Улыбаемся и машем, парни!

15,738,819 45,477
 

Podli
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +146.51
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 1,270
Читатели: 0
Нетолерантное
Дискуссия   129 0


Надпись на футболке - "существует более двух полов".
  • +0.42 / 21
1prise
 
kazakhstan
24 года
Слушатель
Карма: +24.80
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 1,629
Читатели: 0
Цитата: EVgen1 от 17.11.2020 05:24:41Какое название - такой эффект. Получил кофе, сунул в него нос, а там - ПУПЕЦ. ...

   Это уже из разряда того, как высшая морфа ломает и изменяет под себя низшую. Старшее дитё любит словечко пипец, соответственно младший полуразумный теперь твердит везде ПУПЕЦ. Папа взял на вооружение. Это ещё что. Хэйяяя,хэйяяя!!! старшего превратилось в х.у.яяя -х.у.яяя!!! младшего. Забавно видеть реакцию гостей, когда дети играют. 
  • +0.13 / 6
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +382.73
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,279
Читатели: 1
Цитата: 1prise от 18.11.2020 10:17:00Это уже из разряда того, как высшая морфа ломает и изменяет под себя низшую. Старшее дитё любит словечко пипец, соответственно младший полуразумный теперь твердит везде ПУПЕЦ. Папа взял на вооружение. Это ещё что. Хэйяяя,хэйяяя!!! старшего превратилось в х.у.яяя -х.у.яяя!!! младшего. Забавно видеть реакцию гостей, когда дети играют.

 
"Полуразумный"... Надо же, как Вы про собственную плоть и кровь.
 
Это всё потому, что Вы свое собственное раннее детство забыли (как и большинство людей). На самом деле, маленькие дети всё понимают, что говорят взрослые и более старшие дети, задолго до того, как сами научатся произносить первые слова. Всё - значит не отдельные слова понимают, а длинные фразы, полностью. Не понимают только отдельные слова (абстрактные понятия или что-то, чего рядом нет, на что нельзя показать пальцем и спросить у старшего брата, например). 
 
Я свое детство очень хорошо помню, начиная примерно с полутора лет, отдельные эпизоды - до одного года. И помню, что и я, и другие младенцы, которые ни говорить, ни ходить еще не могли, прекрасно понимали, о чем говорят взрослые. И что среди маленьких детей был буквальный "заговор" - не показывать взрослым, во многих случаях (особенно если те говорили про секс - интересно же!), что ты их понимаешь. Изображать из себя несмышленых детей, так сказать.
  • +0.30 / 15
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +289.83
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
xxxx
Дискуссия   101 1
  • +0.34 / 17
SKV.
 
russia
Пермь
47 лет
Слушатель
Карма: +68.87
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +0.08 / 4
Longspig
 
Слушатель
Карма: +76.56
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 1,492
Читатели: 1
Цитата: pkdr от 18.11.2020 11:02:15

Вспомнился один из самых бородатых и дурацких анекдотов молодости: "Развелось в Африке много обезъян..."
- "...  Василий Иванович! Держи-ии Бобика!!!"
  • +0.02 / 1
1prise
 
kazakhstan
24 года
Слушатель
Карма: +24.80
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 1,629
Читатели: 0
Цитата: Yuri Rus от 18.11.2020 10:38:47Я свое детство очень хорошо помню, начиная примерно с полутора лет, отдельные эпизоды - до одного года. И помню, что и я, и другие младенцы, которые ни говорить, ни ходить еще не могли, прекрасно понимали, о чем говорят взрослые. И что среди маленьких детей был буквальный "заговор" - не показывать взрослым, во многих случаях (особенно если те говорили про секс - интересно же!), что ты их понимаешь. Изображать из себя несмышленых детей, так сказать.

Извиняйте, но не верю. Про детское восприятие, мышление, реакции и тд. многое ещё , конечно, предстоит изучить, наука на пороге, так сказать, но то, что вы описываете, это ваши фантазии.  Так не бывает. Это , несомненно, предмет долгой и бурной дискуссии,  но те знания о развитии человеческого мозга, которые уже есть, позволяют со сто- процентной уверенностью утверждать - ваши детские воспоминания вложены вам в голову взрослыми гораздо позже. 
  • +0.20 / 13
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: 1prise от 19.11.2020 05:34:04Извиняйте, но не верю. Про детское восприятие, мышление, реакции и тд. многое ещё , конечно, предстоит изучить, наука на пороге, так сказать, но то, что вы описываете, это ваши фантазии.  Так не бывает. Это , несомненно, предмет долгой и бурной дискуссии,  но те знания о развитии человеческого мозга, которые уже есть, позволяют со сто- процентной уверенностью утверждать - ваши детские воспоминания вложены вам в голову взрослыми гораздо позже.

Роберт Вуд проводил эксперимент, насколько ранние воспоминания запоминаются. С полутора
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.21 / 9
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.53
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: 1prise от 19.11.2020 05:34:04со сто- процентной уверенностью утверждать - ваши детские воспоминания вложены вам в голову взрослыми гораздо позже.

Классный аргумент для споров о том, что раньше было лучше! Веселый
ЗЫ.
Но у меня есть воспоминание в районе года, чуть меньше. Мышление младенца от мышления взрослого практически не отличается, фактического материала для базы только мало. А что учёные в это не умеют, так то проблема учёных, а не младенцев.
Отредактировано: Senya - 19 ноя 2020 07:46:59
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.48 / 20
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +382.73
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,279
Читатели: 1
Цитата: Senya от 19.11.2020 07:43:41Классный аргумент для споров о том, что раньше было лучше! Веселый
ЗЫ.
Но у меня есть воспоминание в районе года, чуть меньше. Мышление младенца от мышления взрослого практически не отличается, фактического материала для базы только мало. А что учёные в это не умеют, так то проблема учёных, а не младенцев.

 
До двух лет я ходил в ясли, с двух лет - в детский сад. Детский сад я помню очень хорошо. Так вот, мы все в возрасте 2 лет, не умея еще как следует говорить на "взрослом языке", как-то общались между собой, обменивались большим количеством информации друг с другом. Мы понимали всё, что говорили взрослые и более старшие дети, это одно. Но мы также общались между собой, это я очень хорошо помню. Полноценно общались, сообщали важные сведения, ссорились, дразнили, смеялись друг над другом, дрались, дружили, влюблялись в девочек. Дети, которые были старше нас на год-два и уже умели что-то говорить, понимали нас тоже и многому учили. 
 
Сейчас для меня загадка, как мы передавали друг другу такой объем информации. Я помню, что это было. Но как? Кроме телепатии, ничего в голову не приходит. Полноценно говорить мы точно еще не умели.
  • +0.21 / 10
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +55.81
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: xrvr от 19.11.2020 09:07:34LOL.
"Не пользовался, но осуждаю"
Времена hardware RAID cards & SCSI controllers уже давно прошли.
Почитайте как работает  Unraid.
Даже при потере parity диска, все ваши данные остаются в целости и сохранности на оставшихся array дисках.

Не знаю как работают эти  диски, но осуждаю, не диски, а способ хранения информации, данные могут остаться целыми, но взять их получится только при наличии девайса умеющего читать  наскальный рисунок размещённый на диске,  да ещё и человек нужен знающий о наличии рисунка внутри этого дъявольского  атрибута. Со страху и по неведению люди  могут и анафеме придать этот диск да и сжечь на костре под ритуальный танец, ну дабы антихрист какой не выскочил изнутри. В пещере на стене высечь архив надёжнее, любой пришедший видит изображение, понимает что сие творение рук прямоходящего, опять же жрецы всякие при деле и с куском хлеба на века, ну и зарплата археологам на долгие столетия для всяких разных версий изображённых знаков. На сколько я знаю, в мире много архивов до сей поры не расшифрованных, но они СОХРАНИЛИСЬ,  как и на указанных Вами девайсах, взять их оттуда наша задача(с).   
  • +0.20 / 8
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +728.17
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 2,947
Читатели: 1
Цитата: Стоик от 18.11.2020 22:36:43
Скрытый текст


Доведённые до нищеты и отчаяния артисты готовятся к всероссийской стачке.


