Улыбаемся и машем, парни!

15,834,695 45,668
 

Фильтр
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.12
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,072
Читатели: 6
Памятка
Дискуссия   1.292 37

В комментах отмечают - ага, стальная лопата в средневековье.
Отредактировано: slavae - 05 мар 2023 02:32:53
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.77 / 37
  • АУ
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +745.32
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 3,083
Читатели: 1
)))
Дискуссия   150 10

Цитата: Телеграм-канал Тапки наизнанку



Цитата
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +0.67 / 30
  • АУ
Пенсионэр
 
russia
70 лет
Слушатель
Карма: +174.85
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1,629
Читатели: 0
  • +0.65 / 30
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +709.73
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,632
Читатели: 0
Цитата: Sewer Endemic от 04.03.2023 18:04:05Будут.

Будут, да. Я взял за привычку - если звонят (от слова вонь) с главного управления всех главных управлений, обычно предупреждают что разговор записывается. Я в свою очередь говорю что "так же предупреждаю что с моей стороны тоже ведется запить". Обычно сразу бросают трубку.
А если с самого главного банка страны то соглашаюсь или нет в зависимости от настроения. Последний диалог:
- Вы оставляли заявку на кредит
- Угу.
(тут часто сразу бросают трубку, но есть упертые)
- Эм... не... А почему указали кредитную (sic!) карту не нашего банка?
- Хочу так.
- Аааа.. То есть вы подтверждаете свои действия?
- Неа.
- .... Не понял.
- Я тоже не понял.
- Ну вы оставляли заявку на кредит?
- Ага.
- А почему на кредитную карту не нашего банка?
(см. выше по кругу)
Отредактировано: barracuda1 - 05 мар 2023 12:11:13
  • +0.40 / 20
  • АУ
Senpai
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +130.88
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 4,149
Читатели: 0
Цитата: JanJan от 05.03.2023 10:39:18


Жалко, не узнал принц принцессу.
  • +0.15 / 8
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +709.73
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,632
Читатели: 0
Цитата: Senpai от 05.03.2023 11:56:49Жалко, не узнал принц принцессу.


Попадется хорошая жена - станешь счастливым. Плохая - станешь философом. Сократ был мудр! Согласный
  • +0.25 / 13
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +414.96
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,750
Читатели: 20
Апелляционная жалоба

Куда: Высший Писательский Суд
От кого: З/к № 342-86/8352612, кличка – Волк

Уважаемые граждане начальники!
Прошу Вас прекратить травлю невинного животного, начатую с незапамятных времён. Вот лишь несколько примеров предумышленного искажения фактов:

1. Один волк не в состоянии съесть целую взрослую бабушку. Даже половину бабушки. Изначальной целью являлась корзина с пирожками, отправленная посредством маленькой девочки. Применение насилия в отношении несовершеннолетней честные волки отрицают в принципе. Только мошенничество. Это самое плохое, что я сделал. Ну и ещё грубое обращение
с бессознательным телом старушки, когда запихивал его под кровать. Пирожки девочка потом отдала добровольно. А её вопль при поглощении мной продуктов был неверно истолкован проходящими мимо дровосеками патрульно-постовой службы.

2. По причине, описанной в первом пункте, в желудок обычного волка не поместятся шесть козлят. Если только по очереди и в течение недели. Причиной моего появления у соседей стал регулярный шум, производимый козлами в ночное время. На стук в дверь они не реагировали, отвечая неприличными песенками и посылая меня в нехорошие места. После того как я постучал ногой, был жестко избит и выброшен к реке. Находящаяся рядом мама козлиная, предприняла попытку замести следы преступления путём утопления моего тела с помощью камня. Был вытащен на берег бобром, до сих пор должен морковку.

3. Нельзя сдуть целый дом. Пусть даже он из соломы. Я только хотел сказать этим свиньям, что нельзя на колхозном поле строить себе дома из соломы и жечь в них костры. А потом эти грубияны выгнали главного агронома из его нового кирпичного дома и корчили мне рожи через окно. И в трубу лез не я, а хозяин дома, светлая ему память.

