче - бывший сотрудник ФСИН. На пенсию ушел вместе со своим зверем, что-то похожее на кавказскую овчарку. Пес совершенно чудовищных размеров. Нрав соответствующий, общался только с хозяином. Жил на даче постоянно. Однажды, пес остановил Камаз, привезший навоз в садоводство, просто встав на дыбы и зарычав на водителя перед машиной. Башка у него была где-то на уровне с рулем. Водитель был белый как мел, дал по тормозам, аж машину вперед бросило. На нашей линии садоводства никогда не было краж, в отличие от других.

У меня батя в 90-е вечером домой шел и увидел здоровенного отощавшего взрослого ньюфаундленда, роющегося в помойке (в центре Питера). Пожалел, привел домой и... все его боятся стали. Кроме меня, голос командный и вообще с собаками ладить умею (на Севере рос, там дети с садика с бездомными псами играют, они только весной сильно опасны. когда свадьбы гуляют). Забрал к себе (уже отдельно жил), так жена моя тоже пугалась, ел со стола что хотел если меня нет. Позвонили родственникам в пригороде, отвезли, история повторилась - не совладали. В конце концов в том же поселке пастуху коровника пристроили, там он отлично в компанию пастушьих среднеазиатских овчарок вписался.
Отредактировано: Aристарх - 09 авг 2021 12:50:58
  • +0.56 / 22
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +708.58
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,630
Читатели: 0
Цитата: GeorgV от 09.08.2021 11:08:17Мне рассказывали, как человек зашел на охр. территорию. Увидел, что не туда, развернулся в сторону ворот, а там уже стояла псина. Человек простоял по стойке "смирно" более часа, потому как на любое его движение собака вставала с задницы и рычала, но не нападала. Потом, пришел кто-то от охраны, и вызвал наряд милиции. Дядьку опросили и отпустили.  Он рассказывал, что он не сомневался, что пес при желании его покалечит.

Ну, вообще есть у человека обезоруживающее оружие, к сожалении почти полностью утерянное.
Рык на выдохе вдохе и уверенное нападение. Овладеть не просто, но можно. Я жену учил, и она стаю собак, как то, разогнала.
Отредактировано: barracuda1 - 09 авг 2021 14:21:55
  • +0.38 / 14
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,776
Читатели: 7
Цитата: barracuda1 от 09.08.2021 12:53:27Ну, вообще есть у человека обезоруживающее оружие, к сожалении почти полностью утерянное.
Рык на выдохе и уверенное нападение. Овладеть не просто, но можно. Я жену учил, и она стаю собак, как то, разогнала.

На тренированного охранного пса, как-то, сомненно...
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.20 / 7
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.19
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: barracuda1 от 09.08.2021 12:53:27Рык на выдохе

Точно на выдохе, а не на вдохе (как вобщем-то все прочие и рычат)? Так то всё правильно. Объём лёгких (который собственно и определяет тембр рыка) у человека непропорционально большой, соответствует минимум 300-килограммовому хищнику.
Отредактировано: Senya - 09 авг 2021 13:38:50
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.54 / 21
Aристарх
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +183.62
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1,337
Читатели: 1
Цитата: Senya от 09.08.2021 13:38:27Точно на выдохе, а не на вдохе (как вобщем-то все прочие и рычат)? Так то всё правильно. Объём лёгких (который собственно и определяет тембр рыка) у человека непропорционально большой, соответствует минимум 300-килограммовому хищнику.

Вообще любое нестандартное поведение малознакомого человека может вызвать как испуг и бегство, так и ровно наоборот - лютую агрессию (как и с людьми, некоторые шутники-пранкеры очень быстро наигрались с неожиданным пуганием людей, особенно бывших военных и боксеров, роликов на ютубе предостаточно). И в любом случае собака (даже мелкая) этого человека запоминает на всю жизня. Я так поэспериментировал с собаками знакомых... Доверия собаки обратно уже не вернуть, а любой испуг может очень быстро превратиться в нападение. Спокойствие, уверенность и собаке человек должен быть понятен, тогда легко приручается.
Отредактировано: Aристарх - 09 авг 2021 14:20:52
  • +0.27 / 11
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +232.77
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,297
Читатели: 0
Цитата: Aристарх от 09.08.2021 12:47:46У меня батя в 90-е вечером домой шел и увидел здоровенного отощавшего взрослого ньюфаундленда, роющегося в помойке (в центре Питера). Пожалел, привел домой и... все его боятся стали. Кроме меня, голос командный и вообще с собаками ладить умею (на Севере рос, там дети с садика с бездомными псами играют, они только весной сильно опасны. когда свадьбы гуляют). Забрал к себе (уже отдельно жил), так жена моя тоже пугалась, ел со стола что хотел если меня нет. Позвонили родственникам в пригороде, отвезли, история повторилась - не совладали. В конце концов в том же поселке пастуху коровника пристроили, там он отлично в компанию пастушьих среднеазиатских овчарок вписался.

У нас есть кот Фунтик.играть с ним всем влом и малой заявил что Фунтику нужен компаньен. . жена заявила . если сам придет тогда возьму.Две недели назад под дверью что то скребется и орет . пошел посмотреть . заходит котэ месяца два от роду и без предисловий к миске Фунтика . сожрал все и две добавки потом погадил в лоток Фунтика и пошел разбираться с хозяином. Сейчас в пять утра начинается гонка через кровать по головам . убил бы обоих компаньенов.
Отредактировано: леонард - 09 авг 2021 16:41:41
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.78 / 33
Пенсионэр
 
russia
70 лет
Слушатель
Карма: +168.70
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1,583
Читатели: 0
Цитата: GeorgV от 09.08.2021 11:34:07Пес совершенно чудовищных размеров.  просто встав на дыбы и зарычав на водителя перед машиной. Башка у него была где-то на уровне с рулем.

Так то здорово написано и по теме, я даже улыбнулся.) Но всё-таки, было бы неплохо чуть урезать осетра насчёт головы на уровне руля.))) Сам я более 40 лет с собаками.

Не поленился, посмотрел чертежи - до нижней части руля, похоже, не менее  2300 мм.
Отредактировано: Пенсионэр - 09 авг 2021 17:20:37
  • +0.20 / 10
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,776
Читатели: 7
Цитата: леонард от 09.08.2021 16:40:48У нас есть кот Фунтик.играть с ним всем влом и малой заявил что Фунтику нужен компаньен. . жена заявила . если сам придет тогда возьму.Две недели назад под дверью что то скребется и орет . пошел посмотреть . заходит котэ месяца два от роду и без предисловий к миске Фунтика . сожрал все и две добавки потом погадил в лоток Фунтика и пошел разбираться с хозяином. Сейчас в пять утра начинается гонка через кровать по головам . убил бы обоих компаньенов.

Котейки - землячки из Тыгдына. Они многие оттуда. 
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.15 / 6
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Цитата: GeorgV от 09.08.2021 11:34:07Сосед по даче - бывший сотрудник ФСИН. На пенсию ушел вместе со своим зверем, что-то похожее на кавказскую овчарку. Пес совершенно чудовищных размеров. Нрав соответствующий, общался только с хозяином. Жил на даче постоянно. Однажды, пес остановил Камаз, привезший навоз в садоводство, просто встав на дыбы и зарычав на водителя перед машиной. Башка у него была где-то на уровне с рулем. Водитель был белый как мел, дал по тормозам, аж машину вперед бросило. На нашей линии садоводства никогда не было краж, в отличие от других.

Кормил правильно!

У моего товарища был кавказец, переросток, он под 120кг весом был, на дичине с охоты откармливался.. Лапы мне на плечи клал - я его еле-еле удерживал, здоровенный до чего вымахал. Держали его рядом с конюшней, он кобыл любил за бабки хватать а те его с этаким гулким звуком лягали в бочину - так ему пофигу... В УАЗике всё заднее сиденье занимал, а народ пальцами показывал "смотри - медведя везут!" Помер пяток лет назад..
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.60 / 28
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,776
Читатели: 7
Цитата: Пенсионэр от 09.08.2021 17:08:56Так то здорово написано и по теме, я даже улыбнулся.) Но всё-таки, было бы неплохо чуть урезать осетра насчёт головы на уровне руля.))) Сам я более 40 лет с собаками.

Не поленился, посмотрел чертежи - до нижней части руля, похоже, не менее  2300 мм.

Вообще-то, тот пес, вставая на задние лапы, был выше хозяина. У того рост примерно мой, около 190. Так что, если я и ошибся, то не так уж сильно.

Кста, я тут погуглил ради интереса. Пес, о котором я говорю примерно таких же габаритов.
Отредактировано: GeorgV - 09 авг 2021 18:05:23
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.60 / 28
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +232.77
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,297
Читатели: 0
завтра на рыбалку
Дискуссия   103 1
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.40 / 20
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,776
Читатели: 7
Цитата: леонард от 09.08.2021 18:11:18
Скрытый текст

Отредактировано: GeorgV - 09 авг 2021 20:57:39
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.03 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: GeorgV от 09.08.2021 17:31:51Кста, я тут погуглил ради интереса. Пес, о котором я говорю примерно таких же габаритов.


ох ты ж ё.... И кто из них Хозяин?Думающий
  • +0.26 / 11
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,776
Читатели: 7
Цитата: Cheen от 10.08.2021 01:40:43ох ты ж ё.... И кто из них Хозяин?Думающий

Да, тут вопрос неоднозначный. Что скажут уважаемые владельцы крупных/сторожевых собак?
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.02 / 1
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +33.33
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: GeorgV от 10.08.2021 02:07:06Да, тут вопрос неоднозначный. Что скажут уважаемые владельцы крупных/сторожевых собак?

КусьУлыбающийся
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.58 / 29
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 14, Ботов: 27
 
Sergey_07d499 , number