Улыбаемся и машем, парни!

15,738,574 45,477
 

banzay_2012
 
russia
Нерезиновая
Слушатель
Карма: +201.96
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 924
Читатели: 0
Стырил
Дискуссия   87 0
  • +0.42 / 20
banzay_2012
 
russia
Нерезиновая
Слушатель
Карма: +201.96
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 924
Читатели: 0
  • +0.51 / 23
VictorS
 
russia
Moscow
65 лет
Слушатель
Карма: +43.67
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 612
Читатели: 1
Про Физику
Дискуссия   111 1
https://zen.yandex.ru/spacegid
Планковское время обозначается строчной буквой «t» с индексом P, а ее значение равняется около tP= 5,391 х 10−44 с. Физический смысл данной единицы состоит в следующем – это время, за которое частица может преодолеть планковскую длину, передвигаясь со скоростью света.
Для вычисления планковского времени нужно умножить редуцированную постоянную Планка на гравитационную постоянную, далее разделить это на скорость света в пятой степени, и из полученного результата извлечь квадратный корень.

Ржу не могу
Ну есть же тематики, физики шутят. "Вы наверное шутите мистер Фейнман"
А давайте поговорим о чем физики шутят. Позволю себе наглость опубликовать давно известное

Владимир ФОРТОВ: «Я был на лекциях Ландау и, признаюсь, мало что там понял. Но холодноватое ощущение какой-то пугающей глубины осталось до сих пор. Просто он -- гений. Как-то Ландау с увлечением читал лекцию и вдохновенно исписал всю доску формулами. И вдруг замер. Отошел от доски и некоторое время, показавшееся студентам вечностью, в полной тишине молча смотрел на написанное. Затем пробормотал: «Что-то я тут уже ничего не понимаю», прижал пальцами к ладони рукав пиджака и пошел вдоль длинной доски стирая рукавом (!) меловые формулы. Стер и вышел из аудитории,не закончив лекцию».

Юрий КРАСНИКОВ, профессор, выпускник и первый проректор МФТИ: «Вместе с преподавателями мы встречали Новый год. Профессор сел рядом со мной и спросил: «Молодой человек, умеете ли вы пить?» Попросил меня открыть бутылку. Штопора у меня не было, бутылку я не открыл. Тогда профессор говорит: «Молодой человек, я вижу, вам еще многому надо учиться». Встал из-за стола, взял бутылку, поднял ногу, стукнул донышком по подошве, и пробка вылетела».

Николай КАРЛОВ, ректор МФТИ, председатель ВАК,член-корреспондент РАН: «Да, это то, что называется -- «открылась бездна, звезд полна», и простому человеку, к которым я себя отношу, не очень постижимо. А для Ландау это было ясным и простым. Я вышел с лекции Ландау совершенно потрясенным и понял, что я не туда попал, что мне нужно уходить из Физтеха».
Владимир ФОРТОВ: «Меня из Физтеха выгоняли шесть раз. По разным причинам. Например, за КВН. КВН -- единственная передача, которая тогда шла в прямом эфире. И была такая шуточка на конкурсе капитанов. На вопрос «Что такое радость труда?» я ответил: «Это чувство, которое испытывает поэт, глядя на строящуюся электростанцию». Теперь-то это кажется пустяками, а тогда это была политически невыдержанная шутка.
А в последний раз меня выгоняли за то, что я, будучи членом бюро комсомола факультета, заступился за одного студента, которого хотели отчислить за две недели до диплома. В то время голову поднимать против ректората было опасно.
Процесс выгона выглядит следующим образом: очень много акустического воздействия -- партком, ректор, крик стоит... Ну, все. Я брал скатывал матрац и уходил из своей 408-й комнаты на второй этаж, к первокурсникам, жил нелегально там пару месяцев. За это время все стихало, и я потихоньку возвращался».

Юрий КРАСНИКОВ: «Ландау читал теоретическую физику, а Капица -- экспериментальную. По расписанию было так, что с лекций Ландау сразу нужно было идти на лекцию Капицы. Мы все хотели попасть на его экспериментальную физику. Он показывал замечательные опыты. Все хотели занять первые места. Поэтому, когда заканчивалась лекция Ландау, мы срывались с мест и всей толпой протискивались в узкую дверь. Пару раз Ландау попал в этот водоворот. Рассерженный, он шлепал тетрадью по головам и кричал: «Всем поставлю «двойку» на экзамене!» Наконец ему надоело, однажды он на пять минут раньше закончил лекцию и сказал: «Пока я не выйду за дверь, никто не тронется с места. Первый, кто тронется, получит на экзамене «два». И я ему всегда буду ставить «два».

Юрий БАТУРИН, доктор наук, секретарь Совета обороны РФ, помощник президента: «Столовую ругали постоянно. Только умирающий с голоду мог польститься на суп с маленькими квадратиками из цветного линолеума (правда, обиженные работники столовой уверяли, что это не линолеум, а кальмары, но верилось с трудом).
А вообще готовить предпочитали себе сами в общежитии. Рецепты выглядели примерно так: «Из прямоугольного печенья выложить матрицу MxN. Нанести слой сгущенного молока. Сверху выложить еще матрицу MxN. Повторить операцию несколько раз. В итоге получается съедобный тензор Agk, где k выбирается так, чтобы можно было откусить...»
Николай КАРЛОВ: «Профессор, который читал нам физику плазмы, говорил: «Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу».

Владимир ФОРТОВ: «Ну представьте: стоит седой профессор-математик, пишет формулы на доске. А в аудитории студент заносит все это в свою тетрадку. Отчаявшись что-либо понять, он машинально пробормотал вполголоса (но это было слышно во всей аудитории!): «Х...ня какая-то». На что профессор не оборачиваясь так же вполголоса ответил: «Ну почему же х...ня? Это не х...ня никакая». И продолжал дальше писать».
  • +0.66 / 35
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +728.17
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 2,947
Читатели: 1
:)))
Дискуссия   104 0

Скрытый текст
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +0.66 / 34
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Забег тиранозавров )
Дискуссия   104 0
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.13 / 7
tango
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +35.42
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 522
Читатели: 0
О работе
Дискуссия   283 0
  • +0.44 / 21
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
И толерантность!
Дискуссия   289 5

Скоро в кинотеатрах!
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.47 / 24
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Слушатель
Карма: +425.76
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
))))
Дискуссия   104 0


Внимательно так смотрят.
Отредактировано: Урфин - 11 июл 2019 15:51:21
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.79 / 37
Старый Хрыч
 
russia
Практикант
Карма: +509.81
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Mozgun от 10.07.2019 16:52:24
Скрытый текст

Скоро в кинотеатрах!

Рисунок одеял на картинках не совпадает
Шапки на шибздиках на картинках отличаются
На задней спинке кровати, на нижнем рисунке, нет продольных трещин в дереве. Средняя часть спинки на нижнем рисунке плоская, на верхнем полукруглая 
Отредактировано: Старый Хрыч - 10 июл 2019 22:03:40
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.24 / 10
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.83
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: pps от 09.07.2019 11:07:08

Вот почему число разводов растёт.
  • +0.12 / 6
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +158.77
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,988
Читатели: 1
Цитата: pps от 09.07.2019 11:07:08
Скрытый текст

А не выгоднее замочки рядом продавать? По нескольку раз одни и те же?...
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.17 / 9
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +382.73
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,279
Читатели: 1
Цитата: Ilya Kaiten от 10.07.2019 22:32:13А не выгоднее замочки рядом продавать? По нескольку раз одни и те же?...

 
Инициаторы разводов - обычно женщины. Значит, они ключики от замков сохраняют! 
А потом РСП надеется всучить ржавый замок кому-то еще...
  • +0.09 / 7
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.35
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Старый Хрыч от 10.07.2019 22:03:02Рисунок одеял на картинках не совпадает
Шапки на шибздиках на картинках отличаются
На задней спинке кровати, на нижнем рисунке, нет продольных трещин в дереве. Средняя часть спинки на нижнем рисунке плоская, на верхнем полукруглая

В фильмах такое обычно называют киноляпами, и даже есть любители их специально выискивать, но в мультиках на самом деле встречается гораздо чаще.Улыбающийся Почти в каждом первом.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.13 / 6
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Вика от 18.06.2019 11:16:29А я такому как вы окно ни за что и не открою. Просто потому, что вы слабак, в чём сами только что и признались. Вас, видите ли, развлекает, когда женщина доходит до такого состояния, когда готова на всё. Любуетесь на такое, нравится. А в голову не приходило, что женщинам нравится прямо противоположное - когда не они готовы на всё, а ради них готовы на всё. При этом любителей противоположных раскладов типа вас им следует спускать с лестницы и окна от них запирать ставнями. Расстреливающий

Большинству - не нравтся.Незнающий
  • +0.17 / 8
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
А так же - генетика!
Дискуссия   192 0

Ну, за здоровые гены! Выпивающий
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.48 / 23
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +708.58
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,630
Читатели: 0
Цитата: Вика от 18.06.2019 11:16:29А я такому как вы окно ни за что и не открою. Просто потому, что вы слабак, в чём сами только что и признались. Вас, видите ли, развлекает, когда женщина доходит до такого состояния, когда готова на всё. Любуетесь на такое, нравится. А в голову не приходило, что женщинам нравится прямо противоположное - когда не они готовы на всё, а ради них готовы на всё. При этом любителей противоположных раскладов типа вас им следует спускать с лестницы и окна от них запирать ставнями. Расстреливающий

Есть другое мнение.
  • +0.23 / 11
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +158.77
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,988
Читатели: 1
https://www.mk.ru/social/health/2019/07/11/v-podmoskove-obnaruzhili-pacienta-s-polovinoy-mozga.html



Пациент без половины мозга прожил 60 с лишним лет: получил высшее образование, отслужил в армии, работал инженером на заводе, завел семью, ничего не подозревая о своей особенности.
Отредактировано: Ilya Kaiten - 12 июл 2019 23:53:46
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.28 / 13
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
И хорошее настроение!
Дискуссия   289 0

Брутра! Ирландский - наш выбор! Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.40 / 20
Longspig
 
Слушатель
Карма: +76.56
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 1,492
Читатели: 1
Цитата: Mozgun от 13.07.2019 07:25:32в Англии, в Парламенте!!!! сидел до старости один Сэр с мозгом весом 150гр. В стакан уместится. (вскрытием после смерти от старости установлено было)
И не просто сидел - законы там принимал, что там они ещё в своем парламенте вытворяют?...

Похоже в нынешнем ихнем парламенте отсуствие мозгов таки "обязательный ценз".
Впрочем, в нашей истории тоже анекдоты популярны были
Звонок в ЦК КПСС:
голос:
- Хочу на место Брежнева!
- товарищ, вы что - идиот?
голос обрадовано:
-Да, да!, и старый, и больной...
  • +0.36 / 17
banzay_2012
 
russia
Нерезиновая
Слушатель
Карма: +201.96
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 924
Читатели: 0
123456
Дискуссия   98 1




  • +0.29 / 15
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 10, Ботов: 22
 
Morlok , OldViper , agrloki , belskif , dc93