Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Улыбаемся и машем, парни!

Улыбаемся и машем, парни!

←Пред←114161417141914201952→След→

olenevod

olenevod   Россия
Святопетровск
56 лет

Слушатель

Читатели: 0

А как взорвать шахтный самоспасатель знаешь?...Мои дружбаны с соседнего двора на северном так взорвались. Наповал. На месте где сейчас на северном больница. Напротив через жорогу овощной был. Ну и мамка меня отправила в магазин за картохой. Иду, а на месте больницы тогда кучи породы лежали. А там дружбаны готовятся взорвать...Ведь просил же их без меня не начинать...Но взорвали. Одного наповол. Несколько человек покалечено

нее, мы максимум бенгальских огней со спичечными головками ввместо конфети в хлопушку насыпали, сверху целый огонь и пожжигали....фейерверк с грохотом бы.....
а на рискованные операции не шли. все-таки у двоих отцы замы по производству на шахтах, у меня отец три шахты сам построил, во-врмя нам рассказывали что и как по тб...
Но как то раз на воргашоре. на старом терриконе Октябрьской россомаху увидали....хорошо ветер был от неё.. и как она так близко подошла к посёлку - не понимаю....

Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+ 0.10 / 4
  Mr.CKOTT

Mr.CKOTT   38 лет

Слушатель

Как-то наблюдал цирк: качели замерли в верхней точке. Пациент скользнул вниз и сконтактировав с перекладиной головой издал громкий "БУМ!" после чего мешком рухнул на землю... Сверху пришли качели.

Ой-вей... вы таки говорите(пишите) сейчас, как человек, которого ни разу эти самые качели в затылок не"догоняли".
  А из моего детства, кроме выше отмеченных выше развлечений, вспоминается еще один (преимущественно зимний) вид развлечения. Ровно на против моего дома проходит линия Октябрьской ж/д. По совместительству являющаяся единственной горкой в ближайшей округе (ну ладно, есть еще берег р. Волга. Но там не так удобно, да и пока заводы работали, был велик риск доехать до открытой, но сцук, холодной воды) Соответственно, что бы показать свою крутость смелость, ты должен был скатится вниз, только после того как локомотив товарного состава уже проехал за твоей спиной.(Ага, сантиметрах так в 50) Но и это была не главная развлекуха. Вдоль всей ж/д идет "радиокабель", ну все его так называли (каюсь, до сих пор не уточнял что это за провод на самом деле, представляет из себя довольно толстый жгут из энного количества металлических тросиков). Так вот. Группа товарищей по предварительному сговору хваталась за этот кабель, и натягивала его сколь хватало сил и массы "группы товарищей". Потом на счет "Двай!", этот трос отпускали все.... кроме одного, и счастливчик отправлялся в свободный (хоть и не слишком продолжительный) полет.  Результаты разнились, в зависимости от разности масс (массы товарищей натягивающих кабели и массы счастливчика). Но т.к. развлечение было зимним, серьезных травм не помню...(сугробы наше все). Блин, вот вспомнил эти забавы, сижу и думаю.... И как же ж б... мы живые то остались.

Силы ночи - силы дня, одинакова.. (с)Пелевин.

На западе говорят - "Сделай или сдохни!" Русский вариант звучит как "Сдохни, но сделай!". Таким образом, для русского человека, даже смерть не является уважительной причиной.
+ 0.41 / 19
  olenevod

olenevod   Россия
Святопетровск
56 лет

Слушатель

Турники вообще были меккой.y:

это у вас там на югах, а попробуй подъём переворотом в ватнике, ватных штанах и валенках ))
Любмым развлечением было ходы строить. где-нибудь к январю сургобы уже наметали выше человеческого рста и уже слёжанные. Можно было рыть ходы, лабиринты и обустраивать их. Был и второй вариант, рыть окопы и накрывать их всякими досками и прочим мусором, потом снегом сверху засыпать.
А когда постарше стали - начали подвалы осваивать, качалки строить.

Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+ 0.32 / 14
  olenevod

olenevod   Россия
Святопетровск
56 лет

Слушатель

Ой-вей... вы таки говорите(пишите) сейчас, как человек, которого ни разу эти самые качели в затылок не"догоняли".
  А из моего детства, кроме выше отмеченных выше развлечений, вспоминается еще один (преимущественно зимний) вид развлечения. Ровно на против моего дома проходит линия Октябрьской ж/д. По совместительству являющаяся единственной горкой в ближайшей округе (ну ладно, есть еще берег р. Волга. Но там не так удобно, да и пока заводы работали, был велик риск доехать до открытой, но сцук, холодной воды) Соответственно, что бы показать свою крутость смелость, ты должен был скатится вниз, только после того как локомотив товарного состава уже проехал за твоей спиной.(Ага, сантиметрах так в 50) .

это ж сколко седых волос у машинистов то прибавлялось ((

+ 0.25 / 10
  Mr.CKOTT

Mr.CKOTT   38 лет

Слушатель

это ж сколко седых волос у машинистов то прибавлялось ((

Таки да, но вы же понимаете, что в том возрасте все считают что "смерти нет". А что касательно волосяного покрова машинистов то... Ну вы поняли

сообщение скрыто автором
Силы ночи - силы дня, одинакова.. (с)Пелевин.

На западе говорят - "Сделай или сдохни!" Русский вариант звучит как "Сдохни, но сделай!". Таким образом, для русского человека, даже смерть не является уважительной причиной.
+ 0.11 / 4
  slavae

slavae   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 4

А я у матери вчера поменял сгоревшую лампочку в холодильнике на светодиодную, и спецом посмотрел, что она погаснет, а не останется гореть )

сообщение скрыто автором
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.21 / 10
  slavae

slavae   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 4

Сперто с пикабу

Когда рассказал племяннику(11лет), что в его годы мы с друзьями, будучи пацанами, во время ледохода катались на льдинах, он сказал: "дядя tihyi, ты что в детстве совсем тупой был?" И тут я решил про догонялки на деревьях, карбид в бутылках, прыжки со второго этажа стройки в сугроб и взрывание дихлофоса в костре не рассказывать...

Я позавчера во Мценске прогулялся и прошёл через двор своего детства. Пацаны всё ещё бегают по гаражам, так что всё нормально )

сообщение скрыто автором
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.27 / 11
  Бояра

Бояра   Россия
Хабаровск
45 лет

Слушатель

Шутки шутками, но когда-то, давным-давно...
В хабаровском институте культуры практиковалась такая мера воздействия на неокрепшие умы первокурсниц.
В июне, когда приходит время сбора зачётов для допуска к сессии, первокурсниц, кои изволили прогуливать занятия по физкультуре, выводили в центральный парк
///

зануда вкл.
не далековато-ли вести?
или кулек в те времена в центре был?
зануда выкл.

сообщение скрыто автором
против России?
покойся с миром..
+ 0.13 / 5
  scorpi

scorpi  

Слушатель

Ностальжи
Дискуссия 508 19 +0.34 / 17 +3.78 / 168

Блин, пробежался по ветке, аж ностальгия пробила! Из моего детства (помимо всего перечисленного):
1. кладешь гвоздь 200 под товарняк, после чего расплющенную заготовку сверху обматываешь стянутой с провода изоляцией, а низ затачиваешь напильником, потом камнем. И вуаля - кортик готов.
2. Из силового кабеля извлекается свинец, плавится на костре и заливается в глиняную форму - от кастета до пистолета. мы кстати в войнушку никогда с палками не играли - экипировка будь здоров была.
3. Пустой балончик от сифона набивается серой от спичек, в качестве фитиля вставляется стержень от ручки, также набитый серой. Ну дальше вы поняли...
4. Бумага пропитывается селитрой, затем тюбик от зубной пасты набивается ей, вставляется фитиль и ракета готова.
и это все считалось обычным делом! А были и экстремалы - пара умельцев нитроглицерин в домашних условиях пытались сделать и им это почти удалось, если бы родители раньше времени с работы не вернулись...Подмигивающий

+ 0.34 / 17

Sewer Endemic   Россия
Москва
40 лет

Слушатель

Читатели: 1

А были и экстремалы - пара умельцев нитроглицерин в домашних условиях пытались сделать и им это почти удалось, если бы родители раньше времени с работы не вернулись...Подмигивающий

А гремучий газ из бытовой химии - слабо? ))) Электролизом тоже можно. Но долго, печально и водород, сволочь такой, при транспортировке до места подрыва успевал подулетучиться. А тут три флакона с собой и немного фольги. Немного шаманим и вот он, красивый такой воздушный шарик (хотя, кого я тут удивлю, резинотехнические изделия №2 присутствовали чаще Веселый). А потом импровизированный лук и горящие стрелы. Ох, как оно жахало, аж в животе всё ходуном ходило! Веселый

сообщение скрыто автором
+ 0.24 / 11

Andrew Carleet   Канада
Flower City
53 года

Слушатель

Читатели: 6

Ха, а дымовухи из фотоплёнки, пластмассовых линеек, из селитровой бумаги, а рецептура приготовления селитровой бумаги! А как летали обмотанные изолентой куски этой самой "селитровой бумаги"! А "огнеметы" из продаваемых за копейки пластиковых пузырьков с бензином... А "огнеметы" из баллончиков лака из волос! Я уж потом узнал, что некоторые такие баллончики на выходе давали чистый фосген... А летом, "дупелем" аккуратно продавить в асфальте дырочку, заботливо бутылочным стеклышком соскоблить в дырочку коробок, а лучше два спичек, вставить в дырочку "дупель", и потом сверху, с высоты законных полутора метров (ну это если поднять руки над головой) жахнуть по "дупелю" силикатным кирпичом... А баллончики для сифонов...  А самодельные воздушки, с деревянными поршнями и рукодельными многобарьерными уплотнениями (это я уже сильно потом узнал, что такая конструкция именно так называется) и четырьмя, пятью слоями "бинтухи" (бинт резины) на приводе...Кто теперь помнит, что это такое бинт-резина?
P.S. У нас по правилам нельзя было касаться земли, т.е. салки на деревьях, гаражах, заборах и т.д. В общем куда допрыгнешь...

Понеслась душа в рай.
Когда мы, будучи уже в пред-солидном возрасте, обсуждали с одним знакомым подобные штучки из детства (самопалы, магний с самолетных колес, велики, прыжки в сугробы и прочее), его супруга очень точно заметила: "Такое впечатление, что вы на одной помойке росли"

Чувствуете, какая страна была? От Кубани до Хабаровска слово "карбид" вызывает бурю воспоминаний.

Кстати, но не в тему. Уже здесь, в Канаде, мы помогали сыну с благоустройством его новой квартиры. Что-то вспомнили с супругой старые фильмы, заговорили о том, что молодежь-то их и не знает. Тут я говорю громко :"Ребенок! Бамбарбия!". Сын подумал пару секунд и сказал : "Кергуду!".
Пока еще не все потеряно.

Отредактировано: Andrew Carleet - 10 апреля 2018 02:37:04
Никогда не думал, что буду жить во времена, когда Микки и Дональд правят в США (из интернета)

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+ 0.58 / 29

Вадим Р.   Россия
Хабаровск
55 лет

Слушатель

Читатели: 5

зануда вкл.
не далековато-ли вести?
зануда выкл.

Может быть, в парк Гагарина?

+ 0.10 / 5
  alexus_90

alexus_90   Россия
Хабаровск

Слушатель

Читатели: 8

зануда вкл.
не далековато-ли вести?
зануда выкл.

продолжу
зануда вкл
если бы ещё в "Динамке",
но никак не ЦПКиО.
зануда выкл.

сообщение скрыто автором
Взгляд мудрости: всё - правда, и всё - ложь.
+ 0.02 / 7
  barracuda1

barracuda1   Россия
Южный Урал

Слушатель

Чувствуете, какая страна была? От Кубани до Хабаровска слово "карбид" вызывает бурю воспоминаний.

Что можно творить с карбидом...
Но с этим словом связан еще один экстрим, его надо было как то спи скомуниздить из под носа сварщика. Еще тот квест был Веселый
Помню себя за уголовщиной.
Договорились с пацанами на костер вечером. Каждому поручалось что то, кто картошку, кто спички... в общем мне выпало хлеба раздобыть. Запеченный на костре, на веточке хлеб, да с печеной картошечкой, возле костра - вкусняшка!
Ни что иного я не придумал как пойти в магазин. Но денег то нет. Потому засунул буханку хлеба под майку и как беременный спокойно выхожу мимо кассы. В семь то лет. В майке!
Я искренне верил что меня ни кто не видел.

Отредактировано: barracuda1 - 11 апреля 2018 06:30:52
сообщение скрыто автором
+ 0.29 / 13
  barracuda1

barracuda1   Россия
Южный Урал

Слушатель

Кстати! Мне ни разу не прилетало. Но вот моей сестре...
В общем мне лет десять, ей пять, качаю ее на этих самых качелях (сама она не сможет, ибо тяжелые достаточно) и она в какой то момент спрыгивает с них (кстати тоже одно из развлечений наших было, кто дальше пригнет с качели) в отрицательной точке, задней, в полете еще успевает и развернутся и естественно ловит качели лбом. Видимо подсмотрев как мы прыгаем, либо просто не удержалась.
Вот у меня тогда паника была! Бровь рассечена, кровь ручьем, что делать... Ну бегом конечно домой. Сдаваться родителям. Почти на руках ее нес. На пятый этаж.

Отредактировано: barracuda1 - 11 апреля 2018 06:30:52
сообщение скрыто автором
+ 0.14 / 6

Папин Тапок   Россия

Слушатель

Блин, пробежался по ветке, аж ностальгия пробила! Из моего детства (помимо всего перечисленного):

Вот еще добавлю!  Горох приходилось у мамки воровать.
Воевали двор на двор. Войнушки доходили до двух-трех недель.
У особо одаренных были таааакие стволы, что пробивали оконные стекла на раз.

Отредактировано: Папин Тапок - 10 апреля 2018 08:32:25
+ 0.37 / 19
  Flugkater

Flugkater   Россия
30 лет

Слушатель

Кхм... а с рулей вы чёрную пластмассу не отбивали на дымовухи?...

В моем детстве калиевую селитру уже не продавали, а аммиачная горела медленно, зато с густым дымом. Каюсь, как-то сорвал уроки в школе, запалив в туалете ядерную дымовуху из плотно свёрнутого газетного листа, пропитанного этой селитрой. Хорошо, не дозналисьВеселый

сообщение скрыто автором
Не имей никаких намерений, не строй никаких планов.
+ 0.25 / 12
  GT-R

GT-R   США
Washington Петербург
59 лет

Слушатель

Читатели: 3

А самодельные воздушки, с деревянными поршнями и рукодельными многобарьерными уплотнениями (это я уже сильно потом узнал, что такая конструкция именно так называется) и четырьмя, пятью слоями "бинтухи" (бинт резины) на приводе...Кто теперь помнит, что это такое бинт-резина?...

Мы делали воздушки из велосипедного насоса: отрезаешь от трубчатого штока поршень и ручку насоса. Корпус крепится на деревянное ложе, поршень с кусочком заводского штока насаживается на деревянный, более толстый шток с зацепом сзади. А шток используется в качестве ствола, закрепляется спереди насоса, стык герметизируется гудроном. Бинтовая резина, конечно. Два пыжа из картошки, между ними кусочек катанки в качестве пули. Стекло можно высадить метров с тридцати. Без пули, только с пыжом из картошки в упор - приличный такой синяк даже через штаны.

Обязуюсь подготовить эскиз.

Отредактировано: GT-R - 10 апреля 2018 09:33:35
+ 0.32 / 16
  Ilya Kaiten

Ilya Kaiten   Россия
44 года

Слушатель

В моем детстве калиевую селитру уже не продавали, а аммиачная..:

А вот химию вам преподавали плохо - калиевую\натриевую получают из аммиачной на кухне...

Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
+ 0.07 / 3
  Flugkater

Flugkater   Россия
30 лет

Слушатель

А вот химию вам преподавали плохо - калиевую\натриевую получают из аммиачной на кухне...

В те года, когда начали преподавать химию, интереснее были авиамодели и соседка по парте Подмигивающий

сообщение скрыто автором
Не имей никаких намерений, не строй никаких планов.
+ 0.20 / 9
загрузить следующие сообщения: 20 из 10667
←Пред←114161417141914201952→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Улыбаемся и машем, парни!
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика