Обратная сторона телевизора.
151,911 291
 

  alik-shade ukraine, Донецк
23 янв 2018 16:59:04

России нужны люди, а не территории

новая дискуссия Аналитика  1.346

России нужны люди, а не территории

картинка droplak.ru

 СМИ и интернет открыли безмерный кладезь знаний для всех нас, но к сожалению, не научили думать. Обыватель, легко ловится на пропагандистские уловки. Так, мы профукали Советский Союз в 1991 году, а украинцы еще и свою страну в 2014 – ом. Если подходить к потреблению информации с холодной головой и анализировать просмотренное и услышанное, то можно избежать синдромов скачущих, кастрюлеголовых человечков.
Чтобы развеять миф об отсталой России, достаточно немного погуглить в интернете. Именно миф о дремучей России и эффективной экономике запада разрушил СССР и привел к событиям на Украине 2013 – 14 году. И так, смотрим данные по Российской Федерации:
Территория - 17 151 442 кв.км
Население - 146 100 000 (на 1 августа 2014 года).
Отсюда получаем плотность населения - 8, 51 человек на квадратный километр.
Теперь сравним с Украиной, чьи СМИ постоянно трубят о необходимости рвать связи с дикой Россией и убегать в объятия цивилизованной Европы:
Население – 45 872 000 (2013 год)
Территория – 603 700 кв.км
Плотность населения – 75,9

Из приведенных данных, мы видим, что плотность населения в незалежной, почти в 9 раз больше, чем в России. Если говорить простым языком, то усадьба, где трудится 9 человек будет ухожена лучше, чем такая же по площади с одним работником. Это значит, что для обустройства инфраструктуры в России, нужно в несколько раз больше асфальтового покрытия, ж/д путей, магистральных труб, электропроводов и т.д. А сколько нужно военных, чтобы защищать границы? Стоит сказать, что 4/5 населения России живет в её европейской части. Для многих районов Сибири, будет уместнее считать количество медведей на квадратных километр, чем людей. Тех, кто любит рассуждать о количестве деревянных туалетов в России, нужно сослать в таежные места. Пусть там делают канализацию для частного дома в условиях вечной мерзлоты.

А теперь подходим к главному вопросу. Западные СМИ поднимают истерию о российской агрессии. Якобы Россия, хочет завоевать Украину, а потом возьмется за Польшу и Прибалтику. А зачем России чужие территории? Вопрос Крыма – это не вопрос земли, а базы в Севастополе. Точнее говоря, безопасности. Потому что, чей Крым, тот и контролирует акваторию Черного моря. В недрах Российской Федерации, много углеводородов и других полезных ископаемых. Россия богата лесными, водными и другими ресурсами. Страна необъятная и как сказал её президент – нигде не кончается. Только людей не хватает. Владимир Путин, обозначил главные цели: обороноспособность и вопрос демографии. Отсюда программы по материнскому капиталу и дальневосточному гектару. 

Так что хохлы и прочие европейцы могут спать спокойно. Сейчас, много украинцев уезжают в Россию работать, некоторые получили гражданство. Правительство Порошенко – Гройсмана своими «реформами» помогают Польше и России с трудовыми ресурсами. Глава МИД Украины Климкин, находясь в Польше, даже положительно отметил этот момент. Видать у них задача такая, как можно быстрее эвакуировать украинцев с подвластной им территории. Причем, если в Польшу едут на сельхозработы, то Москва переманила много специалистов по атомной энергетике, авиа и ракетостроению. Так что, пропаганда пропагандой, а думать иногда, тоже не мешает. И вообще, зачем украинцам их земля, если они стремятся за границей работать?
  • +0.10 / 6
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  А.Петровский kyrgyzstan, Бишкек
23 янв 2018 17:42:32
Это кто здесь - чужая территория? Четыреста четвертая - чужая территория? Ага! Щас! Подмигивающий


И да, по поводу главного вопроса. Чужого - не надо. Но и свое не отдадим.
Отредактировано: А.Петровский - 23 янв 2018 21:45:48
  • -1.39 / 22
  • Скрыто
 
 
  alik-shade ukraine, Донецк
23 янв 2018 18:06:35
Цитата: А.Петровский от 23.01.2018 17:42:32Это кто здесь - чужая территория? Четыреста четвертая - чужая территория? Ага! Щас! Подмигивающий


И да, по поводу главного вопроса. Чужого - не надо. Но и свое не отдадим.

404 - не чужая, но Россия на неё не претендует. Как можно считать её чужой, когда мой дед в Великую Отечественную в плен под Харьковом попал и через концлагерь прошел? 
  • +0.02 / 1
 
 
 
  А.Петровский kyrgyzstan, Бишкек
23 янв 2018 18:25:38
Цитата: alik-shade от 23.01.2018 18:06:35404 - не чужая, но Россия на неё не претендует. Как можно считать её чужой, когда мой дед в Великую Отечественную в плен под Харьковом попал и через концлагерь прошел?

Уже хорошо, что есть точка соприкосновения: 404 - не чужая.
По поводу Россия на неё не претендует. Ну, одни говорят, что не претендует.
Другие говорят, что претендует. И то и другое сегодня пока не доказуемо.
Но согласитесь, что по крайней мере, РФ смотрит на Украину очень внимательно. А это уже почетно (с).
  • -1.37 / 23
  • Скрыто
 
  volga7 russia, Самара
24 янв 2018 19:58:54
Смешны Ваши упреки обывателям, что они не умеют думать.
Посмотрите лучше на свои вычисления.
Зачем Вы делите население России на ВСЮ территорию страны?
В Российской Федерации больше половины территории - это зона вечной мерзлоты.
В таком климате мало кто живёт: и в России, и в Канаде, и в Гренландии.
И сравните с климатом Украины.
Оймякон, знаете ли, это совсем не Одесса.
И почему Вы считаете, что русский город Одесса будет всегда находится в рамках временного государственного образования Украина?
  • +0.06 / 1