Улыбаемся и машем, парни!

15,841,243 45,682
 

Фильтр
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
+18
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.22 / 15
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +710.11
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,634
Читатели: 0
Цитата: Paul от 24.07.2017 20:13:01Неужели никто не задумывался, а почему только у тихого маленького Пятачка было дома ружьё? Думающий

Есть мнение:
У Пятачка есть ружье только потому, что он после БП окопался на военной базе, откуда и надпись "Посторонним в(ход запрещен)"


И судя по всему, так и есть, ведь Пятачек не приглашает Вини в дом, как обычно делают друзья, и даже сам не вышел на встречу, а ведет разговор из амбразуры. Как я думаю, надземной части базы.
Отредактировано: barracuda1 - 02 авг 2017 12:24:31
  • +0.22 / 13
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +335.53
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,056
Читатели: 7
!
Дискуссия   81 0
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.13 / 11
  • АУ
MSleepDeep   MSleepDeep
  02 авг 2017 14:33:25
...
  MSleepDeep
Календарик
Дискуссия   48 0



Уберите календарь с сайта. на мобилке вообще криво стоит. Зачем тут календарь?
Уберите пожалуйста. он мешает даже я бы сказал
Отредактировано: MSleepDeep - 02 авг 2017 14:39:00
  • -0.01 / 1
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +710.11
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,634
Читатели: 0
Улыбаемся и машем
Дискуссия   109 0

Осторожно спойлер
Отредактировано: barracuda1 - 02 авг 2017 17:18:33
  • +0.08 / 5
  • АУ
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +340.93
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
  • +0.15 / 9
  • АУ
Koliabok
 
39 лет
Слушатель
Карма: +5.44
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 1,261
Читатели: 0
Цитата: barracuda1 от 01.08.2017 22:12:08Максимум членовредительство (ожог),

Вот эти точно добъються цели.




Как то раз звонил в разобранный дверной звонок. В глазах "искрило". Но никаких дрыганий конечностями как на видео. А там те же 220.
зы - друг рассказывал что вилку тройника обматал проволокой и в разетку. "бабахнуло", но ничего серьезного.
  • +0.04 / 2
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Слушатель
Карма: +475.87
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
может попробовать...
Дискуссия   94 0
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.15 / 9
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Слушатель
Карма: +475.87
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Про котиков
Дискуссия   112 0


Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.24 / 16
  • АУ
Koliabok
 
39 лет
Слушатель
Карма: +5.44
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 1,261
Читатели: 0
Цитата: Sewer Endemic от 02.08.2017 21:16:32Там таки не 220 - в цепи ещё обмотка звонка имеется, на которой тоже какое-то падение есть. Что касаемо два гвоздя в розетку двумя руками... Как-то проверял блок питания низковольтного паяльника. Там должно было быть 42вольта. Паяльник перегревался. Я сдуру поставил предел измерения 50в и прицепился к выходным клеммам крокодилами. После чего в розетку воткнул. Сначала стрелка как и положено ~40в показала, а потом в блочке что-то звонко щёлкнуло и мультиметр резво ушёл в зашкал. Ну я и дёрнул щупы. Двумя руками, да. Дурак же ж. Но на БП - крокодилы и, ессессно, провода вылетели из мультиметра. И контакты мне в руки легли одновременно. А дальше под воздействием напряжения мышцы сделали "щёлк!" и я уже эти провода отпустить не мог. А торс как будто обжала чья-то офигенно сильная рука, зверски сдавила и начала мощно и часто трясти, аж в глазах от вибрации всё размазалось. Вот про боль не помню, значит, особо острых ощущений не было.
Отключился просто - ноги-то ещё слушались худо-бедно. Толкнулся назад и один из крокодилов таки слетел. На всё про всё несколько секунд. Около трёх, как мне показалось. Ну а потом последствия. Я никак не мог раздышаться. Челюсть отвалилась нафиг, как неродная, слюной облился буквально. Ну и ожоги. Лунки глубиной миллиметров по 5 заполненные какой-то белёсой жижей. Видимо, результат электролиза клеток. Они так до конца и не зажили. На руках до сих пор следы видны, если внимательно приглядеться.
Так что парнишка переигрывает, ПМСМ. Впрочем, я не разглядел, он там не босиком ли, случайно? Ну тогда совсем ССЗБ. Веселый Хватило острых очучений, чтобы нервишки зашалили. Подмигивающий
P/S/ Друг, который при всей этой драме присутствовал, долгое время был уверен, что меня током "отбросило", хотя я ему, как очухался, подробно рассказал, что произошло, почему это произошло (и свои действия, и пробой кондёра в бестрансформаторном БП) и как себя в ситуёвине вести. Вот пока сам не "прилип" в гараже, меняя лампочку и попутно нарушая ТБ, не поверил. Веселый Но ему проще было - с табуретки моментально сверзился, даже ожогов не было.

Это надо оставить. Хоть и "не смешно", но для истории.
зы:
Цитата: Flugkater от 02.08.2017 20:27:47Если мозолистой рукой, то 220 не особо берет. Другое дело, если кожа на руках нежная, как щечки младенца.

Таки все это было в децццтве, и без огородов в 10 соток(так что руки без мозолей).
  • +0.06 / 3
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.18
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,075
Читатели: 6
)
Дискуссия   86 0
 – Ты в порядке?
 – Да. В случайном. 
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.25 / 15
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Слушатель
Карма: +475.87
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Асса!
Дискуссия   76 0
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.50 / 35
  • АУ
thend
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +82.38
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 871
Читатели: 1
Высылка дипломатов, юмор: смысл санкций без пропаганды.
Страшную весть принес я в твой дом, Надежда. Зови детей.

США приняли новый пакет санкций против России, руководствуясь принципом, высказанным поэтом и философом Виктором Цоем: "Люди в мире делятся на две категории — одни сидят на трубах, а другим нужны деньги".

Деньги американцам нужны. У американцев, как известно, вообще все просто так, кроме денег. Но вдруг простое и понятное желание США поправить свои неважные финансовые дела за счет своих упитанных европейских союзников наткнулось на стену непонимания и эгоизма последних. А ведь, что характерно, любили друг друга. 
Что будут делать европейцы? Простит ли Ангела измену любимых США? Как решит поступить с Европой Петро Олексійович?

Скрытый текст

Игорь Романович, автор блога Green Tea
  • +0.46 / 31
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.47
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Из увиденного
Дискуссия   135 0
Молодая мама с сыном лет трёх на прогулке.

Сын ползает вокруг песочницы на четвереньках и мама делает ему замечание: "встань, пожалуйста, с земли, штаны порвёшь".
Мальчик поднимается, долго смотрит на мамины "модные" колени и выдаёт: "мама, а где ты столько ползала"?
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.29 / 19
  • АУ
Изя Ливин
 
russia
Вращенец
47 лет
Слушатель
Карма: +44.22
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,382
Читатели: 0
Цитата: barracuda1 от 02.08.2017 21:12:00Если одним пальцем, ток у вас пройдет по коже пару сантиметров, если двумя руками, то через все тело, согласитесь количество нервных окончаний разное.
ПС: самого не раз дергало, благо имею допуск до 1000 вольт а не более.

Расскажу анекдот от электрика древнеегипетского фараонаПодмигивающий
Электрик лезет в щит под напряжением. Его пытаются остановить, в ответ: да у меня допуск! Ковыряется в щитке, и тут его бьет током. Отлетел, очухался, лезет в карман за допуском, внимательно изучает... "Ну понятно, допуск просрочен..."
Зовите меня просто - Ильич.
Изя Ильич Ливин

Мне нечего скрывать... кроме скромности
  • +0.39 / 24
  • АУ
Недалёкий
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +1.04
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 69
Читатели: 0
Цитата: Koliabok от 02.08.2017 20:17:32Как то раз звонил в разобранный дверной звонок. В глазах "искрило". Но никаких дрыганий конечностями как на видео. А там те же 220.
зы - друг рассказывал что вилку тройника обматал проволокой и в разетку. "бабахнуло", но ничего серьезного.

"Это у вас мужика тока нормального не было!" (цитата откуда-то)
Я в 90-х получил диплом элекромонтера, хотя верил с трудом в "сказки" преподавателей о том, что в судорогах человек не может оторвать руку от провода и может смеяться в этом состоянии.
Пока сам не ощутил на себе такое, буквально через месяц после вручения диплома.
Отмечали день рождения друга на даче.
Пока шли - попали под косой дождь. Носки промокли.
Я их повесил в соседей комнате над самодельным обогревателем, состоящим из трех спиралей в трубках, прикрепленных вертикально к стене.
Места соединений с проводами были оголенными.
Через какое-то время, уже изрядно поднабрамшись, я решил проверить носки на сухость и убедившись, что они влажные решил повесить их поближе...
Вот тут-то меня и накрыло.
Я пытался оторвать руку и не мог, мышцы не подчинялись.
Крикнуть, позвать на помощь я не мог.
В мыслях сумбур: "Чё за хня? Как я так вляпался? Как позвать на помощь? А ведь преподы рассказывали про такое! Вот щас помру (интересно, сколько это будет тянуться?), а друзья, в соседней комнате даже не узнают. Вон, сидят, празднуют, смеются. Мне п#@да."
Причем сначала, это было всего несколько секунд и отпустило. И только я начал понимать, что мне повезло и собирался возрадоваться - носок висящий на пальцах руки скользнул чуть ниже и меня снова парализовало.
В этот раз это тянулось около минуты. По моим ощущениям.
Я не знаю, каким образом, но мне удалось оторваться второй раз и я отскочил подальше.
Может повезло, и носок сам соскочил от вибрации, которую я отчетливо ощущал.
Но помню, что осознавал, что надо вытянуть руку, иначе сдохну и пытался это сделать.
На внутренней стороне правого предплечья - волдырь, диаметром 5 см, с внутренними множественными кровоподтеками. Скорее всего микро-разрывы мышечной ткани от перенапряжения.
И ощущение будто весь день этой рукой гирю тягал.

Позже, осмотрел место.
Пришел к выводу, что цепь замкнулась так:
Я взял носок, он из ладони развернулся на всю длину и попал другим концом на оголённое соединение спирали обогревателя с проводами, а я стоял голой ногой на цинковом или жестяном листе, прибитому к полу. Скорее всего заземленному. Такие делают вокруг печей, чтобы деревянный пол не выгорал.
Был бы это не влажный мягкий носок, а что другое - я бы не выжил. Он от тряски моей ладони соскользнул с оголенного соединения.
Причем не с первого раза.
Еще повезло тем, что замыкание прошло по схеме: правая рука-правая нога.
Ток прошел по правой части тела, не задевая сердце.
Если бы левая сторона... кранты, в общем.
Я после этого случая полгода каждого оголённого провода шугался.
Даже зная, что он с другой стороны ни к чему не подключен.
Задумывался бросать работу электриком, но постепенно отпустило.
Так, что - смеха в таких роликах, на самом деле мало.

З.Ы. Сумбурно, как-то получилось и не для раздела юмора...
В общем - АУ на усмотрение модераторов.
  • +0.52 / 37
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +187.14
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,296
Читатели: 4
Цитата: slavae от 02.08.2017 23:49:09Или сопротивление растёт )

Или рептилоиды покрали вольты из телефона, как сионисты воду из кранов.Улыбающийся
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.12 / 6
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.18
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,075
Читатели: 6
Журналисту НТВ
Дискуссия   85 0
... досталось в прямом эфире на день ВДВ.

 – Это потому что журналист был не фонтан. )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.25 / 16
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +710.11
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,634
Читатели: 0
- Дорогой, ну как ты мог забыть! Я же специально заранее об этом тебя хотела попросить, просто забыла тебе это сказать!
  • +0.14 / 9
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Слушатель
Карма: +475.87
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Пирожек
Дискуссия   306 5
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.35 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 9, Ботов: 26
 
John 1975 , ИРС