4. Прошу также уменьшить количество серий в мультфильме "Ну, погоди" до одной. В начале фильма обязательно объяснить, что волки не курят и по верёвкам лазить не приучены. Оставшееся время посвятить правилам потрошения зайца и приготовлению жаркого на углях.

Со всем уважением, невинно оболганный гражданин Волк
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.58 / 28
  • АУ
Пенсионэр
 
russia
70 лет
Слушатель
Карма: +174.85
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1,629
Читатели: 0
Зима. Сибирь. На улице -52 градуса. 3 часа ночи.
Двое на лестничной площадке. Курят.
Один в трико говорит второму, который в трусах:
- Пойдем на улицу
- Ты что, в таком виде!?
- Да кто тебя ночью увидит то...
***

- У нас очень серьезная организация. Станешь одним из нас – обратного пути уже нет.
Выйти можно только вперёд ногами.
- Офигеть! И кто же вы такие?
- Пенсионеры мы
***
- Слышал, что в Российском университете дружбы народов есть кафедра гомеопатии?
- О-о-о, и какой там конкурс?
- 0,00000000000000000000000001 человека на место.
***
Прием экзаменов в театральном институте:
- Ну-кась изобразите-ка нам что-нибудь очень эротическое, с крутым обломом в конце
Через секунду раздаётся нежный стон:
- А.. аа.. ааа... Аа-а-а-пчхи!!!
***
- Кто подавил восстание Спартака?
- Зенит.
***
- Сынок, кушай хлеб!
- Мама, но я не люблю хлеб
- Сына, надо хлеб кушать
- А почему?
- Чтобы вырасти большим и сильным, чтобы смог зарабатывать себе на хлеб!
- Мама! Но я не люблю хлеб!!!
***
- А что сейчас делает наша Машка?
- Учит литературу
- О, Господи! Чему она может научить литературу?!
***
- Оператор поддержки. Слушаю вас!
- Я икаю!
- Перевожу на Федота.
***
- А вы любите холодную рисовую кашу с огурцом?
- Нет.
- А с сырой рыбой?
- Нет.
- Может с горчицей?
- Нет!!!
- Может тогда подать суши?
- Суши давайте.
***
Антон Палыч Чехов однажды заметил, что умный любит учиться, а дурaк – учить.
Поэтому самая главная задача умного человека – не выучиться ненароком на дурaка.
  • +0.71 / 32
  • АУ
Риверданс
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +58.91
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1,669
Читатели: 0
Цитата: slavae от 05.03.2023 02:28:43
Скрытый текст

В комментах отмечают - ага, стальная лопата в средневековье.

Ну он же попаданец, лопату с собой взял, чо не понятно то?
Когда начинают обсуждать мой ник и аватар, я понимаю, что по главным вопросам оппоненту ответить нечего!
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.(с)
  • +0.24 / 12
  • АУ
Senpai
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +130.88
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 4,149
Читатели: 0
Цитата: Риверданс от 05.03.2023 14:38:38Ну он же попаданец, лопату с собой взял, чо не понятно то?

А чего же он ей землю копает? Вот чудак. Егойной лопатой мог бы за раз дюжину рыцарей в капусту порубить. Вместе с конями.
  • +0.15 / 7
  • АУ
Риверданс
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +58.91
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1,669
Читатели: 0
Цитата: Senpai от 05.03.2023 14:42:21А чего же он ей землю копает? Вот чудак. Егойной лопатой мог бы за раз дюжину рыцарей в капусту порубить. Вместе с конями.

Для того чтобы большой сапёрной лопаткой покрошить дюжину рыцарей мало быть прыщавым задохликом, которого девушки не любят исключительно потому, что их Путин заставил. Больше скажу, попаданцам вообще хрен поможет, что они из 21 века попадут в Средние века. Ну что с того, что вы точно знаете, что самолёты существуют? из говна и палок вы даже У-2 не соорудите, не то что су-57. просто по причине, что именно аэродинамикой никогда не занимались. Максимум, если сумеете точно установить год в который попали (а летописи могут и подвирать года) и географически сопоставить место где вы оказались с тем местом которое указано в летописях, то сумеете сбежать подальше из Азенкура перед битвой, или вам хватит ума не тащиться в Венецию накануне вспышки чумы
Когда начинают обсуждать мой ник и аватар, я понимаю, что по главным вопросам оппоненту ответить нечего!
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.(с)
  • +0.57 / 28
  • АУ
Senpai
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +130.88
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 4,149
Читатели: 0
Цитата: Риверданс от 05.03.2023 15:11:25Для того чтобы большой сапёрной лопаткой покрошить дюжину рыцарей мало быть прыщавым задохликом, которого девушки не любят исключительно потому, что их Путин заставил. Больше скажу, попаданцам вообще хрен поможет, что они из 21 века попадут в Средние века. Ну что с того, что вы точно знаете, что самолёты существуют? из говна и палок вы даже У-2 не соорудите, не то что су-57. просто по причине, что именно аэродинамикой никогда не занимались. Максимум, если сумеете точно установить год в который попали (а летописи могут и подвирать года) и географически сопоставить место где вы оказались с тем местом которое указано в летописях, то сумеете сбежать подальше из Азенкура перед битвой, или вам хватит ума не тащиться в Венецию накануне вспышки чумы

Вот, сразу видно человека с академическим образованием. Никакого полета фантазии.
  • +0.36 / 19
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.77
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,970
Читатели: 2
Цитата: Риверданс от 05.03.2023 15:11:25или вам хватит ума не тащиться в Венецию накануне вспышки чумы

Так она с попаданца и началась.
  • +0.32 / 15
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +81.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Пенсионэр от 05.03.2023 12:43:30- У нас очень серьезная организация. Станешь одним из нас – обратного пути уже нет.
Выйти можно только вперёд ногами.
- Офигеть! И кто же вы такие?
- Пенсионеры мы

Сегодня из военных пенсионеров в действующие офицеры - как нефиг делать.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.19 / 9
  • АУ
GkP
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +86.57
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,575
Читатели: 0
Цитата: barracuda1 от 05.03.2023 11:47:49Будут, да. Я взял за привычку - если звонят (от слова вонь) с главного управления всех главных управлений, обычно предупреждают что разговор записывается. Я в свою очередь говорю что "так же предупреждаю что с моей стороны тоже ведется запить". Обычно сразу бросают трубку.
А если с самого главного банка страны то соглашаюсь или нет в зависимости от настроения. Последний диалог:
- Вы оставляли заявку на кредит
- Угу.
(тут часто сразу бросают трубку, но есть упертые)
- Эм... не... А почему указали кредитную (sic!) карту не нашего банка?
- Хочу так.
- Аааа.. То есть вы подтверждаете свои действия?
- Неа.
- .... Не понял.
- Я тоже не понял.
- Ну вы оставляли заявку на кредит?
- Ага.
- А почему на кредитную карту не нашего банка?
(см. выше по кругу)

Кстати. Не в тему ветки, но тем не менее.
Настоятельно не рекомендую заниматься троллингом этих тварей мошенников. Признаюсь, раньше сам такой фигнёй занимался и получал удовольствие. И сестра моя решила однажды  вступить  с ними в дискуссию, которая завершилась "высокими тонами" и ( простите за капс) РЕАЛЬНОЙ БЛОКИРОВКОЙ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ СЕСТРЫ. 
Деньги сохранились, но пришлось "поесть немного пыли" доказывая банку, что сестра ничего не блокировала и восстановления доступа.
Так, что незрен геройствовать. Просто избегать контакта. Сразу сбрасываться и/или лучше вообще не отвечать на звонки с незнакомых номеров.
Я не филолог, я ракетчик.
  • +0.27 / 19
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: +44.87
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: GkP от 05.03.2023 16:06:19Кстати. Не в тему ветки, но тем не менее.
Настоятельно не рекомендую заниматься троллингом этих тварей мошенников. Признаюсь, раньше сам такой фигнёй занимался и получал удовольствие. И сестра моя решила однажды  вступить  с ними в дискуссию, которая завершилась "высокими тонами" и ( простите за капс) РЕАЛЬНОЙ БЛОКИРОВКОЙ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ СЕСТРЫ. 
Деньги сохранились, но пришлось "поесть немного пыли" доказывая банку, что сестра ничего не блокировала и восстановления доступа.
Так, что незрен геройствовать. Просто избегать контакта. Сразу сбрасываться и/или лучше вообще не отвечать на звонки с незнакомых номеров.

я говорю что у меня племянник работает в ФСБ и разберется со всеми кто на меня оформил кредит без меня 
тож бросают разговор
  • +0.18 / 8
  • АУ
Sj
 
russia
MOCKBA
52 года
Слушатель
Карма: +98.73
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,477
Читатели: 4
Цитата: GkP от 05.03.2023 16:06:19Настоятельно не рекомендую заниматься троллингом этих тварей мошенников. Признаюсь, раньше сам такой фигнёй занимался и получал удовольствие. И сестра моя решила однажды  вступить  с ними в дискуссию, которая завершилась "высокими тонами" и ( простите за капс) РЕАЛЬНОЙ БЛОКИРОВКОЙ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ СЕСТРЫ. 
Так, что незрен геройствовать. Просто избегать контакта. Сразу сбрасываться и/или лучше вообще не отвечать на звонки с незнакомых номеров.

Совет понятный, но не совсем правильный. Дело в том, что пока вы разговариваете с жуликом, он занят, и не имеет возможности развести в это же время кого-то другого. Так что, если есть знания того как именно устроена вся эта банковская кухня, а также желание и сиюминутная возможность, то можно и нужно их троллить. А вот если знания очень поверхностные, то да, можно и налететь. Ну так тут как с вороной в самолёте: "а вы что, летать сами не умеете? А тогда чего вы выеживались?".

Ну и к теме, из банковского фольклора: 
В давние времена одному сотруднику прямо запретили приказом по банку представляться в соответствии с действующим корпоративным стандартом. Потому что мало кто мог спокойно продолжить общение, услышав "банк возрождения ёжиков, слушаю" (банк "Возрождение", Ёжиков). Впрочем "служба поддержки, Ада" тоже неплохо звучит.
Отредактировано: Sj - 05 мар 2023 18:04:52
Нашего зайца, - все звери пугаются!
  • +0.33 / 14
  • АУ
KB
 
Слушатель
Карма: +6.11
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 05.03.2023 16:29:54я говорю что у меня племянник работает в ФСБ и разберется со всеми кто на меня оформил кредит без меня 
тож бросают разговор

То есть Вы сообщаете мошенникам, что другие мошенники  уже оформили на Вас несколько кредитов?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ups
 
ussr
40 лет
Слушатель
Карма: +8.06
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,461
Читатели: 0
Цитата: Senpai от 05.03.2023 14:42:21А чего же он ей землю копает? Вот чудак. Егойной лопатой мог бы за раз дюжину рыцарей в капусту порубить. Вместе с конями.

Ну так это тоже популярная тема Улыбающийся
Вот, например, аннотация к роману Александра Громова «Запретный мир»:
ЦитатаЕсли вы бывший студент и штангист-разрядник, чудесным образом переместившийся в мир доисторических людей, то ваша сила и знания вполне могут помочь вам стать непревзойденным воином и полководцем, предметом зависти и уважения окрестных диких племен, главным козырем в кровопролитных битвах. Особенно если у вас с собой волшебное оружие из неведомого диким племенам материала — стальной лом.


Скрытый текст


  • +0.21 / 10
  • АУ
Senpai
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +130.88
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 4,149
Читатели: 0
Цитата: ups от 05.03.2023 18:16:39Ну так это тоже популярная тема Улыбающийся
Вот, например, аннотация к роману Александра Громова «Запретный мир»:
ЦитатаЕсли вы бывший студент и штангист-разрядник, чудесным образом переместившийся в мир доисторических людей, то ваша сила и знания вполне могут помочь вам стать непревзойденным воином и полководцем, предметом зависти и уважения окрестных диких племен, главным козырем в кровопролитных битвах. Особенно если у вас с собой волшебное оружие из неведомого диким племенам материала — стальной лом.

Скрытый текст




Вотъ! И я про то  же Веселый
  • +0.04 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 12, Ботов: 19
 
read-only , Вадим Р. , Мишаня