Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Улыбаемся и машем, парни!

Улыбаемся и машем, парни!

←Пред←117701771177317741826→След→

Mozgun

Mozgun   СССР
Каменск-Уральский
52 года

Слушатель

Читатели: 2

Вечер пятниццы удался. Выпивающий
Пришло время утра субботы.

Брутра!
Отредактировано: Mozgun - 06 июля 2019 07:48:32
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
+ 0.40 / 20

sarboz divona   СССР
Навои, Moscow
47 лет

Слушатель

Читатели: 0

Красота страшная сила...
Дискуссия 62 1 +0.38 / 18 +0.49 / 23

Ы-))) Спрятал...
Отредактировано: sarboz divona - 06 июля 2019 21:57:16
А коль приключится над ними беда,
Потомки беду превозмогут!
Бывает, – добавил свет-солнышко князь,
Неволя заставит пройти через грязь,
Купаться в ней свиньи лишь могут!
+ 0.38 / 18
  wom

wom   Белоруссия

Слушатель

Пожалуйста, спрячьте под спойлер первую и последнюю картинки. Молящийся Хоть я особа не сильно впечатлительная, но передергивает. А эта кровать из фильма ужасов скоро уже снится начнет.
Сообщение скрыто автором
+ 0.11 / 5
  marrakesh

marrakesh   СССР
Санкт-Петербург
58 лет

Слушатель

Читатели: 17

Быль.

Скрытый текст
Тоже быль. Середина 60-х, Калининград, семикомнатная заводская коммуналка.
Отец вернулся с рыбалки поздним субботним ночером и принёс полный рюкзак лещей и ведро угрей. Мама решила, что ночью чистить рыбу не стоит, утром разберёмся. Рыбу переложили в десятилитровый бак и залили водой, а угрей оставили в ведре и сверху на ведро поставили этот бак.
Ранним воскресным утром коммуналка была разбужена истеричным женским криком. Я вам скажу, что это был не просто крик, это был настоящий КРИК, крик испуга, хранящийся в генной памяти любой женщины, таким криком отгоняли медведя, забравшегося в пещеру, пока супруг охотился на мамонтов.
За первым криком последовали другие, но более осмысленные, уже можно было разобрать "ЗМЕИ!"
Естественно, все соседи, заспанные, вывалились в коридор, а по коридору ползали угри.
Собирали их по всей квартире, по всем шкафам в коридоре и на кухне, некоторых ловили и в комнатах, под кроватями и шифоньерами. А бак с лещами остался стоять на ведре, угри его просто сдвинули, что бы появилась маленькая щёлочка, через неё они и вылезли.
Я помню, что когда мама их готовила, куски угрей прыгали по раскалённой сковородке, когда она их переворачивала, обжаривая.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
+ 0.78 / 36
  Mozgun

Mozgun   СССР
Каменск-Уральский
52 года

Слушатель

Говорят, раки в прохладе без воды могут жить несколько суток.
Я тут помнится давненько рассказывал - они, сволочи, макнутые в водку краснеют как варёные, а сознания не теряют.
Чем можно впечатлительных граждан ж0стко шокировать...
Была у меня на глазах подобная история, ещё в советские времена, гражданин поверил что "белочку словил" - варёный рак от вилки уворачивается, как тут не поверить...Веселый
Тролли матёрые уже были в СССР, безо всяких этих наших энторнетов...Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
+ 0.45 / 24
  wom

wom   Белоруссия

Слушатель

Автоперевозки
Дискуссия 41 0 +0.33 / 16 +0.33 / 16

+ 0.33 / 16
  Mozgun

Mozgun   СССР
Каменск-Уральский
52 года

Слушатель

И воспитание подрастающего поколения!
Дискуссия 300 2 +0.49 / 25 +1.08 / 56

+ 0.49 / 25
  JanJan

JanJan   Россия

Слушатель

Скрытый текст

Скрытый текст

смотреть дальше
Отредактировано: JanJan - 06 июля 2019 14:55:54
Жизнь нужно прожить так, чтобы на своих руках пронести гроб с трупом русофоба ... © АрктикЪ
+ 0.40 / 22

