Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Улыбаемся и машем, парни!

Улыбаемся и машем, парни!

←Пред←118401841184318441891→След→

Пикейный жилет  

Слушатель

Читатели: 2

Умерло искусство или самооценка т.н. современных "художников" перед лицом старых мастеров? Мне кажется, фокус в том, что человечество не нуждается в таком огромном количестве "творцов-гуманитарщиков", какое мы имеем на сегодняшний день. Каждый "я у мамы художник (музыкант, певец, танцор и т.д)" мнит себя достойным большой сцены и всенародного признания.
Скажите, Вы хотя бы одну выставку посетили лично? Я сомневаюсь, что Вам удалось посетить персональную выставку Шагала в Пушкинском музее Москвы к его юбилею или Кандинского в той же Москве и проследить весь путь их развития в живописи, но когда в последний раз Вы вообще были в художественном музее? Я чувствую в Вас большую обиду на художников, которые пишут то, что Вам непонятно. Ведь согласно Вашей же фразы Вы именно из тех самых каждых которые "я у мамы Искусствовед, Критик, Историк живописи, Меценат и т.д" который мнит себя достойным большой сцены и всенародного признания.
Плюньте. Скажите проще. Все херня, что они там малюют.
Это будет понятно всем и соответствовать тому, что Вы думаете об искусстве вообще.
И к Вам потянутся люди.
-0.24 / 18

Пикейный жилет  

Слушатель

. А сейчас, да хоть мошонку приколачивай к мостовой, но чего то искусство не прет.Нет того куражу.
Ага.
Я помню долго мучил нашего молодого преподавателя по эстетике вопросом, имеет ли куча дерьма под стеклом в витрине художественной выставки эстетическую ценность.
Он все время отмалчивался или уходил от прямого ответа. Вот я до сих пор этот вопрос так и не выяснил. Веселый
+ 0.01 / 5
  PERL

PERL   Россия
Москва
57 лет

Слушатель

Читатели: 0

Ага.
Я помню долго мучил нашего молодого преподавателя по эстетике вопросом, имеет ли куча дерьма под стеклом в витрине художественной выставки эстетическую ценность.
Он все время отмалчивался или уходил от прямого ответа. Вот я до сих пор этот вопрос так и не выяснил. Веселый
У Битструпа это уже было. С кучкой на выставке и затем обнаружение подобного творения сделанного собачкой.
Вобщем искусство, в большом долгу перед народом, а творители искусства все заняты поиском формы для увековечивания себя в нем и ценниках на творения. То фекалии на сцене едят, то мошонки приколачивают, то сиськами и письками трясут опять же со сцены, то просто под всякую галиматью просто влево деньги уводят.
Может цензуру ввести какую, так они хоть с ней борясь чего создадут? какой то им стимул будет, кроме как отмазаться какой нибудь фигней и обосновать ею присвоение денег на пожрать и пожить красиво.
Вон при позднем СССР мол нас тут цензура зажимает, творенья наши бессмертные на полках лежат и не показывают, Убрали цензуру и.. и выложить то оказалось нечего, ничего на полках не лежало. Так и даже вырезанные куски из фильмов, не прошедшие тогда цензуру при их выкладывании на ю-тубе... ну и ничего фильм не потерял от вырезания и без него не проиграл, а может и выиграл.
В долгу искусство пред народом, да и сами мастера всё где то не в нем, а в сплетнях, интригах, тусовках, корпоративных интересах бизнеса по созданию, или к месту или не месту на шпагате сидит, а самого создания то и нет.
Увы.
Отредактировано: PERL - 13 ноября 2019 04:08:53
+ 0.32 / 17

Вадим Р.   Россия
Хабаровск
55 лет

Слушатель

Читатели: 4

Скажите, Вы хотя бы одну выставку посетили лично? Я сомневаюсь, что Вам удалось посетить персональную выставку Шагала в Пушкинском музее Москвы к его юбилею или Кандинского в той же Москве и проследить весь путь их развития в живописи, но когда в последний раз Вы вообще были в художественном музее? Я чувствую в Вас большую обиду на художников, которые пишут то, что Вам непонятно. Ведь согласно Вашей же фразы Вы именно из тех самых каждых которые "я у мамы Искусствовед, Критик, Историк живописи, Меценат и т.д" который мнит себя достойным большой сцены и всенародного признания.
Плюньте. Скажите проще. Все херня, что они там малюют.
Это будет понятно всем и соответствовать тому, что Вы думаете об искусстве вообще.
И к Вам потянутся люди.
Я не часто, но бываю в нашем художественном музее. Шагала в подлиннике не видел. На художников у меня не то, что обиды нет, а я ими до глубины души восхищаюсь. Просто "малевичей" от слова "малевать" я к ним не отношу, чего мне на них обижаться?
Своё личное мнение я не продаю, а высказываю на открытом форуме. Тем и отличаюсь от.
+ 0.20 / 15
  Luddit

Luddit  

Слушатель

Умерло искусство или самооценка т.н. современных "художников" перед лицом старых мастеров? Мне кажется, фокус в том, что человечество не нуждается в таком огромном количестве "творцов-гуманитарщиков", какое мы имеем на сегодняшний день. Каждый "я у мамы художник (музыкант, певец, танцор и т.д)" мнит себя достойным большой сцены и всенародного признания. Вот и высасывают из пальца себе делянку для креатива, типа это современно, стильно, модно, молодёжно. А недостижимый для них уровень настоящего искусства объявляют "умершим", чтобы люди не вздумали сравнивать его, такого молодого и модного с каким-то там Микеланджело или, не дай бог, Бахом с Бетховеном.
Надо не забывать, что есть еще всякие искусствоведы и журналисты, которые всё это обсасывают с разных сторон. Они тоже кушать хотят и будут активно против сокращения списка того, что называется произведениями искусства.
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+ 0.21 / 14
  walkcat

walkcat   Россия
Иркутск
55 лет

Слушатель

Читатели: 1

Включу зануду.

Скрытый текст

Смеяться над "Чёрным квадратом" несложно. Но, увы, это свидетельствует лишь о низкой культуре и недостаточных знаниях смеющихся.
Малевич - гений.
Аха.
Гений, как это нынче называют, промоушена, под видом искусства.
Плодовитый.
Вот его экспозиция на выставке в Художественном бюро Н.Добычиной Петроград. Декабрь 1915 – январь 1916 (известное фото)

Глядим и восхищаемся плодовитостью: и квадрат и прямоугольник и крест - чёрные, разумеется, и куча ещё всяких "суперматических" объектов. Жаль фото черно-белое, хотя можно найти и цветные реконструкции той выставки.
Вот, к примеру:

Чудо, правда?
И апофеоз той выставки - чёрный квадрат на месте, где в православной России в домах располагалась икона.
Что тогдашняя богема определила сходу. Вот прямо влёт и приняла с восторгом.
Вот ваш новый Бог! Молитесь!
И молятся. До сих пор.
Гений, как же...
т.к. офтоп то ас.
Сообщение скрыто автором
Укры безумны
+ 0.69 / 40
  Yuri Rus

Yuri Rus   Россия
59 лет

Слушатель

Малевич - гений.
Аха.
Плодовитый.
Вот его экспозиция на выставке в Художественном бюро Н.Добычиной Петроград. Декабрь 1915 – январь 1916 (известное фото)

Глядим и восхищаемся плодовитостью: и квадрат и прямоугольник и крест - чёрные, разумеется, и куча ещё всяких "суперматических" объектов. Жаль фото черно-белое, хотя можно найти и цветные реконструкции той выставки.
Вот, к примеру:

Чудо, правда?
И апофеоз той выставки - чёрный квадрат на месте, где в православной России в домах располагалась икона.
И молятся. До сих пор.
Гений, как же...
т.к. офтоп то ас.

Писатель:
"Я писатель!"

Читатель:
"А по-моему, ты говно!"
писатель стоит несколько минут,
потрясённый этой новой идеей, и падает замертво |
его выносят

Художник:
"Я художник!"

Рабочий:
"А по-моему, ты говно!"
художник тут же побледнел, как полотно,
и как тростинка закачался, и неожиданно скончался |
его выносят

(c)
Отредактировано: Yuri Rus - 13 ноября 2019 13:19:34
Мелочное и настороженное благоразумие — смертельный враг великих деяний.
+ 0.26 / 14
  wom

wom   Белоруссия

Слушатель

Мне кажется, что это скорее манифест. Старое искусство умерло. Всё написано. Больше ничего не скажешь. Куда идти дальше?
Т.е. как бы так выпендриться, чтобы заметили...
А возьми да напиши новую Мадонну, да такую, чтобы люди перед ней не только замирали, как перед Сикстинской, а на колени становились. Переплюнь Рафаэля. Слабо.....
Настоящее искусство обращается напрямую к человеку, без пояснений и посредников. И ценность его именно в способности вызывать эмоции, отклик в душе. И совсем не зависит от "пути их развития в живописи...." (с).
Поиск новых форм в искусстве интересен только самим художникам, и зарабатывающим на искусстве. Да знатокам и "знатокам", чтобы иметь возможность свысока поучать не посвященных.
А вознесение Малевича на пьедестал и пиар Набокова с его "Лолитой" вплоть до выдвижения в кандидаты на Нобелевку - одного происхождения. Скажем так, социальный заказ, формирующий "нужное" мировоззрение у масс. А эстетствующие толкователи для того и нужны, чтобы "научить правильно понимать", а попросту, чтобы запудрить мозги. Одно из применений окошек Овертона.
Вот такое вот мнение совсем не искушенного в искусстве человека, для которого художники и пишут, не так ли?
Отредактировано: wom - 13 ноября 2019 20:52:38
+ 0.66 / 39
  vaa

