Улыбаемся и машем, парни!

15,736,990 45,476
 

Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +521.31
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5
К мужу подходит очаровательная барышня, чмокает и молча уходит.
Жена зло: "Кто это такая?"
Муж: "Отстань.  Лучше скажи, что мне сказать, кто ты такая".
  • +0.33 / 15
siner
 
russia
Сибирь
Слушатель
Карма: +49.63
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
....
Дискуссия   143 0
  • +0.40 / 20
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +708.58
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,630
Читатели: 0
  • +0.54 / 28
кот1066
 
ukraine
Днепропетровск
65 лет
Слушатель
Карма: +1.07
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 231
Читатели: 1
ПИВО!
Дискуссия   375 0
Любопытно, а товарищи которые изображены на картинках, хоть какие-то дивиденты получают ?)))))))))
Или они пока не в курсе?Смеющийся

ЗЫ:: Это пиво во Львове варят. Правда-пиво называется. По вкусу правда не очень.))))
Отредактировано: кот1066 - 16 июн 2018 18:37:51
  • +0.08 / 4
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +728.06
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 2,947
Читатели: 1
:)))
Дискуссия   118 1
  
 
 
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +0.55 / 28
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,211
Читатели: 3
Цитата: Mock от 16.06.2018 21:13:39Настроение: кот

 
Вот гад
  • +0.30 / 15
maca-
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 309
Читатели: 0
Цитата: Flugkater от 17.06.2018 15:13:49Просто кипеть. Температура разложения воды - около тысячи градусов. Температура плавления стали - около полутора тысяч, у чугуна около 1200.
Жиросодержащим составом.. Ну вот не знаю. Сколько слышал от старых литейщиков, именно вода, поскольку пар очень хороший теплоизолятор. Жир же сам начнет гореть а руке.

такое с жидким азотом делали. сначала туда макали цветок, а потом он разбивался, как из стекла, а потом предлагали, кому на руку полить. желающих не было, обычно. а фокус был сравнительно безопасен, именно из за подушки газа.
  • +0.11 / 5
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +708.58
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,630
Читатели: 0
Цитата: Flugkater от 17.06.2018 15:13:49Просто кипеть. Температура разложения воды - около тысячи градусов. Температура плавления стали - около полутора тысяч, у чугуна около 1200.
Жиросодержащим составом.. Ну вот не знаю. Сколько слышал от старых литейщиков, именно вода, поскольку пар очень хороший теплоизолятор. Жир же сам начнет гореть а руке.

Тут много наговорили, но slavae в общем то прав. Еще индусские монахи ходящие по углям это заметили.
Более того, действительно как плавильщики так и индусы использовали специальные средства.
Но часто не требовалось их использование.
При регулярном соприкосновении, организм реагирует адекватно, потовые железы реагируют моментально.
Проще - тренировка/стаж.
И фокус, кроме углей, действенен с чугуном и сталью, последнее должно быть вязким.
Я никогда не чувствовал каплей сварки или стали у себя на руках или груди. Просто сбрасывал их и пфсё

ПС: во избежании - не пробуйте!!!!!!!!!
Отредактировано: barracuda1 - 17 июн 2018 18:29:10
  • +0.19 / 8
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +708.58
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,630
Читатели: 0
Цитата: Ozzi от 17.06.2018 18:28:58Температура стали на лётке более 1600 градусов, а чугуна один раз лично видел была 1430. Чугун был не красноватого цвета, а уже почти белый и начинал "дымить". Определяли температуру пирометром. И воду не под каким видом близко к расплавленному металлу стараются не "подпускать". Был свидетелем случая когда из ковша, который везли электрокаром, немного металла хлюпнуло на пол цеха. Все бы ничего, но его перед этим для уменьшения пылеобразования побрызгали водичкой. Был такой фейерверк " шо мама не горюй". Накрыло больше трети но меньше половины цехового пролета. А еще иногда люди не совсем по доброму шутили. В собранную литейную форму ( на участке средней и крупной формовки) бросали мертвую мышку или птичку. Веселье было просто обхохочешься.

Я в ККЦ (кислородно конвертерном цехе) не мало поработал, когда в конвертер металлолом со снегом заваливали, трясло весь цех, а потолок (армстронг) падал, хорошо если не наголову. Температура стали 1,6 это Вы что то загнули. Там титан плавили?
1,4 (+-) в общем то какой то максимум.
Отредактировано: barracuda1 - 17 июн 2018 18:40:06
  • +0.13 / 7
Flugkater
 
russia
34 года
Слушатель
Карма: +47.27
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 5,163
Читатели: 1
Вспомнился мне тут на фоне дискуссии случай, произошедший в тридевятом цехе тридесятого завода несколько лет назад.
Устроился на работу молодой токарь. Весь из себя металлист - косуха, шипы, цепи, все такое. Но главное - волосы чуть не до жопы. Поначалу его конечно подкалывали всяко, но ничего. Работает парень, за станком все шипы вытаскивает, волосы косынкой завязывает... Однако, в один прекрасный день не уберегся, и зацепился волосами за что-то крутящееся. Станок его через себя перекинул, как заправский борцуха. По счастью, никаких особых увечий не было, отделался ушибами. 
Но уже на следующий день пришел на работу стриженый под ежик Веселый
Господин контр-адмирал на это изволил ответствовать, что таковских неприятелей надо не считать, а факать, оп чем повелел непременно содеять запись в шканечном журнале.
  • +0.19 / 13
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +464.50
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,172
Читатели: 1
поразжигаю
Дискуссия   225 4
 Высаживаются первые земляне на Марс.
  Исследуя окрестности, они спускаются в какую-то долину, и тут один из космонавтов восторженно говорит:
  — Анализаторы показывают наличие кислорода! Возможно, атмосфера здесь пригодна для дыхания.
  Второй отвечает:
  — Сейчас проверим. Если спичка будет гореть, значит можно дышать.
  Он достаёт спичечный коробок, вынимает спичку, но не успевает её зажечь как из-за валуна выскакивает синий марсианин с криком «Нет! Нет!», показывая всем своим видом, чтоб спичку не зажигали. Космонавт в испуге отбрасывает спичку, абориген скрывается.
  — Что это было? — спрашивает космонавт товарища.
  — Не знаю. Возможно, в атмосфере есть горючие газы, всё может рвануть… Может быть, он предупредить нас хочет?
  Они проверяют по анализатору, но ничего опасного не обнаруживают.
  — Я всё же попробую, — говорит второй космонавт и опять достаёт спичку.
  Из-за окрестных валунов выскакивает целое племя марсиан во главе с ярко-синим вождём и все дружно кричат «Нет!», размахивая руками и глядя умоляющим взглядом.
  — Может, почва здесь состоит из горючих материалов и они боятся пожара, — высказывает догадку первый.
  — Здесь та же самая почва, что была в месте посадки, — возражает второй. — Не загорелась же она от двигателей.
  И космонавты решают всё же закончить эксперимент. Второй решительно достаёт третью спичку и зажигает её, не взирая на протесты аборигенов. Спичка горит, ничего страшного не происходит.
  Аборигены, разочарованно вздохнув, поворачиваются и уходят.
  — Постойте! — кричит вслед космонавт, — а почему нельзя было зажигать спичку?
  Вождь, обернувшись, говорит с укоризной:
  — Так ведь Шаббат!
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.57 / 28
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +708.58
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,630
Читатели: 0
Цитата: Flugkater от 17.06.2018 19:25:21У термистов с этим весело, когда в ванну погружают трубоподобные детали. В печке их разогревают до 1050 градусов, что светятся аж абрикосовым цветом. В ванне, конечно, есть постоянный барботаж, чтобы не допустить парообразования. Но в центре-то трубы этот барботаж работать перестает, и если термист чуть замешкается с опусканием - из трубы тут же рванет фонтан кипятка. Или, того хуже, горячего масла, которое еще и загореться может.

Тут недавно печь запускали, новую, аналогов в России нет. Термист сидя с нами (наладчики и я программист) в 5 метрах, рассказывал, со спокойным лицом. 
Бывали у них случаи, при нарушении технологии закалки прокатных валков (20 тон веса) валок разрывало от внутренних сопротивлений, так что печь в щепки летела.
Программист опасная работа.

Как выглядят 1050 градусов на 20 тоннах

Ох, щас модератор снесет ветку куданить в промышленную безопасность Веселый
Отредактировано: barracuda1 - 18 июн 2018 04:57:40
  • +0.17 / 8
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +521.31
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5
-Папа, где та фигня, которой картошку чистят?
-В магазин ушла.
  • +0.49 / 24
Изя Ливин
 
russia
Вращенец
47 лет
Слушатель
Карма: +44.22
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,379
Читатели: 0
Цитата: barracuda1 от 18.06.2018 04:38:10Ох, щас модератор снесет ветку куданить в промышленную безопасность Веселый

Технику безопасности при работе с циркулярной пилой я знаю как свои два пальцаПодмигивающий
Зовите меня просто - Ильич.
Изя Ильич Ливин

Мне нечего скрывать... кроме скромности
  • +0.48 / 23
pilibu
 
Слушатель
Карма: +37.83
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,130
Читатели: 1
1*1*
Дискуссия   124 0
Здравствуйте.


Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся слишком рано, а мудрыми — слишком поздно.
Бенджамин Франклин.
 
 
Жизнь — не шахматы. Здесь одного мата мало.
 
Встал утром на зарядку. Раздавил её нахрен.

Скрытый текст
С уважением ко всем.
Вокруг-Высшая Сп РА ВЕД ливость
  • -0.08 / 24
pilibu
 
Слушатель
Карма: +37.83
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,130
Читатели: 1
1*1*
Дискуссия   119 0
Здравствуйте.






С уважением ко всем.
Вокруг-Высшая Сп РА ВЕД ливость
  • +0.18 / 18
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +728.06
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 2,947
Читатели: 1
 
 
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +0.35 / 17
SKV.
 
russia
Пермь
47 лет
Слушатель
Карма: +68.87
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +0.58 / 31
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Слушатель
Карма: +425.76
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Словарь
Дискуссия   247 1
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.37 / 22
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +164.41
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,013
Читатели: 1
Цитата: olenevod от 17.06.2018 22:34:55Высаживаются первые земляне на Марс.
  Исследуя окрестности, они спускаются в какую-то долину, и тут один из космонавтов восторженно говорит:
  — Анализаторы показывают наличие кислорода! Возможно, атмосфера здесь пригодна для дыхания.
  Второй отвечает:
  — Сейчас проверим. Если спичка будет гореть, значит можно дышать.
  Он достаёт спичечный коробок, вынимает спичку, но не успевает её зажечь как из-за валуна выскакивает синий марсианин с криком «Нет! Нет!», показывая всем своим видом, чтоб спичку не зажигали. Космонавт в испуге отбрасывает спичку, абориген скрывается.
  — Что это было? — спрашивает космонавт товарища.
  — Не знаю. Возможно, в атмосфере есть горючие газы, всё может рвануть… Может быть, он предупредить нас хочет?
  Они проверяют по анализатору, но ничего опасного не обнаруживают.
  — Я всё же попробую, — говорит второй космонавт и опять достаёт спичку.
  Из-за окрестных валунов выскакивает целое племя марсиан во главе с ярко-синим вождём и все дружно кричат «Нет!», размахивая руками и глядя умоляющим взглядом.
  — Может, почва здесь состоит из горючих материалов и они боятся пожара, — высказывает догадку первый.
  — Здесь та же самая почва, что была в месте посадки, — возражает второй. — Не загорелась же она от двигателей.
  И космонавты решают всё же закончить эксперимент. Второй решительно достаёт третью спичку и зажигает её, не взирая на протесты аборигенов. Спичка горит, ничего страшного не происходит.
  Аборигены, разочарованно вздохнув, поворачиваются и уходят.
  — Постойте! — кричит вслед космонавт, — а почему нельзя было зажигать спичку?
  Вождь, обернувшись, говорит с укоризной:
  — Так ведь Шаббат!

А мне вот интересно, мероприятия аборигенов по предотвращению "зажига" спички - это работа или нет? И как это с шаббатом увязывается...
  • +0.11 / 5
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 9, Ботов: 25
 
Aристарх , Korn Sarum