Старый Хрыч   Россия

Слушатель

Читатели: 71

Глобальный Модератор

Скрытый текст

Скрытый текст
Скрытый текст

смотреть дальше
Буратино:
Папа Карло, я хочу жениться....Целующий
эээ....ну женись, раз так...
Папа Карло, вбей мне гвоздик....
Отредактировано: Старый Хрыч - 06 июля 2019 15:22:08
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+ 0.19 / 9
  Mozgun

Mozgun   СССР
Каменск-Уральский
52 года

Слушатель

И героический труд!
Дискуссия 75 0 +0.54 / 27 +0.54 / 27

+ 0.54 / 27
  JanJan

JanJan   Россия

Слушатель

Не возбуждай меня — я на работе!
Дискуссия 50 0 +0.52 / 25 +0.52 / 25

Скрытый текст

Смотреть дальше

Истеричный
Скрытый текст
Согласный
Отредактировано: JanJan - 08 июля 2019 15:20:32
Жизнь нужно прожить так, чтобы на своих руках пронести гроб с трупом русофоба ... © АрктикЪ
+ 0.52 / 25
  Mozgun

Mozgun   СССР
Каменск-Уральский
52 года

Слушатель

И растениеводство!
Дискуссия 160 0 +0.34 / 16 +0.34 / 16

Воистину славься! Улыбающийся
Отредактировано: Mozgun - 08 июля 2019 16:06:54
+ 0.34 / 16

Мелевой   Россия
Москва - IRQtsk

Слушатель

+ 0.22 / 12

бардак с идеями   Россия
Красноярск
47 лет

Слушатель

+ 0.30 / 15
  banzay_2012

banzay_2012   Россия
Нерезиновая

Слушатель

12345
Дискуссия 35 0 +0.44 / 23 +0.44 / 23

18+
+ 0.44 / 23
  pps

pps   Россия

Слушатель

неплохо придумано
Дискуссия 549 3 +0.69 / 34 +1.07 / 56

+ 0.69 / 34
  JanJan

JanJan   Россия

Слушатель

:)))
Дискуссия 46 1 +0.26 / 14 +0.77 / 37

Смотреть дальше

+ 0.26 / 14
  banzay_2012

banzay_2012   Россия
Нерезиновая

Слушатель

Стырил
Дискуссия 22 0 +0.42 / 20 +0.42 / 20

+ 0.42 / 20
  banzay_2012

banzay_2012   Россия
Нерезиновая

Слушатель

+ 0.51 / 23
  VictorS

VictorS   Россия
Moscow
61 год

Слушатель

Читатели: 1

Про Физику
Дискуссия 31 1 +0.66 / 35 +0.78 / 41

https://zen.yandex.ru/spacegid
Планковское время обозначается строчной буквой «t» с индексом P, а ее значение равняется около tP= 5,391 х 10−44 с. Физический смысл данной единицы состоит в следующем – это время, за которое частица может преодолеть планковскую длину, передвигаясь со скоростью света.
Для вычисления планковского времени нужно умножить редуцированную постоянную Планка на гравитационную постоянную, далее разделить это на скорость света в пятой степени, и из полученного результата извлечь квадратный корень.

Ржу не могу
Ну есть же тематики, физики шутят. "Вы наверное шутите мистер Фейнман"
А давайте поговорим о чем физики шутят. Позволю себе наглость опубликовать давно известное

Владимир ФОРТОВ: «Я был на лекциях Ландау и, признаюсь, мало что там понял. Но холодноватое ощущение какой-то пугающей глубины осталось до сих пор. Просто он -- гений. Как-то Ландау с увлечением читал лекцию и вдохновенно исписал всю доску формулами. И вдруг замер. Отошел от доски и некоторое время, показавшееся студентам вечностью, в полной тишине молча смотрел на написанное. Затем пробормотал: «Что-то я тут уже ничего не понимаю», прижал пальцами к ладони рукав пиджака и пошел вдоль длинной доски стирая рукавом (!) меловые формулы. Стер и вышел из аудитории,не закончив лекцию».

Юрий КРАСНИКОВ, профессор, выпускник и первый проректор МФТИ: «Вместе с преподавателями мы встречали Новый год. Профессор сел рядом со мной и спросил: «Молодой человек, умеете ли вы пить?» Попросил меня открыть бутылку. Штопора у меня не было, бутылку я не открыл. Тогда профессор говорит: «Молодой человек, я вижу, вам еще многому надо учиться». Встал из-за стола, взял бутылку, поднял ногу, стукнул донышком по подошве, и пробка вылетела».

Николай КАРЛОВ, ректор МФТИ, председатель ВАК,член-корреспондент РАН: «Да, это то, что называется -- «открылась бездна, звезд полна», и простому человеку, к которым я себя отношу, не очень постижимо. А для Ландау это было ясным и простым. Я вышел с лекции Ландау совершенно потрясенным и понял, что я не туда попал, что мне нужно уходить из Физтеха».
Владимир ФОРТОВ: «Меня из Физтеха выгоняли шесть раз. По разным причинам. Например, за КВН. КВН -- единственная передача, которая тогда шла в прямом эфире. И была такая шуточка на конкурсе капитанов. На вопрос «Что такое радость труда?» я ответил: «Это чувство, которое испытывает поэт, глядя на строящуюся электростанцию». Теперь-то это кажется пустяками, а тогда это была политически невыдержанная шутка.
А в последний раз меня выгоняли за то, что я, будучи членом бюро комсомола факультета, заступился за одного студента, которого хотели отчислить за две недели до диплома. В то время голову поднимать против ректората было опасно.
Процесс выгона выглядит следующим образом: очень много акустического воздействия -- партком, ректор, крик стоит... Ну, все. Я брал скатывал матрац и уходил из своей 408-й комнаты на второй этаж, к первокурсникам, жил нелегально там пару месяцев. За это время все стихало, и я потихоньку возвращался».

Юрий КРАСНИКОВ: «Ландау читал теоретическую физику, а Капица -- экспериментальную. По расписанию было так, что с лекций Ландау сразу нужно было идти на лекцию Капицы. Мы все хотели попасть на его экспериментальную физику. Он показывал замечательные опыты. Все хотели занять первые места. Поэтому, когда заканчивалась лекция Ландау, мы срывались с мест и всей толпой протискивались в узкую дверь. Пару раз Ландау попал в этот водоворот. Рассерженный, он шлепал тетрадью по головам и кричал: «Всем поставлю «двойку» на экзамене!» Наконец ему надоело, однажды он на пять минут раньше закончил лекцию и сказал: «Пока я не выйду за дверь, никто не тронется с места. Первый, кто тронется, получит на экзамене «два». И я ему всегда буду ставить «два».

Юрий БАТУРИН, доктор наук, секретарь Совета обороны РФ, помощник президента: «Столовую ругали постоянно. Только умирающий с голоду мог польститься на суп с маленькими квадратиками из цветного линолеума (правда, обиженные работники столовой уверяли, что это не линолеум, а кальмары, но верилось с трудом).
А вообще готовить предпочитали себе сами в общежитии. Рецепты выглядели примерно так: «Из прямоугольного печенья выложить матрицу MxN. Нанести слой сгущенного молока. Сверху выложить еще матрицу MxN. Повторить операцию несколько раз. В итоге получается съедобный тензор Agk, где k выбирается так, чтобы можно было откусить...»
Николай КАРЛОВ: «Профессор, который читал нам физику плазмы, говорил: «Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу».

Владимир ФОРТОВ: «Ну представьте: стоит седой профессор-математик, пишет формулы на доске. А в аудитории студент заносит все это в свою тетрадку. Отчаявшись что-либо понять, он машинально пробормотал вполголоса (но это было слышно во всей аудитории!): «Х...ня какая-то». На что профессор не оборачиваясь так же вполголоса ответил: «Ну почему же х...ня? Это не х...ня никакая». И продолжал дальше писать».
+ 0.66 / 35
загрузить следующие сообщения: 20 из 1062
←Пред←117701771177317741826→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Улыбаемся и машем, парни!
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика