Улыбаемся и машем, парни!

15,737,396 45,476
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5411376 не найдено в ветке "Улыбаемся и машем, парни!"!
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +677.70
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: VictorS от 10.10.2019 09:42:54Да нет, с детства не выношу рыбий жир, ну слишком жирный. Подавали в отеле Империал

Конечно повару надо руки оторвать, и не только руки.
Из осетрины варить уху напрямую- это идиотизм.

Найдите в инете про двойную уху, или тройную. Это про это.
Но лучше конечно не из осетра, а из поменьше, из стерляди.  Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.20 / 9
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Михаил А. от 10.10.2019 11:08:23Будем справедливы. Не фотографу, а фотошоперу.

Конечно фотошоперу. И, конечно же, определенная справедливость в картинке есть.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.16 / 13
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +83.93
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,601
Читатели: 1
Цитата: VictorS от 09.10.2019 16:28:28Как то удалось побывать в Сингапуре, угостили супом из плавников Акулы. Чуть не сблевал.
Далее кулинарные рецепты Матушки Ягг

Вот потому-то Орлейская и Агатейская
 кухни пользуются такой популярностью - ведь они зародились в тех краях, где вся
 приличная жратва уже была кем-то съедена и хочешь-не хочешь, изыскивай
 возможности питаться тем, на что обычно и не посмотришь. Никто не станет
 придумывать рецепт супа из акульих плавников лишь потому, что им захотелось его
 попробовать.
А у кого были подобные ситуации? У меня есть истории про шутки дипломатов и про угощения на приемах. Как нибудь попозже.

Не знаю, как сейчас, а лет тридцать назад (в позднесоветские времена) суп из акульих плавников был в меню московского ресторана "Пекин".
  • +0.05 / 3
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +289.83
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,922
Читатели: 2
Цитата: Luddit от 09.10.2019 19:04:22"Девушки, помните: те, кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!"

Мне даже немного жаль стало того шахида, которому в качестве гурии досталась Валерия Ильинична Новодворская.
  • +0.51 / 24
Амофеус   Амофеус
  10 окт 2019 18:41:08
...
  Амофеус
Цитата: pkdr от 10.10.2019 18:29:49Мне даже немного жаль стало того шахида, которому в качестве гурии досталась Валерия Ильинична Новодворская.

А ей-то каково – каждое утро баба девочка опять.
Отредактировано: Амофеус - 01 янв 1970
  • +0.19 / 9
russo touristo
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +46.18
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 489
Читатели: 0
Цитата: Амофеус от 10.10.2019 18:41:08А ей-то каково – каждое утро баба девочка опять.

не ему хуже. каждый раз придавленным помирать.Улыбающийся
Все маленькие люди без оружия - мишени...
  • +0.14 / 6
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +264.71
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: olenevod от 10.10.2019 13:14:44Гы, а я в детстве обожал рыбий жир. Несмотря на то, что любил всё хорошо посоленным.

Повезло. В самые самые застойные года, середина 1970-х, мы с братом в питерской коммуналке залезали за диван, и там жрали штукатурку со стены. Сами мы этот момент не помнили, мелкие были, нам потом мать рассказала. Обьяснения данному феномену не было.
И вот уже 25 лет спустя, один канадский  доктор  глянул на мои колени, они чуть необычные, и сразу же выдал диагноз.
В детстве кальция не хватало. Тут же все и кликнуло. 
 
.
  • +0.23 / 13
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +708.58
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,630
Читатели: 0
Галопом по Европе
Дискуссия   164 4
Решил я таки поделится более расширенной версией про поездку по Европе.
------------------
Мы с женой решили объехать Европу, на своей машине.
Связались с турагентством, там наше желание показалось странным. Так как номера в отелях мы бронировать не хотели, и маршрут был только гипотетический.
Закупили кучу карт с предполагаемым маршрутом и в путь.
До Москвы добрались без проблем. Получили визы в Испанию и вперед в Питер где нас уже ждали билеты на паром до города Росток.
Скажу так, до отправки парома у нас было несколько часов, и мы планировали поездить по Питеру посмотреть чудный город.
Но, и еще раз но. На машине в Питере красотами не полюбуешься, мало того что в город мы заехали в час пик, так еще прямой въезд был закрыт и надо было по окружной заезжать с другой стороны, где сплошные пробки.
Но это все бы нечего если бы не движение. В Питере почему то все торопятся, понять манеру движения потоков не возможно. В результате добравшись до пристани и забрав билеты мы никуда не поехали больше, поблагодарив Бога что вообще добрались.
Прождав несколько часов в машине встали в очередь на таможню.
Таможню прошли без проблем. И встали в очередь на погрузку на паром.
Тут мне приходит идея проверить документы. И обнаруживаю что нет техпаспорта, до погрузки несколько минут, без техпаспорта можно сразу возвращаться на родину и никаких тебе сафари. Обыскиваем всю машину, карманы... Понимаю что техпаспорт походу потерялся на таможне, расстояние не так уж чтобы большое но до погрузки считанные минуты, за мной куча машин.
Бегу сломя ноги на таможню - "Да вот ваш техпаспорт". Перекрестился и сломя голову назад в машину, как раз к началу погрузки. Успел.
На пароме провели с женой удивительное время. Но об этом я не буду рассказывать )
На таможне Германии у нас вскользь глянули визы, пробормотали что то типа "эти хитрые русские, берут визу в Испанию, а приезжают к нам", и пропустили.
Всё. Вся Европа перед нашими ногами! Вернее колесами.
Германию мы проскочили насквозь не останавливаясь. Цель у нас был Париж!
Где то в Швейцарии Бельгии (ред. Жена) переночевали, прямо в машине на какой то придорожной стоянке, и вновь в дорогу.
Где то под Парижем остановились заправится ну и хавчика перехватить. На кассе нас обслуживал афроевропеец. Он сразу понял что мы русские и свободно заговорил с нами. Оказалось учился он в каком то Московском университете, знает несколько языков. Посоветовал как правильно проехать к эйфелевой башне. Но это не помогло.
Эйфелеву башню видно отовсюду, и направление было очевидным - "туда", и не глядя на карты мы поехали "туда", добрались до Елисейского дворца, в полной противоположности от эйфелевой башни! Потому как направление хоть и очевидно, то дороги вовсе не очевидны.
Вот тут нам пришла в голову мысль смотреть на указатели. И в конце концов мы добрались до вожделенного места. Припарковаться там не особо сложно, хотя надо и поискать в близлежащих районах, но тем не менее платно. В Европе вообще все платно.
Побывав на верхушке мира башни, сделав селфи и поплевав вниз, отправились мы в легендарный Ла-Рошель с мыслью насладится тамышними пляжами. Фигас-два!
Приехали мы туда часов в 12 ночи, долго кружили по городу в поисках отеля. В результате остановились у местной гопоты с целью "жема же па...". В общем на ломаном английском (жены) и ломаной немецком (моем) привитым нам доблестными учителями школы 80-х, попытались узнать где тут есть отель. Двое вызвались нас сопроводить. И действительно сопроводили к ближайшему отелю. Который был закрыт, и ни на какие звуковые эффекты не откликался. Мы с женой подняли правые руки резко опустили их вниз со словами "Ну и хрен с ними". Сели в машину и направились в сторону Испании вдоль Атлантического побережья.
По дороге видели интересный город, до сих пор жалею что не свернул полюбоваться. Огромные странные дома в виде звезды, пирамиды, других странных фигур. Что за город не знаю. Еще раз говорю - до сих пор жалею что не свернул, но он был в стороне от желанных берегов, а хотелось уже на пляж.
После пересечения границы с Испанией попали в жуткий ливень, в горах, нихрена не видно, да и устали уже. Было принято решение свернуть в ближайший городок, и поискать отель.
