Улыбаемся и машем, парни!

15,739,414 45,481
 

GkP
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +85.91
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,570
Читатели: 0
Цитата: Амофеус от 24.11.2019 13:38:37Третий нужен? Улыбающийся

-Был нужен, да уже взяли.
-Может, я на что сгожусь?
-Буэнос-Айрес, шлимазл, бесаме мучо!
(с) почтиУлыбающийся
Отредактировано: GkP - 24 ноя 2019 21:56:46
Я не филолог, я ракетчик.
  • +0.09 / 4
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +382.73
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,279
Читатели: 1
Цитата: Mozgun от 24.11.2019 11:24:47
Я тоже согласен на все сто! Улыбающийся

 
Хотел заявить - вранье! (я не пью, совсем), потом вспомнил, что 2 бутылки водки лежат у меня в кладовке уже несколько лет. Остались после одного события. Вау - это работает, даже если не употребляешь!
  • +0.49 / 24
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: barracuda1 от 21.11.2019 01:02:39У меня так было, только не "наша бабушка", а моя мама: "Конфеток не хотите?", а я сверху и это было впервые. Строит глазки
Итог - пришлась жениться.

Развелись потом?
_______________________
— У нас с любимой произошел былинный отказ.
— Что такое?
— Не виделись месяц почти, то в командировках, то у родителей были. Встречу решили отметить, устроив игру в строгого учителя и развратную школьницу. Ты же знаешь, она у меня та еще затейница. Подошли к вопросу вдумчиво, Настя купила себе секс-наряд школьницы, я раскопал костюм и галстук, и старательно сочинил контрольную по математике. Упор сделал на логарифмы и производные.
— И?
— Сценарий был — типа она не справилась с заданием, ну и выпрашивает пятерку. А вместо этого мы до 4х утра решали эти чертовы логарифмы... Потому что, как выяснилось, позабыли школьную программу напрочь. Решили и легли спать...
— Вы дебилы...
***
2018 год.
Заходит Ан-2 на посадку, пилот докладывает как положено, но в докладе одна фраза отсутствует - о выпуске шасси.
Диспетчер тут же в эфир:
- Доложите о выпуске шасси!
Пилот:
- Шасси выпущено и законтрено болтом на 48 в 1956 году!
***
На днях починял у одного чела компьютер. Как водится, позади меня выстроились любопытствующие члены его семейства. По ходу работы я замечаю на столе диск с игрушкой SIMS (кто не знает — это некая модель реальной жизни в америкосии: по ходу игры вы создаете семью, зарабатываете деньги, обустраиваете дом и т.д.). Как правило в эту игру играют девочки, так как мальчуковские стрелялки им кажутся излишне жестокими(?!). Так оказалось и в этом случае — в этой семье в SIMS играла чудная девочка лет десяти-одиннадцати. Тут же я вспомнил душещипательную историю, которую где-то когда-то слышал: мол, если в этой игре усыновить детей из приюта, то от муниципальных властей вы получаете деньги на их содержание. Потом детей надо запереть в комнате, они там умирают с голоду — и денежки ваши.
Ну я по ходу работы рассказываю все это как анекдот присутствующему семейству, все естественно ужасаются, смеются, качают головами…
И вдруг чудная девочка-ангелочек изрекает: «А я их обычно в бассейне топлю…»
***
— Поиграем в тщетность бытия по телефону?
— Давай. Ты где?
— В депрессии и в шаге от алкоголизма.
— Ммм. А что на тебе?
— Ипотека, чувство вины и груз прожитых лет.
— О, да. Продолжай. Я уже трогаю свой диплом филолога и грущу.
— Медленно сажусь в угол и, обхватив колени руками, думаю о том, что сделала со своей жизнью. Она никчемна и загублена мной.
— Я расплакался и закурил.
Отредактировано: Cheen - 25 ноя 2019 05:28:31
  • +0.48 / 23
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  25 ноя 2019 12:17:44
...
  Тот самый, как его там ..
Арбузы
Дискуссия   77 0
Ирина лопает арбузы
Не то чтоб с апетитом есть
А со всей силы надувает
До характерного хлопка
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.53 / 25
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Цитата: olenevod от 24.11.2019 11:44:321. Осталось всего три репетиции до позора!

У музыкантов к слову - много своих специфичных анекдотов, один я вроде тут уже приводил:
Репетиция шла весь день, уже поздний вечер, Дирижёр всех в усмерть умотал, все устали, все хотят домой, с тоской смотрят на часы итд..
Дирижер: - Так! ну ещё разочек, с самого начала иииииии....
Барабанщик: злобно по всем своим барабанам - БАМ! БОМ! БЕНЦ! ДЗИНЬ! БУМ! ДЗАНГ!
Дирижер: злобно оглядывая орекстр - Так! И КТО ЭТО СДЕЛАЛ???
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.34 / 18
VictorS
 
russia
Moscow
65 лет
Слушатель
Карма: +43.67
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 612
Читатели: 1
Цитата: Mozgun от 25.11.2019 15:31:22У музыкантов к слову - много своих специфичных анекдотов, один я вроде тут уже приводил:
Репетиция шла весь день, уже поздний вечер, Дирижёр всех в усмерть умотал, все устали, все хотят домой, с тоской смотрят на часы итд..
Дирижер: - Так! ну ещё разочек, с самого начала иииииии....
Барабанщик: злобно по всем своим барабанам - БАМ! БОМ! БЕНЦ! ДЗИНЬ! БУМ! ДЗАНГ!
Дирижер: злобно оглядывая орекстр - Так! И КТО ЭТО СДЕЛАЛ???

Так к слову о музыке. Знаете ли Вы о Deep Purple/ Подмосковные вечера + Demons Eye
https://www.youtube.com/watch?v=rRW-wjgA53M&feature=emb_logo
Отредактировано: VictorS - 25 ноя 2019 15:55:54
  • +0.07 / 3
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +728.18
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 2,947
Читатели: 1
Цитата: Амофеус от 24.11.2019 13:38:37Третий нужен? Улыбающийся


Скрытый текст
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +0.39 / 19
VictorS
 
russia
Moscow
65 лет
Слушатель
Карма: +43.67
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 612
Читатели: 1
Цитата: Mozgun от 25.11.2019 15:31:22У музыкантов к слову - много своих специфичных анекдотов, один я вроде тут уже приводил:
Репетиция шла весь день, уже поздний вечер, Дирижёр всех в усмерть умотал, все устали, все хотят домой, с тоской смотрят на часы итд..
Дирижер: - Так! ну ещё разочек, с самого начала иииииии....
Барабанщик: злобно по всем своим барабанам - БАМ! БОМ! БЕНЦ! ДЗИНЬ! БУМ! ДЗАНГ!
Дирижер: злобно оглядывая орекстр - Так! И КТО ЭТО СДЕЛАЛ???

