Улыбаемся и машем, парни!

15,740,474 45,481
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4844676 не найдено в ветке "Улыбаемся и машем, парни!"!
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +122.94
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: Bugi от 10.04.2018 15:45:11А меня когда-то отец научил, как взрывать бутылки с карбидом с минимальным риском. Делалось это так.

В бутылку из под шампанского наливалась вода, примерно на четверть объёма. Затем туда всовывалась сухая трава так, чтоб она занимала ещё примерно две трети объёма и полностью закрывала воду. После чего засыпался карбид, который, лёжа на траве, не контактировал с водой. Потом спокойно закупориваешь бутылку и тогда можно кидать. Главное, чтоб реакция происходила тогда, когда ты находишься на безопасном расстоянии.

...

     Мы это делали именно так. Вместо сухой травы обычно использовали бумагу, но и трава тоже имела место. В начале. В первом классе.

     Потом мы развлекались именно спортивно; брали маленький аптечный пузырёк с толстыми стенками и прочным узким горлышком. Дробили карбид кальция на мелкие куски. Готовили затычку в виде плотно подогнанной палки с застроганным противоположным концом. Дальше было то, что примерно можно считать Корридой.
     В пузырёк наливалось примерно 10-30 миллилитров воды, бросалось несколько кусочков карбида, быстро затыкалось, переворачивалось, втыкалось в песок и бежать.
     И стартовала микроракета! Домов выше 5-ти этажей мы в нашем тогдашнем нашем детстве ещё не видели. Взлетало выше всего того, что мы имели в качестве "линейки".
    Кстати. Я тогда был маленьким мальчиком в Германии. Карбид мы добывали на любом строительстве легко без воровства. Надо было просто сидеть в засаде и ждать. Когда сварщик вывернет газогенератор, в отходах всегда есть не среагировавшие куски карбида.Только надо быстро и палочкой. Веселый
Отредактировано: ivan2 - 10 апр 2018 18:37:44
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.28 / 12
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 10.04.2018 16:09:53Не упомянуты ещё пугач из велосипедной спицы с гвоздиком на нитке. "Пушка" на карбиде из аэрозольного баллончика.

Упомянуто!Улыбающийся))

ЦитатаTSA от 10.04.2018 12:16:22

Велосипедные спицы, гильзы, сифонные баллончики, болты и тп с головками от спичек (и/или порохом).
Аэрозольные баллончики с карбидом (а так же карбид в стеклянных бутылках и др.)

А мы ещё пропиливали надфилем дырочки в лампочках и плескали туда несколько капель бензина. И вворачивали в подъезде. При включении вспышка была обеспечена.

А из маленьких лампочек от фонариков делали электровзрыватели для самодельных бомбочек.
Отредактировано: expentel - 10 апр 2018 18:27:20
  • +0.29 / 12
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Оказывается в США с межнациональным общением все не так уж плохо!

Есть темы которые сближают даже такие разные ментально группы населения!
Надпись на фото - "Не лапай мою киску" (киска - понятно что? Улыбающийся )

Каменты:

- Извините, белые мальчики, но с этим может справиться только черный мужчина!

- От лица всех белых мужчин, горячо с вами соглашаюсь.

- От лица черных мужчин, мы в восхищении от вашей доброты, но тем не менее, отклоняем щедрое предложение и просим мексиканцев впрячься за команду.

- От лица мексиканцев - есть вещи, за которые даже мы не возьмемся. Может азиаты?

- От лица азиатов, спасибо, но мы тоже пас. Слишком заняты арифметическими упражнениями. Может мусульмане помогут?

- От лица мусульман, спасибо, но мы тоже пас. По простой причине - мы не по свиньям.
========
Американцы могут шутить годно.. Веселый
Взято тут.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.65 / 30
Podli
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +146.51
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 1,270
Читатели: 0
Цитата: ФилипС от 10.04.2018 15:55:42у меня в детстве была такая:



Эта ракета имеет один бааальшой недостаток. Оно в коробке. Еще и с инструкцией.
Только когда взрослеешь, понимаешь, что всё самое крутое - именно в процессе создания вундервафли из подручных средств.
Ракета в моей гифке на порядок круче, ибо слеплена из говна и палок полиэтиленовых бутылок с применением скотча и известной матери. Т.е. - таки продукт собственного труда и творчества. А не продукт обмена труда папы на готовое изделие через деньги.
В плане кайфа от творчества - я всегда буду помнить одну поездочку. После семинара ехал к родителям на поезде. 3 часа свободного времени. Взял с собой тетрадку с ручкой. И под мерный стук колес я таки вывел последовательность оценок и преобразований, которой мне не хватало для доказательства первой теоремы. Подобного не испытывал никогда.
  • +0.36 / 17
Сергей Быков
 
kazakhstan
Костанай
60 лет
Слушатель
Карма: +29.42
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 976
Читатели: 0
Цитата: TSA от 10.04.2018 11:16:22Развлечения детства:


