Улыбаемся и машем, парни!

15,822,006 45,643
 

HE_KA3AX
 
kazakhstan
Алма-Ата
56 лет
Слушатель
Карма: +29.67
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 276
Читатели: 0
Эх, где мои 16 лет ...
Дискуссия   266 1
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь…
  • +0.24 / 17
Mich1970
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +21.93
Регистрация: 08.12.2018
Сообщений: 1,379
Читатели: 0
Цитата: VictorS от 18.01.2019 10:25:08Опять все переврали
https://rg.ru/2019/01/16/reg-cfo/gde-iskupatsia-v-moskve-na-kreshchenie-i-kak-eto-sdelat-bez-vreda-dlia-zdorovia.html

"Чтобы избежать обморожения, важно помнить: запрещено окунаться в воду, температура которой - минус десять градусов
Лично знаком с этим человеком, говорит, что такую чушь он не говорил

 Если по Кельвину, то можно.
Один раз.
Я не рояль, я не расстроюсь.
  • +0.04 / 5
Свой
 
Слушатель
Карма: +255.06
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: VictorS от 18.01.2019 10:25:08Опять все переврали
https://rg.ru/2019/01/16/reg-cfo/gde-iskupatsia-v-moskve-na-kreshchenie-i-kak-eto-sdelat-bez-vreda-dlia-zdorovia.html

"Чтобы избежать обморожения, важно помнить: запрещено окунаться в воду, температура которой - минус десять градусов
Лично знаком с этим человеком, говорит, что такую чушь он не говорил

Короче: на озере Баскунчак


В Крещение лучше не купаться.
Температура воды может доходить до минус 20
И, кстати -- таких озер у нас в России несколько
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.51 / 26
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  18 янв 2019 19:33:31
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: HE_KA3AX от 18.01.2019 18:15:37


Это в КВН показывали, достаточно давно уже
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.27 / 14
Мармадюк
 
russia
Таганрог
Слушатель
Карма: +186.56
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 1,675
Читатели: 4
Цитата: VictorS от 18.01.2019 11:25:08
Цитата: VictorS от 18.01.2019 10:25:08Опять все переврали
https://rg.ru/2019/01/16/reg-cfo/gde-iskupatsia-v-moskve-na-kreshchenie-i-kak-eto-sdelat-bez-vreda-dlia-zdorovia.html

"Чтобы избежать обморожения, важно помнить: запрещено окунаться в воду, температура которой - минус десять градусов
Лично знаком с этим человеком, говорит, что такую чушь он не говорил

МЧС по Курганской области порекомендовало всем жителям региона, которые собираются окунуться в крещенские купели, приходить к прорубям с друзьями или родственниками.

В спасательной службе пояснили: компания из близких нужна для того, что «если что-то произошло, человека опознали, рассказали кто это, как и почему».
  • +0.33 / 17
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +521.47
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,455
Читатели: 5
Цитата: Mich1970 от 18.01.2019 18:49:22Если по Кельвину, то можно.
Один раз.

https://glav.su/foru…age5163947
  • +0.03 / 1
Eugene E.
 
russia
Vологда
58 лет
Слушатель
Карма: +27.57
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 744
Читатели: 0

Полный бан до 15.01.2024 21:10
Цитата: VictorS от 18.01.2019 10:25:08Опять все переврали
https://rg.ru/2019/01/16/reg-cfo/gde-iskupatsia-v-moskve-na-kreshchenie-i-kak-eto-sdelat-bez-vreda-dlia-zdorovia.html

"Чтобы избежать обморожения, важно помнить: запрещено окунаться в воду, температура которой - минус десять градусов
Лично знаком с этим человеком, говорит, что такую чушь он не говорил

Вспомнилось...
В советские времена, когда я учился в школе, в старших классах было принято "производственное обучение". Раз в неделю ходили в "Учкомбинат" (учебный комбинат, для вологжан - на Советском проспекте, напротив обойной фабрики).
Кому-то из ребят повезло - попали на курсы поваров. А там море девчонок, со всего города, да и готовить научиться - тоже для жизни неплохо.
Кому-то (и мне, в том числеГрустный ) повезло совсем наоборот, попасть в полное гуано. А именно - токарное производство.
И вот, сидим на занятии, преподаватель (прозванный нами за некоторые особенности внешности "Утконосом") вещает:
"Да вы знаете, как закаливают резцы?! Их сначала нагревают до плюс тыщи, а потом резко охлаждают до минус тыщи!"
Ну, понятно, те кто в теме (а таких у нас было 100%, всё-таки, наша школа №1 тогда была элитной, это сейчас позиции сдала), заржали. Утконос тупо смотрит:
"Чё ржёте?"
"Ну, дык, температура не может быть ниже -273 по Цельсию!"
После некоторого размышления:
"Не, я точно знаю, что до минус тыщи!"
После этого прогулы занятий в Учкомбинате стали массовыми...

P.S. Кстати, зайти зимой (да и не только!) в дом и сказать:
"Б-р-р, на улице минус тыща!"
стало у нас, своего рода "мемом". Улыбающийся  Хотя, такого слова раньше и не было. Улыбающийся
Я, и по сей день, так, бывает, излагаю, ага!Улыбающийся
Отредактировано: Eugene E. - 19 янв 2019 16:09:09
Силён не тот, кто не боится смерти,
А тот силён, кто не боится жить... (c)
  • +0.43 / 21
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +158.77
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,991
Читатели: 1
Цитата: Yuri Rus от 17.01.2019 04:48:43Вы плохо знаете географию! Совсем рядом есть за-ме-чательное место!

Кажется оно где-то в районе Крыма...
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.04 / 2
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +340.93
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
Сидят три редактора обсуждают поданное объявление в газету: "Боксёр, 2 года, ищет невесту"
- Да здесь, видимо, опечатка - ему 22 года...
- Да нет, наверное, он уже два года как начал искать...
- Идиоты - это же вообще про собак!!!...
  • +0.64 / 31
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +742.73
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 3,064
Читатели: 1
  

Скрытый текст
Скрытый текст
Если ваша жена психует, дайте ей просроченный йогурт, пусть психует в другом месте.
Отредактировано: JanJan - 19 янв 2019 16:44:58
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +0.67 / 34
AleksN
 
russia
Ростов на Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +26.49
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 3,087
Читатели: 2
Цитата: olenevod от 17.01.2019 15:50:40https://www.facebook.com/E.S.Pestov/posts/2247150442228480
  — Алло? Это банк?
  — Да, меня зовут Анна, чем я могу вам помочь?
  — Вашу шубу съела моль! Я больше не буду платить по кредиту!
  ***
  ...Прошло три месяца...
  — Встать! Суд идет!
  — Ваша честь! Осенью прошлого года я взяла в кредит на пять лет норковую шубу, сезон в ней отходила, все было хорошо. Но за лето шубу съела моль! Поэтому я перестала платить по кредиту и требую от банка компенсацию за принесенный ущерб, моральный ущерб и судебные издержки.
  — Почему вы решили, что банк несет ответственность в случае поедания шубы молью?
  — Вот здесь, в кредитном договоре, написано, что до момента полного погашения кредита, шуба является собственностью банка. Банк не сохранил свое имущество в должном виде, почему я должна продолжать за него платить?
  — Извините, ваша честь, банк возражает. В договоре написано, что вы можете пользоваться шубой? Написано, так в чем же вина банка?
  — Ваша честь! Я по вопросам использования шубы у меня к банку претензий нет! Целый сезон я пользовалась шубой, все было хорошо. Но скажите, кто пользуется шубой летом?
  — Раз вы пользовались шубой зимой, значит, вы и должны были сохранить ее до следующего сезона!
  — Покажите, пожалуйста, в каком пункте договора это прописано? Или у нас с вами есть отдельный договор на доверительное хранение?
  — Но использование шубы предполагает ее хранение между сезонами и обработка от моли.
  — Ваша честь, в конце сезона, когда пришло время убирать на хранение зимние вещи, я позвонила в банк, чтобы проконсультироваться по вопросам хранения их имущества. У меня даже есть запись этого разговора.
  -Здравствуйте, это банк?
  — Да, меня зовут Светлана, чем я могу вам помочь?
  — Я брала норковую шубу в кредит, через ваш банк, проверьте, пожалуйста, есть ли задолженность. Номер договора 375 дробь 18 тире три нуля 24185
  — Одну минуточку... Ольга Павловна?
  — Да, это я.
  — На сегодняшний день задолженности нет, платежи поступают вовремя. Чем-то еще могу вам помочь?
  — Подскажите, пожалуйста, как нужно хранить эту шубу в летний период?
  — Извините? Я не знаю. Ну, повесьте ее куда-нибудь.
  — Можно я ее в прихожей, в шкафу оставлю? Или есть какие то дополнительные требования по хранению?
  — Никаких требований нет, оставьте в шкафу, если вам так удобнее. Что-то еще?
  — Нет, спасибо.
  — Ваша честь! Банк протестует! Клиентка задала оператору вопрос, в котором она не компетентна!
  — Ваша честь! Если оператор банка не компетентна в таких вопросах, почему она не перевела меня на специалиста банка, отвечающего за межсезонное хранение шуб?
  — У нас в банке нет такого отдела!
  — Очень интересно! Шубы у вас есть, а отдела по хранению нет?
  — Протест отклонен!
  — А как в вашем представлении мы должны были обеспечить сохранность шубы?
  — А почему вы меня об этом спрашиваете? Это ваша шуба, вам и думать надо, как ее сохранить для того, чтобы я могла продолжать ей пользоваться! Вы не озаботились сохранностью своего имущества. А теперь пытаетесь меня сделать виноватой? Не выйдет! За побитую молью шубу я платить не буду
  !Суд удаляется на совещание!
  — Встать! Суд идёт! Иск гражданки N... к банку F... удовлетворить в полном объёме.
  Да здравствуют юристы!!! (Прислали работники банка)

Гон... Банку шуба не могла принадлежать!))
Могла быть залогом, но не принадлежать!
Это же не лизинговая))) Банку принадлежит 
только долг в ден. еденицах. Так что работников
кто такое прислал уволить нах за проф непригодность!
  • +0.35 / 15
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +742.73
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 3,064
Читатели: 1
Цитата: Sewer Endemic от 19.01.2019 20:16:00Ах, вот чо у меня сегодня из рук-то валится всё! Просто не мой день! ВеселыйВеселыйВеселый


Скрытый текст
Скрытый текст
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +0.32 / 19
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +742.73
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 3,064
Читатели: 1
 

xxx: Пару недель назад мой муж, собравшись на просмотр квартир, встретился с агентом - молодой девушкой. Сели к ней в машину и поехали по адресам. Было раннее субботнее утро, мужа мучило похмелье, а еще сильнее - чувство стыда за то, что от его дыхания стекла в машине быстро начали запотевать.
xxx: Но девушке оказалось не лучше - на запотевшем заднем стекле машины отчетливо проявились отпечатки женских ступней.
xxx: Так и ехали, краснея и помалкивая, всю дорогу.


xxx: Просыпаюсь, говорит, утром, стандартная картина, голова болит, похмелье - как ведро медовухи выпил. Мысли вслух - "Такое чувство, что вчера на свадьбе пил, но не помню на чьей!" - рядом голос: "Что значит на чьей, милый?" - ну, блондинка-то рядом лежавшая, просто пошутить решила =)
xxx: А Серега потом пить бросил...
Скрытый текст
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +0.39 / 20
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +340.93
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
10 лет
Дискуссия   584 15
+18

Скрытый текст
  • +0.35 / 20
pcdprog
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +16.40
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 504
Читатели: 0
Цитата: Flegon1972om от 20.01.2019 15:49:23+18

Скрытый текст

Ну а чё сразу +18? Может, девушку током ударило, и мужик ее за волосы оттаскивает от источника опасности. Ну а то, что на мужика ток не действует, так это у него в руках сопротивление большое. 
Нам дворцов заманчивые своды, не заменят с салом бутерброды (с)
  • +0.47 / 24
Старый Хрыч
 
russia
Практикант
Карма: +509.81
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,474
Читатели: 113
Пожалуй, достойно этой ветки. Взял в военном разделе. Автор поста - камрад PPL   статья https://warhead.su/2…ynerovozom
=====================================================
Плавучий факап: почему эсминец«Фицджеральд» столкнулся с контейнеровозом?

Спустя полтора года после катастрофы, произошедшей у берегов Японии, стали известны ранее засекреченные подробности расследования. Американский эсминец «Фицджеральд» столкнулся с контейнеровозом из-за невероятного бардака на борту. Неисправное оборудование и халатность экипажа привели к гибели семи человек.

Электронная навигационная система корабля не работала, и её не только не собирались чинить, а вовсе наоборот — разобрали на запчасти, чтобы наладить другое оборудование, показавшееся экипажу более важным. Более того, на «Фицджеральде» с 2015 года не было штурмана! Кто и как прокладывал в таких условиях курс корабля, остаётся только гадать — очевидно, этим занимались в свободное от основных обязанностей время другие офицеры с использованием старых добрых бумажных карт. В свете этой информации не стоит вопрос, почему произошло столкновение, — приходится лишь удивляться, отчего оно не произошло раньше. Самое страшное, что о ситуации с навигационной системой и штурманом знали и непосредственное начальство, и высокое командование в Штатах — но за два года никто и пальцем о палец не ударил.


Скрытый текст


Отредактировано: Старый Хрыч - 20 янв 2019 23:12:44
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.96 / 44
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
  • +0.28 / 15
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +158.77
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,991
Читатели: 1
Цитата: barracuda1 от 21.01.2019 03:02:57При сильном сопротивлении током надо сразу лопатой. Безопасность это все!

Древнейший (здесь) баян.
По откатке идёт мужик и видит шахтёра держащегося за кабели, что идут по борту выработки, стоящего на одной ноге и судорожно бьющегося второй ногой в магистраль сжатого воздуха (это надо показывать). Инструктажи по ТБ не прошли даром: мужик моментально находит какую-то доску и со всей дури лупит шахтёра по рукам.
- Сука! Я сапоги от грязи отбивал!...
Перелом обеих рук... 
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.52 / 21
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +709.73
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,632
Читатели: 0
Цитата: Ilya Kaiten от 21.01.2019 06:29:46Древнейший (здесь) баян.
По откатке идёт мужик и видит шахтёра держащегося за кабели, что идут по борту выработки, стоящего на одной ноге и судорожно бьющегося второй ногой в магистраль сжатого воздуха (это надо показывать). Инструктажи по ТБ не прошли даром: мужик моментально находит какую-то доску и со всей дури лупит шахтёра по рукам.
- Сука! Я сапоги от грязи отбивал!...
Перелом обеих рук...

Единичные случаи отклонения от формы не являются общим правилом действий! ТБ.
Сказано лопата, какие доски? От сюда и ДТП происходят!
  • +0.09 / 4
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +289.83
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
xxxx
Дискуссия   160 6

  • +0.68 / 31
Сейчас на ветке: 50, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 10, Ботов: 34
 
DPV2005 , PERL , _taras_ , Авралик , Михаил А. , Сергей Козырев