Сегодня по ТВ Культура узнал о происхождении фразы "Главное спасти кассу". Эта фраза даже вошла в один из переводов К.Маркса.
Оказывается, это из оперы "Паяцы". Это заключительная фраза оперы, паяц тащит барабан, надо спасти кассу. 
По итальянски барабан и касса произносятся одинаково Улыбающийся
  • +0.20 / 10
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Цитата: olenevod от 24.11.2019 11:44:321. Осталось всего три репетиции до позора!
  2. Надо cыграть так, словно вы немножко выпили и никуда не спешите.
  3. Смотрите одним глазом в партию, а двумя на меня!
  4. Bы так фамильярно все это играете, как будто лично с Прокофьевым пили!
  5. Я скажу вaм сейчас, какие тут ноты, – вы очень удивитесь.
  6. Это вам не симфонический оркестр, здесь в толпе не спрячешься, надо играть чисто!
  7. Ребята, это ведь «кукушки звуки», а не приближение вражеской авиации!
  8. И если кто-то сыграл фальшиво, главное – успеть посмотреть с укором на соседа.
  9. Не захлебнитесь в собственном таланте!
  10. Пронумеруйте такты, а то глаза могут сместиться, а цифры - нет!
  11. Дома прийти и заниматься так, чтоб вся семья у тебя умела это играть…
  12. Женский хор! Спойте вместе со своими мозгами.
  13. Это произведение вы должны были впитать с молоком преподавателя!
  14. Мендельсона надо играть без «мендельсовщины».
  15. Уберите свой маникюp с грифа!
  16. Перестаньте пялиться в декольте флейтистки, там нет нот, ваша партия на пюпитре!
  17. Это ж надо так ненавидеть друг друга, чтоб так играть!
  18. Почему вам в детстве не объяснили, чем труба отличается от пионерского горна?
  19. Шостакович не был боксером, но за такую игру он воскрес бы и набил вам морду!
  20. Если вы еще раз так сыграете первую цифру, я убью всех вас по очереди, похороню, отсижу, а потом наберу новый оркестр!
  21. Вы не боитесь выходить на второе отделение? Скажите спасибо, что в консерваторию ходят интеллигенты. А то пролетарии встали бы со своих мест и набили всем вам морду за такую игру!
  22. Альты, куда вы лезете? И ладно бы что-то приличное лезло, а то фа-диез!
  23. От себя попробуйте дуть! У меня такое впечатление, что вам еще в музыкальной школе не объяснили направление потока воздуха в мундштуке!
  24. Не надо так терзать арфу и путать ее с пьяным мужем!
  25. Я знаю, что вы все меня ненавидите. Теперь подумайте, как к вам должен относиться я?
  26. Мне не место с вами в одной музыке!
  27. Второй тромбон, я хочу вам пожелать, чтоб на ваших похоронах так играли!
  28. Была б моя воля, я воспользовался этой палочкой так, чтобы у вас возобновилась проходимость воздуха в организме!
  29. Я обещаю вам трудоустройство в подземном переходе, и лично договорюсь с ментами и бандитами, чтоб вас не трогали. Но за прохожих я не ручаюсь.
  30. Вам бы вместо саксофона - бензопилу «Дружба» в руки. Звук тот же, а денег больше!
  31. У вас очень красивые, сильные руки. Положите инструмент и задушите себя ими, не глумитесь над музыкой!
  32. Придете домой, передайте мои соболезнования вашей жене. Как можно спать с таким неритмичным человеком?
  33. Я прекращаю всякие церемонии и с сегодняшнего дня начну вас учить любить, если не меня, то хотя бы музыку!

Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.32 / 14
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +476.65
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
Цитата: Mozgun от 24.11.2019 11:24:47
Я тоже согласен на все сто! Улыбающийся

- Папа, а нахерачиться - это глагол?

- Нет, Вовочка, нахерачиться - это цель!
  • +0.13 / 6
VictorS
 
russia
Moscow
65 лет
Слушатель
Карма: +43.67
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 612
Читатели: 1
Цитата: VictorS от 25.11.2019 16:35:24Сегодня по ТВ Культура узнал о происхождении фразы "Главное спасти кассу". Эта фраза даже вошла в один из переводов К.Маркса.
Оказывается, это из оперы "Паяцы". Это заключительная фраза оперы, паяц тащит барабан, надо спасти кассу. 
По итальянски барабан и касса произносятся одинаково Улыбающийся

По поводу последней фразы в спектакле. Мне удалось попасть на Левитина в  Эрмитаже на премьерный спектакль Хармс, Чармс, Шардам.
Это была бомба.
Последняя фраза
Маленькая девочка:
— Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит.
Занавес
Добавлю, Любовь Полищук, Карцев...
https://www.youtube.com/watch?v=xISMX1r0z8E
Отредактировано: VictorS - 26 ноя 2019 10:14:00
  • +0.04 / 2
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +289.83
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
xxxx
Дискуссия   68 0
  • +0.59 / 30
banzay_2012
 
russia
Нерезиновая
Слушатель
Карма: +201.96
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 924
Читатели: 0
12345
Дискуссия   78 0
  • +0.41 / 20
pps
 
russia
Слушатель
Карма: +46.32
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,185
Читатели: 0
Ну, за информацию!
Дискуссия   348 4
  • +0.23 / 10
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Цитата: pps от 26.11.2019 15:49:06

Як диты...
Главного компонента нет! ГЛАВНОГО!

Круче его в части извлечения информации никакие криптоанализаторы не играют.
Можно долго пристраивать по местам на клиенте паяльник, утюг и кипятильник, но только тройник извлечённый на свет резко ускоряет процесс очистки кармы и исповедальность растет мгновенно! Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.10 / 4
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.64
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Mozgun от 26.11.2019 16:00:45Як диты...
Главного компонента нет! ГЛАВНОГО!

Паяльной лампы к пассатижам. Классику таки надо уважать.Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.08 / 3
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +476.65
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
трамблёр
Дискуссия   215 3
В общем, тема такая. В 1997 году, когда мне было 12-13 лет, у нас обнесли квартиру. В том числе украли видак Funai, в котором была любимая видеокассета отчима. Мне тоже она очень нравилась.
Там в начале фильма в автосервис приезжает тётенька блондинка на красненькой BMW 318i coupe 1983 г.в. (точно такая же была и у отчима, только бежевая).
Дяденька мастер долго копается в капоте, потом камера крупным планом показывает, как мастер демотнирует трамблёр (вроде так называется), и меняет на новый. Так же крупным планом. Потом он отряхивает о штаны руки и выписывает ей счёт.
Тётенька начинает мяться и стрелять глазками, что у неё нет денег. (Сука, думал я, он такую работу провёл), а она начала расстёгивать его комбинезон и прижиматься к нему. Я прильнул к экрану, что же будет дальше? А потом там такое началось! Вы не поверите!!! Он в неё прям тыкал! А потом ещё усатый начальник автосервиса подтянулся, чтобы тоже тётеньку наказать. Я прям радостный был, от того что, справедливость восторжествовала!
Так вот, к чему этот пост. Отчим мне эту BMW подарил. А недавно, этот самый трамблёр (мать его!), полетел. В автосервис я ехать почему-то очкую. Но в этом фильме детально было показано, как его заменить. Может кто вспомнит этот фильм. Буду очень благодарен! Он на немецком кстати.
©
  • +0.61 / 32
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Цитата: Senya от 26.11.2019 16:34:15Паяльной лампы к пассатижам. Классику таки надо уважать.Улыбающийся

Прошлый век! Электричество приходит на смену слесарным инструментам! Улыбающийся
И тройник тут - вещь незаменимая! Подмигивающий
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.10 / 6
Амофеус   Амофеус
  26 ноя 2019 17:27:52
...
  Амофеус
Цитата: бардак с идеями от 26.11.2019 16:37:11В общем, тема такая. В 1997 году, когда мне было 12-13 лет, у нас обнесли квартиру. В том числе украли видак Funai, в котором была любимая видеокассета отчима. Мне тоже она очень нравилась.
Там в начале фильма в автосервис приезжает тётенька блондинка на красненькой BMW 318i coupe 1983 г.в. (точно такая же была и у отчима, только бежевая).
Дяденька мастер долго копается в капоте, потом камера крупным планом показывает, как мастер демотнирует трамблёр (вроде так называется), и меняет на новый. Так же крупным планом. Потом он отряхивает о штаны руки и выписывает ей счёт.
Тётенька начинает мяться и стрелять глазками, что у неё нет денег. (Сука, думал я, он такую работу провёл), а она начала расстёгивать его комбинезон и прижиматься к нему. Я прильнул к экрану, что же будет дальше? А потом там такое началось! Вы не поверите!!! Он в неё прям тыкал! А потом ещё усатый начальник автосервиса подтянулся, чтобы тоже тётеньку наказать. Я прям радостный был, от того что, справедливость восторжествовала!
Так вот, к чему этот пост. Отчим мне эту BMW подарил. А недавно, этот самый трамблёр (мать его!), полетел. В автосервис я ехать почему-то очкую. Но в этом фильме детально было показано, как его заменить. Может кто вспомнит этот фильм. Буду очень благодарен! Он на немецком кстати.
©

Фильм случаем не "Дас ист фантастишь!" назывался, не?
Отредактировано: Амофеус - 01 янв 1970
  • +0.09 / 5
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +476.65
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
Поэт Сола Монова
Дискуссия   328 13
  • +0.36 / 19
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 1, Ботов: 23
 
Горец , Лифт