1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Улыбаемся и машем, парни!

Поделиться в социальных сетях:
murkich

Бенин
Околоколомойск
64 года
Слушатель
Читатели: 0
Ну...
Вот же они:
Надпись можно было и не обрезАть... Веселый
Нет ничего бесплатного, все хорошее и плохое ранее заработано.
+0.07 / 3
АС / АУ
GD

Россия
Слушатель
Читатели: 3

Толчёных карамелек не видел... )
Ну, как говорится, "мопэд не мой".
Мне рассказали про "барбариски", я и повторил.
...
И чтоб не уходить с ветки без хохмы, вот вам ссылка на по своему забавные стишки сумасшедшего эротомана
https://stihi.ru/avtor/master60&s=150
Сергей Затеев-Нюмин.
Мата много, целые Хари Мата.
Жил человек в земле Уц, что в стране Нод, и был он поц. ©
В действительности всё не так, как на самом деле.
+0.00 / 0
АС / АУ
Пенсионэр

Россия
67 лет
Слушатель
Читатели: 1
Расскажу быль. Работали мы лет 10 взад со знакомым по договору на одном предприятии, повышали его технический уровень. На предприятии при выходе был шмон с металлоискателем. Я к этому делу (шмону на проходной) с младых ногтей привычный и прохожу "не повернув головы качан" (с), а знакомец мой шибко горячий по характеру. Давай его караульная тётя шмонать, делать пассы металлоискателем и задела этой штуковиной достоинство. Он ей сразу "иди на ТБМ!" Тётка тоже вскипела -, я на тебя акт составлю, что ты меня при исполнении между ног посылаешь. Приходит он на след день на работу, спрашивает меня - Юра, что делать, объяснительную надо писать в службу безопасности, что писать, не знаю. Отвечаю, пиши всё по правде, при обыске ткнула металлоискателем в уязвимое место, вот у меня типа и вырвалось рефлекторно от острой боли. Скандал в итоге замяли. Наказания не было.
+0.29 / 14
АС / АУ
Longspig

Слушатель
А в те далекие времена (как нынче - не знаю) соки дабы они не забродили в цистерне камаза на протяжении 3 тысяч верст по летней России спиртовали. Во-о-о-т...
В Тбилиси открыли несколько Белорусских магазинов. Очень популярны, хоть и дорого. В том числе продают настоящий черный хлеб. Но чтобы он оставался мягким и не портился пока довезут, его дОбро так спиртуют. На этикетке инструкция сомнительной невменяемости - хлеб достать из упаковки и разложить для просушки, чтобы спирт выветрился.
Черный хлеб местного розлива - галимая крашеная пшеница.
+0.13 / 7
АС / АУ
Ilya Kaiten

Россия
46 лет
Слушатель
В Тбилиси открыли несколько Белорусских магазинов. Очень популярны, хоть и дорого. В том числе продают настоящий черный хлеб. Но чтобы он оставался мягким и не портился пока довезут, его дОбро так спиртуют. На этикетке инструкция сомнительной невменяемости - хлеб достать из упаковки и разложить для просушки, чтобы спирт выветрился.
Кхм... А построить пекарню "по белорусским стандартам", привезти белорусскую рожь / ржаную муку и выпечь на месте никаг?... Или это уже другое™ ?...
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
+0.16 / 7
Скрыто
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 4
Кхм... А построить пекарню "по белорусским стандартам", привезти белорусскую рожь / ржаную муку и выпечь на месте никаг?... Или это уже другое™ ?...
Это ж работать надо )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.40 / 19
АС / АУ
GD

Россия
Слушатель
Читатели: 3
Запросто может ничего не получиться.
В своё время черный хлеб от Филипова возили из Москвы в Питер к царскому столу, заморозив, и подавали, отогрев в печи во влажных полотенцах. Выпечь такой же хлеб в Питере не удавалось - не годилась невская вода. Слишком мягкая.
Жил человек в земле Уц, что в стране Нод, и был он поц. ©
В действительности всё не так, как на самом деле.
+0.09 / 4
АС / АУ
Goshanskiy

Россия
54 года
Слушатель
На лодке(подводной) был хлебушек заспиртованный. Но деликатесом была картошка консервированная(сырая, очищенная) в банке...
Благодарный
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
+0.21 / 10
Скрыто
ILPetr

Россия
Екатеринбург
60 лет
Слушатель
Читатели: 7
Добавленная стоимость вместе с налогами уедет из Белоруссии в Грузию. Белорусы же денег хотят заработать, а не грузинов вкусным хлебом накормить. Подмигивающий

А так да - достаточно много выпечки длительного хранения "спиртуют" для длительного хранения, крайнее что обнаружил - булочки для хотдогов со сроком годности 10 дней. Улыбающийся
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.16 / 8
АС / АУ
GeorgV

Канада
Слушатель
Да, да.
Женщину оскорбляет не тот, кто пялится на ее грудь, а тот кто не обращает на нее внимания.
Ну классика же:
-Чем больше женщину мы меньше...
Думающий
Ну да. Поматросил, и бросил - обидно. А не матросил, но бросил - оскорбительно!!!
Кто за рулём не матерится,
тот за дорогой не следит.
+0.14 / 9
АС / АУ
Пикейный жилет

Слушатель
Читатели: 2
Ну да. Поматросил, и бросил - обидно. А не матросил, но бросил - оскорбительно!!!
https://www.youtube.com/watch?v=48fHbIzjk7c
......................................
Ценят женщины ум и культуру, а также песни под белый рояль
Но фактура, важнее фактура-чтоб здоровый и крепкий, как сталь
Чтоб от тела струился бы Эрос, чтобы в профиль и чтобы анфас
"Ой, девчонки, балдею, ну просто Бандерас! Хочу его прямо сейчас!"
Ведь есть же счастье на белом свете! А он подъехал в кабриолете
Такой красавец-и вдруг мерзавец? Да никогда!
Но снова драма, "Ты знала мама, что поматросит и сразу бросит
Да, жаль, что бросил. Но как матросил! Обидно, да?"
+0.20 / 10
АС / АУ
GeorgV

Канада
Слушатель
https://www.youtube.…8fHbIzjk7c
......................................
Ценят женщины ум и культуру, а также песни под белый рояль
Но фактура, важнее фактура-чтоб здоровый и крепкий, как сталь
Чтоб от тела струился бы Эрос, чтобы в профиль и чтобы анфас
"Ой, девчонки, балдею, ну просто Бандерас! Хочу его прямо сейчас!"
Ведь есть же счастье на белом свете! А он подъехал в кабриолете
Такой красавец-и вдруг мерзавец? Да никогда!
Но снова драма, "Ты знала мама, что поматросит и сразу бросит
Да, жаль, что бросил. Но как матросил! Обидно, да?"

Говорила мама мне про любовь обманную,
Да напрасно тратила слова,
Затыкала уши я, я её не слушала,
Ах, мама-мама, как же ты была права.

Плачущий
+0.12 / 6
АС / АУ
Artkonstruktor

СССР
Пантикапей
9 лет
Слушатель
А не матросил, но бросил - оскорбительно!!!

И дорогая не узнает,
Какой у парня был конец...
Боян
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
+0.11 / 6
Скрыто
alexus_90

Россия
Хабаровск
Слушатель
Читатели: 9
На лодке(подводной) был хлебушек заспиртованный. Но деликатесом была картошка консервированная(сырая, очищенная) в банке...
Благодарный
У нас на Итурупе была такая, большие жестянки такие. Только она не совсем сырая. Но да, за неимением свежей (осенью немного привозили танкером и то, команде доставалось совсем немного, всё господам офицерам ) заходила на ура. Мы её нарезали кружочками и запекали на противне в духовке. Да, в таких же больших жестянках была и капуста квашеная, и масло сливочное.
Взгляд мудрости: всё - правда, и всё - ложь.
+0.37 / 13
Скрыто
Bugi

Россия
Петербуржье
54 года
Слушатель
Читатели: 18
Муж подруги моей жены работал дальнобоем на нашей "ликерке". Возил соки с югов (Кубань, Ставрополье и т.п.) к нам.
А в те далекие времена (как нынче - не знаю) соки дабы они не забродили в цистерне камаза на протяжении 3 тысяч верст по летней России спиртовали. Во-о-о-т...
По приезду этот сок как положено сливался под опись/прОтокол. Но!!! В сливном шланге цистерны оставалось еще минимум неучтенное "ведро"...
Короче, пьется легко - почти как компот, а встать потом - могут не только лишь все...

В один из маленьких северных городков продовольствие завозили по реке во время летней навигации. Часть грузов шла через "Коопторг". И вот, однажды, прямо посреди реки, чуть-чуть не дотянув до городской пристани, утопили баржу. На барже везли консервы и... сухофрукты. Нормальные советские сухофрукты в холщовых мешках.
Баржу подняли сравнительно быстро. Консервам речная вода вреда не причинила, а вот сухофрукты товарную кондицию потеряли совершенно. Продать их в магазине уже не получилось бы никак.
Однако в местном коопторге люди сидели сметливые и выход нашли быстро.
Сухофрукты промыли, сварили, процедили, и полученный "компот" разбавили спиртом. Разлили по бутылкам, наклеили этикетки с написанным от руки названием "Фруктовое" и пустили в продажу по 62 копейки.
Это было нечто... Напиток вливался легко и мягко. Но по организмам измученным жаждой бил аки "жакан" 12 калибра! Бутылочка на троих матёрых работяг останавливала время и сворачивала пространство до уютного кокона, где их сознание и находились от восьми до двенадцати часов. Но, самое главный эффект был в том, что их после распития не тянуло на подвиги! А это важно, ибо период ожидания вертолёта, чтоб всю эту братию вывезти в тайгу, опасен именно тем, что пьяные канавщики и шурфовщики, не зная чем себя занять, начинали хулиганить, и вызволять из милиции их порой приходилось с трудом.
Жаль, что сей ценный способ оприходывания неликвидных сухофруктов был в дальнейшем запрещён, ибо местные жители, испробовав сей нектар, тоже прекращали всякую полезную деятельность, а это уже был непорядок.
Отредактировано: Bugi - 23 сентября 2021 19:09:13
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
Aристарх

Россия
Санкт-Петербург
51 год
Слушатель
В один из маленьких северных городков продовольствие завозили по реке во время летней навигации. Часть грузов шла через "Коопторг".
Напомнило Веллеровскую "Узкоколейку":

Усть-Куломский леспромхоз состоял из трех поселков: собственно Усть-Кулома, Машковой Поляны и Белоборска. Такое расчленение имело свои выгоды и недостатки.
К выгодам относилось то, что финорганам для выплаты всем работникам зарплаты хватало одной шестой от общей номинальной суммы: одними и теми же дензнаками дважды в месяц платили в три очереди. Чтоб было яснее: выдавался аванс в Усть-Куломе, толпа сутки волновалась у кассы, и затем два-три дня никто не работал: деньги бесперебойно перетекали в сейф магазина, а оттуда – в отделение банка, расположенное через дорогу. Когда практически вся выплаченная сумма возвращалась в банк, – в основном через магазин, частично через сберкассу, занимавшую половину того же дома, – деньги запаковывали в мешок и отправляли в газике с охранником в Белоборск, где повторялся аналогичный цикл. А Усть-Кулом тем временем приходил в себя, отпивался рассолом и чаем и выезжал в лес на работу. За месяц деньги должны были обернуться шесть раз, поэтому иногда случались задержки: в Машковой поляне уже волнуется очередь у кассы, а в Белоборске еще не рассосалась очередь в магазин, и молоденький завотделением банка орет на завмага, чтоб давала подмогу в винный отдел.
Некоторые купюры стали жителям старыми знакомцами, поскольку бумага на деньги идет качественная и служит долго. Егор Карманов, машинист мотовоза, как-то из интереса специально пометил крестиком новенький червонец, и с тех пор дважды в месяц кто-нибудь кричал:
– Егор, а вот и твой крестик! Меняемся на двадцатку! – И все смеялись.
Однажды случилась катастрофа: баржу с водкой не то затерло льдами по случаю ранней остановки навигации, не то случился сбой в работе порта, но только водку на сезон не завезли. В результате усть-куломцы не истратили своих денег, и белоборцы остались без зарплаты. Зубчатое колесо товарно-денежного оборота замерло...

https://www.rulit.me/books/uzk…797-2.html
+0.64 / 26
АС / АУ
olenevod

Россия
Святопетровск
57 лет
Слушатель
Запросто может ничего не получиться.
В своё время черный хлеб от Филипова возили из Москвы в Питер к царскому столу, заморозив, и подавали, отогрев в печи во влажных полотенцах. Выпечь такой же хлеб в Питере не удавалось - не годилась невская вода. Слишком мягкая.
надо было печь на гатчинской водице
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+0.02 / 3
АС / АУ
Artkonstruktor

СССР
Пантикапей
9 лет
Слушатель
Зубчатое колесо товарно-денежного оборота замерло...
И изрыгнуло из своего чрева банковскую карту...
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
+0.19 / 8
Скрыто
GeorgV

Канада
Слушатель

Мы из Питера

Дискуссия   883 2
Свои стихи петербуржец Владимир Поляков, известный под ником Bazzlan, называет «полу-пирожками».

Скрытый текст
+1.19 / 55
АС / АУ
Longspig

Слушатель
«полу-пирожками».

+++
Футбол специально был придуман,
чтоб русских всюду унижать.