Улыбаемся и машем, парни!

15,823,582 45,644
 

Aристарх
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +183.62
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1,337
Читатели: 1
Предложение
Статья   357 0
Совместная комиссия Министерств Образования и Иностранных Дел РФ рассмотрела жалобы некоторых иностранных посольств на русский язык. По их справедливому мнению, он более не может являться одним из официальных языков ООH по причине архаичности его фонетики и грамматики. В связи с этим Президенту Путину предложено принять Закон о плановом пятилетнем реформировании Русского языка.


В качестве прототипа новых русских правил правописания решено взять диалект, зачастую используемый русскоговорящими пользователями сети Интернет. Проект получил рабочее название «Russian Light».
Hа первом, наиважнейшем, этапе различные по смысловой нагрузке «-тся/-ться» будут заменены на единое «-ца».

Это поможет бывшим отличникам более не тревожица и спокойно читать все сайты в Интернете и книжки, изданные после 1990 года.
Еще сильнее будут радоваца люди, когда все безударные «о» и «е» будут в приказном порядке заменены на «а» и «и» соответственно и наоборот, кроми тех случоев, кагда они там ясна слышны, а такжи удолить из языка букву «э» и заминить ие на «и» или «е» (по жиланию). Таким обаразм, канечна, люди секаномят много времини при напесанее многех слов, ведь им не предеца зря думать.

Hа третьим итапи строга-настрага будит заприщино пользаваца придлогам и преставкай «не», дажи есле «е» будит бизударнай. И тагда никагда ни будитбольши нидаразумений со смыславой нагрузкай.
Читвертае правело парадуит ирганамистав. Визде, где встричаица буква «ч» — можна будит делоть со словам чё хошь. Ета, па придстовлению Камиссеи, паможит существинна сакратить ни толька время личнай пириписки, но и уменьшет абъемы многех афициальных дакументав.

Hаканец, на пятам итапе придпалагаица атминить керилецу как савиршенна усторевший набор симвалав. Zoadno zopris4ayuca vse znake pripinaniya Nixvatku bukv mozna budit ligko vaspolnit 4islomi
Kamisseya kaneshna zhe i s4as pradalzhait robotat nad ulu4sheneem nashiga radnoga vilikaga russkava ezyka. Slidite za novimi ulu4shemiemi v siti Intirnet!
(с)Кейдж
http://www.yaplakal.…87609.html
  • +0.15 / 13
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: part_ya от 10.11.2016 17:02:05Это чувство, когда ты знаешь, что кому-то нужен. Эти звонки, милые смс сообщения. Кредиторы – они такие.

Не мое, но близко по духу - зарегистрировать платный номер у опсоса, взять небольшой кредит в Быстрых деньгах, указав номер в анкете, просрачить его (кредит) и рубить бабло на звонках и СМС "коллекторов". Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.11 / 9
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +186.70
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,295
Читатели: 4
1
Дискуссия   144 0
Скрытый текст
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.33 / 23
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +51.66
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Наталья Нечаянная

21 ч ·

Если бы я была Хиллари Клинтон, то все бы сделала правильно. А не эту вот ерунду, как сейчас: «Хиллари поздравила Дональда Трампа и пожелала ему совместно работать на благо страны».

Во-первых, в первые три дня я бы его ни хрена не поздравила. Заперлась бы у себя дома, никуда не выходила. Сидела бы тихо, как мышь, комментариев прессе не давала. Два раза в сутки заказывала бы курьера из винного магазина.

На четвертый день выползла бы в ларек за пивом. Ненакрашенная, в растянутой футболке, с дулькой на голове. Шла бы решительная, как все женщины трудной судьбы, спотыкалась через шаг. Собак бы отпугивала перегаром.

И тут журналисты:
– Хиллари Хьюевна, что вы думаете об итогах выборов? Каковы ваши дальнейшие планы? Скажите что-нибудь новому президенту Дональду Трампу.

А у меня «Балтика» в руке, я вообще не настроена разговаривать. Постояла бы немного. Дульку поправила. И тихо так, задушевно:
– Трамп! Доня! Ну и сука же ты!..

Посмотрела бы с надрывом и ушла. Пусть раскаивается теперь.

Потом – опять затишье. Рухнула бы на диван, пересматривала сериал «Друзья», ела оливье из тазика. Или наоборот – ничего бы не ела, сидела в углу и пялилась в одну точку. К телефону бы не подходила, в интернете искала: «не хочу жить», «таблетки для суицида недорого», «больно ли резать вены». За гуглом всех известных людей в Америке следят, поэтому мои запросы сразу же стали бы достоянием общественности.

СМИ бы переполошились:
«Хиллари Клинтон не может пережить поражение».
«Бывший кандидат в президенты США собирается покончить жизнь самоубийством».
«Проигравшая президентскую гонку Хиллари находится в глубокой депрессии».
Много-много таких заголовков появилось бы.

Затем – новый выход, спустя недели две где-то. Показалась бы на улице умытая, в спортивной маечке. Сама худая-худая. Или, наоборот, толстая-толстая. В общем, чтобы было видно, что страдала, запустила себя, но вот одумалась. Собрала волю в кулак! В конце концов, бывший я будущий президент Америки или кто?
Пробежала бы километра три так. Устала, конечно. Потом смотрю, а в глянце сто статей вышло:

«Хиллари Клинтон продемонстрировала прекрасное тело».
«Помолодевшая Хиллари вернулась к спорту».
«Сильно похудевшая Хиллари спасается от депрессии бегом».

И как только эти статьи выпустились (то есть, на четвертом километре где-то), я бы сползла на землю и каааак зарыдала. По-взрослому! С всхлипами, с завываниями! Амеееерика, на кого ж ты меня остаааавила. Как же мне жиииить-то дальше? Я сииильная жееенщина, но руки опускааааются.

И опять двести заголовков в СМИ. На Трампа бы все набросились, мол, мужик, а туда же... С бабой бодаться… Не мог, что ли, подыграть по-человечески?

И еще твиттер, конечно. На него я особенно рассчитываю. Твиттер – это политический инструмент, я бы его вела как подобается. Писала бы спьяну умные мысли и утром стирала:

– У каждого человека бывает такой период в жизни, когда ему кажется, что он никому не нужен…
– Может, и не получится, но попробовать стоит всегда…
– Не бойся драться с теми, кто сильней – непобедимых не существует…

А когда весь мир уже решил бы, что все, сдулась Хиля, я бы сделала совсем страшное. Пришла бы на шоу к Опре и там кааак рассказала, что на выборы поперлась по одной причине! Чтобы бывшего уесть. Чтобы ему, козлу, до-ка-зать! А то он же до сих пор думает, что может человека на всю Америку посмешищем выставить только потому, что он… президент!! Нашелся умник! Тогда я… тоже президент! Думала, бабоньки, вы меня поддержите. Поймете. А вы… Подвели вы меня, бабоньки…
И еще одну слезу пустила бы, чтобы наверняка.

Точно знаю – наутро выглянула бы в окно, а там заварушка. Бывшие избиратели Трампа штурмуют Белый дом и требуют Хиллари обратно в президенты. По городу ездят танки, кто-то поет, кто-то пляшет, Союз брошенных жен Америки дает интервью федеральным каналам. Трамп эмигрирует в Россию, учит язык, знакомится с Жириновским. А я вся красивая сижу в ихнем Кремле и разговариваю о важном.

Вот как-то так бы и победила. Даже только так. Сложно по-другому выиграть у веселого богатого мужика, который к тому же еще и хватает баб за жопы.

Потому что американские выборы – кому они понятны? А русское народное бабье горе – всем.

https://www.facebook…6232224352
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.26 / 23
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +51.66
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Александр Фридман

7 ч ·

Рассмотрим сегодня вопрос влияния на выборы и референдумы такого немаловажного фактора, как отношение к Путину. До сих пор зарубежными политиками совершенно не учитывалась огромная популярность Путина в их странах, что в итоге выходило им боком. Рассмотрим два конкретных примера:

1. В своё время премьер-министр Британии Кэмерон предложил провести референдум о том, должна ли Британия остаться в ЕС или ей следует незамедлительно выйти из него прочь. Кэмерон хотел таким образом пошантажировать ЕС, чтобы выторговать для Британии более выгодные условия, чем у других. Замысел удался и можно было закрывать лавочку, оставалась только маленькая формальность - референдум. Всё бы закончилось благополучно, но Кэмерон накануне референдума зачем-то ляпнул, что в случае выхода Британии из ЕС Путин будет счастлив... Маститые социологи, должно быть, сразу же схватились за головы и спросили Кэмерона: "Вот зачем ты, б***, это сказал?! Зачем?!" Рядовой британец задумался: "Путин будет счастлив, если Британия выйдет из ЕС? Тогда надо голосовать за выход! Давайте его осчастливим!" Итог: Путин радостно потирает ручки, а Кэмерон ушёл в отставку и плачет в сторонке.

2. Американский истеблишмент решил сделать следующим президентом США Хиллари Клинтон, для чего выбрал в качестве её противника от Республиканской партии заведомо непроходного кандината - эксцентричного миллиардера Дональда Трампа, у которого не было ни единого шанса победить на президентских выборах. И всё бы прошло, как по маслу, но окончательно выжившая из ума на старости лет тупая п*** Хиллари Клинтон вдруг начала утверждать, что Трамп - путинская марионетка. Итог мы знаем.

Думаю, другие зарубежные политики вынесут из произошедшего уроки и сделают выводы. Очевидно, самый простой способ победить на выборах в обозримом будущем - объявить себя агентом Кремля, завербованным на Лубянке лично Путиным. Скоро - возможно, уже в следующем году - этот способ возьмут на вооружение и политики на Украине. Сейчас там идёт Гражданская война, а Путина не любят, причём, с обеих сторон: с одной стороны - за то, что он напал на Украину и оккупировал часть территории, а с другой - за то, что он не напал на Украину и не оккупировал часть территории. Кому-то из читателей причины, по которым Путина не любят с обеих сторон могут показаться взаимоисключающими, но хочу напомнить, что речь идёт об Украине, вы же понимаете...

АФ

https://www.facebook…0503062030
Отредактировано: Lange - 11 ноя 2016 01:10:08
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.29 / 25
Гиря
 
ussr
48 лет
Слушатель
Карма: +129.49
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 784
Читатели: 0









Скрытый текст
Наилучший способ предсказать будущее - вспомнить прошлое.
  • +0.29 / 24
dc93
 
ussr
SPb
Слушатель
Карма: +475.87
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
***
Дискуссия   144 0
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.31 / 27
Neruda
 
52 года
Слушатель
Карма: +72.08
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 1,595
Читатели: 3
  • +0.36 / 29
dc93
 
ussr
SPb
Слушатель
Карма: +475.87
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
***
Дискуссия   165 2


Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.35 / 26
Русский из РБ   Русский из РБ
  11 ноя 2016 10:09:07
...
  Русский из РБ
 http://bmpd.livejournal.com/2244053.html

 Так и хочется спросить: "Вы же все это замутили не всерьез, да?"

 Истеричный
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.05 / 8
Koliabok
 
39 лет
Слушатель
Карма: +5.44
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 1,261
Читатели: 0
Цитата: Lange от 10.11.2016 22:09:50Александр Фридман

7 ч ·

Рассмотрим сегодня вопрос влияния на выборы и референдумы такого немаловажного фактора, как отношение к Путину.

Еще говорят Саркози расстроил Каа. За что и поплатился.
Не очень понятно с Фрау Канцлером. Но из каждого правила могут быть исключения.
на правах шутки ессноПодмигивающий
  • +0.05 / 4
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Пророк
Дискуссия   141 0


а еще он там про гравитационное поле Земли говорил...
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.20 / 18
Podli
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +146.51
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 1,270
Читатели: 0
  • +0.30 / 22
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +289.83
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Съезд демпартии:


И лично Керри:
Отредактировано: pkdr - 11 ноя 2016 16:38:27
  • +0.20 / 19
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Немного о погоде
Дискуссия   296 4
Такое ощущение, будто в небесную канцелярию завезли новое погодное оборудование, и теперь его тестят по полной: 

— Ну-ка выкрути снег на максимум! 
— Вот это метет, обалдеть! А теперь попробуй выставь на минусовую температуру и задай ливень сильный. 
— Какой эффект, ничего не смешивается, дождь отдельно, мороз отдельно, ничего себе! 
— Так, а теперь наоборот ставь +3 и метель. Нифига себе! И это на ноябрьских настройках! 
— Ладно, вроде работает, поэкспериментируйте, погоняйте установку пока, а с декабря начнем работать
                                                                                                           (Наталья Ежова)
  • +0.54 / 40
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +859.81
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,059
Читатели: 6
Цитата: Eliseevna от 11.11.2016 17:12:26Такое ощущение, будто в небесную канцелярию завезли новое погодное оборудование, и теперь его тестят по полной: 

— Ну-ка выкрути снег на максимум! 
— Вот это метет, обалдеть! А теперь попробуй выставь на минусовую температуру и задай ливень сильный. 
— Какой эффект, ничего не смешивается, дождь отдельно, мороз отдельно, ничего себе! 
— Так, а теперь наоборот ставь +3 и метель. Нифига себе! И это на ноябрьских настройках! 
— Ладно, вроде работает, поэкспериментируйте, погоняйте установку пока, а с декабря начнем работать
                                                                                                           (Наталья Ежова)

Да, я сейчас выхожу с работы, а погода шепчет - ледяной дождь шелестит по обмёрзшим ледяным веткам )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.14 / 10
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +521.47
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,455
Читатели: 5
Цитата: Мирный от 09.11.2016 21:35:52Веселый

«„Я запрещаю Мелании Трамп и ее вульгарному муженьку смотреть фильмы с моим участием”, — заявила Лия Ахеджакова в своем обращении к американскому народу. „Да, иногда целые народы совершают ошибки, так и наш народ совершал их, свергнув царя и избрав президентом Путина, но сейчас всем нам надо встать перед Белым Домом и сказать — Трамп, уходи! Ты недостоин великих теней Линкольна и Джефферсона!” — заявила актриса»

http://rusvesna.su/news/1478883274

P.S. Пишут, что Ахеджакова обиделась и на Лобкова, и на "Дождь"
Отредактировано: Uncle Ben - 14 ноя 2016 16:56:02
  • +0.12 / 9
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  12 ноя 2016 01:57:12
...
  Тот самый, как его там ..
Сегодня меня родная дочь обвинила в ыйджыджзме. Она где-то с неделю носит пластину для коррекции зубов, так что всего-то минуты через две выяснилось что обвиняет она меня в age'изме - дискриминации по возрастному признаку. Дитё 21-го веку ...

З.Ы. Невыдуманная история
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 12 ноя 2016 01:57:40
  • +0.20 / 15
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Юмор
Дискуссия   158 0
На меня не действуют женские слёзы. У меня есть собака, от которой я ухожу каждое утро.
***
Из английского юмора.

- Когда английские судьи начали носить черные одежды?
- Они их надели в траур по королеве Виктории.
- Но п очему они их носят до сих пор?
- Так ведь она все еще мертвая!
***
Раньше в России люди придумывали, как лучше посадить яровые, а теперь Яровые придумывают, как лучше посадить людей
***
Дочь-школьница говорит отцу:

— Пап, сегодня один парень сказал, что у меня отличный бампер, изумительные фары, прекрасная облицовка, и все это вместе вызывает у него непреодолимое желание заглянуть мне под капот. Что это значит?
— Скажи этому автолюбителю, что ты на дилерской гарантии. И если он попробует заглянуть под капот или сунуть щуп для проверки уровня масла, ему в ходовой шарниры вывернут и выхлопную развальцуют!
***
Моему коллеге надоело сидеть на работе без работы и зарплаты. Он нашел место, где его специальность оказалась нужной и пришел на собеседование к начальнику.

Обменялись приветствиями и обязательными вопросами-ответами.
Далее начальник спросил: "Пьешь?"
"Наливай", ответил коллега, у него чувство юмора на месте.
Начальник побагровел: "Иди отсюда! Мы только что одного алкоголика с большим трудом уволили!"

Не шутите с начальниками тоже. Помните Козьму Пруткова: "... эти шутки глупы и неприличны."
  • +0.30 / 22
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 8, Ботов: 30
 
3-я улица Калинина , Alex81