Как нам повезло. Это оказался город Зараутц, с прекрасным пляжем и кучей отелей.
Остановились в маленьком семейном отеле.
Долго пытались привести в соответствие испанскую речь к англо-немецкому ломанному, но комнату и завтрак мы получили. В двух шагах от пляжа и довольно дешево, как потом узнали.
Как прекрасно мы провели пару дней в этом тихом уголке, я тоже рассказывать не буду. Но расскажу один момент.
Вечером зашли в небольшой кабачок с целью немного перекусить и выпить местного вина.
Заказали пасту, салатики, и по одной свиной рульке.
Сказать что наш столик на двоих все это не вмещал, ничего не сказать.
Каждая тарелка в не зависимости от блюда, занимала сразу половину стола. Тогда мы заказали еще к уже заказанному ранее, вина. Но съели все.
Но отдельно надо сказать о рульке. Представьте быка, ток вот это свиная рулька была по размеру в бычью ногу. Но ВКУС!!! Необычайный. Их мы тоже съели, под еще не раз заказанное вино. Кстати вино там тоже отменно.
В отель мы возвращались практически ползком. А официанты смотрели на нас с уважением, разве что не хлопали в ладоши. (Почти по Задорнову)
Из Зараутца мы прямиком отправились к средиземному морю. Был в плане посетить Мадрид и Барселону, но увы сроки уже нас поджимали. Не на всех этапах укладывались в срок. У нас вообще на все про все, две недели были.
На восточном испанском берегу оказалось не так радостно. В основном это яхтклубы, с трудом нашли отель (Colon) со своим пляжем. И это оказался отель который работал тогда всего первый год. Зато на пляже вдвоем мы замечательно позагорали нудистами, в отсутствии зрителей.
Далее по плану было посещение Венеции. На границе Францией-Италии нас тормознул патруль. Я видя якобы островок безопасности паркуюсь там. На что мне указывая на сплошную линию бормочут "ноу-ноу, туда->".
Полицейский берет мои документы и тут ему звонят на мобильный, он начинает что то обильно обсуждать. Второй полицейский в это время просит открыть багажник. И тут меня осенят, я из хлама достаю эйфелеву башню, купленную в Парижу, демонстрирую ее полицейскому со словами "русо-туристо". Полицейский разворачивается забирает у первого документы, которые так никто и не посмотрел, отдает со словами "счастливого пути"
Дороги Испании.
Если вам говорят что все дороги ведут в Рим, не верьте. В северной Италии все дороги ведут в Венецию. Все. Выбирайте любую. Выбирайте любой поворот. Вы не ошибетесь. Рано или поздно вы выберетесь из этого лабиринта. Только приоритеты надо выставить другие. Мы выбрали Лидо-ди-Йезоло, (кстати очень не плохой курортный городок с кучей отелей со своими пляжами).
Выбрав это направление и попав туда практически сразу (по указателям) довольно быстро добрались до причала в Пунта Саббиони откуда отходят катера до Венеции.
Кстати, не делайте наших ошибок. В Венецию можно попасть напрямую с центральной трассы Италии. Но въехав на машине в Венецию вы обнаружите небольшую парковку (всю занятую) и круг для возврата назад.
В это время Венеция была подтоплена, и ходить приходилось с подвернутыми штанами. Не везде конечно но все таки.
Опробовав местных экзотических блюд, закупив сувениров отправились назад в Лидо-ди-Йезоло, с целью позагорать и покупаться.
Но тут нам не свезло. С вечера к которому мы приехали уставшие от походов по Венеции, пришел шторм, и два дня на пляж было не выйти. Так что не попробовали мы итальянских вод. Увы. Но местных блюд и вин в доволе. (кстати рекомендую пасту с мидиями с мясным соусом. Только мидии должны быть свежими, а не маринованными).
Далее по маршруту нам предстояло посетить Австрию, не спешно обгоняя попутчиков, по дороге заплатив штраф в 150 евро "Ноу 180 спид, онли 130", где у нас живут друзья. Из России.
Наверно это было ошибкой. Так как оказалось что в это же время там прибывали в командировке еще 15 человек наших.
В общем очнулись мы через три дня с большим похмельем от местных напитков. И быстро сделали ноги... Через Германию и Польшу в Беларусь.
Где опять заплатили штраф за то что у нас европейская гринкарта, а не Белорусская. Заплатив штраф и купив Белорусскую гринкарту на выезде, оказались в родных пенатах.
Дальше было проще. Родные дороги, родные гаишники и через сутки дома!
  • +0.92 / 46
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2

