Улыбаемся и машем, парни!

15,738,434 45,477
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5461630 не найдено в ветке "Улыбаемся и машем, парни!"!
Михаил А.
 
russia
Сахалин, Холмск
57 лет
Слушатель
Карма: +98.21
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 1,055
Читатели: 0
[Пятничное] [Привет из завтра] [Не научная фантастика? Точно??]
 
  Закрытое совещание президента с правительством началось необычно. По правую руку от главы государства сел никому незнакомый лысый толстяк. Пока шло собрание, он глупо улыбался и хлопал глазами, то и дело смотрел в телефон и что-то черкал в толстом блокноте. Министр финансов скосил взгляд: на листочках в клеточку толстяк рисовал то цветочки, то котят, то голых женщин. Очень реалистично рисовал, должны мы заметить.
— А теперь, - президент обвел министров тяжелым взглядом, - я хочу объявить о создании нового министерства.
Государственные мужи переглянулись. Обычно, такие внезапные преобразования ничего хорошего им не обещали. Впереди были переделы сфер влияния и бюджетных потоков.
— Я подписал указ о создании Министерства Херни.
Министр образования закашлялся.
— Что, простите? - просипел глава природных ресурсов.
— Если плохо слышите, у вас рядом врач сидит, пусть посмотрит после заседания, - президент был явно раздражен, - еще раз, для глухих: Министерство Херни. А вот руководитель нового ведомства.
  Толстяк поднялся, коротко поклонился, отсвечивая лысиной, и тонким голосом заявил, что он рад и готов взяться за такой сложный участок работы и надеется на сотрудничество коллег.
Министры переглядывались с недоумением, в глубине души подозревая президента в помешательстве.
— А чем будет заниматься ваше ведомство? - отозвался министр обороны.
— Как чем? - толстяк хихикнул, - херней, конечно. У нас в стране её много, должен же хоть кто-то делать это профессионально.
  После совещания свежеиспеченный чиновник ушел вместе с президентом. А министры в кулуарах обсудили неожиданное назначение.
— Чудит Папа, - качал головой министр сельского хозяйства, - дай бог, чтобы спокойно последний срок досидел.
Коллективно решили, что синекуру для лысого можно было подобрать и не такую кричащую. Один только министр иностранных дел, умница и философ, дипломатично улыбался уголками губ. Внимательный наблюдатель мог бы заметить, что улыбка выходила печальной.
  Следующую пару месяцев лысого толстяка никто не видел. Поговаривали, что новое министерство отхватило особняк в центре Москвы и активно там обживалось. Ходили слухи о закупках какой-то безумной мебели, игровых приставках, секретаршах, нанятых в модельных агентствах. Каждая следующая сплетня была безумнее предыдущей, но верили в них всё сильнее.
— Вот уж действительно работка - хернёй маяться, - хмурил брови министр МЧС, но в голосе сквозила легкая зависть.
В конце августа толстяк появился на очередном совещании правительства. Так же глупо лыбился и близоруко щурился. Всю встречу молча рисовал блокноте и в дела серьезных людей не вмешивался.
— Пожалуй, на этом можно закончить. Ни у кого больше нет замечаний?
Премьер закрыл папку и собирался встать, когда его прервал толстяк.
— У меня есть.
— Прошу вас, - премьер усмехнулся, - неужели наблюдается недостаток херни?
— Скорее наоборот, - толстяк уставился немигающим рыбьим взглядом на министра связи и массовых коммуникаций, - что за херню вы творите?
— Что, простите?
— Устроили цирк, с этим мессенджером. Как его там, Телеграф? Не можете заблокировать - не беритесь. Не надо выставлять правительство идиотами.
— Нет уж, позвольте…
— Не позволю! Мы проанализировали затраты вашего министерства: как минимум треть вашего бюджета уходит на херню. Завтра мы начинаем аудит вашего ведомства, с соответствующими выводами и мерами по оптимизации. Прошу ФСБ оказать силовую поддержку, во избежание эксцессов.
— Вы не имеете полномочий! - сорвался на визг министр.
— Имеет, - мрачно буркнул премьер.
Остальные министры застыли статуями. И только глава дипломатов всё также печально улыбался.
  Перетряхнув связь, толстяк принялся за образование. Затем за сельское хозяйство. Потом за космическую отрасль... Всюду улыбчивые люди в костюмах находили утечки бюджета, вбивали в грязь целые департаменты, занимающиеся непонятно чем, растаптывали людей на теплых должностях. Шестеренки государства чистились, смазывались и вращались быстрее. Самые умные начинали чистить свои вотчины до того, как толстяк ткнёт в них пальцем и спросит о своей херне. Заметим, что шутки о лысом любителе красивых секретарш быстро сошли на нет.
  На очередном совещании правительства министр финансов искоса посматривал на толстяка споря сам с собой, кого сегодня будет потрошить лысый маньяк. И вдруг понял: никакая у него не глупая улыбка. Это и не улыбка вовсе, это кривой оскал акулы, выбирающей жертвы. Сейчас еще поплавает кругами, наведет жути и ухватит за афедрон очередного чиновника, жирненького и вкусного. От такого прозрения министру стало не по себе.
  Большой Хэ, как называли его подчиненные, возвращался с очередного заседания в правительстве. Устало откинувшись на кожаном сиденье бронированного лимузина, толстяк вздыхал и тёр покрасневшие веки. Еще один день самой тяжелой из выпавшей ему работы подходил к концу. О боже, зачем он придумал это чертово министерство?
  Сказанное в шутку, в одном из кабинетов на Лубянке, слово обернулось сначала долгой аналитической работой, странными исследованиями на стыке магии, шаманизма, лингвистического анализа и серьезными социологическими выкладками. А затем докладом на самый вверх. В самом высоком кабинете прозвучало - “херня”, в философском смысле, подчиняется закону сохранения. И для того, чтобы уменьшить её на просторах страны, надо сконцентрировать в одном месте. “А не долбанет?”, - хмуро пошутил директор ФСБ, нервно барабаня пальцами по столу. “А попробуйте, хуже точно не будет”, - усмехнулся президент. Отдуваться пришлось изобретателю. Что самое страшное - идея сработала.
  Машина въехала в гараж главного здания ведомства. Толстяк покинул уютное кресло и тяжело потопал в сердце министерства. Там, в большом зале, творилось невообразимое. Взрослые, солидные люди в костюмах, занимались полным безумием. Один штамповал как заведенный куличики в импровизированной песочнице. Другой жонглировал сразу пятью шариками. Третий удил рыбу в эмалированной ванне. Кто-то пел матерные частушки. Кто-то изображал сеанс стриптиза с помощью швабры. Группа женщин в вечерних платьях, рассевшись на корточках в кружок, играли в дурака на щелбаны… Все делали то, что и должно министерство - занимались невообразимой, чистой, как слеза младенца, херней.
  Министр вздохнул в последний раз, снял туфли и нацепил глупые розовые сланцы. Подхватил ведро полное конфетти, расхохотался и понесся среди сотрудников, щедро рассыпая цветные кружочки. Чудесным образом увеличивая степень херни около себя и равномерно убавляя на территории от Калининграда до Владивостока.
 
