Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Улыбаемся и машем, парни!

Улыбаемся и машем, парни!

←Пред←114181419142114221949→След→

Малюта_Скуратов   СССР
Тверская губерния
8 лет

Слушатель

Читатели: 2

Развлечения детства:

Скрытый текст

PS Почему-то не встретил в предыдущих описаниях заточенные об бордюр сварочные электроды с примотанными тремя голубиными перьями. В забор втыкаются на ура! Никто не пользовался, что ли? Улыбающийся

Это было банально и у всех, как свой личный ножик. или как рогатка с авиационным жгутом и пятой из грубой кожи. Веселый Интереснее было именно достать электроды (желательно пятерку, но и четвертка тоже ничего) из вагончика на стройке или у слесарей-сантехников, но там сложнее, эти несознательные работники закрывали электроды и карбид в кирпичные складские помещения под замок от честных, малолетних, хулиганов, но решетки на вентиляционных окнах обычно были ржавые и прутья выходили из пазов... Крутой

Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
+ 0.17 / 8

Из тех, которые с Урала.   Россия
46 лет

Слушатель

Читатели: 1

Шелли Маккулар очень торопилась с утра, поэтому разрешила своему сыну Энтони выбрать любую одежду для школы. Мальчику приглянулась красная футболка с логотипом "Макдоналдса" и лозунгом компании I'm loving it, пишет Mirror.

Видимо, сам Энтони тоже торопился на занятия, так как не соизволил развернуть футболку до конца или хотя бы посмотреть в зеркало перед выходом. Принт на футболке действительно похож на знаменитую золотую букву "М", только на конце её оказались женские каблуки, благодаря чему рисунок стал явно уж не для детей.

Учителя возмутились внешним видом Энтони и сообщили об этом Шелли. Ей стало жутко неудобно, и в своём "фейсбуке" она решила извиниться публично перед всей школой, а также выложила видео, на котором Энтони объясняет, что произошло.

"Ещё раз приношу свои извинения учителям начальной школы Трэвис. Я даю слово, что с этого дня буду следить за тем, что надевают мои дети. Я даже не представляла, что Энтони мог прийти в этом в школу."

+ 0.39 / 18
  НАлЕ

НАлЕ   Украина
Ихтиандропіль

Слушатель

Читатели: 22

Развлечения детства:

...

PS Почему-то не встретил в предыдущих описаниях заточенные об бордюр сварочные электроды с примотанными тремя голубиными перьями. В забор втыкаются на ура! Никто не пользовался, что ли? Улыбающийся

Спичечный коробок, наполненный порошком магниевого сплава в смеси с марганцовкой,  обмотанный надцатью слоями советской тканевой чёрной  изолентой. Дальше, как в поджиге (ну все уж тут это  знают): три-четыре головки спичек, имитация бикфордова шнура (хотя это отдельная пестня, однакоКрутой), Бросок, и яркая вспышка, соизмеримая со Сверхновой (и пусть астрономы отдыхают) Веселый.
PS. А уж как у нас ракета ушла на Стрешневских прудах  на глазах у наряда ПМГ - это уже  точно совсем пестня. Сержант ничего лучше и не придумал, чтобы сказать: "За.бали вы нас тут , грёбаные ракетчики МАИ-шники, ..."
Умный сержант оказался. однако ...Подмигивающий

АТО - Антинародная Террористическая Операция
+ 0.23 / 12
  НАлЕ

НАлЕ   Украина
Ихтиандропіль

Слушатель

Мы делали дротики из швейной иголки, 4 спичек и листочка бумаги.Улыбающийся

НравитсяНравитсяНравится

сообщение скрыто автором
+ 0.09 / 4
  НАлЕ

НАлЕ   Украина
Ихтиандропіль

Слушатель

...
Блин..., а какие мы арбалеты делали...До сих пор в афиге...
...

Из рессор?Подмигивающий

сообщение скрыто автором
+ 0.08 / 3
  GT-R

GT-R   США
Washington Петербург
59 лет

Слушатель

Читатели: 3

а мы селитру тырили прямо с вагонов, благо у нас частенько товарняки с ней стояли. какая селитра была уж не помню, но достать её тоже тот еще подвиг был... заходили со стороны депо, а то у перрона и на развязках обходчики часто ходили, а там у депо болотистые места, камыши и бархотки, и нас кочки выдерживали, пля, как партизаны с пакетами, ужами на вагон, на шухере пара оболтусов, за обходчиками и линейщиками наблюдали, люк открываешь и самого легкого туда спускали по рукам, он набирал, кидал пакет, потом подпрыгивал (очень часто что вагоны не до верху нагружены были) и его вытягивали.  И как нинзи до дому со скоростью ветра... 
Блин, вот вспоминаешь все похождения, и одна мысля - "и как до своего возраста дожили?" 
https://www.google.ru/maps/@56…306m/data=!3m1!1e3

А на станции Злынка, рядом со спичечной фабрикой, прямо на путях можно было подобрать красный фосфор и серу. Что и делалось регулярно и употреблялось соответственно.

А на разбомбленных в войну складах копали артиллерийский порох.

А армейский учебник "Подрывное Дело", найденный на макулатуре в школе, родители регулярно находили и выбрасывали, а его находили на помойке и передавали на хранение следующему участнику.

И правда, как выжили-то?
Вот.

Отредактировано: GT-R - 10 апреля 2018 13:35:15
+ 0.37 / 20
  НАлЕ

НАлЕ   Украина
Ихтиандропіль

Слушатель

Эх... пользовались, да всего ж не упомнишь. Мы ж каждый день на улице были, какой только хрени не придумывали...

Элементарно: связываешь веревкой/канатом/тросом две противоположные входные двери на площадке хрущёбы (с "зазором"), потом звонишь  в обе эти квартиры и, стоя на полэтажа ниже, смотришь их перепихуёчки.Смеющийся
Это самая безобидная шутка была.Подмигивающий

+ 0.21 / 10
  barracuda1

barracuda1   Россия
Южный Урал

Слушатель

Читатели: 0

"Ещё раз приношу свои извинения учителям начальной школы Трэвис. Я даю слово, что с этого дня буду следить за тем, что надевают мои дети. Я даже не представляла, что Энтони мог прийти в этом в школу."

Он это прям в магазине надел и пошел в школу?
Или же мама опять не увидела при покупке до того как....

+ 0.08 / 3
  НАлЕ

НАлЕ   Украина
Ихтиандропіль

Слушатель

...

А трубочка титановая пластмассовая, как раз под калибр ягодки рябины.
Убить  - не убьет, но не дай бог в глаз попадет ...
Лично подтверждаю, что  вертикальный "выстрел" из такой трубки (только-то того, что моща наших подростковых легких) выбрасывал  эту самую рябинку выше девятого этажа.

+ 0.15 / 7

Батончик   Россия
Москва
41 год

Слушатель

В моем детстве калиевую селитру уже не продавали, а аммиачная горела медленно, зато с густым дымом. Каюсь, как-то сорвал уроки в школе, запалив в туалете ядерную дымовуху из плотно свёрнутого газетного листа, пропитанного этой селитрой. Хорошо, не дозналисьВеселый

В нашей школе в пионеры принимали в 3 приема. 1-й торжественный на красной площади, 2-й в районном доме пионеров, 3-й в школе на торжественной линейке. За всю историю я был единственным кто был принят в 4-й прием Злой скромненько в пионерской комнате. А все потому что за день до 1-го приема (в котором я таки должен был быть принят) "уронил" в унитаз в школьном туалете, на глазах учителя истории, баночку с карбидом в которой уже вовсю шла реакция. Унитаз таки раскололся Грустный

сообщение скрыто автором
Самая трудная дорога всегда ведёт к вершине.
Если чувствуешь,что сдаёшься,вспомни,ради чего ты шёл всё это время.
+ 0.21 / 10
  asgasg11

asgasg11   Россия
Череповец
52 года

Слушатель

Читатели: 1

На злобу дня
Дискуссия 268 12 +0.03 / 2 +1.68 / 75

В БМП, наверно не стоит.
Американцы окружили отряд вьетнамцев. И говорят, сдавайтесь.
На это им отвечают, причём на вьетнамском языке: не дождётесь, Ли Син Пин доставай пулемёт.

сообщение скрыто автором
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает.
+ 0.03 / 2
  thend

thend   Россия
Санкт-Петербург
43 года

Слушатель

А трубочка титановая пластмассовая, как раз под калибр ягодки рябины.
Убить  - не убьет, но не дай бог в глаз попадет ...
Лично подтверждаю, что  вертикальный "выстрел" из такой трубки (только-то того, что моща наших подростковых легких) выбрасывал  эту самую рябинку выше девятого этажа.

ААА!! точно!
с поправкой на географию, в Молдавии, не рябина, а зелёный виноград, и трубка стеклянная, от рекламы ресторана которую надо было стырить с крыши!
Скрытый текст

трубку надо было аккуратно обточить об асфальт, и замотать край изолентой.

+ 0.12 / 5
  part_ya

part_ya   44 года

Слушатель

Читатели: 3

В нашей школе в пионеры принимали в 3 приема. 1-й торжественный на красной площади, ...

