1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Улыбаемся и машем, парни!

Поделиться в социальных сетях:
Goshanskiy

Россия
54 года
Слушатель
Читатели: 1
А если ему еще трубку в руку...
Грузин с флажком.
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
+0.02 / 1
Скрыто
olenevod

Россия
Святопетровск
57 лет
Слушатель
Читатели: 0
История, передаваемая от знакомых знакомым, в общем, считайте анекдотом, основанным на реальных событиях.
Знакомой позвонили друзья, которые решили приготовить глинтвейн, хотя были уже под градусом. Спрашивали про ингредиенты. Она сказала, что нужно молодое вино, цитрусовые какие-нибудь и специи. И подогреть, не доводя до кипения.
Через какое-то время приходит обратная связь: "Глинтвейн, оказывается, такая забористая вещь. Противная на вкус, но срубает моментально". Закрались подозрения, ведь должно быть наоборот, и вкусно, и легкий эффект... Выяснилось, что из "молодых вин" у них была только водка, из "специй" чеснок, а на роль "каких-нибудь цитрусовых" был назначен... репчатый лук. И они всё это сварили...
Гы! вспомнилась история, которая приключилась со мной и моим другом в 1981 году (а может в 82, в общем между 1 октября 1981 и 30 апреля 1982 года).
А не, ещё один приятель был, втроём мы сидели на хате, после того, как наши подруги свалили, оставив нас (горюшко горе). Решили мы тоже глинтвейн сварганить, залили в чайник бутылку вина, подогрели, каких то специй сыпанули... попробовали - слабовато. Налили бутылку водки, добавили бутылку Гавана Клаб, полфляги чистого спирта, посмотрели - что-то напиток больно бледный и налили ещё настойки черничного листа на спирту (тоже где-то 70градусов). И всё это в горячем виде разлили по кружкам....
мдя... дыхание перехватывало только от вдыхания паров... Но ведь употребили жеж! и закусывали гречневой кашей.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+0.50 / 24
АС / АУ
НАлЕ

Украина
Ихтиандропіль
Слушатель
Читатели: 19
Гы! вспомнилась история, которая приключилась со мной и моим другом в 1981 году (а может в 82, в общем между 1 октября 1981 и 30 апреля 1982 года).
А не, ещё один приятель был, втроём мы сидели на хате, после того, как наши подруги свалили, оставив нас (горюшко горе). Решили мы тоже глинтвейн сварганить, залили в чайник бутылку вина, подогрели, каких то специй сыпанули... попробовали - слабовато. Налили бутылку водки, добавили бутылку Гавана Клаб, полфляги чистого спирта, посмотрели - что-то напиток больно бледный и налили ещё настойки черничного листа на спирту (тоже где-то 70градусов). И всё это в горячем виде разлили по кружкам....
мдя... дыхание перехватывало только от вдыхания паров... Но ведь употребили жеж! и закусывали гречневой кашей.
Джек Лондон. Рассказ "За тех, кто в пути".
ИМХО, этот рассказ - шедевр из шедевров. В лучшую тройку рассказов Лондона я его включаю.Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
+0.30 / 15
АС / АУ
xrvr

Канада
Торонто
52 года
Слушатель
Читатели: 8
Цитата
в общем между 1 октября 1981 и 30 апреля 1982 года).
.
Решили мы тоже глинтвейн сварганить

Джек Лондон. Рассказ "За тех, кто в пути".
ИМХО, этот рассказ - шедевр из шедевров. В лучшую тройку рассказов Лондона я его включаю.Подмигивающий

Я бросил читать этот бред на фразе "1982 год" и "сварить глинтвейн".
.
-0.05 / 9
АС / АУ
Luddit

Слушатель
Читатели: 2

Новости астрономики

Дискуссия   40 0
- Вы слышали, Холмс, астрономы хотят переименовать "Большую медведицу" в "Большого медведя"?
- Почему, Ватсон?
- У них теперь более мощные телескопы, рассмотрели созвездие подробнее.
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+0.52 / 25
АС / АУ
Андрей. Россия, Поволжье

Россия
Саратов
54 года
Слушатель

- Автомат убрал!

Дискуссия   450 0
+18

+0.25 / 12
АС / АУ
olenevod

Россия
Святопетровск
57 лет
Слушатель
\n\n

Я бросил читать этот бред на фразе "1982 год" и "сварить глинтвейн".
и что же Вам показалось бредом?
что в 82 году в Питере не знали про такой напиток - глинтвейн? бугагашеньки.
Впрочем, это Ваше, эмигрантское дело. "Не любо - не слушай, а врать не мешай"
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+0.35 / 19
АС / АУ
ДедМиши

Практикант
Читатели: 10

Дискуссия   127 3
На заборе прочитал :

Раньше песец подкрадывался незаметно, а сейчас он бежит мне навстречу с широко раскрытыми объятиями и с веселой улыбкой на лице, как будто мы уже сто лет знакомы.... Веселый
Отредактировано: ДедМиши - 16 августа 2020 20:31:10
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+0.37 / 20
АС / АУ
JanJan

Россия
Слушатель

:)))

Дискуссия   56 1

Далее

" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
+0.36 / 14
АС / АУ
Podli

Белоруссия
Минск
36 лет
Слушатель

Белиссимо!

Дискуссия   282 3
Под спойлером мат

Скрытый текст
+0.52 / 25
АС / АУ
EugeneZ

Россия
Южная Сибирь
Слушатель
Под спойлером мат
Давайте до января доживем...
+0.32 / 16
АС / АУ
Luddit

Слушатель
Читатели: 2
Давайте до января доживем...
Ну так в алфавите, даже английском, еще много букв...
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+0.09 / 4
АС / АУ
ФилипС

Россия
Слушатель
На заборе прочитал :

Раньше пиздец подкрадывался незаметно, а сейчас он бежит мне навстречу с широко раскрытыми объятиями и с веселой улыбкой на лице, как будто мы уже сто лет знакомы.... Веселый
Всё-таки, стоит поставить маркер "18+", чтобы не прочитать вслух "с выключенным цензором" при детках.
А то потом на вопросы всякие отвечать придётся...
+0.12 / 8
АС / АУ
Yuri Rus

Россия
Тула
60 лет
Слушатель
Всё-таки, стоит поставить маркер "18+", чтобы не прочитать вслух "с выключенным цензором" при детках.
А то потом на вопросы всякие отвечать придётся...

Эталонное бабское лицемерие. Вот прям детки этих слов не знают. То-то я на улицах постоянно слышу, как детишки от 5 лет и старше матерятся, абсолютно не стесняясь взрослых (в моем детстве, дети при взрослых не матерились).
Мелочное и настороженное благоразумие — смертельный враг великих деяний.
+0.21 / 14
Скрыто
Mich1970

Россия
51 год
Слушатель
Винный бок-ал.
Пивной бок-жёлт.
Лишь водка прозрачна,
...
Я не рояль, я не расстроюсь.
+0.04 / 4
Скрыто
Старый Хрыч

Россия
Слушатель
Читатели: 92

Глобальный Модератор
Поддон котелка. В него налили 0.5 кишмишовки (виноградная самогонка, вонючая до умопомрачения, продавали из под полы в Семитхане) в ней растолкли обойный сухарь из сухпайка. Ели ложками, закусывали "Завтраком туриста" из сухпайка. Воды не было, только фляга горячей "колючки" (вертаки притащили). Из сигарет - только Смерть на болоте "Охотничьи" (6 коп пачка)
Горы...жарища за 45, шли какие то сутки, как мы по ним шлялись... вроде пятые. У меня был день рождения. Срубило всех участвующих.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+1.27 / 59
АС / АУ
Squirrel

Россия
Москва
Слушатель
Под спойлером мат

Скрытый текст
Ошибочка. Повар - главный д...б 2019 года.
Как жаль, что все толковые президенты и генералы уже работают таксистами и парикмахерами
+0.16 / 7
АС / АУ
PERL

Россия
Москва
59 лет
Слушатель
Поддон котелка. В
Скрытый текст
Срубило всех участвующих.
В 92 году, где в феврале утром в 8.45 нам еще детки дали поспать, а сами проснувшись тихо играли и тут плач сына( 3 года) и вопль дочери( 5 лет)- скальпированная рана лба у сына. Гладил кошку на кухне свесившись с спинки дивана и голова перевесила и он в чашку лбом и вьехал , сверху в чашку разбив её. Бегом за авто и созваниваться с подружкой, она м\с в клинике неподалеку работала, в хирургии. Приехали туда- еще таксер обманул, нас увидев, довез, а у меня только 100 рублей и вообще денег нет дома других. Он выслушал и сказал, сейчас сдачу найду и дал. Я выскочил и в приемное. Вобщем приняли нас, я голову держал, м\с подружка руки\ноги держала, что б сын то не дрыгался, доктор шил. Анастезия местная конечно ему, детская. На пятом шве(всего 9) сын и выдал- "Чего ж вы сволочи делаете, мне же больно" и горько так. На что доктор и сказал, странно- Папа строитель, а сынок ну на процентов 100 интеллигентный для своего возраста., даже не матерится." Ну лан, зашили и домой надо. Он у меня в комбезе общем приехал на руках и одеялко, а ботинок то и нет, забыли. Понес домой на руках( там сдачу таксер дал, так она последняя и на еду надо сберечь, до ЗП еще жить), там всего то 1 км до дома. Принес. Спать положили малого интеллигента. Дочка тоже испереживалась и тоже поев спать легла. Мы с женой для снятия напряга решили принять допинг. Все что было- 1 литрушка Рояля, больше ничего и нет. Выпили, спать легли где то около 12 часов, вобщем то с допингом быстро мы справились. Проснулись в часов 18. Никаких следов похмелья нет, Рояля выдули вдвоем около поллитра, но вот как будто уголь до того разгружали, усталось какая то и именно как от физнагрузки и без болей в мышцах.
А таксер(бомбила) то в чем обманул? Он сдачи мне дал- 4 двадцатипятирублевки , а я в суматохе и не заметил. Потом самому пришлось искать кому сказать спасибо, помочь также кому то- не вернуть добро нельзя, а отдав добро кому то, оно само найдет путь к тому кому оно вернуться должно. Долгих лет тому мужику.
Рояль более никогда не покупал, но и про какие то подделки его ничего не знаю. Пился как ликерчик.Хотя и не помню точно, разбавляли или пили просто крякнув и запивали не вдыхая, а потом закусывали.
И еще- когда вышли из процедурки, где зашивали. Сын на руках, собираемся, разговариваем и подруга тут и доктор уже вышел, тут сын и выдал А комната дурная какая то!", мы сперва не поняли, а доктор и спрашивает "Читает что ли уже?" , "Да нет еще, но буквы знает" и тут мы смотрим , а на двери табличка "процеДУРНАЯ", а вообще не читал еще, в слога только начинал складывать буквы прочтенные.
Отредактировано: PERL - 17 августа 2020 00:24:54
+0.64 / 27
АС / АУ
HE_KA3AX

Казахстан
Алма-Ата
53 года
Слушатель
Скрытый текст
Отредактировано: HE_KA3AX - 17 августа 2020 06:48:55
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь…
+0.38 / 18
АС / АУ
Бояра

Россия
Москва
46 лет
Слушатель

про Кавказ и Гошу

Дискуссия   88 0
Однажды Георгий ездил по Северному Кавказу. "Там очень опасно" - предупреждали его. "Ага" - говорил Георгий. "Там все с бородами, автоматами и по горам бегают" - объясняли ему люди, которые в жизни своей на Северном Кавказе не были. "Ага" - говорил Георгий. "Ты в Кабардино-Балкарию едешь? - интересовались у Георгия. - Вечером на улицу не выходи. Там сейчас "зелёнка", везде боевики прячутся". "Ага" - говорил Георгий. Экспертов по Северному Кавказу оказалось столько, что вирусологи, политологи и белорусологи отдыхали.

Георгий с подозрением смотрел на женщин в коротких платьях и шортах на улицах Нальчика. Почему они не знают про местный экстремизм и ужасное шортобесие? По улицам прогуливались парочки, явно являющиеся переодетыми боевиками. Пенсионерки на скамеечках провожали Георгия взглядами снайперов. Суровый экстремизм Северного Кавказа усыплял его бдительность. Попадались и девушки в хиджабах, но Георгий понимал, что это обмен маскировкой. В хиджабах - офицеры ФСБ, а боевики в шортах. Так положено.

Георгий, разумеется, осознавал, что имидж Кавказа испорчен надолго. Что теперь он рисуется в папахе и с автоматом, а иначе вообще никак, потому что стереотипы быстро не стираются. Раньше это была "Кавказская пленница" и шашлыки, а сейчас это бородачи и зинданы. И что в Кабардино-Балкарии (и уж тем более в Северной Осетии) безопаснее, чем в Москве, сейчас никто не поверит. По поводу Москвы, кстати, на Кавказе тож стереотипов полно. И золотом у нас улицы мостят, и у уборщицы зарплата 200 тысяч, и понтов у нас шопиздец: хотя кому следует молчать по поводу понтов вообще в принципе, так это Северному Кавказу.

Георгий пил охуеннейший нальчикский лимонад. Он ел баранину как не в себя, и бараны при приближении Георгия передавали систему оповещения - "спасайся кто может!". Цены кабардино-балкарские были в 2 с лишним раза ниже московских (зарплаты тоже). Люди везде помогали Георгию, улыбались ему, и не знали, что у них тут, по мнению москвичей и питерцев, идёт просто атомная война. На вопрос о проблемах с экстремизмом все отвечали. "Эти, с бородами? Их 10 лет назад уже стёрли". На трассах не было ожидаемых блок-постов с пулемётами. На Эльбрусе присутствовали туристы и отдыхающие. Они по глупости не знали, насколько опасен Северный Кавказ, и, сидя в кафе, тревожно ели чебуреки и многострадальную баранину.

"Салам алейкум" - приветствовал Георгия таксист, когда он вызвал машину. "Алейкум салам" - на автомате ответил Георгий. Таксист жаловался, что туристов мало. "Э, говорят, у нас война. А в Турции с курдами война, и все туда на море едут! Чужих не боимся, а своих пугаемся!". Георгий поискал у таксиста автомат на заднем сиденье. Но понял, что тот замаскировался лучше не бывает. Так уж положено.

И многозначительно промолчал.

(с) Zotov

упер у Ники
кста, примерно так мы с женой и думали 20 лет назад, собираясь на Эльбрус, кататься
а про баранину - 100% так и есть, такой удар по печени, маманегорюй, алкоголь это просто фиалки
Отредактировано: Бояра - 17 августа 2020 12:19:09
против России?
покойся с миром..
+0.27 / 13
АС / АУ