(Справка: херня - происходит от выражения “страдать хернёй”, От лат. hernia «грыжа». Этот диагноз в XIX веке часто ставили богатым мещанским детям, желающим уйти от военной службы.)
©Котобус
If you are strong, bold, dexterous and very sexy - go home. You are drunk.
  • +0.74 / 37
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: olenevod от 27.11.2019 19:10:43именно так держат ручку-карандаш те люди, что не писали и не пишут много. В школе, на уроках чистописания, учили правильно держать ручку, фактически двумя пальцами, а не четырьмя. Мелкая моторика, однако.

Как можно писать двуеперстием? Православно писать крыжом


Хотя, пока искал картинку встретил тут же и альтернативноправописанцев

Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.16 / 8
Mich1970
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +21.70
Регистрация: 08.12.2018
Сообщений: 1,377
Читатели: 0
Цитата: Mozgun от 28.11.2019 15:05:59

ЦитатаПолковник был большая сволочь и пасовал на трех тузах .
(Ему устроили науку, – он девять взял на распасах.)

АНЕКДОТ №-410800010
Умер старый преферансист.Он скончался от инфаркта,
получив четыре взяткм на мизере. За гробом идут
его партнеры по пульке. Сосредоточенно молчат,
как приличествует на похоронах.После долгого
молчания один говорит другому:
-А знаете , Петр Иванович, если бы вы тогда
в бубну прорезали то он бы все восемь взял.
- Да ладно Вам Сергей Сергеевич, и так неплохо получилось ...
Я не рояль, я не расстроюсь.
  • +0.29 / 14
Mich1970
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +21.70
Регистрация: 08.12.2018
Сообщений: 1,377
Читатели: 0
Цитата: бардак с идеями от 28.11.2019 12:34:31

Вики
Ширина́ ко́лії — відстань між внутрішніми гранями голівок рейок.
У цей час найпоширеніша ширина колії у світі — 1435 мм, цю ширину колії мають 60% усіх залізниць світу (за довжиною).
--
Переходят на евроколею.
И не надо бежать впереди паровоза.
Отредактировано: Mich1970 - 28 ноя 2019 21:18:13
Я не рояль, я не расстроюсь.
  • +0.02 / 4
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +728.17
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 2,947
Читатели: 1

Скрытый текст
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +0.48 / 23
Mich1970
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +21.70
Регистрация: 08.12.2018
Сообщений: 1,377
Читатели: 0
  • +0.49 / 26
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.83
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Mozgun от 28.11.2019 14:56:10Широко известный в узких кругах(тм) историк Джон Шемякин, как то в своих работах раскрыл тему технологичности Анны Аркадьевны.
В те далёкие времена самоубийство посредством паровоза было настолько высокотехнологичным поступком, как бы сегодня являлось самоубийство посредством выхлопа дюз ракеты-носителя на старте в Байконуре...

Вообще-то было немного не так. Просто Толстой развел Анну Каренину "на слабо" лизнуть рельс на морозе. Потом в околотке долго отписываться пришлось, а еще потом - ну не пропадать же написанномуУлыбающийся
  • +0.38 / 18
Амофеус   Амофеус
  29 ноя 2019 06:00:56
...
  Амофеус
Цитата: JanJan от 28.11.2019 21:57:26

Ну, какие в мелкобритании могут быть вареники? Пудинг, только пудинг! На крайний случай овсянка с ветчиной в собственном соку.
Отредактировано: Амофеус - 01 янв 1970
  • +0.12 / 5
Chu
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +21.03
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: Амофеус от 29.11.2019 06:00:56Ну, какие в мелкобритании могут быть вареники? Пудинг, только пудинг! На крайний случай овсянка с ветчиной в собственном соку.

это Петров и Боширов спалились. Веселый
  • +0.37 / 16
Амофеус   Амофеус
  29 ноя 2019 08:21:27
...
  Амофеус
Цитата: Chu от 29.11.2019 06:57:17это Петров и Боширов спалились. Веселый

Точно. Промахнулись с паролем и отзывом.  Однако, классный прикид у Петрова. 
Отредактировано: Амофеус - 29 ноя 2019 08:22:32
  • +0.22 / 10
Амофеус   Амофеус
  29 ноя 2019 10:43:01
...
  Амофеус
Цитата: barracuda1 от 29.11.2019 09:03:18т-щь Майор, Вы так хорошо знаете Петрова в..... профиль?

Лейтенант, это же женщина! (с)
Отредактировано: Амофеус - 01 янв 1970
  • +0.08 / 3
Амофеус   Амофеус
  29 ноя 2019 10:45:06
...
  Амофеус
Цитата: Reader. от 29.11.2019 10:04:05т-щь Майор знает Петрова во все места!

Ибо обязан знать все нутро своих подопечных.
Отредактировано: Амофеус - 01 янв 1970
  • +0.07 / 3
Chu
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +21.03
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: PERL от 29.11.2019 10:58:52так может эта та "дама легкого поведения" с той ночи перед прогулкой по ознакомлению с шпилями Солсбери?
А Петров на заднем сиденьи с котом вместе, его просто в глубине салона авто не видать.
Ну принято уже так, традиция сложилась- ночь перед мероприятием вместе проводить.

Кто знает... Кто знает... "новичек" же им кто - то передал, не кот же точно. Кот не смог бы, он объект вел.
Отредактировано: Chu - 29 ноя 2019 12:13:48
  • +0.11 / 5
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.83
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Chu от 29.11.2019 12:10:07Кто знает... Кто знает... "новичек" же им кто - то передал, не кот же точно. Кот не смог бы, он объект вел.

Камрад, в Англию посылаются чеширские коты. Одна нога здесь, а улыбка там.
  • +0.09 / 4
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2

Желаю чтобы все!(с) Выпивающий
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.06 / 3
Амофеус   Амофеус
  29 ноя 2019 14:48:17
...
  Амофеус
Цитата: Chu от 29.11.2019 12:10:07Кто знает... Кто знает... "новичек" же им кто - то передал, не кот же точно. Кот не смог бы, он объект вел.

Ну да. Связная "Петрофф" недвусмысленно утверждала, что жена такого точно не сделает. Все сходится.
Отредактировано: Амофеус - 01 янв 1970
  • +0.08 / 4
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Цитата: barracuda1 от 29.11.2019 14:12:28Я сейчас вопросом хожу очень по по тонкому льду, но вопрос зародился -  а что на сегодня будет Хай-Теком? Ну в данной перспективе...

Про Хай-Тек уже ответили, но Супер Хай-Тек, и Даст Ис Фантастишь!(тм) - купить место космического туриста и выйти в космос без скафандра, я ТакЪ ДумаюЪ!Улыбающийся
ЗЫ: что-то вдруг подумалось - а точно был пустым скафандр в  кабине Теслы, которую к Луне Маск отправил? Неужели???.......Шокированный
Отредактировано: Mozgun - 29 ноя 2019 16:03:01
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.21 / 10
Sj
 
russia
MOCKBA
52 года
Слушатель
Карма: +98.73
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,476
Читатели: 4
Цитата: barracuda1 от 29.11.2019 14:12:28Я сейчас вопросом хожу очень по по тонкому льду, но вопрос зародился -  а что на сегодня будет Хай-Теком? Ну в данной перспективе...

Ну так это... 
Илон Маск же обещал своим инвесторам место в первых рядах путешественников на Марс. 
Мне кажется это ОНО. Или очень близко. 
Нашего зайца, - все звери пугаются!
  • +0.33 / 14
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +29.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: PERL от 29.11.2019 10:58:52так может эта та "дама легкого поведения" с той ночи перед прогулкой по ознакомлению с шпилями Солсбери?
А Петров на заднем сиденьи с котом вместе, его просто в глубине салона авто не видать.
Ну принято уже так, традиция сложилась- ночь перед мероприятием вместе проводить.

А ничего, что в Англии левостороннее движение? 
Дама, получается, шляется по проезжей части? 
Отредактировано: ЮВС - 29 ноя 2019 19:52:19
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.12 / 6
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.83
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Mozgun от 29.11.2019 16:00:15ЗЫ: что-то вдруг подумалось - а точно был пустым скафандр в  кабине Теслы, которую к Луне Маск отправил? Неужели???.......Шокированный

У Маска как раз в это время кто-то из топов финансового менеджмента удалился в неизвестном направлении.
  • +0.17 / 8
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 11, Ботов: 17
 
DPV2005 , Hoblik , Lord_LeV , evgenich , number , Горец , НАлЕ , Овощ