Обратная сторона телевизора.
152,137 291
 

  alik-shade ( Слушатель )
10 авг 2017 17:47:48

Радио желто – голубых холмов

новая дискуссия Аналитика  1.025

Радио желто – голубых холмов
Если бы российские СМИ освещали события на Украине подобно тому, как это делают украинские новости по отношению к ЛДНР, то это выглядело так:

Главарь украинских фашистов Петр Порошенко, прибыл в город Мариуполь, который оккупировали боевики, поддерживаемые американским агрессором. В ходе своей поездки, так называемый президент, встретился с бандитами террористической группировки «Азов» …


Правда ведь, на российских телеканалах такое не услышишь? Журналисты ДНР, иногда позволяют себе высказываться в адрес Украины чуть резче, чем их российские коллеги. Но все равно, до воинственной риторики украинских «ТСН», «5- го канала» им далеко. Хотя, если спросить жителей ДНР, является ли нынешняя киевская власть незаконной и считают ли они полк «Азов» террористической группировкой, абсолютное большинство ответит утвердительно.

Может быть поэтому, у жителей Донбасса, нет ненависти к украинцам. Просто они, считают национально озабоченных украинских граждан свихнувшейся толпой, которую надо держать подальше от себя. Весь гнев Донбасса, направлен не на граждан Украины, а на киевскую власть.

 
Когда то, в интернете распространяли фотоскрин документа, который якобы прислали с министерства одному украинскому телеканалу. В документе, давались рекомендации, на что делать акцент и какими словами следует пользоваться, при освещении событий на Донбассе. Это очень похоже на правду. Судя потому, как подают новости украинские СМИ, можно сделать вывод, что они работают по одной методичке.

Глядя на публикации и комментарии украинских пользователей в отношении Донбасса и России, диву даешься, до какой степени истерии довели народ. Жителей Донбасса называли генетически неполноценными, рабами, недалекими и забитыми людьми, алкоголиками, предателями, отсталыми совками... Предлагалось, окружить Донбасс колючей проволокой, убить полтора миллиона лишних людей, пропустить население через фильтрационные лагеря, выслать в Россию, лишить гражданских прав и прочее.

Украинская свидомая публика, радуется авиакатастрофам в России, гибели политиков, с мнением которых они не согласны. Причем, делают это с особым цинизмом. После того, как поглумились над смертью погибшего оппозиционного политика Ирины Бережной, в Facebook блогер Мирослав Олешко, предложил своим подписчикам обсудить, каким способом, лучше убить ее маму. И упоротые юзеры, начали давать советы и ставить лайки. Эти люди, еще претендует на то, чтобы быть цивилизованным, европейским народом. Хуже всего, что подобные речи, высказывают не только сопливые подростки на форумах, но журналисты и политики. Как раз последние и являются зачинщиками гражданской войны на Украине.

Похоже на то, что сейчас происходит в незалежной, было в африканском государстве Руанда. В 90 – е годы прошлого века, в Руанде возник конфликт между основными народностями хуту и тутси. Тутси были в меньшинстве, но они, долгое время играли роль «старшего брата» в Руанде, так как, занимали большую часть постов во власти. Во второй половине 20 – го века, положение стало меняться и к власти чаще стали приходить хуту. Им, даже удалось избрать своего президента. Хуту, считали себя коренными жителями Руанды, а тутси - пришлыми. Они обвиняли тутси в том, что те, якобы хотели воссоздать в стране монархию. Конфликт спровоцировали элиты. Народы, в целом между собой ладили. Было много смешанных браков, так что часто, было не разобрать, кто тутси, а кто хуту. Не правда ли, похоже, если сравнивать с русскими и украинцами в "Укруанде"?

6 апреля 1994 года, самолет на котором летел президент Руанды Жювеналь Хабиаримана, был сбит и потерпел крушение. Хуту, сразу же обвинили в гибели своего президента тутси. По национальному «радио и телевидении тысячи холмов», призвали уничтожать тутси. Тутси называли тараканами, по аналогии, как свидомые называют пророссийски настроенных украинцев колорадами. За три месяца по разным оценкам, было убито от 800 тысяч до одного миллиона человек, из которых 70% были тутси. Соседи, убивали соседей.Так, как многие семьи были смешанные, убивали даже своих родственников.

Конечно на Украине, убивают не по национальному признаку, а по идейному. Да и масштабы трагедии меньше, чем были в Руанде. Но, что нам принесет будущее, мы не знаем. Политическая ситуация не стабилизируется и свои «радио тысячи холмов» продолжают работать. Хозяева Украины, хотят вытравить все русское из украинцев, чтобы уничтожить все предпосылки для союза с Россией в будущем. Русскоязычных пока не убивают, но могут оскорбить или бросить мелочью в лицо. Русскоязычные украинцы нужны для того, чтобы убивать других русских. Их больше в АТО, чем бойцов из западной Украины. Таким образом, русскоязычных утилизируют.

Маховик украинского «радио тысячи холмов» продолжает набирать обороты разжигая ненависть. Украинская пропаганда, использует принцип «меньше фактов – больше эмоций». Каждый день, в новостях рассказывают страшилки, как российские танковые колоны переходят российско – украинскую границу на Донбассе, про батальоны чеченцев, обстрелы агрессором городов Донбасса. При этом, убедительных доказательств, там не найдете. После этого, для эмоционального закрепления ужастика, покажут разрушения, убитых и покалеченных бойцов, плачущих матерей. Чтобы полностью не запугать телезрителя, дальше последует сюжет о том, как беда сплотила нацию, про отважных бойцов, волонтеров, собирающих деньги для армии и детей, рисующих картинки для бойцов АТО. Все по методичкам разработанными психологами. И так, каждый день - сначала страшилка, потом пилюлька надежды и утешения.

Самое главная задача для «радио тысячи холмов», расчеловечение образа врага. Про употребление слов, несущие агрессивную окраску, я писал выше. Для той же цели, проплаченные блогеры, в сотый раз вспомнят про то, что россияне пьют боярышник. Хотя по сообщениям украинских СМИ,  в зоне АТО гибнет меньше украинцев, чем от суррогатного спирта . Так же, выложивают в сеть фото заросшего газона возле донецкой «Донбасс - Арены», хотя Львов утопает в мусоре, да и многим другим украинским городам далеко до Донецка в плане чистоты и работы коммунальных служб.

Телевидение, интернет и прочие СМИ, имеют большую власть над нашими мозгами. Но я, не буду жалеть сошедших с ума украинцев, сокрушаться по поводу того, как им бедным засрали мозги. У каждого человека, есть совесть и она, стоит на страже морали. Многие украинские журналисты, променяли совесть на деньги. Кто из них нарушил заповедь «Не лжесвидетельствуй», будет в том же месте, кто нарушил заповедь «Не убий». Но кроме Божьего суда, хотелось бы, чтобы их судили судом человеческим, в назидание будущим поколениям.
Отредактировано: alik-shade - 10 авг 2017 17:51:44
  • +0.04 / 2
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!