Скрытый текст

Согласный
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +0.60 / 27
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +289.83
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: xrvr от 19.11.2020 09:07:34LOL.
"Не пользовался, но осуждаю"
Времена hardware RAID cards & SCSI controllers уже давно прошли.
Почитайте как работает  Unraid.
Даже при потере parity диска, все ваши данные остаются в целости и сохранности на оставшихся array дисках.

Только в хипстерских кругах.
Unraid это просто дистрибутив, реализующий софтрейд, который делался давным-давно.
А аппаратные рейды прекрасно живут вполне себе регулярно используются.
  • +0.14 / 8
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +289.83
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
xxxx
Дискуссия   183 4
  • +0.51 / 23
Neruda
 
52 года
Слушатель
Карма: +72.08
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 1,595
Читатели: 3
Цитата: Yuri Rus от 19.11.2020 09:41:12До двух лет я ходил в ясли, с двух лет - в детский сад. Детский сад я помню очень хорошо. Так вот, мы все в возрасте 2 лет, не умея еще как следует говорить на "взрослом языке", как-то общались между собой, обменивались большим количеством информации друг с другом. Мы понимали всё, что говорили взрослые и более старшие дети, это одно. Но мы также общались между собой, это я очень хорошо помню. Полноценно общались, сообщали важные сведения, ссорились, дразнили, смеялись друг над другом, дрались, дружили, влюблялись в девочек. Дети, которые были старше нас на год-два и уже умели что-то говорить, понимали нас тоже и многому учили. 
 
Сейчас для меня загадка, как мы передавали друг другу такой объем информации. Я помню, что это было. Но как? Кроме телепатии, ничего в голову не приходит. Полноценно говорить мы точно еще не умели.


Читаю вашу дискуссию, и почемуто вспомнился старый, пошлый, детский анекдот
Поспорили три мужика, у кого память лучше:


18+
To bye or not to bye...
  • +0.45 / 19
Mich1970
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +21.70
Регистрация: 08.12.2018
Сообщений: 1,377
Читатели: 0
Цитата: Yuri Rus от 18.11.2020 10:38:47Я свое детство очень хорошо помню, начиная примерно с полутора лет, отдельные эпизоды - до одного года.

Я детство помню лет с семи,
Ну, иногда и с четырёх.
А Ваш мне путь пока не ведом,
И я надеюсь,- он далёк.
Столь глубоко впадать нам в детство,
Увы, не средство.
Увы, не средство.
Я не рояль, я не расстроюсь.
  • +0.05 / 6
Podli
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +146.51
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 1,270
Читатели: 0
Цитата: xrvr от 19.11.2020 09:07:34LOL.
"Не пользовался, но осуждаю"
Времена hardware RAID cards & SCSI controllers уже давно прошли.
Почитайте как работает  Unraid.
Даже при потере parity диска, все ваши данные остаются в целости и сохранности на оставшихся array дисках.

Почему-то чуть менее чем во всех серверах торчат эти самые хардвар рейды с SCSI дисками. Наверное причина в том, что десятилетиями используемый софтвар рейд не обеспечивает оптимальную работу дисков по причине отсутствия кэша, устойчивого ко всяким неприятностям. Софтвар батарейку еще ни у кого изобрести не получилось.
И да, в случае сошедшего с ума дискового контроллера Unraid вам не факт что поможет.
Вообще, заявлять о 100% защите данных может только очень наивный человек. Но люди продолжают верить рекламным мурзилкам всяких модных стильных молодежных пейсателей.
На практике, все БД, которые не хочется терять, реплицируются. Иногда - не на один хост. Они же - бэкапятся, потому как репликация необходимости бэкапов не отменяет. Также имеется запасное железо, на котором в срочном порядке можно развернуть новую реплику и восстановить избыточность в кратчайшие сроки. Ну и отдельная песня - хранилище бэкапов в другом датацентре. Потому как случаются вещи, от которых никакие модные технологии не спасут:
  • +0.20 / 10
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Цитата: 1prise от 19.11.2020 05:34:04Извиняйте, но не верю. Про детское восприятие.....

Можно не верить , но это факт.
Это оффтоп, но тем не менее.
Я себя помню с 7 месяцев и еще раньше.
Сохранилось много фотографий, отец был фотографом.
И многие из них остались в воспоминаниях, как были сняты.
Документально известно об одной, где мне 11 месяцев.
Приезжали родственники из Ленинграда, проездом в Одессу на отдых и дата подписана на фотографии.
Помню очень длинный по времени кусок и подготовки и ожидания и расстановки гостей и установки аппарата 9х13 на штатив и саму съемку.
Помню другую, где мне наверное месяцев 7, так как уже могу стоять. Помню и более ранние, где ковырял пальцем узоры на подушке, но возраст документально назвать трудно. А вот что было вчера уже трудно вспомнить. ))) Вот так вот. 
  • +0.24 / 12
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Yuri Rus от 19.11.2020 09:41:12До двух лет я ходил в ясли, с двух лет - в детский сад. Детский сад я помню очень хорошо. Так вот, мы все в возрасте 2 лет, не умея еще как следует говорить на "взрослом языке", как-то общались между собой, обменивались большим количеством информации друг с другом. Мы понимали всё, что говорили взрослые и более старшие дети, это одно. Но мы также общались между собой, это я очень хорошо помню. Полноценно общались, сообщали важные сведения, ссорились, дразнили, смеялись друг над другом, дрались, дружили, влюблялись в девочек. Дети, которые были старше нас на год-два и уже умели что-то говорить, понимали нас тоже и многому учили. 
 
Сейчас для меня загадка, как мы передавали друг другу такой объем информации. Я помню, что это было. Но как? Кроме телепатии, ничего в голову не приходит. Полноценно говорить мы точно еще не умели.

А только меня бесило когда взрослые сюсюкались? Вот эти все агу-агу и холёсяя девацька, словно нормально говорить не умеют.Позор
ЗЫ интересно, когда я сюсюкаюсь с кошкой, она так же воспринимает меня малрсть неадекватной?
  • +0.31 / 15
Миша132
 
united_states_of_america
Сиэтл
48 лет
Слушатель
Карма: +1.26
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 194
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Podli от 19.11.2020 22:32:16Почему-то чуть менее чем во всех серверах торчат эти самые хардвар рейды с SCSI дисками. Наверное причина в том, что десятилетиями используемый софтвар рейд не обеспечивает оптимальную работу дисков по причине отсутствия кэша, устойчивого ко всяким неприятностям. Софтвар батарейку еще ни у кого изобрести не получилось.
И да, в случае сошедшего с ума дискового контроллера Unraid вам не факт что поможет.
Вообще, заявлять о 100% защите данных может только очень наивный человек. Но люди продолжают верить рекламным мурзилкам всяких модных стильных молодежных пейсателей.
На практике, все БД, которые не хочется терять, реплицируются. Иногда - не на один хост. Они же - бэкапятся, потому как репликация необходимости бэкапов не отменяет. Также имеется запасное железо, на котором в срочном порядке можно развернуть новую реплику и восстановить избыточность в кратчайшие сроки. Ну и отдельная песня - хранилище бэкапов в другом датацентре. Потому как случаются вещи, от которых никакие модные технологии не спасут:


Ну, справедливости ради, не SCSI, а SAS.  Но RAID в железе живее всех живых.  Просто хипстер никогда серваками не работал вот и не знает.
  • +0.04 / 3
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 11, Ботов: 14