Улыбаемся и машем, парни!

15,741,595 45,481
 

ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: barracuda1 от 17.01.2018 18:35:00Не возбуждайтесь так, давно существуют си-стринги Улыбающийся

+18

Может пластырем заклеивать? Или скотчем? 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.55 / 6
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Murmur. от 18.01.2018 12:44:46а что делать-то?

Кислородную маску

на лицо, кислородный шланг за пазуху - и одежда не будет отсыревать, и дышать будете подогретым. Подмигивающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.68 / 11
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +464.57
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,173
Читатели: 1
 Как гадать на гугл-переводах с монгольского языка:
  1). Зайти на гугл-переводчик.
  2). Выбрать перевод с монгольского на русский.
  3). Подумать, метафорический ответ на какой вопрос вы хотите получить от мироздания
  4). Вбить в поле для перевода случайный набор букв, но чтобы обязательно было много букв «о» подряд. Примерно вот так: оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо.
  5). Готово, получайте.

я вбил "ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооролфврфвшг фодвраофывврапаарлоф оврлофрф оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо" получил "Пользователь не добавил друзей в свою коллекцию."

 П.С. Если перевод не получается, добавьте побольше букв «о» вначале и в конце.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.59 / 12
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +340.93
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
  • +0.95 / 15
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +728.21
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 2,949
Читатели: 1
  


 Истории не мои, но  стоят  того, чтобы повториться: 

СССР,стандартная обшарпанная коммуналка, недавно вселившиеся в нее молодожены. 
К ним приехали погостить из другого далекого города родители новоиспеченного мужа. 
Ночь преночивали. Молодая жена встает рано утром - идет на кухню водички попить, на обратном пути заглядывает в смещенный с ванной туалет, видит в дверном проеме, освещенном тусклым светом советской желтой лампочки - любимый тоже встал и чистит зубы. 
Ну она так нежно к нему сзади, со спины, прокралась, обняла его и запустила руку в такие знакомые семейные советские трусы по 3 коп. 
И напела "колокольчики мои, цветики степные..." 
Каково же было удивление бедной невестки, когда она поняла, что в семейках не ее муж . А свекор. 
Который кстати потом на всех семейных праздниках говорил с хитрой улыбкой, что это его самая любимая невестка. 

Справляли мой ДР, ну, выпили чуток, да. Лето, жара, уже стемнело. Хорошо бы искупаться. Где? Да в Гребном канале (Крылатский спорткомплекс). Выпили б чуть меньше, не пошли бы (в канал какую-то дрянь добавляют чтобы водоросли не росли). Но нам-то что, мы ж не водоросли, а наоборот разумная жизнь, ик! Села я на деревянный понтончик в таком красивом купальничке, потом изогнулась как русалка и изящно плюхнулась в воду. Задняя половина трусиков осталась на понтончике. Я до сих пор уверена, что какой-то подонок нарочно вбил этот гвоздь. А я плыла в лунном свете красивым брассом, и все мною любовались, и осветила я своей голой задницей весь Гребной канал. Потом меня выловили и как-то доставили домой. Почему у моих красивых трусиков только передняя половина, мне уже подруги рассказали. Причем две из них тогда были с мужьями. Отказывались верить, что я не нарочно трусы сняла.

У нас в квартире стоят стеклопакеты - всегда тепло и я имею привычку ходить в одном нижнем белье (живем мы вдвоем с мужем). Как-то летом делала грандиозную уборку и прямо на нижнее белье нацепила фартук (перед более-менее прикрыт а сзади только завязки). Делала, делала, делала какие-то бесконечные дела - холодильник помыла, шкафчики, посуду и т.п. под конец уже на автомате. А потом пошла выносить мусор в мусоропровод на лестничную площадку - в том же виде. Встретила в тамбуре соседа, мимоходом удивившись, почему он на меня так странно смотрит, выкинула мусор и вернулась в квартиру. Сообразила только часа через два, когда сняла фартук. Сосед теперь здоровается с глубокой надеждой в голосе ))) 

Один из самых ярких моих - иерусалимский... Храм Гроба Господня, очередь святить крестики, я вся такая скромная, в длинной юппке... на резинке... Чтоб крестик освятить, надобно опуститься практически на колени..Опустилась без приключений, а вот поднимаясь, встала на собственный  подол и сверкнула на всех присутствующих в  таком святом месте попой в легкомысленных стрингах... 
Воспитанный оказался народ, ни свиста, ни ахов-охов.))  

Маленькая зарисовка из прошлого. Мне 13 лет. Прекрасный подростковый возраст. Стрельба глазками.Внимание всех мужских особей улавливается как ультразвук. Дорога в школу. На пути - отлично залитая и раскатанная гора. Я всегда обходила ее стороной, но на сей раз черт меня дернул прокатиться...Оберегая свою попу в короткой юбке, сажусь на найденную там же металлическую крышку (очевидно, от мусорного бачка). Лихо, с радостным воплем, съезжаю и благополучно иду в школу. В раздевалке полно народу.Но, при моем появлении , все затихают. Я радуюсь произведенному эффекту.Быстро раздеваюсь и подхожу к зеркалу - поправить якобы мэйк ап и , конечно, полюбоваться на себя, красивую... Впадаю в стопор, потому что моя и без того не длинная юбка сзади вырезана ровно по кругу, из которого приветливо выглядывает вся моя "мадам сижу" в любимых трусиках в цветочек..................
Отредактировано: Mock - 18 янв 2018 22:36:24
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +1.74 / 31
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +127.00
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: Flegon1972om от 18.01.2018 15:46:45Решил проверить, как кто-то заорал снизу: Поставь диван на место!

Кот наверное.
Отредактировано: marrakesh - 19 янв 2018 00:32:17
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +1.24 / 25
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  19 янв 2018 01:34:20
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Старый Хрыч от 19.01.2018 01:06:37Давно заметил, что у моей половины все происходит само по себе, или случайно, или она не специально, а все усилия ее недюжинных мозгов направлены на то, как меня обвинить в том, что  произошло Веселый
Терплю...зато мне не надо спрашивать согласия на покупку новой лодки, мотора, спиннингов, блесен, удочек и пр. рыбацкого барахла - фанатичная рыбачка, ловит, зараза, больше меня. 
Червей тоже копает сама без напоминания (при прополке грядок) и рыбу чистит. 
Имеет две пары болотников Подмигивающий

Что ж вы за рыбак такой, что рыбные места выдаёте? Отобьют ведь ...
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.32 / 4
Valery
 
russia
St.Petersburg
55 лет
Слушатель
Карма: +3.51
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 19.01.2018 01:34:20Что ж вы за рыбак такой, что рыбные места выдаёте? Отобьют ведь ...

Ну, знаком с женщинам, которые и места рыбные знают побольше иных мужиков. И с такими, которые клубы охотничьего собаководства ведут (и эксперты по притравке/натаске). И с теми, что на охоте за лосем в загоне бегают. И с теми, кто на стенде Мастера стреляет...
И детишки не мешают. У одной четверо. И любят очень дичь и лосятину. Маму на охоту с удовольствием отпускают (при том, что  папа -тоже охотник, расписание почти).
Ну и семья, у которой пока невестка только не охотится (но ездит на охоты мужа, свекра и свекрови с большим фотиком)...
  • +0.79 / 11
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +708.58
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,630
Читатели: 0
Опять пятница
Дискуссия   144 0
  • +1.13 / 16
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +708.58
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,630
Читатели: 0
  • +2.13 / 44
Конрад Карлович
 
russia
Горгипия
62 года
Слушатель
Карма: +16.53
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 236
Читатели: 3
Вместо Петросяна.
Дискуссия   212 0
Переводчик Aliexpress может давать концерты вместо Петросяна (18+).

Все пользователи торговой площадки Aliexpress замечали не совсем корректный перевод в описании товаров. Порой, автотранслятор выдает такие перлы, что можно открывать свое "Кривое зеркало".

 
Скрытый текст

Полностью: https://101.livejour…14072.html
".. когда вы слушаете кого-то, очень умного человека, то, соответственно, вы разделяете, где единичный факт, где байка, где гипотеза, а где закон. Это очень разные весовые категории, с тем, чтобы не попасться. " Игорь Викентьев.
  • +0.99 / 23
Свеждущий
 
russia
Новосибирская область
44 года
Слушатель
Карма: +8.36
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 376
Читатели: 0
Цитата: pkdr от 17.01.2018 10:59:46Если уж начинать занудствовать про серьги моряков и пиратов, то лучше не пересказывать всякие сказки "про отвагу", про "мыс Горн". Серьгу в ухе в эпоху парусников богатые моряки и особенно пираты носили по утилитарной (по тем временам) причине, чтобы если он утонет и его тело выбросит на берег моряка достойно похоронили, серьга и была "оплатой" за такие похороны.
Ну и вы явно плохо себе представляете контингент из которого состояли экипажи парусников, если думаете, что среднестатистический матрос мог позволить купить себе серьгу с жемчужиной.

Не хочу вас огорчать, но тот довод который вы привели попахивает откровенной глупостью. Кто кальмары, акулы, или прочие обитатели океанских глубин возьмут себе как плату жемчужину за то чтобы погрести тело?. Или вы думаете что моряк который в результате шторма/абордажа или прогулки по доске оказывался в открытом море, то тело его доплывало(если доплывало) до какого то берега в таком виде чтобы на нём остались какие то серьги????. А уж про богатых моряков так вообще повеселило. В то время почти все моряки королевского флота вплоть до капитанов были практически нищими, и только после нескольких удачных рейдов могли поиметь какие то деньги. Как вы думаете какая часть приза достанется простому палубному матросу даже если они захватывали испанский галеон груженый золотом?. К тому же если они встречали в открытом море испанского торговца, то была очень высокая вероятность того что захват его будет производится либо вообще без флага либо под "левым" флагом, что фактически было пиратством. Про великого Адмирала сэра Френсиса Дрейка, вам историю поведать?. У испанцев ситуация была получше там были "побогаче" моряки. У пиратов тоже те кто переживал пару тройку абордожей были уже матросы при "деньгах". И по поводу жемчужины, это был знак ПОЧЁТА типа аналог современного ордена, и его выдавали, а не каждый кто хотел себе брал и колол ухо и вешал туда жемчужину, ну как сейчас какой нибуть дурак который и в армии не был,  2 августа напялит на себя берет и пойдёт веселится в надежде что никто из ВДВ не раскусит что он и не служил вообще. Поймите  морское сообщество тех времён это закрытое сообщество в котором знали всех удачливых капитанов и судна и матросов поименно и по приметам, и вполне могли спросить, а где и за какие заслуги ты получил данный знак отличия.
Так что думаю я по более в курсе этого вопроса. В детстве болел как и наверное многие мальчишки морской романтикой, так что перечитал практически всю историческую литературу, да и сейчас почитываю бывает.
Возможно я первое сообщение не совсем корректно написал.
Отредактировано: Свеждущий - 19 янв 2018 09:44:31
Сибиряк с печки бряк.
  • +0.45 / 11
Свеждущий
 
russia
Новосибирская область
44 года
Слушатель
Карма: +8.36
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 376
Читатели: 0
Цитата: russo touristo от 17.01.2018 16:26:22я ошибаюсь или на фотке у моряка серьга в ПРАВОМ ухе?