vaa   СССР
Архангельск
45 лет

Слушатель

Т.е. как бы так выпендриться, чтобы заметили...
А возьми да напиши новую Мадонну, да такую, чтобы люди перед ней не только замирали, как перед Сикстинской, а на колени становились. Переплюнь Рафаэля. Слабо.....
Настоящее искусство обращается напрямую к человеку, без пояснений и посредников. И ценность его именно в способности вызывать эмоции, отклик в дуще. И совсем не зависит от "пути их развития в живописи...." (с).
...
Вот такое вот мнение совсем не искушенного в искусстве человека, для которого художники и пишут, не так ли?
Именно так.
Как сейчас помню, как водил свою вторую половину в Русский музей.
В принципе, она "отрабатывала номер" (ну, вроде как "побывать и не сходить"), практически бегом по залам... ровно до тех пор, пока не попали в зал с "Последний день Помпеи". Без преувеличения, она зависла, в буквальном смысле, перед этой картиной на полчаса. Я не ожидал такого эффекта. Правда потом уже сознательно повел ее к своей любимой картине "Лунная ночь" Куинджи. Там снова было "зависание", правда уже сильно меньше по времени.
Вот что такое искусство.
ЗЫ. кстати, как контраст: мы сначала попали на другую выставку в том же Русском музее "По следам "Черного квадрата". Реально зашли и вышли.
+ 0.50 / 27
  VictorS

VictorS   Россия
Moscow
61 год

Слушатель

Писатель:
"Я писатель!"

Читатель:
"А по-моему, ты говно!"
писатель стоит несколько минут,
потрясённый этой новой идеей, и падает замертво |
его выносят

Художник:
"Я художник!"

Рабочий:
"А по-моему, ты говно!"
художник тут же побледнел, как полотно,
и как тростинка закачался, и неожиданно скончался |
его выносят

(c)
Вы меня опередили.
3. Композитор: Я композитор!
Ваня Рублев: А, по-моему, ты говно!
( Композитор, тяжело дыша, так и осел. Его неожиданно выносят. )
4. Химик: Я химик!
Физик: А, по-моему, ты говно!
( Химик не сказал больше ни слова и тяжело рухнул на пол. )
-0.04 / 4
  VictorS

VictorS   Россия
Moscow
61 год

Слушатель

Музыка
Дискуссия 15 0 +0.26 / 12 +0.26 / 12

В конце рабочего дня подкинули "хит" 2017 года, неожиданно, мне понравилось

Странно, вставка ссылки глючит
https://www.youtube.com/watch?v=tRFhmWS6wLw&feature=emb_logoGjcnj
Отредактировано: VictorS - 13 ноября 2019 17:49:41
+ 0.26 / 12
  Савин

Савин   СССР
47 лет

Слушатель

Ага.

Один из этих ...ээээ..... господ.... точно бы на Вас обиделся. Вы ему прямо в душу ...эээ.... плюнули. Художник старался, лепил ваял, а Вы? "Имеет ли эстетическую ценность?"

Отредактировано: Савин - 13 ноября 2019 19:59:38
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
+ 0.32 / 19

russo touristo   Россия
53 года

Слушатель

Скрытый текст
медведик худой очень...
Все маленькие люди без оружия - мишени...
+ 0.09 / 4
  barracuda1

barracuda1   Россия
Южный Урал

Слушатель

Наша газета задалась вопросом, нужны ли израильтянам духовные скрепи и иудаизм?
Для обсуждения этого вопроса мы пригласили Иванова Петра Павловича и Сергеева Дмитрия Владимировича.
+ 0.47 / 27
  JanJan

JanJan   Россия

Слушатель

:)))
Дискуссия 47 0 +0.91 / 44 +0.91 / 44

Скрытый текст
Жизнь нужно прожить так, чтобы на своих руках пронести гроб с трупом русофоба ... © АрктикЪ
+ 0.91 / 44
  Bugi

Bugi   Россия
Петербуржье
53 года

Слушатель

Читатели: 16

Малевич - гений.
Аха.
Плодовитый.

Вот, к примеру:

Чудо, правда?
И молятся. До сих пор.
Гений, как же...
т.к. офтоп то ас.
И это Малевич.
Чуть-чуть, откинтесь от монитора и увидите. Обращаю ваше внимание, что это не компьютерная обработка фотографии, а нарисовано руками.

Много у вас знакомых художников, способных сделать так же?
Вы привели хорошее фото старой выставки. Но сама по себе эта выставка вам показалась странной, гадкой и нелепой лишь потому, что вы не понимаете значения манифеста Маринетти. Вы не понимаете, что на самом деле произошло в начале прошлого века в России и в мире. Вы думаете, что это были лишь Февральская революция и Октябрьский переворот? Вы ошибаетесь. Всё значительно сложнее и масштабнее. Мы до сих пор не знаем большей части тех идей и событий, которые тогда происходили. Они были вытравлены из нашей памяти и истории пропагандистами со Старой площади.
Вас возмущает черный квадрат на месте иконы? Вы действительно считаете, что атеистические умонастроения в России появились лишь с приходом воинствующих безбожников - большевиков-троцкистов-богдановцев? Увы, это не так. Либеральная гниль завелась гораздо раньше и, увы, но подобное фрондёрство было тогда повсеместной модой. Вы считаете, что с появлением "Чёрного квадрата" умерла классическая живопись? И это опять же не так - классическую живопись убил фотоаппарат. Попробуйте не судить что-либо, а понять для чего что-либо когда-то понадобилось и во что превратилось в итоге.
И по поводу "куч дерьма". Это не искусство. Это попытки некоторых "дельфинов" показать своё превосходство над "анчоусами". Не более. И подобные уроды были во все времена и во все времена они, увы, находили свою аудиторию. Потому что, единственное средство хоть как-то заявить о себе для подобных мерзавцев - дерьмо во всех проявлениях. И для того, чтоб отличать действительных гениев от подобных уродов, нужно заставить себя разобраться в том, что получилось из деяних одних и других.
"Ибо по делам узнаете вы их". (с)
Надеюсь, вы в курсе, кому принадлежат эти слова.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Bugi - 15 ноября 2019 01:00:01
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...

обыватель   Россия
Йошкар-Ола

Слушатель

Наша газета задалась вопросом, нужны ли израильтянам духовные скрепи и иудаизм?
Для обсуждения этого вопроса мы пригласили Иванова Петра Павловича и Сергеева Дмитрия Владимировича.
Понимаете какое дело .... всё вовсе не так просто и зависит от персоналий
Автор текста Инна Гофф
Композитор Ян Френкель
Один из самых известных исполнителей Иосиф Кобзон
Так шта....
+ 0.23 / 15
  Podli

Podli   Белоруссия
Минск
34 года

Слушатель

Правда, которую скрывали
Дискуссия 692 0 +0.70 / 34 +0.70 / 34

+ 0.70 / 34
  walkcat

walkcat   Россия
Иркутск
55 лет

Слушатель

И это Малевич.

Скрытый текст
Я Вас плюсанул. За картину.
И да, у меня есть знакомые художники.
Местные, неизвестные.
которые тоже импрессионизмом увлекаются. И могут, да что могут, рисуют картины. Замечательные. Благо наша природа даёт массу идей и образцов.
И спасибо Вам за то, что Вы знаете и понимаете, о чём я думаю, что я знаю и чего нет, в чём я ошибаюсь. А то я всё рефлексирую - кто я, что я...
И согласен - дерьмо для мерзавца - слаще мёда. Особенно дерьмо вываленное на другого.
И будь ты трижды гением - ложка дерьма перевесит бочку мёда.
Как то так.
Иоанна я больше уважаю и люблю. Матфей не своё описал - услышанное. Иоанн - от себя, от сердца. " ... глас вопиющего в пустыне..."
PS. лютый оффтоп, поэтому здесь более не рефлексирую
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: walkcat - 15 ноября 2019 05:15:01
Укры безумны
+ 0.13 / 7
  walkcat

walkcat   Россия
Иркутск
55 лет

Слушатель

(с)тырил у Сергея Лукьяненко
Дискуссия 151 6 +0.61 / 30 +1.12 / 63

Дотянуть до Нового года...

Где-то в Москве.
"Комитет общественной толерантности", глубоко секретная правительственная организация.
"
Скрытый текст
Укры безумны
+ 0.61 / 30
загрузить следующие сообщения: 20 из 979
←Пред←118401841184318441891→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Улыбаемся и машем, парни!
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика