Улыбаемся и машем, парни!

15,822,420 45,643
 

xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +264.71
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: NavyGator от 30.08.2018 10:55:13

Смех смехом, на ebay человек на днях выставил на продажу прототип первого айфона, больше 100 человек захотело его купить, цена выросла до U$25k, правда сейчас его уже не найти. Похоже кто-то очень сильно хотел его купить.
https://thenextweb.com/apple/2…prototype/ 
.
  • +0.13 / 6
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +264.71
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Flegon1972om от 29.08.2018 16:51:22На жд переездах, без вариантов такую систему ставить необходимо.

Model S в пригороде Торонто пролетела больше 30 метров по воздуху, наехав на ж/д переезд, после чего врезалась в дерево.

Водитель и пассажир отделались легкими ушибами, машина в хлам.
.
  • +0.22 / 11
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: xrvr от 30.08.2018 19:45:35Model S в пригороде Торонто пролетела больше 30 метров по воздуху, наехав на ж/д переезд, после чего врезалась в дерево.

Водитель и пассажир отделались легкими ушибами, машина в хлам.



К слову - любая другая самобеглая коляска, двигавшаяся с с такой же скоростью, совершила бы такой же полет. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.26 / 12
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +289.83
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
xxxx
Дискуссия   109 0
  • +0.22 / 18
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Большая экономика
Дискуссия   169 0
- Алло! Изя, шалом. У тебя есть биткойн?

- Азохен вей! Я похож, по-твоему, на мишинигера? Всякие поцы пусть скупают эти единички и нолики на своих гойских криптопривозах. А мы, таки, исповедуем вечные ценности - бивалютная корзина и драгмет. Иногда в изделиях, но культурно.

- А шо тогда все шумят за блокчейн? В СМИ безостановочный гевалт. Мировые рынки...целые страны готовы перейти на крипту...

- Моня, я ору с твоего стендапа и весь трамвай кивает. Ты мне шо втереть-то пытаешься? Мировой рынок с тобой щас время по телефону бесплатно тратит на экономическую бармицву, до которой тебе ещё Тору не один Шаббат читать!
Ты слышал, кстати, новую шутку от этого гоя, которого посадили за то шо он нал культурно принять не умеет и ссорится с главным раввином?

- Нет, не слышал.

- Моня, присядь шобы очень смеяться. Этот гой прямо в лоб журналистке и заявил: "...Мы живём в глобальном мире. У экономики и финансов нет национальностей и границ... технологии заменят банковскую систему и наличные деньги..."

- Ну, да...как бы тенденции...блокчейн...

- Моня, ты меня прости, но ты тухес свой можешь майнить этим блокчейном. У денег всегда была только одна национальность. В некоторых опасных странах - графа. Поэтому этот министерский гой вместо маминой котлетки будет писать мемуар про то как он азохен вей и уже поздно сватать тётю Соню. Кстати, ты помнишь тётю Соню? Спрашивала недавно за тебя, по-прежнему ли ты юный поц со скрипочкой и маленьким инвест инструментом, или уже готов к серьёзным формам капитала в своём полном распоряжении. Она нынче знойна не меньше чем на 90кг. Сначала в комнату заходит бюст, собирает гешефт, раздаёт микроинсульт и только потом появляется хозяйка! Моня, это не женщина, это сказка! Ты кушал её заливное? Ой-вей! А рибу? Моя мама с ней уже три года из-за рибы не разговаривает. Ты, Моня, не теряйся. В такой сейф любой инструмент надёжно поместится. Тем более твоя тревожная кнопка. И сам будешь как за каменной стеной. Если на море в Маями поехать или там сараюшечку на лазурке скромную купить, то в этот бюстгальтер и панталоны наличными всего Абрамовича подшить можно.

- Изя, вот шо ты за человек, а? Мне ж отчёт готовить и руководству докладывать. А ты про тётю Соню. Лучше за биткойн скажи - брать, не брать?

- Моня, ты должен помнить ребэ Леви. Он всегда говорил: "Евреи в бога не верят, они с ним договариваются. Мама смотрит шоб ты кушал. Ребэ знает как хорошо кушать. И сам любит. Кашрут блюди, Тору изучай, и субботу чти. Это фундамент мира. Даже когда ты договорился с богом, одна оплошность и ты из заведующего ювелирного магазина превращаешься в заведующего швейной машинки и строчишь руковицы следующие пять лет. Бог не фраер, даже внутри избранного народа он избирательный".

- Я помню ребэ Леви, он ещё Golman&Sachs консультировал. И шо он за биткойн?

- Я его спросил, мол, ребэ, не пахнет ли большим гешефтом? И знаешь что он мне ответил? "Изя, разбери свой компьютер и достань видеокарту - вот на этих штуках всякие поцы делают гешефт. Мама тебя спросит, шо нового, а ты ей ответишь шо у тебя видеокарты деньги придумывают? И как ты себе представляешь тётю Соню, подшивающую в бюстгальтер флешки? Изя, это всё для гоев, потому шо если бы тут был гешефт, в Израиле все кибуцы на этих железках криптошекель вместо редиски выращивали".......
—----------------------------------------
- Сергей Николаевич? Приветствую. По вашему поручению я встречался с криптовплютным экспертом. Мнение однозначное - пока это высокорисковая история. И сам рынок, и репутация, нет регулятора.. Алло? Какие от него рекомендации? Классический инвестмент в надёжные активы и сделки. Сколько обошлась консультация? Немного дороже и без чека, как вы понимаете, в частном порядке. 60000р., если можно на карту. Да, спасибо. Очень жду. До свидания.
----------------------------------------------

- Алло, Изя? Это опять я во скока завтра коньяк в синагогу привозить?
- Другой разговор! Буду в 18.00, потом поедем к тёте Соне! Я ей сказал шо ты настолько взволнован, шо уже купил шампанского и её любимых орхидей. Мне коньяк дешевле 10000 не бери, у меня от плохих изжога.
  • +0.84 / 43
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +340.93
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
Полезная информация
Дискуссия   259 0
  • +0.47 / 22
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +466.43
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,226
Читатели: 1
$10 млн.
Дискуссия   451 2
XXX: Если бы у вас было $10 млн, и вы могли бы купить все вещи, но только начинающиеся на букву своего имени, что бы вы купили?
  Андрей: Андорру, ахринительный амперметр, АЭС, алкоголь, алкотестер, антилопятину, атлетичных афроамериканок, аймак, антивандальную антресоль, аскетичную аристократку-англичанку, антигистаминное, авиалайнер, авиабазу, арктический атомоход, акведук, аптечку, антидепрессанты
  ХХХ: Ахуеть как много лишнего
  Андрей: ничего лишнего. В Андорре сносим всё и на половине площади страны строим частную АЭС с десятком энергоблоков, подводим гигантский акведук для охлаждения внешнего контура; подключаем к АЭС амперметр, продаём электричество Испании и дальше Африке, нанимаем штат атлетичных афроамериканок для охраны территории и аскетичную аристократку-англичанку для ведения двойной бухгалтерии на Аймаком, который будет на период проверок МВФ прятаться на антивандальную антресоль; для охраны всего этого потребуется авиабаза, конечно, от такого обилия денег и женщин начнётся депрессия, потребуются свалить в дальний круиз за личном арктическом атомоходе, прихватив аптечку с антидепрессантами, запивая их из соображений саморазрушения алкоголем и питаясь антилопятиной (на которую, вполне возможно, аллергия - положим в аптечку антигистаминное).
  Но, пожалуй, вы правы - алкотестер тут явно лишний.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.66 / 34
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: olenevod от 31.08.2018 10:33:17XXX: Если бы у вас было $10 млн, и вы могли бы купить все вещи, но только начинающиеся на букву своего имени, что бы вы купили?
  Андрей: Андорру, ахринительный амперметр, АЭС, алкоголь, алкотестер, антилопятину, атлетичных афроамериканок, аймак, антивандальную антресоль, аскетичную аристократку-англичанку, антигистаминное, авиалайнер, авиабазу, арктический атомоход, акведук, аптечку, антидепрессанты
  ХХХ: Ахуеть как много лишнего
  Андрей: ничего лишнего. В Андорре сносим всё и на половине площади страны строим частную АЭС с десятком энергоблоков, подводим гигантский акведук для охлаждения внешнего контура; подключаем к АЭС амперметр, продаём электричество Испании и дальше Африке, нанимаем штат атлетичных афроамериканок для охраны территории и аскетичную аристократку-англичанку для ведения двойной бухгалтерии на Аймаком, который будет на период проверок МВФ прятаться на антивандальную антресоль; для охраны всего этого потребуется авиабаза, конечно, от такого обилия денег и женщин начнётся депрессия, потребуются свалить в дальний круиз за личном арктическом атомоходе, прихватив аптечку с антидепрессантами, запивая их из соображений саморазрушения алкоголем и питаясь антилопятиной (на которую, вполне возможно, аллергия - положим в аптечку антигистаминное).
  Но, пожалуй, вы правы - алкотестер тут явно лишний.

Кажется, Андрей как-то сильно размахнулся на жалкие 10 лямов. Ещё нолика три надо бы... 
  • +0.47 / 25
thend
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +82.38
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 871
Читатели: 1
1111
Дискуссия   140 3
на всякий случай 18 +
  • +0.67 / 34
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +340.93
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
Суд обязал службу занятости трудоустроить боровшуюся за равные условия труда феминистку на ртутную шахту

На минувшей неделе закончились судебные слушания по иску безработной 24-летней активистки движения «Саратовские амазонки» Анастасии Борзуновой, подавшей в суд на местную службу занятости в связи с гендерной дискриминацией и неравными условиями оплаты труда мужчин и женщин.

«Я борюсь со стеклянным барьером и мизогинией* в этой патриархальной конторке не только за себя, но и за своих сестер, которые попали в трудное положение. В этой стране, где маскулинность заняла доминанту на всех фронтах, женщине невозможно найти работу из-за предвзятого к ней отношения. Даже самым бестолковым безработным мужчинам дается больше возможностей, когда женщин уводят на унизительную работу за смехотворные деньги», — заявила в ходе судебного заседания активистка Анастасия Борзунова.

В итоге суд полностью удовлетворил требования истицы, обязав муниципальное учреждение предоставить гражданке самые высокооплачиваемые трудовые места, ранее предлагаемые только мужчинам. В связи с отсутствием других вакансий служба занятости предложила женщине должность рабочего на ртутной шахте.

Однако положительным для себя решением суда саратовчанка осталась недовольна.

«Я женщина и будущая мать, мне нельзя работать в таком опасном месте. Это незаконно», — возмутилась она.

Стоит также отметить, что пособия по безработице гражданке в течение судебных разбирательств выплачивались исправно.

*Мизогинией называются интериоризированные стереотипные негативные мнения относительно женщин, вредящие налаживанию нормальных отношений не только в семье, но и на работе.

https://panorama.pub…hahtu.html
  • +0.58 / 36
НАлЕ
 
Слушатель
Карма: +114.61
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,009
Читатели: 25
Цитата: Безыменский188 от 31.08.2018 11:59:00Кажется, Андрей как-то сильно размахнулся на жалкие 10 лямов. Ещё нолика три надо бы...

Ну если, алкотестер не покупать, то можно нолики и не дорисовывать.Веселый
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.14 / 8
СНК   СНК
  31 авг 2018 17:04:31
...
  СНК
Что же делать?
Дискуссия   147 5
Отредактировано: СНК - 01 янв 1970
  • +0.34 / 19
Свой
 
Слушатель
Карма: +255.06
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: slavae от 29.08.2018 11:14:27

А он хоть раз свой мундир о вражеские штыки ободрал, прежде чем крепостных себе выпрашивать? Быдло
Чего-то жрать, как дворянам – хочется всем и каждому, а как в армию пойти – так у них сразу эпидемия по плоскостопию.
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.64 / 36
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +466.43
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,226
Читатели: 1
Цитата: СНК от 31.08.2018 17:04:31

Это шутка только для того, чьи родственники не болеют этой болезнью. Вы только представьте,  Вы заходите к своей маме, а она Вам "а ты кто? я тебя не помню. иди отсюда"
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.18 / 11
случайный прохожий
 
ussr
Слушатель
Карма: +59.77
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,017
Читатели: 0
Цитата: SKV. от 31.08.2018 12:39:13ыыы... а чо, серьёзно такие флаги есть? теперь понимаю, почему гетеросексуалы под своим флагом не ходят - самый невзрачный из всех. Смеющийся

Тавышо!

Как мысли чёрные к тебе придут, 
Откупори шампанского бутылку. 
Иль перечти “Женитьбу Фигаро”   "50 оттенков серого" 

Флаг - аллюзия на этот фильм. Жизнь у гетересексуалов... Гм... Может быть более, чем разнообразна!
Отредактировано: случайный прохожий - 31 авг 2018 23:14:01
Евразийский фундаменталист
  • +0.09 / 4
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +340.93
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
Крылья, ноги, и хвосты
Дискуссия   139 0
- Представь как повысится настроение, если в больнице вместо бахил выдавать ласты!

- Я такой пессимист, что воспринял бы это как намек на возможность их склеить.
  • +0.30 / 14
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +340.93
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
  • +0.45 / 23
murkich
 
66 лет
Слушатель
Карма: +30.51
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 238
Читатели: 1
Цитата: Flegon1972om от 01.09.2018 11:52:47
Скрытый текст

Нет ничего бесплатного, все хорошее и плохое ранее заработано.
  • +0.20 / 11
Flugkater
 
russia
34 года
Слушатель
Карма: +47.27
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 5,163
Читатели: 1
Напряги извилины
Дискуссия   656 25

Задача - поставить черному королю мат за два хода.
Господин контр-адмирал на это изволил ответствовать, что таковских неприятелей надо не считать, а факать, оп чем повелел непременно содеять запись в шканечном журнале.
  • +0.22 / 11
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  01 сен 2018 16:39:20
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Flugkater от 01.09.2018 15:54:02
Задача - поставить черному королю мат за два хода.

Это загадка? ©
1) Слон на С3
2а) На ход королем на С2 (а черному королю больше некуда) берем черного коня с матом
2б) На любой ход черным конем ферзем на В2 с матом
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.01 / 9
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 16, Ботов: 21
 
AHTOH , Hoblik , karsar , Изя Ливин