регистрация забыли пароль? вход через соцсети:
Facebook Twitter ВКонтакте Одноклассники МойМир Яндекс Google
Глобальная Авантюра
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Авторский раздел >
  4. Обратная сторона телевизора. >
  5. Когда петух клюнет украинство

Когда петух клюнет украинство

10 января 2017 21:40:08   1,543 0 +0.10 / 3 +0.10 / 3
Опубликовано в: Обратная сторона телевизора.

Когда петух клюнет украинство
Когда твой брат сходит с ума в течении длительного времени, это можно не заметить. Человеку свойственно привыкать к меняющейся действительности. Чтобы понять текущую ситуацию, нужно найти отдаленную точку, с которой по - другому видятся обстоятельства наших дней. Посмотрим с 80 - х годов прошлого века.

Представим, что жили два родных брата. Одного жизнь забросила в Москву, а другой остался в Киеве. И вот приезжает один к другому в гости, обнялись, поговорили. Потом, как полагается накрыли стол, поставили водку и закуску. Выпили и снова завели беседу. Говорит киевлянин москвичу:

- Я благодарен, что ты у меня есть, брат. Ты, самый близкий для меня человек. Я, никогда не оставлю тебя в беде. Можешь всегда на меня положиться. Москвич ему отвечает:

- Да перестань ты брат! Не успеешь ты выйти на пенсию, как разведешься со своей женой, которую любил всю жизнь. Просто, не сойдетесь с ней в политических взглядах. Ради того, чтобы твоя страна вошла в европейскую семью, ты бросишь свою. Ты, не будешь отвечать на мои телефонные звонки. Будешь скакать на площади с кастрюлей на голове и желать моей смерти. Ты предашь своих родных. Предашь ради флагов, символов, вышиванок,европейской мечты и прочей мишуры. Тобою овладеет гордыня. Ты будешь считать себя цивилизованным и образованным, а меня бескультурным быдлом.
Киевский родственник с недоумением:

- Ха - ха.. Предам, брошу семью, буду скакать на площади с кастрюлей на голове... Брат, ты бредишь. Ты уже пьян и я тебе больше не наливаю.

Смешно? Ни грамма! Кто то скажет, что 80 - е годы это было давно, в голимом совке. Прежде, чем оскорблять Советскую эпоху, надо чтобы твоя страна достигла уровня советского ВВП, науки и образования, социальной защищенности и прочего. Прежде, чем судить о сучке в глазу брата своего, выни бревно из своего глаза. Прежде, чем судить о президенте соседней страны, посмотри на то убожество, за которое сам голосовал. Если ты не прилагаешь усилий, чтобы побороть бедность и коррупцию, почему думаешь, что Европа это сделает за тебя? А главное задумайся, для чего все это?

То, что произошло с нами после 1991 года - это досадное недоразумение. Поэтому, все остальное тоже трудно объяснить с точки зрения логики. При анексии Крыма, жители полуострова с радостью встречают оккупантов. Украинские войска не стреляют в захватчиков, а переходят (тоже с радостью) на сторону врага. У президента Украины бизнес в России. Почему, все верят в российское оружие на Донбассе и никто не задает вопрос: было ли до госпереворота в донецкой и луганской областях стрелковое оружие и военная техника и куда они делись? А почему украинцы массово бегут из своей "свободной" страны?

Вы уже заметили, что беседа двух братьев, напоминает разговор Христа с апостолом Петром. Тогда Спаситель тоже сказал Петру: "Не успеет пропеть петух, как ты трижды отречешься от меня". Когда пропел петух, Петр вспомнил слова своего Учителя и до конца жизни каялся. Всякий раз, когда по утрам пел петух, он вздрагивал и оплакивал свой грех. Какой петух разбудит украинцев? Ляшко в расчет не берем. А когда сами не проснуться, то петух петь не будет, он больно клюнет. Может быть, уже скоро, в год красного петуха, это и произойдет.

+ 0.10 / 3

КОММЕНТАРИИ (0) Цепочки
Комментарии не найдены.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!

регистрация   забыли пароль?  
Facebook   Twitter ВКонтакте Одноклассники МойМир Яндекс Google
вход через соцсети
КОММЕНТАРИИ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

МЕДИА МЕТРИКА

AFTERSHOCK

РУССКАЯ ВЕСНА

Две трети американцев уверены, что СМИ публикуют фейки, — опрос

В Раде объявили войну вампирам, которые «пьют кровь девственников» (ДОКУМЕНТ)

Врагам России нельзя давать ни малейшего шанса — мнение

Битва за Хаму: «Тигры» и ВКС РФ сбрасывают силы «Аль-Каиды» с ключевых гор (ФОТО, ВИДЕО)

Для чего Соединенным Штатам бронетанковая дивизия в Европе (ВИДЕО)

1. >
  2. Форум >
  3. Авторский раздел >
  4. Обратная сторона телевизора. >
  5. Когда петух клюнет украинство
Глобальная Авантюра © 2007-2017 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (http://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика Rambler's Top100