Да Вы, батенька, мажор!Улыбающийся
У нас чтобы попасть в приём в пионеры на Красную площадь надо было (наверно) дочку 1 секретаря горкома из пожара спастиВеселый

сообщение скрыто автором
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
+ 0.41 / 15
  barracuda1

barracuda1   Россия
Южный Урал

Слушатель

У нас чтобы попасть в приём в пионеры на Красную площадь надо было (наверно) дочку 1 секретаря горкома из пожара спастиВеселый

У нас это было вообще все в 3 минуты
Десятиклассник(ца) прикалывал к лацкану значок, на что в ответ кричал "Всегда готов". И псё, пионер.
С комсомолом было посложней, прежде надо было ответить на пару вопросов - День рождения Ленина, Год октябрьской революции.

сообщение скрыто автором
+ 0.17 / 7
  НАлЕ

НАлЕ   Украина
Ихтиандропіль

Слушатель

ААА!! точно!
с поправкой на географию, в Молдавии, не рябина, а зелёный виноград, и трубка стеклянная, от рекламы ресторана которую надо было стырить с крыши!

трубку надо было аккуратно обточить об асфальт, и замотать край изолентой.

Стекло  - это хреново, бьётся, губы режет ...
Весь цимес был именно в том, чтобы или "пластик", или "титан"...
Но была проблема. Не знаю, откуда народ (мои друзья-пацаны со двора) находили эти самые пластиковые трубки под тот самый калибр, но у меня была именно титановая (тоже не буду говорить, как она мне досталасьСтроит глазки).
PS.Бедные рябины моего родного города ...Веселый

+ 0.16 / 8
  НАлЕ

НАлЕ   Украина
Ихтиандропіль

Слушатель

Фигня.
Попадали туда (на прием в Пионеры на Красной Площади) вполне простые ребята (девчата).
Но не все ...

сообщение скрыто автором
+ 0.06 / 2
  НАлЕ

НАлЕ   Украина
Ихтиандропіль

Слушатель

У нас это было вообще все в 3 минуты
Десятиклассник(ца) прикалывал к лацкану значок, на что в ответ кричал "Всегда готов". И псё, пионер.
С комсомолом было посложней, прежде надо было ответить на пару вопросов - День рождения Ленина, Год октябрьской революции.

Самый прикольный вопрос: "Сколько комсомольцев участвовало во взятии Зимнего дворца?"СмеющийсяПодмигивающий

сообщение скрыто автором
+ 0.22 / 9
  ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
58 лет

Слушатель

Читатели: 6

Этого не помню, но неограниченно воровали у отцов/дедов/дядюшек ...

Я сам покупал в Охотнике на Первомайской, жители городка адекватного возраста смогут подтвердить его наличие в те времена. Веселый
Цитата
Всё делали проще.
Никакого оперения, просто "семидесятку" приклеивали пластилином к капсюлю. Пластилина грузили побольше (смещение центра давления аэродинамических сил относительно центра масс)  и ...
Аэродинамическая устойчивость обеспечена Летит этот "снаряд"  весьма "устойчиво".
Ремарка: наверное я тогда что-то понял (на самом деле нихрена и сейчас не понимаю), потому  и променял ленинградсксую "Корабелку" на  мой долбаный, ненавистный и такой любимый МАИ.

Не, мы были "заморочены" прикладной аэродинамикой в авиа- и ракетомодельных кружках и уже рефлекторно понимали, что центр масс должен быть впереди центра давления. Поэтому развивали оперение. Веселый
Цитата
"Поджига" в калибре МП-38/40 ? И там две пули от этого самого МП?

Гранаты а вас были не той системы. Мы, когда находили (нам были нужны патроны  с порохом)  гранаты/мины/снаряды или убегали нах.... ,  или топили их там же, где находили.

Скрытый текст

Э-э-э... Совсем в детстве я жил в том самом Нижнем Тагиле. Веселый Нас болезненно и четко тренировали не брать каку в руки если ее калибр более 12,7. Веселый

"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+ 0.14 / 6
  barracuda1

barracuda1   Россия
Южный Урал

Слушатель

Самый прикольный вопрос: "Сколько комсомольцев участвовало во взятии Зимнего дворца?"СмеющийсяПодмигивающий

Путин!

+ 0.11 / 4
  Riperbahn

Riperbahn   Северная Корея
Мурманск
50 лет

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Прилетает в СССР глава Китая. Сходит по трапу. Здоровается с Леонидом Ильичём и представляется :
- Сунь Хунь Вчай
- Сам суй - Ильич говорит
- А где же товарищ Брежнев?! - удивляется китаець

сообщение скрыто автором
ВТБ! служил поэтом,
Языком болтать любил...
+ 0.08 / 4
загрузить следующие сообщения: 20 из 10577
←Пред←114181419142114221949→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Улыбаемся и машем, парни!
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика