Улыбаемся и машем, парни!

15,841,999 45,683
 

Фильтр
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +467.07
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,260
Читатели: 1
Цитата: dc93 от 09.02.2023 15:20:12Весна 1986.

ага, Чернобыль, вся кафедра ЭЯФ ЛПИ им. Калинина на ушах, пятикурсники направлены на овощебазы и прочие склады на проверку радиоактивности приходящих в Ленинград продуктов. а некоторые выбирают эту тему для дипломовУлыбающийся
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.20 / 9
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +710.13
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,634
Читатели: 0
Будущее уже здесь.
Дискуссия   40 0
  • +0.52 / 25
  • АУ
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +232.77
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,311
Читатели: 0
Цитата: olenevod от 09.02.2023 16:28:34Чтоб Вы понимали под медляк от Led Zeppelin!
а от киссового ай воз майд ту лов ю , бэби,  дискотека (не танцпол, такого не было в те времена) вообще с ума сходила.

Так не честно . про медляки разговора не было
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.17 / 7
  • АУ
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +130.25
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Цитата: леонард от 09.02.2023 14:51:57Под рок . танцпол выметался и оставались одни оленеводы Веселый

В общаге, где жили радиофизики, физикотехники и физики, таких было большинство Танцующий
  • +0.16 / 6
  • АУ
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +130.25
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Цитата: dc93 от 09.02.2023 15:20:12Ради подходящей девушки я тогда даже на БюльБюльОглы или Агабабова был бы согласен. Без оговорок. Я был много сильней любого искусства. В данном вопросе.

А под модернпалкинг мы готовились через несколько месяцев идти служить в СА... Ностальжи... Весна 1986.

Не знаю кто такой Агабабов, но в сентябре на первом курсе, пока погода была хорошая и все копали картофан, отлучились мы на несколько деньков с девицами на дачу (2+2). А так как у меня только катушки были, да я ещё свой скарб не перетащил в общагу, при нас было 2 кассеты - Laid Back(ну это я и сейчас иногда слушаю) и Мираж, по которому женский пол умирал. Ну жесть это, я вам скажу, трое суток под эти звуки, "и всё заверте...." (с) А.Аверченко
  • +0.23 / 11
  • АУ
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +232.77
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,311
Читатели: 0
Цитата: С. Попов от 09.02.2023 18:21:34Не знаю кто такой Агабабов, но в сентябре на первом курсе, пока погода была хорошая и все копали картофан, отлучились мы на несколько деньков с девицами на дачу (2+2). А так как у меня только катушки были, да я ещё свой скарб не перетащил в общагу, при нас было 2 кассеты - Laid Back(ну это я и сейчас иногда слушаю) и Мираж, по которому женский пол умирал. Ну жесть это, я вам скажу, трое суток под эти звуки, "и всё заверте...." (с) А.Аверченко

Лайт Бек.сколько калорий сожжено под нихПлачущий
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.13 / 5
  • АУ
CRANZ
 
Слушатель
Карма: +116.95
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
Олли-малыш! Будет у тебя все хреново, как когда-то у меня.
Отредактировано: CRANZ - 09 фев 2023 20:58:05
Один видит, другой видит если ему показать, третий ничего не видит, даже если ему показать... (с)
  • +0.31 / 15
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +415.17
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,752
Читатели: 20
какая девушка
Дискуссия   2.244 0
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.08 / 52
  • АУ
VVSector
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +13.52
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,041
Читатели: 2
Цитата: olenevod от 09.02.2023 14:05:14Странная притча. Говно утопилось? как?????

Само оно не могло.  Значит, кто-то помог?  Тянет на скандинавский нуар-сериал...
"Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе."
(С) Марк Аврелий
"Или в гои, или в геи".
(С) Масленица
  • +0.13 / 5
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.80
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,983
Читатели: 2
Цитата: VVSector от 10.02.2023 00:54:26Само оно не могло.

Смотря в чём. У спирта плотность меньше, чем у воды.
  • +0.10 / 4
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +467.07
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,260
Читатели: 1
Цитата: С. Попов от 09.02.2023 18:04:35В общаге, где жили радиофизики, физикотехники и физики, таких было большинство Танцующий

 Общага 6ф ?
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.05 / 2
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2



с пятниццей! желаю чтобы все. Выпивающий
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.46 / 21
  • АУ
DeimonAx
 
russia
Коломна
61 год
Слушатель
Карма: +18.05
Регистрация: 01.03.2022
Сообщений: 544
Читатели: 0
Цитата: Mozgun от 10.02.2023 15:01:40с пятниццей! желаю чтобы все. Выпивающий

Когда-это "Московская" стоила дешевле "Русской"?
"Московская" со "Столичной" по одной цене были.
"Пшеничная" появилась в конце 70х и в народе имела кличку "Упрёк Картеру", за то, что как-раз в год ее появления Картер ввел эмбарго на поставку пшеницы в СССР. И залоговая цена на бутылку тогда уже была не 12, а 20 коп. А у вас "хвостики" у цены аккурат на 12 коп.
Фейк!
Отредактировано: DeimonAx - 10 фев 2023 15:34:09
  • +0.19 / 10
  • АУ
VVSector
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +13.52
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,041
Читатели: 2
Цитата: Luddit от 10.02.2023 08:06:17Смотря в чём. У спирта плотность меньше, чем у воды.

Хмм, может и правда, может говно захотело себя сохранить в веках? И утопнуть и законсервироваться.  Два унитаза одним задом, так сказать.
"Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе."
(С) Марк Аврелий
"Или в гои, или в геи".
(С) Масленица
  • +0.07 / 3
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +55.81
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: стрелок от 10.02.2023 15:36:08помню вроде как Московская бабушка всех водок
можно еще по бескозыркам посмотреть, но по мне бескозырка была только у московской
помню отец еще пил какую то с сургучом

  • +0.15 / 6
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2

Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.82 / 35
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100
Цитата: стрелок от 10.02.2023 15:36:08помню вроде как Московская бабушка всех водок
можно еще по бескозыркам посмотреть, но по мне бескозырка была только у московской
помню отец еще пил какую то с сургучом

С сургучом была та же самая Московская Особая. Вообще - до "бескозырки" шла по идее сургучная, до 1957 года. При этом -сургуч был БЕЛОГО цвета. А вот после 57 - должна была идти бескозырка, но не на всех заводах линии упаковки были. Посему -заменили обычным сургучом, типа "на время". Но самый главный покус в том, что были и "закрома Родины", куда попадала изначально с белой сургучной головкой. И - такая водка считалась "козырной" - коль попалась, надо было не менее 2 бутылок брать, ибо - бальзам!
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.55 / 20
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.80
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,983
Читатели: 2
Пока, мальчики
Дискуссия   100 0
Про стиль англосаксонского высшего менеджмента.
Цельнотянуто с Хабра:

Скрытый текст
https://habr.com/ru/post/716208/
  • +0.70 / 30
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Полезное ископаемое

Копали траншею на улице Четвертой Низменной. Водопроводную. Рыли экскаватором, а за ним уж подчищали лопатами. Подравнивали.
Экскаваторщик Буглов зачерпнул очередной раз ковшом и вместе с землей поднял с глубины три с половиной метра бутылку водки. Полную. Этикетка на ней сгнила, а сама поллитра была целенькая. Только стекло маленько пожелтело — видать, от долгого лежания в глине.
Бригадир Васька Зверинцев взял бутылку, посмотрел ее на свет и крикнул:
— Старинная! Истинный бог. Еще довоенная. Видал — донышко у нее вовнутрь вдавлено. Сейчас такие не делают.
Буглов слез на землю.
— Старинная, — подтвердил он. — Только там теперь вода. Выдохлось, поди, все за столько лет.
— Водка-то? — сказал дядя Федя. — Да нипочем! Ты глянь — закупорка у нее какая! Настоящая пробка, не то что нонешние железки. У меня старуха одну такую с тридцать девятого года уберегла. А недавно, как сын из армии вернулся, — достала. Дак мы с Генкой — веришь-нет? — по одному стакану выпили и попадали.
— Верю, — хмыкнул Буглов. — Ты и с рассыпухи падаешь.
— А ну, отсуньтесь! — скомандовал бригадир Васька Зверинцев и вышиб ладонью пробку.
— Нет, не выдохлась, — сказал он, отпив три больших глотка. — Нормальная водка. Вроде Петровской. Петровскую кто пробовал-нет? — и отпил еще глоток.
— Дай-кось мне, — протянул руку дядя Федя.
Бригадир Васька Зверинцев отодвинул низкорослого дядю Федю локтем и подал бутылку сначала мастеру Семижильному.
Семижильный побледнел и отворотил лицо.
— Не могу, — глухо сказал он. — Не мory… без закуски.
А Буглов мог без закуски. Он раскроил бутылку, вылил в рот граммов сто пятьдесят, постоял, прислушиваясь к организму, и заявил:
— Один хрен — что особомосковская, что эта. Не вижу разницы.
— Много ты понимаешь! — зашебутился дядя Федя. — Дай-кось мне!
— Водяра — она и водяра, — сказал Буглов, возвращая бутылку Ваське. — Хоть в золото ее зарывай, хоть в дерьмо.
Бригадир Васька Зверинцев отпил еще глоток и не согласился.
— Даже сравнивать нельзя, — сказал он. — Разве что с экспортной. Экспортную нашу кто пробовал — нет?
Тут они с Бугловым поспорили — на литровку. Семижильный разнял. А спорщики сбросились и погнали дядю Федю в гастроном за нормальной бутылкой — для сравнения.
Дядя Федя вернулся довольно быстро — принес поллитровку и, на сдачу, плавленый сырок — для Семижильного.
Семижильный сказал:
— Только давайте в темпе. А то мы здесь до вечера провозюкаемся.
В темпе прикончили выкопанную бутылку, потом — магазинную, и все согласились, что бригадир Васька Зверинцев выиграл. Буглов, правда, маленько поупирался: местный розлив, дескать, — чего вы хотите? Но все же достал две трешки и протянул дяде Феде.
— Мыла только этого не бери на закуску, — наказал он. — Купи лучше селедку.
Дядя Федя принес литр и селедку. Семижильный заволновался.
— Может, подождем до вечера? — спросил он.
Бригадир Васька Зверинцев подумал и рассудительно сказал:
— Нельзя… Селедка засохнет.
— …Эх, ма! — вздохнул Буглов, когда проспоренные им бутылки опустели. — Надо было сразу три брать.
— А ты почерпай еще, — кивнул на траншею дядя Федя. — Может, там другая закопана.
— Это идея! — сказал Буглов и полез за рычаги. Семижильный посмотрел ему вслед и высказал сомнение:
— Ничего он не выкопает. Что он думает — там магазин продуктовый?
— Буглов не выкопает?! — завелся бригадир Васька Зверинцев. — Да Буглов, если надо, черта выкопает! С рогами!
Они поспорили. Буглов спустился на минутку с экскаватора и разнял.
Дядю Федю погнали за третьей бутылкой…
(с) автор Николай Яковлевич Самохин, прекрасные рассказы писал, земля пухом ему.
ЗЫ: Брутра.
Отредактировано: Mozgun - 11 фев 2023 07:30:07
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.47 / 25
  • АУ
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +54.60
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Ржу нимагу...
Дискуссия   1.806 0
Это в тему вчерашней атаки подводным беспилотником-камикадзе украинского моста.

Цитата: Телеграм-канал Диванный генштаб 🚩https://t.me/jnb_news/18695


Веселый
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +0.82 / 40
  • АУ
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 9, Ботов: 36
 
Bиктор , DMAN , Surgut , Джон68