Обратная сторона телевизора.
151,903 291
 

  alik-shade ukraine, Донецк
19 окт 2017 21:48:33

О правильных и неправильных сепаратистах

новая дискуссия Аналитика  1.445

О правильных и неправильных сепаратистах


 
Сегодня, в Сочи на Валдайском форуме Путин сказал,что Страны Европейского союза сами спровоцировали рост сепаратистских настроений в Европе, когда поддержали отделение Косово. Далее, он обвинил запад в двойных стандартах в вопросе самоопределения наций:

"Получается, на взгляд некоторых наших коллег, есть "правильные" борцы за независимость и свободу - и есть "сепаратисты", которые не могут отстаивать свои права, даже с помощью демократических механизмов".

Но справедливости ради, нужно сказать, что у Москвы в подобных случаях, тоже разные подходы. Крым – это одна ситуация, Абхазия и Южная Осетия – другая, Приднестровье – третья. Донбассу, достался самый худший вариант.

Я конечно понимаю, необходимость соблюдения международного права. Да и кто такие жители ДНР и ЛНР, чтобы требовать от Путина присоединить нас к России или хотя бы признать. Но какого хрена, в рамках минских соглашений, нас хотят впихнуть в Украину, которой правят преступники, виновные в смерти тысяч наших земляков? Зачем нужно было признавать незаконные выборы украинского президента в 2014 году, после чего хунта получила легитимность, а жители Донбасса, которые во время майдана выступали за конституционный порядок на Украине, вдруг оказались сепаратистами?

Народ Донбасса, кровью заслужил свое право на самоопределение. Попытки переформатировать Украину, привязав к ней Донбасс, ничем хорошим не закончатся. Если разбавлять мёдом фекалии, съедобный продукт не получится. Сначала дефашизация и дебандеризация Украины, привлечение к ответственности преступников развязавших гражданскую войну и убивающих мирных жителей на Донбассе, осуждение обществом майдана и так называемой АТО. Только потом, можно обсуждать условия сближения с Украиной. И то, этот процесс очень длительный. А если Украина, будет оставаться антироссией, то невозможный в принципе.

Я конечно, благодарен России за помощь и уважаю ее президента. Но имею право высказываться жестко. Потому что, сейчас за окном слышатся прилеты украинской артиллерии. И у меня, как у других моих земляков, бесполезная возня с минскими соглашениями, которая длится четвертый год, вызывает раздражение. Лучше бы Владимир Владимирович, насчет сепаратизма промолчал.

Радует хотя бы то, что о мнению российского лидера, закрытие границы между Россией и Донбассом до решения политических вопросов приведет к трагедии, аналогичной произошедшей в Сребренице. Президент подчеркнул, что Россия сделает все, чтобы не допустить повторения этих страшных событий.
Отредактировано: alik-shade - 21 окт 2017 17:50:44
  • +0.01 / 1
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!