Улыбаемся и машем, парни!

15,737,639 45,476
 

polardog
 
russia
город НСК
46 лет
Слушатель
Карма: +10.71
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 293
Читатели: 3
самураи и индейцы
Дискуссия   274 0
РАССКАЗЫ ОБ ИСТИННОМ САМУРАЕ И НАСТОЯЩЕМ ИНДЕЙЦЕ
(некоторые с названиями)

1. Истинный самурай, даже самый тщедушный, всегда на голову выше любого хоббита

2. Настоящий индеец понимает язык всех грибов и трав на своей земле, но и от виски никогда не откажется.

3.Истинный самурай никогда и ни у кого не попросит пощады, разве только если очень сильно испугается.

4. Настоящий индеец никогда не променяет свой скальп на чужой.

5. Истинный самурай презирает чужое богатство.

6. Настоящий индеец презирает обычаи белых людей, но из вежливости закусывает.

7. Истинный самурай не щадит себя даже в публичном доме.

8. ПОВАДКА ВОЖДЯ

Настоящий индеец не любит болтать о себе в первом лице.

9. ПАРАДОКСЫ ЛЮБВИ

Истинный самурай любит опасность, но презирает ее.

10. Настоящему индейцу нипочем любая стужа, если у него есть одеяло и женщина

11. Истинный самурай мечтает попасть в Японияю, чтобы увидеть Фудзи своими глазами

12. КЛЫК СОКОЛА

Настоящий индеец на охоте мастерски пародирует крики зверей и птиц.

13. ДЗЕН

Истинному самураю даже в бою не скучно.

14. Настоящий индеец возьмет к себе в вигвам белую скво, но на ночь не оставит.

15. Истинный самурай почти всегда беззаветно предан своему господину.

16. Настоящий индеец в походе способен по нескольку суток обходиться без огненной воды

17. НЕ ВСЯКОЕ ЗОЛОТО РЖАВЕЕТ

Истинный самурай даже под пытками будет говорить и кричать только по-японски

18. Настоящий индеец сохраняет самообладание даже после женитьбы.

19. Истинный самурай с одинаковым проворством владеет кисточкой для письма и палочками для еды.

20. Настоящий индеец может в одиночку съесть оленя. А может и поделиться с племенем.

21. Истинный самурай при случае охотно покажет, как правильно и элегантно делать сеппуку, но на бис никогда не повторит.

22. Настоящий индеец даже к сбербанку подкрадывается только с подветренной стороны.

23. Истинный самурай, когда хочет пить, пьет только горячий чай, если нет подогретого сакэ.

24. Настоящий индеец никогда не обзовет негра бледнолицей собакой.

25. У истинного самурая и жена, и дети относятся к этому с искренним сочувствием.

26. Настоящий индеец даже в темноте и без зеркала не перепутает праздничный макияж с боевым мэйкапом.

ИТОГОВОЕ:

Даже не знаю, кто быстрее проявит невозмутимость перед лицом смертельной опасности - истинный самурай, или настоящий индеец.
Моя Родина - СССР
  • +0.36 / 20
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +464.57
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,172
Читатели: 1
Цитата: SKV. от 04.09.2018 07:27:48Вы путаете директрису и биссектрису...Смеющийся

Не было у вас нашей директрисы - учительницы математики.
Царство ей Небесное, Вере Владимировне Адамсон.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.08 / 3
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Карма: +120.51
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Стихотворный перевод
Дискуссия   247 0
  • +1.01 / 57
VictorS
 
russia
Moscow
65 лет
Слушатель
Карма: +43.67
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 612
Читатели: 1
Цитата: olenevod от 04.09.2018 07:47:33Не было у вас нашей директрисы - учительницы математики.
Царство ей Небесное, Вере Владимировне Адамсон.

 Мое любимое выражение у Кузьмы - "Аглицкие Джентельмены своих женщин ЛедЯми называют "
Оленевод, этот юмор не к Вам, возможно мне очень повезло, что у меня были преподаватели, которые не стеснялись,
признаться, что они часто проигрывают в решениях разных математических задач ученикам. Сначала  в школе, затем в институте 
В качестве примера Баканина  Л.П., прекрасный педагог Физики на Физтехе, она любила задавать задачи на которые сама не знала решения
Так как мы улыбаемсяУлыбающийся и машем приведу пример на семинаре по физике. Задача по оптике, все пишут формулы и только один сидит и ничего не делает. Л.П. говорит в чем проблема, ответ  - я знаю ответ. Ответ ПИ пополам. Л.П.  Правильно, КАК?. Так как это задача, ответ должен быть простым. Я проверил в уме все возможные простые комбинации, углы 30, 60% не подходят. Остается только 90%. Иногда задачи можно решать нестандартными методамиУлыбающийся

P.S редактирую, 45 %
Отредактировано: VictorS - 04 сен 2018 12:18:36
  • +0.31 / 14
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +464.57
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,172
Читатели: 1
Цитата: VictorS от 04.09.2018 11:39:50Мое любимое выражение у Кузьмы - "Аглицкие Джентельмены своих женщин ЛедЯми называют "
Оленевод, этот юмор не к Вам, возможно мне очень повезло, что у меня были преподаватели, которые не стеснялись,
признаться, что они часто проигрывают в решениях разных математических задач ученикам. Сначала  в школе, затем в институте 
В качестве примера Баканина  Л.П., прекрасный педагог Физики на Физтехе, она любила задавать задачи на которые сама не знала решения
Так как мы улыбаемсяУлыбающийся и машем приведу пример на семинаре по физике. Задача по оптике, все пишут формулы и только один сидит и ничего не делает. Л.П. говорит в чем проблема, ответ  - я знаю ответ. Ответ ПИ пополам. Л.П.  Правильно, КАК?. Так как это задача, ответ должен быть простым. Я проверил в уме все возможные простые комбинации, углы 30, 60% не подходят. Остается только 90%. Иногда задачи можно решать нестандартными методамиУлыбающийся

P.S редактирую, 45 %

наверное всё-таки не проценты (%), а градусы ( º ) 90º

По поводу физики, вспомнилась одна задачка по классической механике на подготовительных курсах на физмех Ленинградского политеха. Деталей за давностию лет не помню, но смысл в том, что выводилась некая формула, длинная, если в неё подставлять исходные данные, то получался красивый ответ. Но закавыка была в том, что я любил считать промежуточные результаты, а вот в них то скорость движения материальной точки на краю диска была выше скорости света....
и если ссчитать дальше, то получался тот самый красивый ответ.
Препод долго ругался на составителей задачника:-)
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.25 / 12
Йохан Палыч
 
Слушатель
Карма: +32.30
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 4,877
Читатели: 20
  • +0.80 / 40
Амофеус   Амофеус
  04 сен 2018 20:18:18
...
  Амофеус
Цитата: Йохан Палыч от 04.09.2018 17:07:52

Это Гаечка же. Неужто не узнали?Улыбающийся
Отредактировано: Амофеус - 01 янв 1970
  • +0.73 / 35
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +464.57
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,172
Читатели: 1
Коуч
Дискуссия   224 0
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.60 / 28
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Учитель года!
Дискуссия   180 3
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.00 / 52
sarboz divona
 
ussr
Навои, Moscow
51 год
Слушатель
Карма: +29.63
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,975
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 05.09.2018 00:00:57

Якутск . 1 сентября, праздничная "пятёрка".

Торт - "С Днём Знаний!"
А коль приключится над ними беда,
Потомки беду превозмогут!
Бывает, – добавил свет-солнышко князь,
Неволя заставит пройти через грязь,
Купаться в ней свиньи лишь могут!
  • +0.76 / 38
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Проблемы языкознания
Дискуссия   110 0
"Не надо меня уговаривать" и "Меня не надо уговаривать" обозначают противоположные вещи!
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.60 / 32
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +728.14
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 2,947
Читатели: 1
:)))
Дискуссия   257 3
Хитрая девочка убедила мальчика не только понести портфель, но и передать его нужным людям.

 
Скрытый текст
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +0.51 / 22
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  05 сен 2018 08:09:27
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: JanJan от 05.09.2018 07:57:27
Скрытый текст

Это не самый короткий путь, есть как минимум 2 короче
1) после 6 уйти на "восток" -  через 9, 10 и 14 и дойти до 18 на два хода быстрее
2) из 2 уйти на "юг" и дойти до 8 на два хода быстрее
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.33 / 18
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +340.93
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
  • +0.27 / 11
Гиря
 
ussr
48 лет
Слушатель
Карма: +129.49
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 784
Читатели: 0
Случайности, перерастающие и закономерности, рано или поздно случались фактически с каждым доктором не только нашей необъятной Родины, но и всего мира. И чаще всего - на дежурствах (ночных или суточных). Итак: 
1. «Лучше просто сказать спасибо!» Первая и самая универсальная примете: если врачу пожелали спокойной ночи (доброго утра, приятного дня) или счастливого дежурства – пиши пропало. Ночь-день-утро и вообще все дежурство будет крайне неспокойным и уж совсем ни разу не счастливым (эта примета как раз для запоминания пациентам). Из этой же категории благодарность врачу после операции: «Ах, доктор, все так чудесно, нигде ничего не болит и не тянет!». Таких фраз хирурги (и не только) боятся как огня. 
2. Чем веселей вечер накануне, тем «веселее» в дежурство Если накануне кто-то из дежурной бригады провел веселую ночь (предаваясь необузданному сексу или возлияниям в теплой компании), значит всей дежурной бригаде будет очень несладко – будет много операций (у хирургов), родов (у гинекологов) и инфарктов (у терапевтов). 
3. Бойся рыжих! Огненных пациентов, а тем паче пациенток, боятся все. А особенно анестезиологи. И этому даже есть научное объяснение! У рыжих повышен болевой порок, им нужно большее количество лекарств и анестезии, у них более тонкая кожа. Другими словами, врачи знают - если поступает рыжий пациент, то дежурство будет «огненным»! Некоторые врачи также настороженно относятся и к своим рыжим коллегам. Утверждая, что попасть в бригаду с рыжим – к беготне и многочисленным проблемам. 
4. Закон парных случаев. Если вначале дежурства поступил серьезный или курьезный, или смертельный случай, то значит за сутки обязательно будет подобный же случай. Другими словами, у врачей срабатывает принцип «беда не приходит одна». 
5. Никогда не меняйся своим дежурством! Как бы ни было нужно отдежурить сегодня, чтобы завтра сделать свои дела, лучше не просить коллег подменить. Потому что все подменное дежурство врач не присядет ни на секунду! В то время, как сердобольный коллега, согласившийся на обмен, будет скучать и спать все сутки напролет без каких-либо серьезных проблем. 
6. Не урони! Если уронить историю болезни больного, обязательно случится осложнение или рецидив. И не дай Бог уронить что-то в операционной! Значит – не жди удачного исхода операции. У некоторых врачей есть противоядие приметы по поводу скальпеля-зажима и прочих предметов, решивших поваляться на полу операционной: нужно очень быстро наступить на них ногой. А потом поднять. Вроде как – «пять минут не лежало, значит не упало». 
7. Не бери ничего, чтобы скрасить досуг. Чтобы врач не взял с собой в длинное дежурство, чтобы скоротать время – книгу, игру, диск с любимым фильмом, это ему все равно не понадобится. Ибо все равно ни на секунду не присядет. То же самое касается интересных фильмов по ТВ – обязательно что-то экстренное в отделении случится в самый захватывающий момент. Ну и наоборот: если не взял с собой абсолютно ничего, готовясь к жаркой ночи дежурного врача – не случится абсолютно ничего экстраординарного. ОТКЛИКИ НЕ ВРАЧЕЙ Моя подруга рожала в новогоднюю ночь. И ей были страшно рады в роддоме, когда узнали, что ожидается девочка. У них (акушеров-гинекологов) это хорошая примета на весь наступивший год.
Наилучший способ предсказать будущее - вспомнить прошлое.
  • +0.51 / 23
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +340.93
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
  • +0.61 / 29
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.83 / 46
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.16
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Reader. от 05.09.2018 09:01:25ПЫСЫ: чем мы хуже шахматистов с предыдущих страниц? Улыбаюсь и машу: ПриветствующийВыпивающий

Если так -то помнимУлыбающийся - длина ортогональной ломаной не зависит от числа ступеней. Любой путь без возвращений назад будет кратчайшим и одинаковым по длине.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.46 / 21
Petrovi4
 
56 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Вон оно чё
Дискуссия   227 1
  • +0.57 / 29
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +164.44
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,013
Читатели: 1
На корпоративе метеорологов было от 8 до 10 человек. Местами до 12
  • +0.51 / 24
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 11