Под столом Желаю чтобы все!(с) Выпивающий
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.44 / 29
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +464.57
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,172
Читатели: 1
Цитата: barracuda1 от 11.10.2019 03:42:46Решил я таки поделится более расширенной версией про поездку по Европе.
------------------

Ну, т.е. Вы побывали в романской европе, а Германскую практически не видели. Австрия, как я понял прошла в русском угареУлыбающийся
захотите проехаться по германской - мой опыт Вам в помощь. Из Питера до Хельсинки, там паромом в Швецию. от шведов мост в Данию. Из дании мост (или паром) в Германию. Кстати, в пивной Грённиген, что в славном ганзейском городе Гамбург (у них и номера ХаХа), свиные рульки такого же размера, как Вы и описали. В Швеции, по трассе, интересные памятники самолётам от Saab. штук шесть и все парные.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.15 / 7
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +464.57
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,172
Читатели: 1
Брутра!
Дискуссия   298 0
Лучшая строка нашего всего:
"Там в гробу твоя невеста!"
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.10 / 5
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2

Улыбающийся Брутра!
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.36 / 20
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +708.58
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,630
Читатели: 0
Цитата: olenevod от 11.10.2019 18:03:42Ну, т.е. Вы побывали в романской европе, а Германскую практически не видели. Австрия, как я понял прошла в русском угареУлыбающийся
захотите проехаться по германской - мой опыт Вам в помощь. Из Питера до Хельсинки, там паромом в Швецию. от шведов мост в Данию. Из дании мост (или паром) в Германию. Кстати, в пивной Грённиген, что в славном ганзейском городе Гамбург (у них и номера ХаХа), свиные рульки такого же размера, как Вы и описали. В Швеции, по трассе, интересные памятники самолётам от Saab. штук шесть и все парные.

Тут Вы правы. У нас была основная программа - пляжи, море.
Но именно Австрию мы все же посмотреть успели (в промежутках между угаров)

Ну а я в свое время прожил там не мало времени в командировках Улыбающийся
"Орлиное гнездо" Где был бункер Гитлера (внутри горы)

Ну и я тут как ОрёЛЪ
  • +0.15 / 7
Longspig
 
Слушатель
Карма: +76.56
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 1,492
Читатели: 1
Цитата: Mozgun от 12.10.2019 07:15:35
Улыбающийся Брутра!

Вот долго думал, при чем тут техника безопасности! и наконец понял
У папы памперс! Кричащий
  • +0.06 / 2
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Цитата: Longspig от 12.10.2019 16:32:42Вот долго думал, при чем тут техника безопасности! и наконец понял
У папы памперс! Кричащий

Ну, вообще заголовок нёс напоминательный характер. Папа явно не подготовился,с таким то сынком. Стрелковые наушники, либо беруши...лучше чем памперс.. Грустный
ЗЫ: вот кстати - тоже в тему техники безопасности.

Всем пионерам надо непременно соблюдать. Пионер
Отредактировано: Mozgun - 12 окт 2019 17:27:28
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.38 / 19
thend
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +82.38
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 871
Читатели: 1
11111
Дискуссия   210 19
  • +0.31 / 16
Petrovi4
 
56 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
ого.
Дискуссия   191 2
  • +0.67 / 34
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +708.58
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,630
Читатели: 0
Цитата: Petrovi4 от 13.10.2019 07:08:54
Скрытый текст

Хотел спросить "кто все эти люди"
Но не поленился и загуглил.
И зачем я это сделал? Бъющийся об стену
Дебилизм такого масштаба я еще не видел Шокированный
  • +0.08 / 4
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +728.14
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 2,947
Читатели: 1
:)))
Дискуссия   143 2

 Далее
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +0.60 / 29
Longspig
 
Слушатель
Карма: +76.56
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 1,492
Читатели: 1
уржался
Дискуссия   190 7

ПыСы: если выяснится, что стянул у нас же - звиняйте...
  • +0.45 / 21
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 24
 
vovanych