Обратная сторона телевизора.
151,895 291
 

  alik-shade ukraine, Донецк
09 ноя 2017 12:48:20

Элиту необходимо воспитывать

новая дискуссия Аналитика  233

 
Не хотел высказывать своё мнение о предстоящих президентских выборах в России и про кандидатуру Ксении Собчак, в частности. А потом подумал:

Как просто зарегистрироваться кандидатом в президенты. Наверное, на обложку порно журнала труднее попасть. Там, все равно придется кастинг проходить. Чтобы претендовать на определенные вакансии, нужно иметь специальное образование, а на главу государства, нигде не учат. Будь ты, хоть бомж с подвала, главное, чтобы тебе, кто-то оплатил избирательную компанию. Для Собчак, будет большой честью, участвовать в теледебатах с действующим президентом Путиным, если конечно, такие состоятся. А Владимир Владимирович как будет выглядеть? Какой из светской львицы глава государства? Ей попиариться нужно. Молодые годы уходят, слава меркнет, а мелькать в телевизоре хочется всегда, извлекая из своей деятельности средства на банковский счет.

У нас многие идут во власть, вовсе не для служения народу. Есть такие, над которыми завис меч правосудия, и они баллотируются в парламент, чтобы получить депутатскую неприкосновенность. Потом, корчат из себя мучеников режима. Но извините, если каждый таким образом, будет решать свои проблемы, это что же получится? Это же (помогите подобрать приличное слово) какой-то! Нужно дополнительные фильтры, чтобы отсеивать на первоначальном этапе. А потом мы удивляемся: Почему, управлять транспортным средством в нетрезвом состоянии нельзя, а страной можно? Вспомните, первого президента России и его последнего украинского коллегу. Посмотрите на депутатов Верховной Рады Украины, таких, как Парасюк, Мосийчук и прочих. Сколько одарённых свинопасов, грузчиков и трактористов в украинском парламенте, не реализовали свой талант.

Часто бывает так, занял кто – либо высокий пост и сразу сына в парламент продвигает. Нет чтобы его чадо, сначала несколько лет поработало в поселковом совете, а потом уровнем выше, чтобы опыта набралось. При царях, в этом вопросе порядок был. Придворные учителя, с малых лет готовили наследника на престол. Преподавали царевичу науки, хорошие манеры, военное дело и все, что будет нужно будущему государю. Никто не поставит не обученный персонал управлять кораблём. Такие, либо судно на мель посадят, либо заблудятся в бескрайних водах мирового океана. А у нас, кто попало во власть ходит. Вам. не страшно?
Отредактировано: alik-shade - 09 ноя 2017 12:49:09
  • +0.01 / 1
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!