Не ошибаетесь, только это не ФОТО реального моряка, а кадр из ХУДОЖЕСТВЕННОГО фильма. И приведён просто для иллюстрации, я думаю вы не будете черпать знания о морских баталиях и быте моряков из фильма "Пираты карибского моря"?. Да и в кадре матрос нашего флота, а про него если честно я вообще никогда никакой литературы исторической не встречал в библиотеках. Да и не было у нас тогда ни торгового ни военного флота в товарных количествах, так что все традиции я думаю перенимались от европейцев и могли быть несколько изменены для того чтобы как то выделить своих.
Сибиряк с печки бряк.
  • +0.28 / 3
banzay_2012
 
russia
Нерезиновая
Слушатель
Карма: +201.96
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: olenevod от 18.01.2018 14:35:08У нас с Вами разный опыт. Мой воркутинский опыт  до -53 показывал, что нельзя прикрывать шарфом рот-нос, выдыхаешь тёплый влажный воздух, влага тут же осаждается на внутренней стороне шарфа. образуются ледяные наросты. очень херово. Может дело действительно в ветре, у вас ветров нет, всёпод шарфом, а у нас даже при -50 может быть 1-2 метра в морду и всё выдуетГрустный
А мне холода доставляли радость и тогда и сейчас. не бывает плохой погоды, бывает плохая одеждаУлыбающийся

Служил в Забайкальском военном округе, так у нас никаких шарфов не было (срочная служба). Следили друг за другом, что бы лицо не отморозить. Как только чуть побелело - растирать! Причём, сказать: "Товарищ лейтенант,  (капитан, майор и т.д.) у Вас щека или нос белеет", считалось нормой.
И ещё наблюдение: при полном безветрии и тишине в сопках, если ниже -40, то разговор и хруст снега под ногами слышится очень далеко. Причём слова разобрать не получается, так отдельные звуки.
  • +0.86 / 17
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +464.57
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,173
Читатели: 1
Цитата: Свеждущий от 19.01.2018 07:36:12Не ошибаетесь, только это не ФОТО реального моряка, а кадр из ХУДОЖЕСТВЕННОГО фильма. И приведён просто для иллюстрации, я думаю вы не будете черпать знания о морских баталиях и быте моряков из фильма "Пираты карибского моря"?. Да и в кадре матрос нашего флота, а про него если честно я вообще никогда никакой литературы исторической не встречал в библиотеках. Да и не было у нас тогда ни торгового ни военного флота в товарных количествах, так что все традиции я думаю перенимались от европейцев и могли быть несколько изменены для того чтобы как то выделить своих.

угу, военного флота в товарных количествах не было, а Антарктиду открыли.
ежели говорить собственно о фильме "Максимка", то дело происходит в 1864 году в Атлантике. Напомнить вам, что происходило в это время в САСШ? И какую роль сыграла русская военно-морская эскадра в это время?
Я уж не говорю о более ранних флотах Российской империи, о славных победах на Балтийском,  Средиземном и Чёрном морях. Так что с традициями к 1864 году в русском флоте всё было в порядке.
Теперь по торговому флоту.
в 1901 году в России насчитывалось 745 пароходов общим водоизмещением 364360 тонн и 2293 парусных судна общим водоизмещением 269459 тонн. Так что и тут товарные количества наблюдаются.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.74 / 11
Свеждущий
 
russia
Новосибирская область
44 года
Слушатель
Карма: +8.36
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 376
Читатели: 0
Цитата: olenevod от 19.01.2018 08:18:00угу, военного флота в товарных количествах не было, а Антарктиду открыли.
ежели говорить собственно о фильме "Максимка", то дело происходит в 1864 году в Атлантике. Напомнить вам, что происходило в это время в САСШ? И какую роль сыграла русская военно-морская эскадра в это время?
Я уж не говорю о более ранних флотах Российской империи, о славных победах на Балтийском,  Средиземном и Чёрном морях. Так что с традициями к 1864 году в русском флоте всё было в порядке.
Теперь по торговому флоту.
в 1901 году в России насчитывалось 745 пароходов общим водоизмещением 364360 тонн и 2293 парусных судна общим водоизмещением 269459 тонн. Так что и тут товарные количества наблюдаются.

Да я и не пытаюсь приуменьшить или замолчать наши заслуги. Я говорил про Океанский флот, а вот его то у нас и не было, не нужен он нам был по вполне понятным причинам мы континентальная империя, и нам был более важен речной и морской\озёрный флот. Я надеюсь вы пароходы не будете записывать в такой флот. И по поводу того какой флот у нас был океанским или межконтинентальным. Это был в принципе практически полностью наёмный флот начиная от самих судов и заканчивая экипажами, ну не было у нас опыта плавания на такие расстояния и постройки таких судов, было проще купить в европе судно и там же нанять команду в плоть до капитана. Да потом мы натаскали на этих судах и свой экипаж и даже больше скажу сейчас мы наверное единственная страна которая обладает таким классом судов как барк "Адмирал Крузенштейн" который очень даже неплохо демонстрирует наш Флаг по всему миру.
Отредактировано: Свеждущий - 19 янв 2018 09:36:48
Сибиряк с печки бряк.
  • +0.08 / 3
Свеждущий
 
russia
Новосибирская область
44 года
Слушатель
Карма: +8.36
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 376
Читатели: 0
Цитата: barracuda1 от 19.01.2018 07:16:00

Ещё бы штукатурки поменьше на лице и была бы реально красива, а так куколка искусственная.
Где то услышано.
Я опасаюсь женщин
Они на ногти клеют ногти
рисуют брови на бровях.
Улыбающийся
Сибиряк с печки бряк.
  • -0.06 / 10
GkP
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +85.91
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,570
Читатели: 0
Цитата: Свеждущий от 19.01.2018 09:35:31Да я и не пытаюсь приуменьшить или замолчать наши заслуги. Я говорил про Океанский флот, а вот его то у нас и не было, не нужен он нам был по вполне понятным причинам мы континентальная империя, и нам был более важен речной и морской\озёрный флот. Я надеюсь вы пароходы не будете записывать в такой флот. И по поводу того какой флот у нас был океанским или межконтинентальным. Это был в принципе практически полностью наёмный флот начиная от самих судов и заканчивая экипажами, ну не было у нас опыта плавания на такие расстояния и постройки таких судов, было проще купить в европе судно и там же нанять команду в плоть до капитана. Да потом мы натаскали на этих судах и свой экипаж и даже больше скажу сейчас мы наверное единственная страна которая обладает таким классом судов как барк "Адмирал Крузенштейн" который очень даже неплохо демонстрирует наш Флаг по всему миру.


В копилочку наших заслуг.
Многие знают про Форт Росс в Калифорнии. Но немногие догадываются, что освоили эти земли и построили упомянутый форт мужики из  ................ Тотьмы (ныне Вологодская область)!!!!
Где Вологда и где Калифорния?
http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/kolumby_iz_totmy_2012-03-30.htm
Я не филолог, я ракетчик.
  • +0.53 / 6
HE_KA3AX
 
kazakhstan
Алма-Ата
56 лет
Слушатель
Карма: +29.67
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 276
Читатели: 0
Ну логично вообще то
Дискуссия   212 0
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь…
  • +0.81 / 20
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +708.58
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,630
Читатели: 0
Цитата: Свеждущий от 19.01.2018 09:40:46Ещё бы штукатурки поменьше на лице и была бы реально красива, а так куколка искусственная.
Где то услышано.
Я опасаюсь женщин
Они на ногти клеют ногти
рисуют брови на бровях.
Улыбающийся

Детали подчеркивающие вашу красоту, подчеркивают вашу красоту.
А не наоборот.
  • +0.56 / 8
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 11, Ботов: 16
 
Гидравлик , Марсианин