Улыбаемся и машем, парни!

15,824,165 45,644
 

бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +480.16
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,004
Читатели: 1
цыпки
Дискуссия   872 0
  • +0.90 / 40
Aристарх
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +183.62
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1,337
Читатели: 1
Цитата: xrvr от 10.07.2021 07:13:52Подруга на полном серьезе сказала, что типа того, никогда не знаешь чем все это закончитсяУлыбающийся\n\n

Москвичи, которые вакцинировались от коронавируса или переболели им за последние полгода, смогут пройти в ресторан или кафе города по временной татуировке с изображением их QR-кода
https://ria.ru/20210…83180.html



*напеваю голосом Михаила Круга на мотив песни "Кольщик" *

Отредактировано: Aристарх - 14 июл 2021 23:53:19
  • +0.42 / 21
Aристарх
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +183.62
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1,337
Читатели: 1
Цитата: part_ya от 14.07.2021 09:10:24- Пошли в бар?
- Нельзя в бар.
- Тогда поехали на рыбалку?
- Нельзя на рыбалку.
- Ты не жалеешь, что женился?
- Нельзя жалеть.

Останавливается такси:
— Куда вам?
— Не, к удавам я не хочу.
— Нет, вы меня неправильно поняли. Куда вам надо?
— Ну раз так надо,..Поехали к удавам!
Отредактировано: Aристарх - 14 июл 2021 23:59:32
  • +0.32 / 15
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Senpai от 14.07.2021 17:46:49Так то поручик. Он знал, с какой силой ударять даму по попке и какими словами сопровождать сей процесс. Женщина, как известно, любит ушами.

  • +0.08 / 4
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +709.73
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,632
Читатели: 0
Цитата: Senpai от 14.07.2021 17:46:49Так то поручик. Он знал, с какой силой ударять даму по попке и какими словами сопровождать сей процесс. Женщина, как известно, любит ушами.

- Поручик, как вы добиваетесь успеха у женщин?
- Просто подхожу и спрашиваю - А можно вам впендюрить?
- Поручик! За это же можно и по морде получить!
- Можно и по морде, но обычно впендюриваю.
Отредактировано: barracuda1 - 15 июл 2021 04:06:54
  • +0.26 / 12
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.59
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,942
Читатели: 2
Цитата: barracuda1 от 15.07.2021 04:03:02А можно вам впендюрить?

Это какая-то обескуртуазенная версияУлыбающийся Было "мадам, разрешите Вам впендюрить"
  • +0.38 / 15
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +207.75
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,564
Читатели: 2
Цитата: barracuda1 от 15.07.2021 04:03:02- Поручик, как вы добиваетесь успеха у женщин?
- Просто подхожу и спрашиваю - А можно вам впендюрить?
- Поручик! За это же можно и по морде получить!
- Можно и по морде, но обычно впендюриваю.

"Вы когда нибудь кормили лошадь с руки корнет?" Смеющийся
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.23 / 10
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +709.73
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,632
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 15.07.2021 12:01:04"Вы когда нибудь кормили лошадь с руки корнет?" Смеющийся

И даже не попробую

Никогда не трогайте лошадь сзади
Отредактировано: barracuda1 - 15 июл 2021 14:52:24
  • +0.29 / 13
v_56
 
russia
Санкт-Петербург
67 лет
Слушатель
Карма: +52.05
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 1,749
Читатели: 1
Они что-то знают?????
Дискуссия   113 0
  • +0.00 / 0
Podli
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +146.51
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 1,270
Читатели: 0
Забавно
Дискуссия   586 0
  • +0.55 / 26
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Мал, да удал
Дискуссия   163 0
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.03 / 50
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +413.91
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,740
Читатели: 20
тигр
Дискуссия   118 0



Отредактировано: Алёша Попович - 15 июл 2021 22:09:56
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.54 / 29
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +709.73
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,632
Читатели: 0
Цитата: Ilya Kaiten от 16.07.2021 06:43:30(Нашёл время приобщиться к первоисточнику)
Так там, за вычетом исторических отсылок, практически прямым текстом: "ребяты, довыяблываетесь и перережем нафиг вашу госграницу по собственному усмотрению... по нарезке от 1922 года (гы-гы-гы)... но можем и поговорить, конечно, братушки хреновы..."
Ну, я так эту статью ВВП прочитал...


Мне кроме прочего забавным оказалось мнение австрийского историка Андреаса Каппелера (вот же "великий" языковед, историк и правовед по России, и древней Руси)

Цитатаих язык не был почти одинаковым с русским, как он пишет. Я читал источники 17 века, согласно которым, дипломаты в Москве запрашивали помощь переводчиков, потому что не понимали этот восточнославянский язык, на котором тогда говорили на территории современной Украины


Это говорит человек в чей стране две рядом стоящие деревни не понимают языка друг друга.
Отредактировано: barracuda1 - 16 июл 2021 11:33:09
  • +0.35 / 19
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +158.77
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,991
Читатели: 1
Цитата: barracuda1 от 16.07.2021 11:30:16Мне кроме прочего забавным оказалось мнение австрийского историка Андреаса Каппелера (вот же "великий" языковед, историк и правовед по России, и древней Руси)

Цитатаих язык не был почти одинаковым с русским, как он пишет. Я читал источники 17 века, согласно которым, дипломаты в Москве запрашивали помощь переводчиков, потому что не понимали этот восточнославянский язык, на котором тогда говорили на территории современной Украины


Это говорит человек в чей стране две рядом стоящие деревни не понимают языка друг друга.

