Улыбаемся и машем, парни!

15,742,543 45,481
 

Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Мне так понравился заголовок вашего поста про кайф от трамвая и коржика, что я поискала и нашла автора - Ольгу Арефьеву. У неё ещё есть много мудрого:
 
Жизненное:
 
  •    Воспитывали нас всем интернетом…

  •    Вам сколько заплатить, чтоб вы не пели?

  •    Ах, девушка! Хочу от вас борщей!

  •    Мерзавец! Гад! Алкаш! Подлец! Вернись!

  •    Он о любви умел лишь материться…


             
Философское:
 
  •   Не верят, гады, что я их создатель!

  •   Молитесь как хотите: я пойму.

  •   Просили некролог повеселее!


 
Эмоциональное:
 
  •   Гей-бар. Смотреть стриптиз и плакать…

  •   Покушай. Почувствуй себя виноватым!

  •   Совсем безрукая! Ну ты прям как Венера!


 
Деловое:
 
  •   Нагрянул тут, давай махать харизмой…

  •   Я так за делами в запой не успею!

  •   У нас тут искусство – и все отойдите!

  •   Не смей выкидывать! Я в этом побираюсь!


 
Отредактировано: Вика - 31 май 2019 17:16:59
  • +0.21 / 10
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Мармадюк от 30.05.2019 18:11:31Собственно, на этом экономический раздел можно закрывать. Пока не прочитают, и не проконспектируют. И я не шучу, увы.

Это с чего бы?
В сказке у Рябы, её куриных мозгов оказалось больше, чем содержимого в черепной коробке деда. Ведь тому достаточно было лишь объявить настоящей валютой волоски из своей бороды, а в качестве обеспечения предъявить свою суковатую палку.
Ибо контроль над эмиссией - это власть. И об этом в сказке ни слова.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.38 / 17
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.89
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,854
Читатели: 2
Цитата: Bugi от 31.05.2019 17:29:15В сказке у Рябы, её куриных мозгов оказалось больше, чем содержимого в черепной коробке деда. Ведь тому достаточно было лишь объявить настоящей валютой волоски из своей бороды, а в качестве обеспечения предъявить свою суковатую палку.

Это другая сказка, про Хоттабыча.
  • +0.25 / 11
beemaster
 
Слушатель
Карма: +120.33
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 288
Читатели: 0
Осень
Дискуссия   715 15
  • +0.56 / 30
beemaster
 
Слушатель
Карма: +120.33
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 288
Читатели: 0
Жертва
Дискуссия   392 0
  • +0.40 / 19
beemaster
 
Слушатель
Карма: +120.33
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 288
Читатели: 0
Времяпрепровождение
Дискуссия   439 0
  • +0.63 / 30
beemaster
 
Слушатель
Карма: +120.33
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 288
Читатели: 0
Плохиш
Дискуссия   441 0
  • +0.26 / 13
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  31 май 2019 23:52:23
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: beemaster от 31.05.2019 23:36:25

Хороший такой плевок в сторону векового опыта пьянства британской империи. В жару надо пить не пиво, а джин с тоником )

Что же до пива - летом светлое, зимой - тёмное, вплоть до портера
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.23 / 12
beemaster
 
Слушатель
Карма: +120.33
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 288
Читатели: 0
Отнлшения
Дискуссия   393 0
  • +0.26 / 13
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
И рыболовство!
Дискуссия   287 1

Брутра!
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.57 / 29
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Mozgun от 01.06.2019 07:33:33Брутра!

С какой любовью и знанием натуры написана картина!
Однозначно, шедевр! И почему он не висит в Третьяковке?
Ничуть не хуже вот этого...
 
  • +0.04 / 8
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +708.58
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,630
Читатели: 0
Цитата: PERL от 01.06.2019 11:11:02-Объедененные Огородные эмираты

Да вот только вернулся.
Правда это у меня в одношаговой доступности )

Пойду пивка уталю, темного.

ЗЫ. Лужайка перед моим окном.
  • +0.31 / 14
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +476.77
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
Наши дочери.
Дискуссия   280 1
  • +0.30 / 14
хвилолoг
 
ussr
Слушатель
Карма: +83.64
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 3,200
Читатели: 0
Цитата: barracuda1 от 01.06.2019 12:22:33Да вот только вернулся.
Правда это у меня в одношаговой доступности )

Пойду пивка уталю, темного.

ЗЫ. Лужайка перед моим окном.

Жена тоже клумбу разбила и уже лет пятнадцать поддерживает красоту у подъезда. 
Только вот за последнюю неделю сначала петунии выкопали и утащили, а затем и бегонии пропали ((
Кому-то частная красота важнее общей, а на чужие труды и печали - накласть.
  • +0.20 / 10
aludall52
 
united_states_of_america
Santa Cruz
Слушатель
Карма: +5.50
Регистрация: 07.11.2017
Сообщений: 95
Читатели: 1
Don't Cry For Me Argentina
Дискуссия   927 14
(картинки с того пивного гондурасского загула и тот самый клипчик у меня в блоге можно посмотреть)

Год назад я попал вот тут в занятную историю на местном ежегодном празднике Pleasure Point Street Fair, который у меня тут под боком проводится -- на Портола драйв (полно фото у меня здесь же в блоге можно посмотреть, отмотав на год назад). Моя Маринка (that is Maureen) устала, пошла домой, а я остался пивка попить. В разлив подавалось не только вон то мутное нефильтрованное, но и хорошее, от той же местной пивоварни НюБо (полно фото в блоге и про НюБо).

Одна незадача -- деньги у меня начали кончаться быстро, потому как лупили за стаканчик по пятере. Теперь им легко: конкурентов всех прошлогодних НюБошники как главный спонсор пивного разлива и народного гулянья поубивали у себя в пивном садике (2-е фото здесь) и драли с публики нещадно. Домой идти за деньгами -- сидячий столик под зонтиком потерять. А у меня на нем местная газетка "Страж Санта Круза" расстелена с очищенной астраханской воблочкой и икоркой, все дела.

Но повезло мне: два латина подруливают и спрашивают, свободны ли места присесть? Я говорю, вперед, мексы. Один говорит, я-то мекс, а вот он с Гондурасу съехал. Я аж поперхнулся:

"Та ты шо? Прямо с Гондурасу? Через забор сиганул? Ну дела..." У меня от жажды вдохновение прорезалось: "Ща я вам, хотите, народную гондурасскую песню заспиваю. Горло мне только надо промочить... Во-во, вот этот Бохимиан есть мой любимый сорт.... йя-йя, двух стаканов пока вполне хватит... Ххха!"

"Так, на чем я остановился? А, помню: гондурасское движение народно-освободительное, все идут на карнавал. Песню? А, ну да, ну да... А песня простая:

-- Don't cry for me Argenti-i-i-ina...  громко так, фальшиво донельзя ору и паузу держу.

"А дальше как? И где тут про Гондурас?" Включаю вдохновение и продолжаю:

-- Don't cry for me Argenti-i-i-ina!
-- Don't scratch for me your Hondu-u-u-uras!

Который с Гондурасу съехал, тот глаза вылупил и говорит, что не помнит таких слов в песне. Сует мне под нос известный клип Мадонны с Ютьюба на своем смартфоне. А вот там-то Мадонна под конец поет:

-- Don't cry for me Argenti-i-i-ina.... и с десяток тактов паузы. Оппаньки.

Ну, я за паузу эту и ухватился: смотри, дядя, про расчесывание Гондураса нельзя так напрямую перед миллионной публикой петь, хоть бы ты и Мадонна. Тут, говорю, молчком идет секретная строка: мол, не чеши свой Гондурас, и не будет тебя он беспокоить. А Аргентина по тебе и так не плачет, правда?

Гондурасец чуть сам не заплакал тут от злобной Аргентины. Принес еще мне пару пива: спиши, говорит слова... Ну, я еще раз заспивал, погромче теперь:

-- Don't cry for me Argenti-i-i-ina!
-- Don't stroke for me your Hondu-u-u-uras....

Народ вокруг начал уже подпевать, хоть я и не просил. Хлопнул еще стакан и врезал во все горло теперь по-русски:

-- Не плачь по мне, Аргенти-и-и-ина!
-- И не чеши свой Гондурас.

"А это по какому? По-польски?"

"По-польску, по-польску", соглашаюсь я, - "Ешче польска з гондурасем не згинела, а то як жеж. Тётто сицурэй дэс нэ. Айн-унд-цванцихь фир-унд-зибцихь. Твою ж гондурасскую дивизию".

Дальше я уже не пел -- не было никакой нужды. Да и какая из меня Мадонна. Пива было вдоволь, принялся за вяленую корюшку, потому как воблочку уже уговорил. Гондурасец с мексом пели чего-то свое, гондурасское. Я корюшкой дирижировал.

"Откуда, ребята-гондурасцы, спрашиваете, у меня такой неподдельный интерес к Гондурасу? Отвечаю: это у меня с детства, с 60-х годов. Как увижу стройную высокую брюнетку вот с такими вот... аж зубы сводило, так хотелось ее отгондурасить. Сейчас-то возраст уже не тот, однако Гондурас у меня нет-нет и активизируется. Под пиво хорошее тоже, ага...Ты сам пиво тоже пей, гондурасец..."

В этом году уличный праздник Pleasure Point назначен опять на июнь, календарь надо смотреть....

Во, нашел: Pleasure Point will be buzzing as the community takes to the street to enjoy the Pleasure Point Street Fair on Saturday, June 22, 2019. The event will be held on Portola Drive between 41st and 38th Avenues, Santa Cruz, from 11 am – 5 pm with bike parking available, and admission is free.

Так что привет гондурасцам. Да и венесуэльцам теперь тоже большой привет: туда недавно прилетел генерал Тонкошкуров: а вот тут я про фамилию не вру совсем! этож надо такую кликуху женералю придумать... Но вы гляньте на его фоту. Прилетел с 99-ю консультантами-ихтамнетами: опять стеб 99-го левела, и вот так будет интересно попеть разных венесуэльских народных песен. Про Бразилию и Кубу и Флориду с накокаиненной Колумбией, например.
Границы России НИГДЕ не кончаются
  • +0.20 / 11
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Карма: +120.51
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: barracuda1 от 02.06.2019 04:14:37Ах да, забыл.
...

Маловато будет!
  • +0.58 / 27
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +464.57
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,175
Читатели: 1
Цитата: Тот самый, как его там .. от 31.05.2019 23:52:23Хороший такой плевок в сторону векового опыта пьянства британской империи. В жару надо пить не пиво, а джин с тоником )

Что же до пива - летом светлое, зимой - тёмное, вплоть до портера

Джин с тоником? аллерген с аллергеном?
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.06 / 3
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +464.57
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,175
Читатели: 1
Цитата: Reader. от 01.06.2019 09:29:33Всё нормально! Ученые рекомендуют пить пиво! Пионер

что учоные!
полжизни назад слёг я в больничку с почечными коликами. Со мной вместе лежал с тем же самым диагнозом один дядечка моего нынешнего возраста. При выписке мне доктор посоветовал есть больше арбузов, а ему пить больше светлого пива.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.20 / 10
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: aludall52 от 02.06.2019 02:02:24"Та ты шо? Прямо с Гондурасу? Через забор сиганул?

 
А он не из этих ли?  С такими не соскучишься...
 
  • +0.31 / 15
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  02 июн 2019 09:28:31
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: olenevod от 02.06.2019 08:33:14Джин с тоником? аллерген с аллергеном?

Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.17 / 7
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 22
 
Изя Ливин