Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Улыбаемся и машем, парни!

Улыбаемся и машем, парни!

←Пред←117851786178817891844→След→

хвилолoг   СССР
Чебоксары
44 года

Слушатель

Читатели: 0

Вы правила шахмат вообще помните?
В связи с чем вопрос?
+ 0.00 / 0
  Uncle Ben

Uncle Ben   Латвия
Рига

Слушатель

Читатели: 5

На приеме у уролога
Дискуссия 60 5 +0.42 / 24 +1.33 / 69

Для ответа на вопрос, когда был последний акт, последовал звонок жене:
-Дорогая, когда мы с тобой последний раз тр@хались? А? . . Что значит "кто звонит"?!
+ 0.42 / 24

леонард   Россия
Златоуст
50 лет

Слушатель

Да ладно. Хоть какое-то развлечение для любителей клуба четырех коней. Веселый Три дня гуляем! (с)
Кони!! тыгдым тыгдым ,
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
+ 0.06 / 4

леонард   Россия
Златоуст
50 лет

Слушатель

Тыгдым тыгдым
Дискуссия 26 0 +0.04 / 3 +0.04 / 3

Тыгдым тыгдым
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
+ 0.04 / 3
  wom

wom   Белоруссия

Слушатель

Для ответа на вопрос, когда был последний акт, последовал звонок жене:
-Дорогая, когда мы с тобой последний раз тр@хались? А? . . Что значит "кто звонит"?!
После 3-хдневных шахматных разборок мозг не сразу включился и несколько оторопел - каким таким хитрым образом этот анекдот связан с нерешаемой задачкой? Думающий Шокированный
Сообщение скрыто автором
+ 0.25 / 12
  PERL

PERL   Россия
Москва
57 лет

Слушатель

Читатели: 1

После 3-хдневных шахматных разборок мозг не сразу включился и несколько оторопел - каким таким хитрым образом этот анекдот связан с нерешаемой задачкой? Думающий Шокированный
А ведь казалось то, вот простейшая задача- обрисуй этой королеве(белой) с шахматной доски прелести дальнейшего и она сама кого хошь под мат подставит и будет счастлива и довольна и ведь это не только на счет белой, это и про черную тоже- ведь ей только ход сделай на счет противника и черным тоже кирдык сходу. Так задача то шахматная или социальная? Про коррупцию или просто про тривиальные "обмены ходами людей не заинтересованных в результате"? За баксов 7 знаю людей способных решить эту задачу сходу. Опусканием доски всей вместе с фигурами на голову противника. Вы за какую из сторон играете? За белых или за черных, или за победителя? Вам кто нужен?
+ 0.10 / 5

Мармадюк   Россия
Таганрог

Слушатель

Читатели: 4

Баба-Яга
Дискуссия 397 1 +0.04 / 17 +0.37 / 36

К Бабе Яге , пришли имущество описывать за неуплату налогов. (Сказка для взрослых.) — Немедленно откройте! — раздалось за дверью, — Мы знаем, что вы там! — Там — подтвердила Яга, неохотно открывая дверь, — Чего надоть? Кто такие? — Недельщик я, — толстый краснощёкий человек оттолкнул Бабу-Ягу и прошёл в избу. За ним семенил маленький лысый человечек в очках и с кипой бумаг. Недельщик осмотрел избу и повернулся к Яге: — Почто налоги не платишь, старая? — А за что мне их платить? — удивилась она. — Закон такой, — ответил Недельщик, прохаживаясь, — Грибы и ягоды в лесу собираешь? — Собираю, — кивнула Яга. — А лес чей? Государственный. Сбором грибов ты наносишь лесу невосполнимый урон, который… — Как это невосполнимый? — перебила Яга, — Грибы-то обратно вырастут. Недельщик хмуро посмотрел на лысого человечка и тот протянул ему бумагу. — Действительно, — протянул он, пробежав взглядом по листу — А это вот что у тебя? Печка? Дровами топишь, верно? — Нет, — ответила Яга, — Волшебная она. Сама по себе горит. — Дым идёт? — Идёт. — Ну вот! — радостно воскликнул Недельщик, — Дым наносит урон окружающей среде. На решение этой проблемы нужно золото. Плати налог за использование спецустройства без Государственного разрешения. — Не буду, — фыркнула Яга, — Поколдую и не будет дыма. За что платить? Недельщик повернулся к лысому, тот пожал плечами. — Ладно, старая. А вот изба твоя. Налог за неё платишь? — За что? — изумилась Яга, — Я ж её сама наколдовала! — За обслуживание, конечно, — снисходительно улыбнулся Недельщик, — Крыша не течёт? Не течёт. Грызуны есть? Нет. А чья это заслуга? Государственная. Ибо Государство о тебе заботится и не забывает. А ты налоги не платишь! Стыдно! Баба-Яга захохотала. — Насмешили, — проговорила она, вытирая слезу, — Крыша не течёт, потому что мне её Леший каждый год перестилает. А грызунов Кот истребляет. Недельщик снова повернулся к лысому и тот с улыбкой выдал несколько бумаг. — Значит, говоришь, Леший незаконной трудовой деятельностью занимается? А налоги не платит. Разберёмся. Яга выругалась. — А что же насчёт коммунальных платежей, старая? — продолжил Недельщик, — Ни разу не оплачивала ни за свет, ни за воду. — Вода в ручье течёт, — возмутилась Яга, — А ручей тут без Государственного участия образовался! — Мы это проверим. — Да и свет, знаешь ли, тоже не Государственная заслуга! Солнце задолго до вас всех светить начало! — Глупости какие, — засмеялся Недельщик, — Раз не хочешь платить, ограничим доступ. Не будет тебе Солнце светить больше. Он просмотрел бумаги и протянул одну из них Яге. — Это за всё остальное. Плати, или мы имущество опишем в счёт Государства. Недельщик подошёл к Коту, спящему в кресле и поднял его за шкирку. — Вот это что? Кот? Вот его и опишем. Тем более, что у него нет разрешения на истребление грызунов. — Сволота! — закричал Баюн, — Пусти! — И нужно выяснить, — продолжал Недельщик, — Куда он шкурки девает? Почему не сдаёт Государству? Только он договорил, как превратился в мышь, а лысый человечек в крысу. — Надоел, — Яга отряхнула ладони, — Баюн! Как поймаешь, целиком не жри. Шкурки оставь. Я их Государству сдам.
+ 0.04 / 17
  barracuda1

barracuda1   Россия
Южный Урал

Слушатель

Нельзя было отредактировать? Всего 5 секунд.
К Бабе Яге , пришли имущество описывать за неуплату налогов. (Сказка для взрослых.)
— Немедленно откройте!
— раздалось за дверью,
— Мы знаем, что вы там!
— Там
— подтвердила Яга, неохотно открывая дверь,
— Чего надоть? Кто такие?
— Недельщик я,
— толстый краснощёкий человек оттолкнул Бабу-Ягу и прошёл в избу. За ним семенил маленький лысый человечек в очках и с кипой бумаг. Недельщик осмотрел избу и повернулся к Яге:
— Почто налоги не платишь, старая?
— А за что мне их платить?
— удивилась она.
— Закон такой,
— ответил Недельщик, прохаживаясь,
— Грибы и ягоды в лесу собираешь?
— Собираю,
— кивнула Яга.
— А лес чей? Государственный. Сбором грибов ты наносишь лесу невосполнимый урон, который…
— Как это невосполнимый?
— перебила Яга,
— Грибы-то обратно вырастут. Недельщик хмуро посмотрел на лысого человечка и тот протянул ему бумагу.
— Действительно,
— протянул он, пробежав взглядом по листу
— А это вот что у тебя? Печка? Дровами топишь, верно?
— Нет,
— ответила Яга,
— Волшебная она. Сама по себе горит.
— Дым идёт?
— Идёт.
— Ну вот!
— радостно воскликнул Недельщик,
— Дым наносит урон окружающей среде. На решение этой проблемы нужно золото. Плати налог за использование спецустройства без Государственного разрешения.
— Не буду,
— фыркнула Яга,
— Поколдую и не будет дыма. За что платить? Недельщик повернулся к лысому, тот пожал плечами.
— Ладно, старая. А вот изба твоя. Налог за неё платишь?
— За что?
— изумилась Яга,
— Я ж её сама наколдовала!
— За обслуживание, конечно,
— снисходительно улыбнулся Недельщик,
— Крыша не течёт? Не течёт. Грызуны есть? Нет. А чья это заслуга? Государственная. Ибо Государство о тебе заботится и не забывает. А ты налоги не платишь! Стыдно! Баба-Яга захохотала.
— Насмешили,
— проговорила она, вытирая слезу,
— Крыша не течёт, потому что мне её Леший каждый год перестилает. А грызунов Кот истребляет. Недельщик снова повернулся к лысому и тот с улыбкой выдал несколько бумаг.
— Значит, говоришь, Леший незаконной трудовой деятельностью занимается? А налоги не платит. Разберёмся. Яга выругалась.
— А что же насчёт коммунальных платежей, старая?
— продолжил Недельщик,
— Ни разу не оплачивала ни за свет, ни за воду.
— Вода в ручье течёт,
— возмутилась Яга,
— А ручей тут без Государственного участия образовался!
— Мы это проверим.
— Да и свет, знаешь ли, тоже не Государственная заслуга! Солнце задолго до вас всех светить начало!
— Глупости какие,
— засмеялся Недельщик,
— Раз не хочешь платить, ограничим доступ. Не будет тебе Солнце светить больше. Он просмотрел бумаги и протянул одну из них Яге.
— Это за всё остальное. Плати, или мы имущество опишем в счёт Государства. Недельщик подошёл к Коту, спящему в кресле и поднял его за шкирку.
— Вот это что? Кот? Вот его и опишем. Тем более, что у него нет разрешения на истребление грызунов.
— Сволота!
— закричал Баюн,
— Пусти!
— И нужно выяснить,
— продолжал Недельщик,
— Куда он шкурки девает? Почему не сдаёт Государству? Только он договорил, как превратился в мышь, а лысый человечек в крысу.
— Надоел,
— Яга отряхнула ладони,
— Баюн! Как поймаешь, целиком не жри. Шкурки оставь. Я их Государству сдам.
Отредактировано: barracuda1 - 07 августа 2019 02:43:18
+ 0.33 / 19
  Uncle Ben

Uncle Ben   Латвия
Рига

Слушатель

Читатели: 5

+ 0.32 / 16

Амофеус   Россия
Долгопрудный
59 лет

Слушатель

Смотрите все! Любителя бьют! (с)
+ 0.09 / 5
  wom

wom   Белоруссия

Слушатель

... Вы за какую из сторон играете? За белых или за черных, или за победителя? Вам кто нужен?
Вот правильная постановка задачи! Нравится Жизненно.А то "мат белым/черным в один/два/три хода..." - это уход от реальности в хрустальные сферы примитивного чистого разума.
В тему анекдотец. (в моем вольном пересказе).
Принимают на работу главного бухгалтера.
Первого претендента спрашивают: - Сколько будет 2х2 ? - 4, отвечает тот. - Простите, Вы нам не подходите.
Заходит второй претендент. Тот же вопрос. - Отвечает : 5. - Простите, Вы нам не подходите.
Третий предендент, тот же вопрос. - Отвечает: 3. - Увы, Вы нам тоже не подходите.
Четвертый соискатель, тот же вопрос. Отвечает - А сколько нужно? - В ответ радостное "Наконец то мы нашли себе главного бухгалтера."
Отредактировано: wom - 07 августа 2019 12:45:28
+ 0.15 / 7
  pkdr

pkdr   Россия

Слушатель

Читатели: 2

Не знаю даже, куда запостить.
Дискуссия 22 1 +0.59 / 33 +0.68 / 37

Именно так и выдают.
+ 0.59 / 33
  Дозик

Дозик  

Слушатель

Читатели: 3

Чтобы поставить мат чёрному королю, нужно его атаковать. Это могут сделать следующие фигуры:
Ферзь а5;
Ладья d3;
Конь g3;
Слон h2.
Ферзь может атаковать с позиций d2 и c7. В первом случае это парирует конь на е3, во втором - слон на е5.
Ладья атакует с f3, парируется уходом короля на g4. Или забрать ладью на d4. Тогда её берёт конь с с2.
Конь может атаковать с h5. Одновременно король попадает по удар слона с h2. Парируется ходом на е4.
Слон может атаковать если убрать коня с g3. Первый вариант атаки уже описан выше, другие - уход коня на f1, е2, е4 или f5 парируются. Король забирает коня на е4 и f5 или уходит на е4 при других случаях.
Всё больше вариантов прямой атаки я не вижу.
Да приподнять коня g3 - не убирая с поля. Шах-мат есть...Улыбающийся
+ 0.06 / 3
  Flugkater

Flugkater   Россия
29 лет

Слушатель

А то ! Тут ему уже канделябр светит. С битой
Ну, господа хорошие, на вас не угодишь. То жалуются, что интриги нет, то вот что интрига слишком закручена... Веселый
Сообщение скрыто автором
Не имей никаких намерений, не строй никаких планов.
+ 0.04 / 2
  PERL

PERL   Россия
Москва
57 лет

Слушатель

Ну, господа хорошие, на вас не угодишь. То жалуются, что интриги нет, то вот что интрига слишком закручена... Веселый
для интриги хватит объявы всем фигурам белых и черных, что они могут ходить по доске как им вздумается( пешки конем, офицер как ферзь, да и играть за любой цвет под обещание карьеры) и такое начнется на доске, что исход как в "Джентельменах удачи" будет самый благополучный.
+ 0.05 / 2
  PERL

PERL   Россия
Москва
57 лет

Слушатель

Именно так и выдают.
Усомнился, полез проверил. Угу, примерно так и есть
Сообщение скрыто автором
+ 0.09 / 4
  Ilya Kaiten

Ilya Kaiten   Россия
44 года

Слушатель

"Почему женщины до сих пор зарабатывают меньше, чем мужчины?"
Скрытый текст

UPD:
https://www.m24.ru/videos/video/08082019/212377

«От незнакомых мужчин получаю в месяц в 10 раз больше, чем я зарабатывала на работе. А муж то деньги приносит, то не приносит. И брак перестал иметь смысл, и работа перестала иметь всякий смысл», — рассказала она.
...
В видеоролике «Москвы 24» рассказывается, как Елене удается убедить стоящего у банкомата мужчину дать ей две тысячи рублей, а в супермаркете — договориться с парнем на кассе оплатить ее покупки.
Отредактировано: Ilya Kaiten - 08 августа 2019 20:33:16
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
+ 0.04 / 2

russo touristo   Россия
53 года

Слушатель

В связи с чем вопрос?
чем поможет черный слон черному королю под шахом?
Все маленькие люди без оружия - мишени...
+ 0.02 / 1

бардак с идеями   Россия
Красноярск
47 лет

Слушатель

И о секасе
Дискуссия 70 0 +0.16 / 8 +0.16 / 8

+ 0.16 / 8
  marrakesh

marrakesh   СССР
Санкт-Петербург
58 лет

Слушатель

Читатели: 17

чем поможет черный слон черному королю под шахом?
Закроет грудью.
Его, конечно убьют, потом и короля тоже, но спустя много лет, когда окончится смута и восстановится монархия, бесстрашного, верного присяге офицера вспомнят, посмертно наградят и поставят ему памятник на площади.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
+ 0.40 / 20
загрузить следующие сообщения: 20 из 1137
←Пред←117851786178817891844→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Улыбаемся и машем, парни!
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика