Улыбаемся и машем, парни!

15,738,810 45,477
 

Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Цитата: Yuri Rus от 27.08.2021 23:51:48Живем в США, дочь родилась уже здесь. Английский, конечно, знает намного лучше русского.

Я вот так и не встретил адекватного перевода вот этого стишка на иностранный.
......................
Если б я имел коня
Это был бы номер
Если б конь имел меня
Я б наверно помер.
  • +0.15 / 8
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,777
Читатели: 7
Отредактировано: GeorgV - 28 авг 2021 00:58:41
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.49 / 25
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
ми ми ми ^_^
Дискуссия   164 1
  • +0.95 / 45
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,777
Читатели: 7
Цитата: Cheen от 28.08.2021 02:34:05

Sugar glider ))) У меня такой 2 года жил. Со мной на работу в кармане рубашки ездил.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.41 / 19
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +207.59
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,762
Читатели: 1
Цитата: Пикейный жилет от 28.08.2021 00:54:53Я вот так и не встретил адекватного перевода вот этого стишка на иностранный.
......................
Если б я имел коня
Это был бы номер
Если б конь имел меня
Я б наверно помер.

If i'd owned a horse - it'd be quite a laugh
But if horse be owning me - it probably be snuff.
Тут только чуть с рифмой у прямого перевода проблемы, но слэнг в помощь. 
ЗЫ а если "лошадь"-horse здесь заменить на жеребца-stud, то плюс LGBT будет ибо устоявшийся слэнгЖующий попкорн, есть в общем место для игры словамиВ очках
PS2 ЕЯПП тут адекватный перевод - просто был неуловимым Джо
Отредактировано: DimonT - 28 авг 2021 05:27:53
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.12 / 6
Пенсионэр
 
russia
70 лет
Слушатель
Карма: +168.70
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1,584
Читатели: 0
Цитата: Yuri Rus от 27.08.2021 23:51:48И вот говорит мне, что в "Мастере" написано про какого-то генерала, который, хм, занимался чем-то непотребным с совой. Какой совой? Нет никакой совы там, я "Мастера" чуть не наизусть знаю.


Бородатый анек в тему, вдруг кто не знает.
Грузин сходил в оперу "Евгений Онегин", его спрашивают, вам понравилось?
- Очень, особенно то место, где поют про кровать!
- Так там и слов таких нет!
- Ну как же! Татьяна поёт -  Онегин, я с кровать не встану.
Отредактировано: Пенсионэр - 28 авг 2021 06:59:00
  • +0.16 / 7
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +232.77
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,297
Читатели: 0
КОМПАНЬЁНЫ
Дискуссия   172 1
Короче. мелкий кот нагадил и жена метнулась убирать . пока суть да дело про ванную забыли кроме старого. Старый стоя в коридоре и засунув башку  в ванну .стоит и орет благим матом. Шуганули старого . заткнулся но когда глянули в ванную . млять . вода херачит прямо на полШокированныйтупое животное не мог по русски сказать что заливаем соседей.Быдло
Отредактировано: леонард - 28 авг 2021 12:02:25
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.63 / 31
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +238.07
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,145
Читатели: 1
Всем влюбленным в небо
Дискуссия   1.639 0
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +0.78 / 33
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +476.59
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
Логика. Женская логика
Дискуссия   1.137 2
Девочка с Мальчиком. Д: вот тебе задачка: было 7 апельсинов, 2 забрали, сколько осталось? М: ну, 5. Д.: неправильно, 3. М.: почему 3?! Д.: потому что сегодня мы проходили цифру 3. Мальчик долго молчал, много думал. Это было первое в его жизни столкновение с женской логикой.
  • +0.74 / 35
Podli
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +146.51
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 1,270
Читатели: 0
Про похмелье
Дискуссия   1.086 0
  • +0.60 / 27
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2

Брутра! Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.61 / 32
CDdoma
 
Слушатель
Карма: +6.97
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 31
Читатели: 0
Цитата: Aристарх от 28.08.2021 00:11:07Моя писала сочинение по Лермонтову на тему войны и русских солдат. И упомянула о невероятном гостеприимстве и дружелюбии наших артиллеристов, даже к врагам. И процитировала как пример:
Забил заряд я в пушку туго
И думалугощу я друга!
Постой-кабрат мусью!
Ну, то есть поняла буквально и несколько иначе... Позор

Зачет,Улыбающийся Дочу с днюхой, у самого такое
  • +0.09 / 4
Aристарх
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +183.62
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1,337
Читатели: 1
  • +0.56 / 27
Aристарх
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +183.62
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1,337
Читатели: 1
Кинологическое

Моя сестра мечтала о собаке. О настоящем лохматом друге, чтоб мокрый нос и весёлые прыжки по газону за мячиком. И с первой стипендии завела ротвейлера. А со второй - мужа. Может у мужа нос был мокрее, и мячик он сам себе подбрасывал, не знаю, но из двоих она выбрала непородистого мущщину. И съехала.

Маман всю жизнь ненавидела квартирное собаководство и вдруг получила весёлые прыжки по газону за кошками, драки с соседским догом-альбиносом и в кухонных шкафчиках обувь с приятным запахом - чтоб не съел, идиот. И ещё красивые слюни на полу. Зато теперь, по уверениям сестры, маме не было так скушно, одиноко и малоподвижно. Это для старушек очень важно.

Однажды супостат пробрался на балкон и покушал сухого корма. Одиннадцать кило. Воды ему тогда пить нельзя было, он бы разбух и лопнул. А какать сухими кирпичами стеснялся. Чтобы выгулять из цуцика всё дерьмо, Маман до пяти утра наслаждалась весёлыми по газону прыжками во славу гринписа и собачьей перистальтики, чтоб они все сдохли.

Он совершенно не умел двигаться пешком - только вскачь и с рёвом. И пенился при том. У него был пламенный мотор вместо мозга. У него вместо всего был пламенный мотор. Он до сотни развивал за секунду. Из положения сидя. С маман на прицепе.
Если из-за кустов смотреть, когда собаки не видно - стоит женщина милая, степенная. Потом раз - и уже к горизонту подбегает, только пыль кренделями. Похоже было, дама на водных лыжах несётся боком, задорно матерясь.
Мама специально выучила слова на Х, на П, на Б, и на З, чтоб адекватно комментировать такие пробежки. Чтоб люди не думали, что психическая какая, а что просто характер взрывной. Она ведь на работе важная вся, знает слова аккомодация, конвергенция и апперцепция... а тут на прям на Х, на П, на Б, и на З...

Однажды студентки пришли в гости, на консультацию. Только к дому подошли, из-за угла на них выстреливает доцент С. в бигуди и с косынкой в руках. Летит, влекомая чудищем с раскрытой пастью.
И прям так:
- На Х, на З, "здравствуйте, девочки", на Б и на П!
И прочь уносится, вся из себя спортивная.
Отредактировано: Aристарх - 29 авг 2021 22:16:57
  • +1.02 / 46
Михаил А.
 
russia
Сахалин, Холмск
57 лет
Слушатель
Карма: +98.21
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 1,055
Читатели: 0
Сказочное - 3
Дискуссия   104 0
— Алло! Ну что ещё? Одну минутку... нет, это я не тебе... Что? Плохо слышно! Перезвони попозже, я занят. Что? Занят! Хорошо, я сам перезвоню. Через полчаса. Двадцать минут. Ладно, пятнадцать. Всё! Потом! Я на работе! Да сказал же, перезвоню! Отбой.
Рыцарь сбросил звонок, сунул телефон в карман доспехов и взмахнул мечом. Дракон в ответ взревел и занёс когтистую лапу. Телефон зазвонил опять - мерзко и пронзительно, как будильник из жестяного ведра. Рыцарь вздохнул, сделал Дракону знак подождать и полез в карман. Дракон привалился плечом к скале и принялся со скучающим видом изучать когти.
— Ну что ещё? - устало вопросил Рыцарь. - Что-то срочное? Ты же знаешь, когда я работаю, меня нельзя отвлекать. Выпускной..? Какой выпускной..? А, ну да, конечно же! Выпускной! Да, я помню, разумеется... И что? Что "платье"? Я знаю, что на выпускной приходят в платье, не голышом же! Хочешь сказать, что у нашей дочери в её четырёх шкафах нет ни одного платья? Что значит "у Изабеллы такое же"?! Четыре шкафа таких же платьев?! А от меня-то вы чего хотите?! Что? "Ты же мужчина, сделай что-нибудь"?! Вот именно, я мужчина! Я в этих ваших бабских...
Рыцарь замолк на полуслове, отнял телефон от уха и растерянно моргнул.
— Трубку бросила, - объяснил он Дракону. - Так, на чём мы там остановились..?
Дракон отклеился от скалы и угрожающе занёс лапу. Рыцарь взмахнул мечом. В уши ввинтился пронзительный звук "Полёта Валькирий".
Рыцарь замер и опустил меч.
Дракон вздохнул и достал из набрюшника надрывающийся аппарат.
— Да, дорогая. Извини, что не ответил сразу... да, занят. Да, очень! ДА, как всегда! Да, опять допоздна на работе! Дети..? Да, я помню, что у меня есть семья и дети. А что с ними не так? Нет, не думаю, что я что-то забыл... Какой скворечник? Какое ещё "утром"?! Да как я мог про это помнить, если мне никто ничего не говорил?! Ах, я, значит, совсем не интересуюсь учёбой своих детей? Ах, значит, я плохой отец?! А кто...
Дракон замолк на полуслове, моргнул и уложил замолкший телефон обратно в набрюшник.
Мужчины обменялись понимающими взглядами и пару минут провели в сочувственном молчании.
— Я, если что, неплохо умею делать скворечники, - сказал Рыцарь как бы невзначай. - У меня это, можно сказать, уже почти хобби. Четверо детей... ну, сам понимаешь.
— Утром уже должно быть готово, - вздохнул Дракон. - Думаешь, управимся?
— Да там делов-то минут на двадцать, - фыркнул Рыцарь. - Раз-раз, и готово. А если скворцам не понравится - это уже их проблемы, согласись.
— Ну... да,- Дракон в задумчивости поскрёб лапой в затылке. - Слушай, у меня тут разных платьев штук десять или двенадцать... От разных принцесс осталось, не выбрасывать же. Ты это... глянь, может, подойдёт что.
— Спасибо, - искренне поблагодарил Рыцарь. - Обязательно гляну. Но сперва давай разберёмся с твоим скворечником.
— Отлично! - обрадовался Дракон. - А бой перенесём на выходные, ага? Скажем... часов на шесть утра? Пока все спят?
— И где-нибудь подальше, - кивнул Рыцарь. - Вне зоны действия сети.

(С) bormor
If you are strong, bold, dexterous and very sexy - go home. You are drunk.
  • +0.78 / 37
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +104.60
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: бардак с идеями от 28.08.2021 15:12:47...Это было первое в его жизни столкновение с женской логикой.

"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.67 / 32
Aристарх
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +183.62
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1,337
Читатели: 1
Тоже подкину из недавних.











  • +0.68 / 32
Senpai
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +130.88
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 4,149
Читатели: 0
Цитата: Sliventiy от 30.08.2021 15:26:16
А кабанчика?

Хорошо, что еще кабаниху с собой не привел.
  • +0.25 / 12
Longspig
 
Слушатель
Карма: +76.56
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 1,492
Читатели: 1
Цитата: Senpai от 30.08.2021 18:48:43Хорошо, что еще кабаниху с собой не привел.

Да, она ж - вылитая свинья! С чего бы он так надрался!...
  • +0.29 / 13
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,777
Читатели: 7
лингвистическое
Новость   715 15
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.50 / 25
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 9, Ботов: 15
 
ralex