Как и говорит в статье ВВП, сегодняшняя Украина несколько больше, чем когда-либо... При желании можно найти (и авторитетно выдать за всю Украину) области, где со славянским языком в бОльший период времени и вовсе было туго. Например Крым и часть Карпат.
Отредактировано: Ilya Kaiten - 16 июл 2021 15:15:52
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.09 / 4
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +232.77
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,310
Читатели: 0
Цитата: part_ya от 14.07.2021 09:10:24- Пошли в бар?
- Нельзя в бар.
- Тогда поехали на рыбалку?
- Нельзя на рыбалку.
- Ты не жалеешь, что женился?
- Нельзя жалеть.

29 минут назад
Действия

Моменты жизни | #ИсторииСоСмыслом

Дорогая редакция! Пишет вам Алла Павловна N. из города М. Пишу вам чтобы:
1. Выплакаться.
2. Попытаться понять свою ошибку.
3. Получить совет.
Мы прожили с моим мужем десять лет, но в годовщину нашей свадьбы он от меня ушел. И не просто ушел, а опозорив перед всеми моими коллегами.

Я работаю инженером по качеству. Мне было бы гораздо легче и понятнее, ели бы он ушел:
а) к любовнице;
б) потому, что я изменяла;
в) потому что мы плохо жили.

А он ушел без видимой причины. Самое обидное, что за десять лет мы ни разу не поссорились. Мы жили душа в душу тихой размеренной жизнью. Я, как могла, создавала ему семейный уют и облегчала быт.

Я никогда не заставляла его помогать мне по хозяйству, потому что:
1. Он все равно все сделал бы не так.
2. Мне проще и быстрее было все делать самой.
3. Я привыкла к порядку, а он не помнил элементарных вещей, например, какой губкой можно мыть чашки, а какой тарелки.

Мне также обидно, что 10 лет своей жизни я ограждала его от всех бытовых проблем и ухаживала за ним, как за ребенком. А он, в благодарность, опозорил меня перед всем коллективом.

Я подробно расскажу, как это было. Мы отмечали свой юбилей свадьбы в субботу. Накануне я все приготовила, убрала дом. Утром мы поздравили друг друга. Я подарила своему мужу зеленые комнатные туфли в цвет его махрового халата, а он подарил мне шелковый шарф какой-то невообразимой расцветки, не подходящей ни к моему пальто, ни к плащу, хотя я много раз просила его не дарить мне вещи, если у человека нет элементарного вкуса. Но в то утро я поблагодарила своего мужа, чтобы не портить нам обоим праздник. Однако мой муж, видимо, почувствовал, что я недовольна и решил мне досадить: вместо комплекта 6 он вдруг взял и надел комплект 4, для четверга.

Я сдержанно напомнила мужу, что сегодня суббота, и он должен надеть комплект 6, а вот вечером он наденет свой праздничный комплект 8. Дело в том, что у моего мужа нет элементарного вкуса и я, чтобы не краснеть за его нелепый вид, раз и навсегда навела в его вещах порядок, распределив все по комплектам на каждый день недели, подобрав, естественно, галстуки к рубашкам, носки к брюкам.

У него есть комплекты на лето, на зиму и на межсезонье. В комплект входит также нижнее белье, носовой платок, ремень, перчатки (если нужно) и так далее. А в карман рубашки я всегда кладу ему записку, где по пунктам написано, что ему делать дальше. Я отличаюсь пунктуальностью и аккуратностью, я считаю, что в любом деле успех зависит от правильно составленного плана.

Так вот, я всегда составляла мужу план:
1. Каким одеколоном освежиться после бритья.
2. Какой комплект верхней одежды, в зависимости от прогноза погоды, надеть сегодня.
3. И какие ботинки обуть к этому комплекту.

В то утро он, после сделанного мной замечания, не переоделся молча, а вдруг спросил, может ли он сегодня по случаю субботы надеть дома нижнее белье от комплекта 6, а верхнее от комплекта 4. На что я ему, естественно, сдержанно ответила, что так делать не нужно, потому что в четверг у него могут возникнуть проблемы с носками от четвертого комплекта и ботинками от шестого.

Дальше мой муж понес какую-то совершенную околесицу, что в четверг он обует ботинки от четвертого же комплекта и никак не нарушит мой шизофренический порядок.
Так и сказал: шизофренический. После чего мы поссорились впервые в жизни и до самого вечера не разговаривали друг с другом. К приходу гостей я накрыла стол, переоделась, а муж все сидел в комплекте 4, но я специально молчала и ничего не говорила! И переодеваться мой муж пошел только тогда, когда в дверь позвонили. Гости всегда приходят к нам точно в срок, зная о моей любви к пунктуальности. Переодевался он очень долго. Мы все успели сесть за стол. Но я специально не заходила в спальню, чтобы его поторопить, потому что обиделась на шизофренический порядок.

И вот мы сидим за столом: я во главе и все мои коллеги рядом, ждем. Я стараюсь показаться веселой, шучу, говорю, что мой муж сам накрывал на стол, поэтому я успела переодеться, а он нет. И тут вдруг выходит мой муж. Вы не представляете, но он специально надел на себя по одной вещи от каждого комплекта, а не праздничный комплект 8!

Я, конечно, сделала вид, что все в порядке, но когда он сел рядом, сказала ему шепотом: "Мы прожили с тобой 10 лет, и я не подозревала, что ты такой изощренный садист". И тогда мой муж вышел из-за стола, встал посредине комнаты и совершил абсолютно хулиганский поступок. Он снял с себя пиджак и крикнул: "Пиджак от будничного комплекта 1, надевается по понедельникам!"
Потом он снял с себя галстук, отшвырнул его в сторону и крикнул: "Галстук от будничного комплекта 2, надевается по вторникам".
И так он дошел до воскресенья. То есть остался в одних трусах.
Если бы он на этом остановился, может быть, я смогла бы его простить, но он снял трусы, бросил их в меня и сказал: "Трусы от праздничного комплекта 8, надеваются на юбилеи, свадьбы, дни рождения и Новый год".

После чего мой муж взял ключи от машины, документы и вышел из квартиры голый, даже не хлопнув дверью. Вот поэтому я и пишу вам, дорогая редакция, потому что никак не могу понять: как, прожив 10 лет вместе, можно:
1. Так оскорбить близкого тебе человека.
2. Так внезапно измениться.
3. Бросить жену без всяких причин и без всякого повода.
А самое главное, я не понимаю, почему он так поступил.

С уважением, Алла Павловна N. из города М.
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +1.17 / 53
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.22
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,286
Читатели: 1
Цитата: леонард от 16.07.2021 18:30:23Дорогая редакция! Пишет вам Алла Павловна N. из города М. Пишу вам чтобы:
1. Выплакаться.
2. Попытаться понять свою ошибку.
3. Получить совет.
Мы прожили с моим мужем десять лет, но в годовщину нашей свадьбы он от меня ушел. И не просто ушел, а опозорив перед всеми моими коллегами.

Я работаю инженером по качеству. Мне было бы гораздо легче и понятнее, ели бы он ушел:
а) к любовнице;
б) потому, что я изменяла;
в) потому что мы плохо жили.

А он ушел без видимой причины. Самое обидное, что за десять лет мы ни разу не поссорились. Мы жили душа в душу тихой размеренной жизнью. Я, как могла, создавала ему семейный уют и облегчала быт.

 
Срок годности закончился. И гарантия тоже. Инженеру по качеству стыдно не знать.
 
Капитализм, что вы хотите: производителю невыгодно, чтобы вы пользовались одним мужем всю жизнь.
  • +0.57 / 29
Senpai
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +130.88
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 4,149
Читатели: 0
Цитата: Yuri Rus от 16.07.2021 19:47:27Срок годности закончился. И гарантия тоже. Инженеру по качеству стыдно не знать.
 
Капитализм, что вы хотите: производителю невыгодно, чтобы вы пользовались одним мужем всю жизнь.

К тому же, дамочка не соблюдала руководство по правильной эксплуатации изделия "муж" и  имела просроченный сертификат конечного пользователя.
  • +0.45 / 23
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +55.81
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,511
Читатели: 3
Цитата: леонард от 16.07.2021 18:30:2329 минут назад
Действия

Моменты жизни | #ИсторииСоСмыслом

Дорогая редакция! Пишет вам Алла Павловна N. из города М. Пишу вам чтобы:

Мужику надо памятник поставить, при жизни, бронзовый. Он 10 лет выдержал.
Если б в первый год убил, по неосторожности, наверно раньше вышел.
А так он её оставил живой и она другого найдёт, комплекты он оставил, все 8.
  • +0.41 / 21
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +53.41
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: Ilya Kaiten от 16.07.2021 20:19:22Сам факт недоумения по поводу выхода изделия из строя говорит о том, что с руководством пользователь не ознакомился.

Видимо, не зря говорят, что "руководство на русском языке должно начинаться словами: "Ну что, уже сломал?!""Улыбающийся
  • +0.38 / 18
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +709.73
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,632
Читатели: 0
Пятое измерение
Дискуссия   296 3
  • +0.61 / 30
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 18
 
Бочка Меда