Скрытый текст

"Капалки" из подожжённого мягкого пластика для огненных бомбардировок

ЦитатаАэрозольные баллончики с карбидом (а так же карбид в стеклянных бутылках и др.)
Объёмные взрывы из распылённой и подожжённой серебрянки или бронзовки (вторая взрывалась хуже)
Селитры во всех видах - от простых дымовух до сложных  ракет из тюбиков от зубной пасты или из конденсаторной фольги (эти летали просто обалденно!)
"Мины" из йодистого азота (аптечный йод+нашатырный спирт)
Кто постарше - делали перекись ацетона.

PS Почему-то не встретил в предыдущих описаниях заточенные об бордюр сварочные электроды с примотанными тремя голубиными перьями. В забор втыкаются на ура! Никто не пользовался, что ли? Улыбающийся



Я уже был взрослый и жил с родителями в квартире на 4-м этаже.
Уже не помню, как мы заметили, что у соседки за стенкой горит балкон . Это пацаны сверху накапали ей горящего полиэтилена. Соседки не было дома, а балкон был обычный, не застекленный.
И вот я, стоя на окне спальни и держась руками за раму, дотянулся второй ногой до балконных перил соседки. Забрался на балкон, потушил и вышел уже через входную дверь.
Все обошлось, даже благодарила))
Если есть проблема, - решай её! Если не можешь решить, - не делай из этого проблемы!
  • +0.37 / 16
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +486.72
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 800
Читатели: 1
Цитата: expentel от 10.04.2018 18:25:30Упомянуто!Улыбающийся))


А мы ещё пропиливали надфилем дырочки в лампочках и плескали туда несколько капель бензина. И вворачивали в подъезде. При включении вспышка была обеспечена.

А из маленьких лампочек от фонариков делали электровзрыватели для самодельных бомбочек.

Было?
Натрий из клапанов автобусных двигателей,
Лучшая дымавуха из кусков оболочки руля из старых ЛАЗов, вещь убивственная, можно в Англию засылать;
Магний, стружка, пиленый/сверленный, из блока килограмм на 150, тащили два дня с перерывами на школу, пилили года три, от блока почти не убыло, вариантов использования почти бесконечность; 

У нас рядом городской автобусный парк был... карбит и свинец из аккумуляторов это вообще всегда пожалуйста... и рабочие машины там и тогда не бомбили...Улыбающийся
Отредактировано: sailor1985 - 10 апр 2018 19:33:25
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +0.25 / 9
Podli
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +146.51
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 1,270
Читатели: 0
Цитата: ЮВС от 10.04.2018 19:42:37Сарказм так сарказм. Тема только какая-то непривычная. Я ведь Вас за самодельщика принял, а это у Вас юмор такой... Про дочку, как я понимаю, тоже шутка была...
Сработало.

Про дочку - не шутка.
Ну а про юмор в официозе на 1 апреля - он какбы есть, и его немало.
Один из шикарных КМК примеров - RFC. Есть такие дукументики, которые регламентируют всяческие протоколы работы всевозможного компьютерного железа и ПО. Они необходимы, к примеру, для того, чтобы вы на разных компьютерах увидели одинаковую картинку на нашей любимой авантюре. Там 1 апреля очень любятПодмигивающий
Вот вам пример: RFC 1149 от 1 апреля 1990 года.
Описывает передачу IP пакетов с помощью почтовых голубейВеселый
Дополнен и расширен 1 апреля 1999. 
1 апреля 2011 - вышла версия для IPv6.
Реализован на практике в 2001 году! Отправили 9 эхо запросов на 9 голубях на 5 км, вернулось 4 эхо ответаВеселый
В этом году - предлагают ввести IPv6 адресацию с помощью 128-битного юникода. С возможностью добавлять всякие там смайлики, троллфейсы и прочую ересь прямо в адрес Нравится

Что главное - это не "фейк ньюс". Все документы нумеруются, и с точки зрения процедуры - первоапрельские выделяются только датой. Это самые настоящие дукументы со всеми присущими атрибутами.
  • +0.27 / 12
v_56
 
russia
Санкт-Петербург
67 лет
Слушатель
Карма: +51.77
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 1,747
Читатели: 1
Цитата: SKV. от 10.04.2018 11:20:50Мы делали дротики из швейной иголки, 4 спичек и листочка бумаги.Улыбающийся



Эх молодежь, молодежь ....
Дротики делались из перышка для ручки, половика передней части отламывалась, задняя часть сжималась партой до трещины и в нее хвостик из бумаги..... И когда кто-нибудь впереди перегибался через парту вперед... по натянытам штанам, таким перышком ... ой, правда серая школьная форма была в этом смысле хороша, не всегда пробивалась. Улыбающийся
А так, да, всё вышеизложенное проходили, плюс NH4I, очень весёлая штука, как и марганцовка с глицерином, а ещё был Ораниенбаумский плацдарм. В начале 60-х чего там только по лесам не валялось, особенно в заваленных блиндажах и дотах.... Эх...
  • +0.42 / 20
wom
 
belarus
Слушатель
Карма: +76.00
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 542
Читатели: 0
Мама моя дорогая.  Сколько идей, сколько рецептов !!!  Шокированный
Мое детство, увы, обошлось без взрывов.  Шила платья куклам. Кстати, этот интерес с возрастом не угас и сейчас здорово  развлекает меня.  Правда уже не куклам и не шить, а вязать.
А взорвать что-нибудь, начитавшись за 2 дня, очень хочется. Строит глазки  Хоть ты возьми и внука научи, а то не оторвать от компа, прямо беда.    Ладно, взрывать не будем пока, а самодельный пистолет попробуем сделать.  И еще очень дротик понравился, спасибо. Улыбающийся
  • +0.75 / 35
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +464.57
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,172
Читатели: 1
Цитата: barracuda1 от 10.04.2018 13:35:08У нас это было вообще все в 3 минуты
Десятиклассник(ца) прикалывал к лацкану значок, на что в ответ кричал "Всегда готов". И псё, пионер.
С комсомолом было посложней, прежде надо было ответить на пару вопросов - День рождения Ленина, Год октябрьской революции.

а мну с этим ДР ленина было плохо, у бабушки ДР был 24 апреля, чуть было не спалился, отвечая на этот вопросУлыбающийся
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.12 / 4
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +708.58
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,630
Читатели: 0
Цитата: wom от 10.04.2018 22:47:40Мама моя дорогая.  Сколько идей, сколько рецептов !!!  Шокированный
Мое детство, увы, обошлось без взрывов.  Шила платья куклам. Кстати, этот интерес с возрастом не угас и сейчас здорово  развлекает меня.  Правда уже не куклам и не шить, а вязать.
А взорвать что-нибудь, начитавшись за 2 дня, очень хочется. Строит глазки  Хоть ты возьми и внука научи, а то не оторвать от компа, прямо беда.    Ладно, взрывать не будем пока, а самодельный пистолет попробуем сделать.  И еще очень дротик понравился, спасибо. Улыбающийся

Поверьте, многие рецепты держатся в тайне. Ибо... ну в общем не хочется что бы кто то рискнул своей жизнью из за наших историй. Улыбающийся
А сидение за компьютером, тут же вопрос цели. Я в свое время подсел на взломах игрушек, таки стал программистом....
Ну а пасталет, как говорит моя жена, попробуйте. В детстве жена очень просила родителей купить пасталет, а ей куклы покупали... До сих пор пасталет требует.
  • +0.25 / 12
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Цитата: thend от 10.04.2018 13:20:29ААА!! точно!
с поправкой на географию, в Молдавии, не рябина, а зелёный виноград, и трубка стеклянная, от рекламы ресторана которую надо было стырить с крыши!


ААА...Ресторан Пловдив. Так это не Вы ли первую букву с  Мебельной фабрики №2 на трубочки стрелялки стырили? По вечерам очень прикольно смотрелось.
  • +0.21 / 9
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Пикейный жилет от 10.04.2018 22:18:21Зуша не высохла?

Всё там нормально.
В Нью-Йорке ты такого не увидишь
Отредактировано: slavae - 11 апр 2018 03:01:20
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.09 / 5
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +184.66
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: НАлЕ от 10.04.2018 13:42:10Фигня.
Попадали туда (на прием в Пионеры на Красной Площади) вполне простые ребята (девчата). 
Но не все ...

Да ну нафик. Особенно в ноябре. У мну вообще Красная Площадь в детстве - как наказание.  Сколько не помню - то дождь, то мокрый снег, то ветер, холодрыга, все в морду летит, очередь в Мавзолей - ужос.
У нас котировался прием в пионеры вторыми - это было недалеко, тепло, и интересно, - в Бородинской Панораме.  И там рядом отличный киоск с пончиками был, бонусом.
  • +0.19 / 8
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +486.72
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 800
Читатели: 1
Цитата: ps_ от 10.04.2018 21:26:19Это где вы ТАКОЕ богатство добыли Молящийся

Сия тайна велика за давностью лет. Помню только пионэру за инфу дали рупь, ему одну тяжеловато было, у нас компания, четвером этот блок километра четыре перли. У нас район бараки, там нам все можно... беспределУлыбающийся, лет по двенадцать было. 
Весчь почему-то называлась вертолетной, под метр длиной, сантиметров 25 в ширину, восемь в высоту, две дыры сантиметра по три...
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +0.19 / 7
Пешеход
 
Слушатель
Карма: +8.44
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 2,185
Читатели: 31
Цитата: TSA от 10.04.2018 11:16:22Развлечения детства:

...

У нас в городе был один специфический магазинчик, пользующийся огромной популярностью в наших кругах, "Химреактивы" назывался. Продавцов почему-то ничуть не смущала ввалившаяся толпа озабоченной перешептывающихся пацанов и они отпускали нам, в обмен на немалую кучу всевозможной мелочи такой ассортимент:
- маргацевокислый калий ХЧ в двухлитровой банке
- магний в порошке ТЧ в двухсотграмовых баночках
- толуол ЧДА в литровых бутылках
- хлороформ ТЧ в стограммовых флаконах
- калий ХЧ в литровых банках
- красный фосфор в порошке ХЧ  в стограмовых флаконах
- бертолетовая соль ХЧ в двухсотграмовых баночках
- широкий набор лабораторного химстекла
Сколь либо концентрированной перекиси водорода не было напрочь, что несказанно нас огорчало. Еще азотную и серную кислоту добывали окольными путями, ее почему то нам не продавали
Потом вся банда следовала в промтоварный магазин и закупалась всяческими селитрами, серебрянкой, серой для окуривания погребов, ацетоном и нашатырным спиртом, а в аптеке раствором йода, глицерином, борной кислоты в спирту и таблетками гидропирита и активированного угля. Причем деньги зачастую давали наивные родители, детки делом заняты, учебой, химией.
К приведенным рецептам добавлю самодельный черный порох (хотя достать фабричный не было никаких проблем) из серы, селитры и активированного угля, пластилиновые бомбочки из смеси бертолетки и красного фосфора, стрельба из воздушки кусочками калия, мины из порошков магния и серебрянки в смеси с селитрой и бертолеткой с взрывателям из перекиси ацетона и замедлителем из селитрованной бумаги (крутая вещь, после успешных испытаний были нещадно пороты родителями и поставлены на контроль), попытки нитровать толуол и целлюлозу (вату), огнеметы на основе хлороформа (опыты с которыми почти привели к созданию объемно-детонирующих смесей), воздушные шарики с гремучим газом и взрыватели из селитрованной бумаги, термиты... И самое интересное - ни пострадавших, ни пожаров.
А еще и нехимические были, типа электролитические конденсаторы запитываемые от сети на проводочке до уровня первого этажа, главное тут с толщиной проводков не ошибиться, дабы раньше времени не отгорели...
Отредактировано: Пешеход - 11 апр 2018 07:00:21
  • +0.62 / 31
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Пешеход от 11.04.2018 06:27:20У нас в городе был один специфический магазинчик, пользующийся огромной популярностью в наших кругах, "Химреактивы" назывался. Продавцов почему-то ничуть не смущала ввалившаяся толпа озабоченной перешептывающихся пацанов и они отпускали нам, в обмен на немалую кучу всевозможной мелочи такой ассортимент:
- маргацевокислый калий ХЧ в двухлитровой банке
- магний в порошке ТЧ в двухсотграмовых баночках
- толуол ЧДА в литровых бутылках
- хлороформ ТЧ в стограммовых флаконах
- калий ХЧ в литровых банках
- красный фосфор в порошке ХЧ  в стограмовых флаконах
- бертолетовая соль ХЧ в двухсотграмовых баночках
- широкий набор лабораторного химстекла
Сколь либо концентрированной перекиси водорода не было напрочь, что несказанно нас огорчало. Еще азотную и серную кислоту добывали окольными путями, ее почему то нам не продавали
Потом вся банда следовала в промтоварный магазин и закупалась всяческими селитрами, серебрянкой, серой для окуривания погребов, ацетоном и нашатырным спиртом, а в аптеке раствором йода, глицерином, борной кислоты в спирту и таблетками гидропирита и активированного угля. Причем деньги зачастую давали наивные родители, детки делом заняты, учебой, химией.
К приведенным рецептам добавлю самодельный черный порох (хотя достать фабричный не было никаких проблем) из серы, селитры и активированного угля, пластилиновые бомбочки из смеси бертолетки и красного фосфора, стрельба из воздушки кусочками калия, мины из порошков магния и серебрянки в смеси с селитрой и бертолеткой с взрывателям из перекиси ацетона и замедлителем из селитрованной бумаги (крутая вещь, после успешных испытаний были нещадно пороты родителями и поставлены на контроль), попытки нитровать толуол и целлюлозу (вату), огнеметы на основе хлороформа (опыты с которыми почти привели к созданию объемно-детонирующих смесей), воздушные шарики с гремучим газом и взрыватели из селитрованной бумаги, термиты... И самое интересное - ни пострадавших, ни пожаров.

До 64-го (дальше просто не следил) в сельском культмаге лежали патроны мелкашки  — 50 в коробке. Они были как бы не совсем в свободной продаже, но как постоянный клиент в качкестве фото- и радиолюбителя  (в культмаге был совсем неплохой для тех времен ассортимент) я был у продавца в особом списке. Топливная трубка ДТ-54 имела, как случайно выяснил, калибр 5.6 мм — далее работа мысли довела 9-классника до пистолета... 

Правда, друзья-механизаторы заметили, над чем я тружусь в колхозной мастерской, куда у меня по комбайнерской линии был свободный доступ, и меня заложили. Так что я даже вторую коробку не успел расстрелять, как вставши к завтраку, увидел на столе груду искромсанного колуном металла. Отец молчал,только в конце завтрака сказал: "Выкинь." 

В том же культмаге был хороший набор и химреактивов.
Отредактировано: Dobryаk - 11 апр 2018 07:30:33
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.59 / 27
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +464.57
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,172
Читатели: 1
Цитата: Bugi от 10.04.2018 15:46:56это анекдот даже не с бородой... это со мхом и лишайниками...Подмигивающий

даже песенка есть на эту тему.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.16 / 6
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +464.57
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,172
Читатели: 1
Цитата: expentel от 10.04.2018 18:11:50Точно! Вообще не помню, чтобы хоть кто-то без сухой травы карбидные гранаты запускал.

Сухая марганцовка - наше всё. Пихали во всё, что должно было гореть - от магниевых бомбочек и глицерина до самодельного чёрного пороха.

Однажды с другом сделали чёрный порох, но что-то не рассчитали с пропорцией селитры (перебухали). Положили на стол металлическую крышку, (из тех, которыми огурцы с помидорами в банки закатывали). Насыпали на неё получившийся "порох" и подожгли. Вместо вспышки получили раскалённый горящий шар, который за пять секунд прожег и крышку и толстую деревянную столешницу. Насквозь. И проплавил кусок линолеума на полу. С тех пор если чего смешивали - так строго в соответствии с рецептом!

мы с приятелем как-то решили расплавить парафиновую свечку. чтоб фигурки разные сотворить, настругали в железную кружку и поставили на электроплитку (в Воркуте газа как не было, так и не будет и слава Богу).  Что-то заигрались, прибегаем на кухню, а парафин то уже загорелся, нежным таким пламенем.... Не нашли ничего лучше, как схватив кружку плоскогубцами, на вытянутой руке сунуть  под струю воды......В общем, потом от тонкого слоя парафина оттирали ВСЮ кухню.
потолки трёхметровые, пламя вверх, по потолку на занавески .... но сами  - ни царапинки
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.38 / 17
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +521.31
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5
Цитата: Mozgun от 11.04.2018 08:33:44Почти всё перечисленное доставал бесплатно, с заводов. Тётки и дядьки подтаскивали, кисл0ты в том числе..
Магний брался просто - на помойке за металлургическим заводом, сплёсы с ванн..

Вот так на растаскивании и ковались кадры оборонки.  Не уверен, что без таких "утечек", техВУЗы получали увлеченных школьников и, соответственно, выпускали грамотных специалистов. Ну и конечно,  работать тоже учились на этих материалах не только топором и лопатой.
Отредактировано: Uncle Ben - 11 апр 2018 18:58:10
  • +0.31 / 14
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 10
 
Georg