Улыбаемся и машем, парни!

15,840,027 45,680
 

Фильтр
murkich
 
66 лет
Слушатель
Карма: +30.51
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 238
Читатели: 1
в или на   95 квартале? Непонимающий
Нет ничего бесплатного, все хорошее и плохое ранее заработано.
  • +0.24 / 12
  • АУ
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +745.75
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 3,085
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 27.04.2019 20:59:46врача




" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +0.50 / 24
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +480.58
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,020
Читатели: 1
  • +0.15 / 6
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +467.07
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,257
Читатели: 1
Цитата: бардак с идеями от 28.04.2019 11:25:55

Леопарда сожгли?
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.07 / 3
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +480.58
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,020
Читатели: 1
Цитата: olenevod от 28.04.2019 11:40:52Леопарда сожгли?

Не силён в технике Второй Мировой.(
  • +0.05 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Вика от 27.04.2019 21:34:18Не путайте врача с тёщей. Это она не скупится на советы от себя лично, а врач не имеет права нести отсебятину, да и зачем?  Ради вашего здоровья рисковать своим? Вы же потом, если что не так,  с ним судиться будете и в избу пытательную потащите. А так он вам строго по науке диагноз поставит и лечение пропишет, а если оно не на пользу, а во вред, так все претензии к медицинской науке. Вот её в пытательную избу и тащите.

У меня 30 лет болела печень (отравление хлором, известное всем пловцам-спортсменам времен СССР) и я следовал всем заветам врачей - диета, основанная на исключении вкусного. И печень продолжала болеть. Потом жить так надоело, и я стал есть жирное, жареное, соленое, маринованное, пить кофе лошадиными дозами, не отказывать себе в спиртном. И вдруг... печень перестала болеть. По факту оказывается, что говяжий жир, в том числе сливочное масло - это гораздо более сложный для печени/желчного пузыря продукт, чем свиное сало. Вот такая несуразица - тушеное мясо (говядина) воскрешает боли, а жареный свиной стейк - нет. Выпить бокал вина - утром голову от подушки не поднять, а две рюмки водки ничего кроме аппетита не вызывают. После этого у меня перманентная мечта поймать гастроэнтеролога/диетолога и посадить его на цепь и рекомендуемую им больным диету. Зайдите сегодня к врачу, что он делает первым образом - узнает что Вы любите и первая его рекомендлация отказаться от всего этого. От того, что они в белых халатах, они не перестали быть шарлатанами, реализующими учения Гиппократа и Али-Абу-ибн-Сины. Это как ремонтировать автомобиль по советам ветеринара, просто потому, что и лошадь и автомобиль - они для перемещения человека... 
Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.71 / 32
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Практикант
Карма: +509.81
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,487
Читатели: 113
Цитата: kuamba от 28.04.2019 06:51:27Здравствуйте.






Быль.
Поступил в училище после окончания СВУ один товарищ, назовем его Саша С. Было это за два года до моего поступления.
Парень был гвардейских статей, просто огромный. Учитывая то, что всю абитуру, успешно сдавшую экзамены, и суворовцев, которых принимали без экзаменов, тут же, после оглашения приказа о зачислении, переодевали в б/у форму и расхристанные сапоги, оставшиеся после выпускного курса, и отправляли в учебный центр на КМБ, то проблемы начались сразу же...формы и сапог на Саню не нашлось. Так и уехал в лес в суворовских одежках.
Надо сказать, что первый месяц самый-самый трудный, сержанты - волчары, поступившие  из войск, командирами взводов ставили курсантов третьего курса, по каким либо причинам не прошедшим штатную стажировку. Гоняют молодежь, как сидоровых коз. Цель одна - слабые духом и немощные телом не выдерживали, писали рапорта и уходили до присяги. С остальных сходил весь жирок, оставались не сломавшиеся. Я похудел за этот месяц на 8 кг Строит глазки Мама на присяге, увидев меня, рыдала в три ручья
Ну да ладно...Саня ходил в ботинках и штанах "об землю", ползал, копал окопы, лежал под танками на обкатке, и даже прыгал в том, во что превратилась суворовская парадка.
И вот подошла присяга, молодняк прыгает под Рязань на житовскую площадку...с собой автомат и РД-54,  в котором весь твой нехитрый скарб, все прошлое осталось позади, ты выдержал.  и, запыленный, отощавший, с обгорелыми на солнце мордами, на открытых машинах (в любую погоду!!!) приезжает в РВВДКДКУ. Традиционное "Уррааааа" во всю глотку, когда машина въезжает в ворота Альма матер.... Казарма, в которой будешь жить, баня, выдают новое х/б, тельники, береты. Пришить погоны, воротничок, погладить, сдать старый хлам.
Но Саня - голый...на нем все трещит по швам, и самое главное - на него нет сапог.
Его повели на вещевой склад. Начальником был.......Яковлевич, много поколений назад курсанты стали звать его Клякичем, старшина, сверхсрочник. Тощий, лысый и всегда взмыленный, сварливый и горластый. Он был профи, ничего не забывал, у него всегда было все.
Бросив беглый взгляд на Саню, Клякич сказал - одену...куда то ушел в глубины склада, что то ворочал, и вернулся с х/б и сапогами. Х\б было маловато, но налезло. Сапоги - нет. 
Клякич метнулся опять в свои закрома, принес еще один экземпляр формы - почти как раз, терпимо. Но сапог не было...
Клякич смотрел мимо Сани остекленевшими глазами, о чем то думая. Наконец сказал - были же, ради смеха привозил, ща, найду, и опять исчез. Принес сапоги гигантского размера, пыльные, отлежавшие х.з. сколько...малы.
Клякич взбеленился - да чтобы я курсанта не одел....а ну, разувайся, ставь ногу на табурет! (Табуретка была с разметкой по номерам обуви) Саня разулся и поставил ногу на армейскую табуретку - большой палец выступал за ее пределы Шокированный
Клякич схватился за сердце, и опять урыл в глубины склада. Сапоги принес, тоже яловые, но офицерские (у них была кожаные подошва и каблук - хлам....) Сапоги налезли, но были впритык. С портянками не лезли, с одним носком, едва-едва. Больше все равно не было, поэтому на этом остановились. Клякич твердо пообещал за неделю все справить, 
с головы до ног.
 Впоследствии на Саню все шили, сапоги ему Клякич возил персональные, а так - парадку, шинель, и даже п/ш форму - не было таких размеров, заказывали в ателье.
Надо сказать, что то ли на втором, то ли на третьем курсе, Саша женился на дочери Клякича.
Отредактировано: Старый Хрыч - 28 апр 2019 17:28:17
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.48 / 77
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +678.16
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,151
Читатели: 11
Цитата: ILPetr от 28.04.2019 12:33:17У меня 30 лет болела печень (отравление хлором, известное всем пловцам-спортсменам времен СССР) и я следовал всем заветам врачей - диета, основанная на исключении вкусного. И печень продолжала болеть. Потом жить так надоело, и я стал есть жирное, жареное, соленое, маринованное, пить кофе лошадиными дозами, не отказывать себе в спиртном. И вдруг... печень перестала болеть. По факту оказывается, что говяжий жир, в том числе сливочное масло - это гораздо более сложный для печени/желчного пузыря продукт, чем свиное сало. Вот такая несуразица - тушеное мясо (говядина) воскрешает боли, а жареный свиной стейк - нет. Выпить бокал вина - утром голову от подушки не поднять, а две рюмки водки ничего кроме аппетита не вызывают. После этого у меня перманентная мечта поймать гастроэнтеролога/диетолога и посадить его на цепь и рекомендуемую им больным диету. Зайдите сегодня к врачу, что он делает первым образом - узнает что Вы любите и первая его рекомендлация отказаться от всего этого. От того, что они в белых халатах, они не перестали быть шарлатанами, реализующими учения Гиппократа и Али-Абу-ибн-Сины. Это как ремонтировать автомобиль по советам ветеринара, просто потому, что и лошадь и автомобиль - они для перемещения человека... 
Веселый

Как то большим коллективом делали шашлык-машлык, нарушали здоровый образ жизни.
И среди нас была действующая балерина.
Мясо ей нельзя, шашлыка конечно, хлеба, да и вообще похоже ничего нельзя.
Смотрю, она берет сало, нанизывает на шампур, жарит и ест. Говорит, что именно сало им и можно, конечно не килограммами, но именно сало и можно. Удивился тогда я сильно.  Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.35 / 14
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +467.07
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,257
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 28.04.2019 12:33:17У меня 30 лет болела печень (отравление хлором, известное всем пловцам-спортсменам времен СССР) и я следовал всем заветам врачей - диета, основанная на исключении вкусного. И печень продолжала болеть. Потом жить так надоело, и я стал есть жирное, жареное, соленое, маринованное, пить кофе лошадиными дозами, не отказывать себе в спиртном. И вдруг... печень перестала болеть. По факту оказывается, что говяжий жир, в том числе сливочное масло - это гораздо более сложный для печени/желчного пузыря продукт, чем свиное сало. Вот такая несуразица - тушеное мясо (говядина) воскрешает боли, а жареный свиной стейк - нет. Выпить бокал вина - утром голову от подушки не поднять, а две рюмки водки ничего кроме аппетита не вызывают. После этого у меня перманентная мечта поймать гастроэнтеролога/диетолога и посадить его на цепь и рекомендуемую им больным диету. Зайдите сегодня к врачу, что он делает первым образом - узнает что Вы любите и первая его рекомендлация отказаться от всего этого. От того, что они в белых халатах, они не перестали быть шарлатанами, реализующими учения Гиппократа и Али-Абу-ибн-Сины. Это как ремонтировать автомобиль по советам ветеринара, просто потому, что и лошадь и автомобиль - они для перемещения человека... 
Веселый

8 лет занимался плаванием спортивно (КМС однако), ещё лет 5 хаживал по три раза в неделю. Никакого отравления хлором и больной печени не наблюдал. И печени больной, тьфу-тьфу-тьфу, нет. Здоровая есть
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.18 / 8
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
И агрокультура!
Дискуссия   395 9
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.66 / 28
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.25
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,289
Читатели: 1
Цитата: Mozgun от 28.04.2019 16:00:08

Ладно врать-то. Отлично уродила пшеничка!
  • +0.41 / 22
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,205
Читатели: 3
Цитата: Artkonstruktor от 28.04.2019 18:35:05
Скрытый текст

После такой чудесной лекции про "Есть ли жизнь на Марсе", прочитанной лектором с Земли, все марсиане, буде они слушали лекцию, захотели бы к нам, на Землю - ведь мы такие классные фильмы  умеем   умели снимать!
А по поводу путешествия на Марс довелось прочитать одно возмущённое мнение о наших никудышных людишках, потому что когда где-то кто-то (ну не помню где и кто) объявил в России приём заявлений от желающих первыми полететь на Марс, то и десятка энтузиастов не набралось.  А я про себя подумала - какие же у нас люди-то умные, из ста сорока миллионов даже десятка дурачков не смогли набрать.  Кто их там ждёт на Марсе?  Их и на Луне-то не ждут - везде инопланетяне место застолбили. Сначала с ними надо договориться, чтобы пустили, а потом уже лететь.  Так что роботы всякие, луноходики, марсоходики - это пожалуйста, в любом количестве и ассортименте. А вот человека, буде сунется без спросу - просто убьют, - это моё личное мнение.  Даже и не в радиации дело, хотя и в ней пока тоже.  Просто современный человек в своём нынешнем ментальном облике не пригоден к общежитию в космосе. Он там сразу начнёт марсиан с венерянами насильно переучивать на мову, а также подсаживать на доллар. Неееет... с такими замашками его никто дальше земной орбиты не выпустит.  Глупо даже пытаться, и всякие списочки  самоубийц   желающих полететь   составлять.  А я захотела, чтобы меня отвезли на Марс, так я хотела как раз на этот, в смысле на дачу  Веселый


Цитата: VictorS от 23.04.2019 16:37:30Я знаю, где это

Отредактировано: Вика - 28 апр 2019 21:23:57
  • +0.15 / 6
  • АУ
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +745.75
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 3,085
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 28.04.2019 12:33:17Зайдите сегодня к врачу, что он делает первым образом - узнает что Вы любите и первая его рекомендлация отказаться от всего этого.



Скрытый текст

ЦитатаЦитата: Вика от 22.04.2019 15:52:49

Я не хочу тут жить, отвезите меня на Марс Истеричный

 Веселый

 
Скрытый текст
Отредактировано: JanJan - 28 апр 2019 22:21:02
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +0.57 / 27
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: olenevod от 28.04.2019 11:40:52Леопарда сожгли?




Не. Скорей всего, это Pzkf-IV ausf.H поздних выпусков. 



Леопарды - это уже послевоенные выкидыши сумрачного немецкого гения.  
Отредактировано: Безыменский188 - 28 апр 2019 22:18:39
  • +0.41 / 15
  • АУ
Отец-Огурец
 
russia
Владей Востоком
Слушатель
Карма: +7.67
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 348
Читатели: 0
  • +0.37 / 16
  • АУ
Barsuk
 
russia
Слушатель
Карма: +77.08
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1,457
Читатели: 0
Время определяться
Дискуссия   99 0
◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘
  • +0.57 / 25
  • АУ
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
5*6*5*
Дискуссия   84 0
Здравствуйте.






С уважением ко всем.
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.28 / 13
  • АУ
SKV.
 
russia
Пермь
47 лет
Слушатель
Карма: +68.87
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Цитата: KB от 26.04.2019 18:47:58А что, в магазине тоже можно так стеночку отодвинуть для мушчин такие плавки для пляжа не продаются?Смеющийся

Да запросто, любой каприз за ваши деньги.)))

Отредактировано: SKV. - 29 апр 2019 09:03:29
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +0.42 / 18
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +710.06
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,634
Читатели: 0
Цитата: Секешфехервар от 29.04.2019 09:44:31

А что уже практикуют круизы на подводных лодках? Шокированный Хочу быть там!
Отредактировано: barracuda1 - 29 апр 2019 10:28:13
  • +0.19 / 8
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +480.58
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,020
Читатели: 1
90% коварства
Дискуссия   330 0
  • +0.09 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 7, Ботов: 17
 
DimonT , GeorgV , HEM , YuryB. , ppbas , Горец