Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Улыбаемся и машем, парни!

Улыбаемся и машем, парни!

←Пред←114151416141814191914→След→

barracuda1

barracuda1   Россия
Южный Урал

Слушатель

Читатели: 0

Насколько я помню уже на 5-ти метрах сил не хватит вдохнуть. Вода на грудную клетку будет слишком давить...

Ну не наю.
Погружался на 22 метра. Без всякой специальной подготовки (кроме первого погружения на 3 метра)
У меня остались только самые приятные воспоминания.
Это было восхитительно.
Я весь отпуск подводой провел.

ПС Анапа привет!
+ 0.12 / 5

Малюта_Скуратов   СССР
Тверская губерния
8 лет

Слушатель

Читатели: 2

Зануда

мужички все же просто кидали пустые"чебурашки", а не соревновались на дальность, на глубине 2-2,5 м был основной клондайк,но глубже не было столько  валунов и ходить там было легче.

А вот так набережная с воды выглядит.

внизу валуны.
Скрытый текст

а с "Быков" мы ныряли...
Скрытый текст
Отредактировано: Малюта_Скуратов - 09 апреля 2018 19:47:45
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
+ 0.28 / 12
  Ilya Kaiten

Ilya Kaiten   Россия
44 года

Слушатель

Ну не наю.
Погружался на 22 метра. Без всякой специальной подготовки (кроме первого погружения на 3 метра)
У меня остались только самые приятные воспоминания.
Это было восхитительно.
Я весь отпуск подводой провел.

ПС Анапа привет!

С аквалангом? Лёгочный автомат (после редуктора) выравнивает давление сжатого воздуха с давлением воды, поэтому сопротивления нет. Человек же описывал самодельный шланговый безкомпрессорный дыхательный аппарат.
Каждые 10 метров водяного столба = 1 атмосфера... 5 метров = 0,5Атм...
Водолазное шланговое оборудование работает иначе - воздух принудительно подаётся компрессором, излишек стравливается через клапан, который открывается нажатием на него затылком (если водолаз не стравливает регулярно воздух, то костюм надувается и всплывает). Давление подаваемого воздуха заведомо больше давления воды и тем не менее трёхболтовка конструктивно имеет металлическую пластину, которая защищает верхнюю часть груди от давления воды.

P.S.
мужички все же просто кидали пустые"чебурашки", а не соревновались на дальность, на глубине 2-2,5 м был основной клондайк,но глубже не было столько  валунов и ходить там было легче.

Тогда конечно. Главное не "усовершенствовать" противогаз. А то был случай. То ли парнишке досталась маска без клапанов, то ли он сам её переделал. В общем клапанов не было, а выходной был заглушен. Предполагалось видимо, что система будет работать как дыхательная трубка, но длиннее. То, что внтуренний объём срощенных шлангов окажется сопоставим с обьёмом лёгких "изобретатель" не догадался. Гонял по шлангу туда-сюда один и тот же воздух, пока не уснул.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Ilya Kaiten - 09 апреля 2018 21:15:53
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
+ 0.15 / 5
  barracuda1

barracuda1   Россия
Южный Урал

Слушатель

С аквалангом? Лёгочный автомат (после редуктора) выравнивает давление сжатого воздуха с давлением воды, поэтому сопротивления нет. Человек же описывал самодельный шланговый безкомпрессорный дыхательный аппарат.
Каждые 10 метров водяного столба = 1 атмосфера... 5 метров = 0,5Атм...
Водолазное шланговое оборудование работает иначе - воздух принудительно подаётся компрессором, излишек стравливается через клапан, который открывается нажатием на него затылком (если водолаз не стравливает регулярно воздух, то костюм надувается и всплывает). Давление подаваемого воздуха заведомо больше давления воды и тем не менее трёхболтовка конструктивно имеет металлическую пластину, которая защищает верхнюю часть груди от давления воды.

Вы все же зануда Веселый
Проблема даже не в давлении. Дышать через шланг более метра очень затруднительно.
Мы тоже ныряли со шлангами, соломинками и прочим атрибутом.
Проблема в том что в "атрибуте" кислород кончается быстрей чем возобновляется.
Глубина уже вторична Улыбающийся

Гонял по шлангу туда-сюда один и тот же воздух

UPD. Вы добавили то же ))
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: barracuda1 - 09 апреля 2018 21:30:53
+ 0.11 / 4
  Савин

Савин   СССР
47 лет

Слушатель

Читатели: 1

Сперто с пикабу

Когда рассказал племяннику(11лет), что в его годы мы с друзьями, будучи пацанами, во время ледохода катались на льдинах, он сказал: "дядя tihyi, ты что в детстве совсем тупой был?" И тут я решил про догонялки на деревьях, карбид в бутылках, прыжки со второго этажа стройки в сугроб и взрывание дихлофоса в костре не рассказывать...

Всякую взрывотехнику мы обсуждали не раз, сугробов на Кубани ...эээ... проблема, в общем, а вот про выделенное я и подзабыл
Падали-то как, и по хрен.
Сообщение скрыто автором
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
+ 0.20 / 8
  barracuda1

barracuda1   Россия
Южный Урал

Слушатель

Всякую взрывотехнику мы обсуждали не раз, сугробов на Кубани ...эээ... проблема, в общем, а вот про выделенное я и подзабыл
Падали-то как, и по хрен.

Я раз упал. На всю жизнь запомнил. Плашмя на спину, метров с трех.
Лежу, ни вдохнуть не выдохнуть. Пацаны вокруг бегают, что делать не знают. Все, думаю, допрыгался.
На след. день опять в "догонялки" играл.
Ну и чтобы два раза не вставать. Расскажу еще про один экстрим детства.
Кто не мечтал в детстве стать космонавтом? Мы тоже не отставали.
Были в квартале качели, которые могли сделать полный оборот вокруг перекладины.
Догадываетесь как мы тренировались стать космонавтами?
Закрепившись в основном ногами раскачивались до переворота через перекладину.
Это был шик.
{скромно} Ваш покорный слуга побил все рекорды, 150 оборотов, что было зафиксировано всеми дворовыми пацанами.
+ 0.31 / 14

кактотак   Гондурас

Слушатель

Я закрывала ))))))
Дискуссия 87 1 +0.54 / 26 +0.75 / 36

+ 0.54 / 26

перегрев   52 года

Слушатель

Читатели: 25

О, точно! Болты еще! Как я мог забыть... )))
А еще патрон под трамвай ... Строит глазки Дефицит! И шоу на весь квартал.
Все, все, молчу

Ха, а дымовухи из фотоплёнки, пластмассовых линеек, из селитровой бумаги, а рецептура приготовления селитровой бумаги! А как летали обмотанные изолентой куски этой самой "селитровой бумаги"! А "огнеметы" из продаваемых за копейки пластиковых пузырьков с бензином... А "огнеметы" из баллончиков лака из волос! Я уж потом узнал, что некоторые такие баллончики на выходе давали чистый фосген... А летом, "дупелем" аккуратно продавить в асфальте дырочку, заботливо бутылочным стеклышком соскоблить в дырочку коробок, а лучше два спичек, вставить в дырочку "дупель", и потом сверху, с высоты законных полутора метров (ну это если поднять руки над головой) жахнуть по "дупелю" силикатным кирпичом... А баллончики для сифонов...  А самодельные воздушки, с деревянными поршнями и рукодельными многобарьерными уплотнениями (это я уже сильно потом узнал, что такая конструкция именно так называется) и четырьмя, пятью слоями "бинтухи" (бинт резины) на приводе...Кто теперь помнит, что это такое бинт-резина?
P.S. У нас по правилам нельзя было касаться земли, т.е. салки на деревьях, гаражах, заборах и т.д. В общем куда допрыгнешь...
Сообщение скрыто автором
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
+ 0.44 / 21
  Ilya Kaiten

Ilya Kaiten   Россия
44 года

Слушатель

Вы все же зануда Веселый

Знаю...

Проблема даже не в давлении. Дышать через шланг более метра очень затруднительно.
Мы тоже ныряли со шлангами, соломинками и прочим атрибутом.
Проблема в том что в "атрибуте" кислород кончается быстрей чем возобновляется.
Глубина уже вторична Улыбающийся

UPD. Вы добавили то же ))

Изначально речь шла о противогазе. Вдох - по трубке, выдох - в воду через клапан (он на определённой глубине, кстати, откажется открываться, а потом и вовсе сложится ибо тонкий для таких дел). Такая система работает (но очень не глубоко и как раз из-за сопротивления вдоху из-за давления).

Были в квартале качели, которые могли сделать полный оборот вокруг перекладины.
Догадываетесь как мы тренировались стать космонавтами?
Закрепившись в основном ногами раскачивались до переворота через перекладину.
Это был шик.
{скромно} Ваш покорный слуга побил все рекорды, 150 оборотов, что было зафиксировано всеми дворовыми пацанами.

Как-то наблюдал цирк: качели замерли в верхней точке. Пациент скользнул вниз и сконтактировав с перекладиной головой издал громкий "БУМ!" после чего мешком рухнул на землю... Сверху пришли качели.
Сообщение скрыто автором
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
+ 0.09 / 3

Ipofig Velikiy   Россия
Воркута

Слушатель

блин, с третьего прыгали! но на то она и Воркута

А как взорвать шахтный самоспасатель знаешь?...Мои дружбаны с соседнего двора на северном так взорвались. Наповал. На месте где сейчас на северном больница. Напротив через жорогу овощной был. Ну и мамка меня отправила в магазин за картохой. Иду, а на месте больницы тогда кучи породы лежали. А там дружбаны готовятся взорвать...Ведь просил же их без меня не начинать...Но взорвали. Одного наповол. Несколько человек покалечено
Сообщение скрыто автором
Не каждому трёхлетнему ребёнку хватит ума и сообразительности разобрать розетку. Выживают только тупые.
+ 0.15 / 6
  Ilya Kaiten

Ilya Kaiten   Россия
44 года

Слушатель

Ха, а дымовухи из фотоплёнки, пластмассовых линеек...

Кхм... а с рулей вы чёрную пластмассу не отбивали на дымовухи?...
Сообщение скрыто автором
+ 0.10 / 5
  Ilya Kaiten

Ilya Kaiten   Россия
44 года

Слушатель

А как взорвать шахтный самоспасатель знаешь?...Мои дружбаны с соседнего двора на северном так взорвались. Наповал. На месте где сейчас на северном больница. Напротив через жорогу овощной был. Ну и мамка меня отправила в магазин за картохой. Иду, а на месте больницы тогда кучи породы лежали. А там дружбаны готовятся взорвать...Ведь просил же их без меня не начинать...Но взорвали. Одного наповол. Несколько человек покалечено

Изолирующий, на химически связанном кислороде... Кто-то сильно по шапке получил - их должны утилизировать особым порядком (сжиганием в ямах в присутствии ответственных лиц). Учитывая, что все шахтные самоспасатели пронумерованны...
Сообщение скрыто автором
+ 0.08 / 3
  barracuda1

barracuda1   Россия
Южный Урал

Слушатель

Как-то наблюдал цирк: качели замерли в верхней точке. Пациент скользнул вниз и сконтактировав с перекладиной головой издал громкий "БУМ!" после чего мешком рухнул на землю... Сверху пришли качели.

Я ждал! Я ждал этот комментарий!

Одним из шиков было зависнуть в верхней точке. И как можно дольше там удержаться.
{скромно} Ваш покорный..... и  живой
Отредактировано: barracuda1 - 09 апреля 2018 22:09:42
+ 0.22 / 9

Ipofig Velikiy   Россия
Воркута

Слушатель

Изолирующий, на химически связанном кислороде... Кто-то сильно по шапке получил - их должны утилизировать особым порядком (сжиганием в ямах в присутствии ответственных лиц). Учитывая, что все шахтные самоспасатели пронумерованны...

Это сейчас утилизируют особым порядком.  Тогда происходило дело намного проще. Ибо сам несколько раз учавствовал в подрыве. Просто не хочу рассказывать технологию. Правда после того взрыва с жертвами както мы перестали так озоровать. Ибо видеть похороны друга-не каждому дано...Но бутылка с водой и карбидом у меня в руках взорвалась...Благо взрыв ушё в противоположную от меня сторону. Дно у бутылки вылетело. В руках осталось горлышко от бутылки. И ни один осколок меня не задел.
Сообщение скрыто автором
Не каждому трёхлетнему ребёнку хватит ума и сообразительности разобрать розетку. Выживают только тупые.
+ 0.10 / 4

перегрев   52 года

Слушатель

Кхм... а с рулей вы чёрную пластмассу не отбивали на дымовухи?...

Нет, в те времена настоящий руль от настоящей машины был слишком ценным приобретением, что ломать его на дымовуху. Середина 70-х – 80й год. В 1982м я уже был практически взрослым Веселый. В 14 лет почти не до баловства с дымовухами.Улыбающийся Девочки, дискотеки, магнитофоны (Маяк, Астра, чуть позже, Электроника-311, 211 вообще крутяк, импортные само собой, уже за гранью считай Веселый) самодельные кастеты и обрезки арматуры обмотанные всё той же изолентой. Веселый Не скажу, что прям активно использовалось, но старательно готовилось. В массе своей – на всякий случай, што б было, и тем не менее... Одно время таскал в кармане "свинчатку", отлитую из свинца в форме от спичечного коробка. По легенде считалось, что оппонента просто сносит с ног.Веселый Бог миловал, использовать не довелось, а то бы поломал бы себе пальцы к хренам...Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
+ 0.16 / 7

перегрев   52 года

Слушатель

Я ждал! Я ждал этот комментарий!

Одним из шиков было зависнуть в верхней точке. И как можно дольше там удержаться.
{скромно} Ваш покорный..... и  живой

Турники вообще были меккой. Считай в каждом дворе. Самодельные и очередь на них. Выход силой на одну, выход силой на две, подъем переворотом (забыл как называлось на жаргоне), "склёпка" (подъем разгибом) ну и "солнышко" самой собой, на самодельных ремнях, кто больше... Правда солнышко я так за свою жизнь ни разу не крутанул. Классе в девятом-десятом раскачался и в верхней точке просто и испугался, поджал руки... Зато "склёпка" в школе на дубовом самодельном турнике, получавшаяся один раз из трёх, в армии на нормальном полетела на ура. Года два назад на юге с одного маха сделал, правда ноги в расколбас и вышел не чисто, НО, сделал... Надо в этом году попробоватьУлыбающийся
Сообщение скрыто автором
К.Клаузевиц
+ 0.27 / 12
  barracuda1

barracuda1   Россия
Южный Урал

Слушатель

Турники вообще были меккой. Улыбающийся

Вы сейчас задели еще одну древнею тему )))
Солнышко и я так и не смог, но подъем с переворотом, и многим другим фокусам, честно сказать не помню жаргон. типа переворот на турникете между ног, научился именно на квартале.
После подработал в спортивной секции.
Но солнышко так и не сделал.
Впрочем, с парашютом я еще планирую спрыгнуть.
+ 0.12 / 5

перегрев   52 года

Слушатель

Вы сейчас задели еще одну древнею тему )))
Солнышко и я так и не смог, но подъем с переворотом, и многим другим фокусам, честно сказать не помню жаргон. типа переворот на турникете между ног, научился именно на квартале.
После подработал в спортивной секции.
Но солнышко так и не сделал.
Впрочем, с парашютом я еще планирую спрыгнуть.

А, да-да-да... Было такое дворовое упражнение, чисто дворовое, одну ногу на турник, проворачиваешься и выходишь силой... Нигде после в армии не встречалось, но во дворе было очень популярно. Вот вспоминаю, чего было:
- подтягивание прямым и обратным хватом, во дворе хлестовые движения ногами не возбранялись, в армии не засчитывались;
- выход силой (подтягиваешься, в верхней точки локоть одной руки вверх, выходишь на прямые руки, высший пилотаж, когда выходишь сразу на две руки);
- подъем переворотом;
- подъем разгибом (склёпка у нас называлась);
- солнышко
и во кажется вспомнил, выход "висом", подтягиваешься, одну ногу между рук забрасываешь на перекладину, проворачиваешься, из положения спиной вверх параллельно перекладине перехватываешь одну руку и дальше выход силой....
Бля, как давно это было...Грустный
Сообщение скрыто автором
К.Клаузевиц
+ 0.25 / 10
  Ilya Kaiten

Ilya Kaiten   Россия
44 года

Слушатель

Это сейчас утилизируют особым порядком.  Тогда происходило дело намного проще. Ибо сам несколько раз учавствовал в подрыве. Просто не хочу рассказывать технологию. Правда после того взрыва с жертвами както мы перестали так озоровать. Ибо видеть похороны друга-не каждому дано...

Сколько помню изолирующие (ШСС, ШСМ) утилизировались сжиганием (у самого почти всё детство возле рудника) по акту (так в заводской инструкции). Это у Вас там какой-то локальный бардак был на Воркута-Уголь. Здесь мы только списанные СПП-4 возле шахты находили (можно было выковырять прищепку на нос для бассейна и разжиться двумя стальными коробочками под болтики... ну, и активированный уголь если нужно кому...).
Сообщение скрыто автором
+ 0.11 / 5
  olenevod

olenevod   Россия
Святопетровск
56 лет

Слушатель

А самодельные воздушки, с деревянными поршнями и рукодельными многобарьерными уплотнениями (это я уже сильно потом узнал, что такая конструкция именно так называется) и четырьмя, пятью слоями "бинтухи" (бинт резины) на приводе...Кто теперь помнит, что это такое бинт-резина?
.

ооо Бинт-резина.... самый лучший тренажёр для пловцов.... сколько его тянуто перетянуто было в сухом зале.... да и в любом месте. зацепил за сучок,встал так, чтобы уже внатяг было и "поплыл"
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+ 0.10 / 4
загрузить следующие сообщения: 20 из 9933
←Пред←114151416141814191914→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Улыбаемся и машем, парни!
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика