Вечно живые только Rock-n-Roll и Ленин

76,640 134
 

grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +419.87
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 16.05.2016 21:44:47Но вариант довести миллионы людей на Украине до вымирания, взять на себя ответственность за эти смерти людей и горе этих людей, вообще просто вариант - смотреть как умирают там люди - невозможен в принципе никак, никоим образом.

Опять не понимаю этой умственной эквилибристики. До вымирания население Усрании доводит и доведет местный режим, за который эти люди в большинстве своем голосовали. С какого буя ответственность за выбор большинства населения Усрании и последствия этого выбора должны брать на себя граждане РФ и её ВПР?
Может, еще призовете какую-нибудь Либерию спасать? Там горя и смертей куда больше.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.81 / 39
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Слушатель
Карма: +60.10
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 17.05.2016 01:53:45Опять не понимаю этой умственной эквилибристики. До вымирания население Усрании доводит и доведет местный режим, за который эти люди в большинстве своем голосовали. С какого буя ответственность за выбор большинства населения Усрании и последствия этого выбора должны брать на себя граждане РФ и её ВПР?
Может, еще призовете какую-нибудь Либерию спасать? Там горя и смертей куда больше.

.
А это что по Вашему мнению?

 Я думаю, что эти все слова, сказанные Александром Захарченко на этой "Прямой линии" 04 мая 2016-го года -  не пустой пук, а - воля народа Новороссии, воля и чёткое адекватное отношение гос.властей Новороссии, воля и чёткое адекватное отношение главы ДНР Александра Захарченко к судьбе людей, находящихся на территории необандеровской Украины.

 Не обращать на это внимания, как будто бы этого ничего нет и это - ни о чём?

 Воля и решение народа Новороссии, воля и решение гос.властей Новоросии (ДЛНР) - не это ли должно определять судьбу необандеровской Украины и людей сейчас там живущих?
------
 Прямая линия Главы ДНР Александра Захарченко с жителями Одессы и Бессарабии (ЗАВЕРШЕНО)

http://dan-news.info/politics/pryamaya-liniya-glavy-dnr-aleksandra-zaxarchenko-s-zhitelyami-odessy-i-bessarabii-obnovlyaetsya.html

Для многих одесситов, которые находятся в Донецкой Народной Республике вы не просто Голова ДНР, а глава большего чем Донецкая Народная Республика. Рано или поздно Одесса будет вместе с Донецком, в одном таком мощном небольшом государстве. Как Вы смотрите на то, чтобы возглавить это государство??


Александр Захарченко: Ну я бы не сказал, что оно получится «небольшое», если брать Одессу, Донецк и пространство между ними. Я к своей должности отношусь как к служению. Я считаю себя на службе. Я пошел воевать — служил. И сейчас служу. Если мне придется служить и в должности руководителя этого нового государства, о котором Вы говорите, я служить буду честно, также как служу сейчас.
Я уверен, что мы с Одессой и сейчас вместе. Нас разделяет определенное количество врагов, пока еще вооруженных, но это большой лагерь потенциальных военнопленных. Эти слова были произнесены под Сталинградом. И если так воспринимать, то всё возможно.
.
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 17 май 2016 11:49:29
  • +0.25 / 10
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +419.87
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 17.05.2016 09:46:47.
А это что по Вашему мнению?

.

Пмсм это слова, которые вынужден говорить любой политик. И эмоции. Дай Бог сил ЛДНР выйти хотя бы на границы областей.
Мне и самому хотелось бы видеть русские танки на Крещатике и повешенных военных преступников на бывшей Думской площади, однако по здравом размышлении понятно , что время для этого не пришло и вряд ли придет на моем веку.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.07 / 14
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +419.87
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 17.05.2016 10:00:13.

Судить необандеровцев Украины должен народ Украины судом Украины.

Та территория Украины, на которой люди примут решение стать русской Украиной войдёт, если люди там докажут серьёзность своих намерений,  в состав Новороссии.

Русские люди живут на этой земле не менее тысячи лет, а Украина - тяжкое наследие трехвековой польской оккупации и политических игрищ разных империй столетней давности.
Третий раз интересуюсь : зачем русским людям какая-то русская Украина? Это часть Руси изначальной.
Зачем воспроизводить то, что привело нас к нынешней ситуации?
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.77 / 40
Who Is
 
russia
саратов
62 года
Слушатель
Карма: +19.15
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 98
Читатели: 0
Бессмертный Полк. Мнение человека, для которого лозунг «За Веру, Царя и Отечество!» - не пустой звук



Я не люблю слово «Монархия».  Действительно, не люблю. И мне не нравится, когда меня называют монархистом. Во-первых, это не русское слово, а латинское. Во-вторых, в России никогда не было классической западной монархии, поэтому «монархисты» борются за то, чего не было. И, в-третьих,  словами  «монархия» и «монархисты» у нас представители либеральных и коммунистических кругов подменяют истинное состояние русское государственности – «Самодержавие».

 Я не монархист, я  - сторонник Самодержавия, естественного состояния русской государственности на протяжении тысячелетия.  Слово «монархия» в подавляющем большинстве людей вызывает ассоциации с королями и императорами, с классическим определением абсолютизма с  отношениями сюзерен – вассал. Сюзерен – абсолютный властитель и имеет власть и абсолютные  Права. Вассал – абсолютный подчиненный, раб, имеет перед сюзереном только обязанности. Вся история западных монархий состоит из внутренних конфликтов, где сюзерены стремились сохранить для себя максимум Прав, а вассалы путем разделения на различные сословия стремились сократить число своих обязанностей перед сюзереном и получить максимальное количество прав над своими вассалами.
 
Естественно, вассалы, мягко говоря, не любили сюзеренов. Если была преданность, то в основном это была преданность собаки. Но в подавляющем большинстве отношения являли собой верх лицемерия, культивируя это лицемерие веками в западном Обществе. Хочешь добиться максимум успеха – лицемерь, лги, лебези, изворачивайся перед своим сюзереном. Отыграешься на своих вассалах, которые в свою очередь будут перед тобой лицемерить, жутко тебя ненавидя.
 
Народ давал прозвища своим королям – сюзеренам: Гарольд I Заячья лапа, Свен I Вилобородый, Ричард III Горбун, Вильям II Руфус (Рыжий), Эдуард I Лонгшенкс (Длиноногий), Мария I (Кровавая), Этельред II Неразумный и так далее. Отца Вильгельма Завоевателя вообще звали Дьявол.

Вы можете себе представить, чтобы в России народ своих царей одаривал подобными прозвищами? Самым распространенным обращением к царю в России было «Царь-батюшка».  Причем никто не заставлял народ так называть царя. Инициатива исходила снизу, от самого народа. Почему?
 
Просто государственный строй России «Самодержавие» в корне отличался от классической западной монархии. При вхождении на Престол каждый русский Государь проходил обряд помазания на царство, при котором давал клятву перед Богом хранить Веру, Народ и Государство, и не предавать свой Народ. То есть, русский Государь, прежде всего, брал на себя Обязанности. А его Права, как  Государя, вытекали из принятых на себя обязанностей.
 
В основе государственных отношений лежал патриархальный семейный уклад, где Государь – Патриарх и несет ответственность не только за здоровье и благополучие своей семьи – Народа, но и за  Веру, нравственность и мораль. Причем русский Государь никогда не объявлял себя неким наместником, заместителем Бога, или особенно равным Богу. Он лишь брал на себя тяжелейшее бремя ответственности. Естественно, как и в любой семье, были разные члены – радивые и нерадивые, умные и глупые, верные и неверные. Первые поощрялись, а вторые наказывались.  Этот уклад был изначально дан Богом и доказал свою эффективность на протяжении многих тысячелетий, всей историей человечества. Стоило только отойти от этого уклада в какой-нибудь из его составляющих, то для людей это заканчивалось войнами, катастрофами, гибелью целых государств и цивилизаций.
 
В русской истории множество примеров, когда Государь жертвовал собой ради своих подданных, конкретных людей. Из последних русских Государей можно привести пример Александра III и его сына Николая II. Александр, отличающийся громадным здоровьем и статью, на своих могучих плечах держал вагон поезда, потерпевшего крушение под Харьковом, до тех пор, пока последнего человека не достали из-под его обломков. Именно тогда в государе «надорвалась жила» и в скорости он скончался.
 
Николай, не воспитанный быть Государем и не получивший необходимых навыков, до конца остался преданным Богу и своему, в основной массе обманутому и предавшему его, народу. Он пожертвовал своей жизнью и жизнью всей своей многочисленной семьи, но не предал, а искупил свой народ. Возможно, благодаря его самопожертвованию и сохранилась Россия, русский народ и Православная Вера, а не сгинула перед дьявольским напором безродных космополитов.
 
Даже сочувствующим атеистам, даже многим православным тяжело понять суть подвига Николая, за что его и его семью Православная Церковь канонизировала, как святых мучеников. Почему это произошло только в 2000 году, а не ранее? Людей злорадствующих, но ничего не понимающих в этом хочу отослать к  Критериям канонизации .
 
В отличие от западных абсолютных монархий Русское Самодержавие имело огромную сакральную составляющую и сопровождалось множеством явлений, не поддающихся объяснению с точки зрения науки. Не каждый Государь при вхождении на Престол был его достоин, но, пройдя миропомазание, он со временем изменялся до такой степени, что заканчивал свой путь очень достойно, настоящим государственником и хранителем Веры и русского народа. Можно привести примеры Павла I, Александра I, Александра II. Предвидя сарказм атеистов и прочих приверженцев «научных теорий», отсылаю их к понятному им (по идее) критерию научности эмпирической теории -  Критерию Поппера .
 
Все эти факты и пытаются нивелировать последователи большинства современных идеологий и движений без идеологий, от либералов и коммунистов, до язычников и движения «Суть Времени».  А так как фактологически это сделать не реально, то они пользуются методами современных информационных технологий, в частности вбрасывая в инфо пространство информационные вирусы.  Они просто ставят знак равенства между монархистами западного образца и сторонниками Русского Самодержавия. Все сторонники Самодержавия просто объявляются людьми, мечтающими путем поддержки княгини Марии Романовой (Гогенцоллерн) привести на русский Трон ставленников Ротшильдов. Если ты «монархист», то обязательно западный либерал английского разлива. Правда, следуя их же логике, всех либералов можно обвинить в поддержке американских «охотников за скальпами» и работорговле, коммунистов в преступлениях Пол Пота, а сутевцев в геноциде русского народа, развязанных приверженцами Троцкого.
 
Я уважаю членов Дома Романовых, как потомков великого рода русских Государей, правивших Россией на протяжении 300 лет. Однако, любой сторонник Русского Самодержавия знает о Павловском Акте о Престолонаследии ,  который был принят при «короновании» самого Павла в 1797 году и вошел во все издания  Свода Законов Российской Империи . Этот Акт никто не отменял, и он легитимен до сих пор. Акт накладывает огромные ограничения на претендентов на Российский Престол, и согласно ему, никто из нынешних Романовых не может стать русским Государем иначе, чем, будучи выбранным на Земском Соборе.  То есть, любой из Романовых юридически такой же претендент, как и любой из нас.
 
Этот факт тоже усиленно замалчивается противниками Самодержавия. Еще бы, идеологически гораздо легче подсунуть народу симулякр, тем самым уничтожив и скомпрометировав сам Образ. И в этом поразительно единодушны противники русской Православной государственности, либералы, коммунисты, социалисты, сутевцы, националисты, сторонники других религиозных и политических сект. Этим фактором, скорее всего, и объясняется демонстративное дистанцирование руководства Крыма, даже Натальи  Поклонской, от Марии Романовой во время ее последнего визита туда.  Инфопространство ожидаемо взорвалось публикациями против Романовых , что несколько помешало разворачивающейся информационной компании  против Русского Самодержавия.
 
Причем, в среде обличителей единства не было, и нет. Одни и те же «шататели режима» и противники тысячелетней русской Истории выпускали статьи, как  Против разворачивающейся компании, так и в ее  Поддержку . Единственной более-менее последовательной силой стал инициатор нынешней информационной компании Кургинян и его «Суть времени».
 
Почему пик этой компании пришелся на святой для нас всех праздник Победы и именно на акцию «Бессмертный Полк»? Объяснение этому крайне простое. Достаточно взглянуть на само движение  «Суть времени». Прежде всего, бросается в глаза полное отсутствие идеологии, железная дисциплина, зомбированность членов, насаждение культа самого Кургиняна вплоть до обожествления, уничтожение и обструкция путем массовых оскорблений любого, не согласного с мнением божка и, главное, попытки при отсутствии движущих идей государственного масштаба путем дискредитации инициаторов самим оседлать популярные в народе идеи и вскочить на ступеньку уходящего поезда.
 
Кургинян не был инициатором «Русской Весны», «Русского Мiра», возрождения России в исторических границах, объединения всех русских людей в одном государстве. Он не является автором ни одного успешного проекта в цивилизационной, политической и экономической сферах России. Однако он пытается «примазаться» к любому более-менее популярному в народе проекту. Не неся ничего конструктивного, он просто старается «спихнуть» других участников путем их информационной травли созданной им инфо структурой, пытаясь в дальнейшем представить именно себя, как инициатором проекта, так и основной движущей силой. Так было и с митингом на Поклонной горе, и с Родительским Собранием, и с  воссоединением Крыма, и с освободительной войной на Донбассе.
 
Приведу пример только последних событий. Именно В.Путин провел воссоединение Крыма, именно жители самого Крыма вышли на митинги и, не смотря на угрозы их жизни, отстояли свое право быть вместе с Россией. Именно Н.Поклонская, эта хрупкая, но бесконечно храбрая женщина, рискуя своей жизнью, вырвалась из захваченного Хунтой Киева, и когда исход крымского противостояния был далеко не ясен, возглавила расстрельную должность Прокурора. И только тогда, когда все свершилось, когда личные риски свелись к минимуму, в Крыму  «в белом плаще с кровавым подбоем»  появился победитель Крыма Кургинян  и по всем законам жанра сразу же созвал пресс-конференцию, где объявил о «стотысячном митинге Кургиняна», заявка на который так и не была подана, и который оказался частью организованных властью митингов в поддержку Крыма по всей стране.




Прошло совсем немного времени, и в самый критический момент войны на Донбассе под серьезной охраной в Донецке появляется опять Кургинян. Причем помимо «критики» Стрелкова, он возвещает о привнесении в Новороссию некой «новой идеологии», которая закономерно так и не появилась в виду полного отсутствия оной у самого Кургиняна. Люди шли на защиту Донбасса, подчиняясь велению сердца, и каждый сам для себя тогда выбирал под какими знаменами ему сражаться, православными, коммунистическими, языческими, или любыми другими. И попытка возглавить этот уже идущий процесс, причем при полной личной безопасности, подчинить разнообразные движения Новороссии себе ожидаемо закончилась ничем. Что очень характерно, по информации Д.Дзыговбродского у Кургиняна в Харькове при посредничестве мэра Г.Кернеса состоялась встреча с правой рукой Коломойского Г.Корбаном, где фигурировала сумма в 5 млн. долларов. Причем в отличие от Донецка, Кургинян в Харькове был без охраны целым батальоном. Был, как дома. От какого тогда народа Кургиняна охраняли в Донецке? От того, кому он приехал привносить некую идеологию?
 
Так же случилось и с «Бессмертным Полком». Идея настолько глубинная и цивилизационная, что трудно ее переоценить. Идея национального объединения России вне любых идеологий и религий. Идея объединения на основе патриотизма, исходящая сверху, от Президента.
 
Когда то в начале 19 века Россия так же столкнулась с кризисом национальной объединяющей идеи и воспитания молодежи. Тогда граф С.Уваров смог сформулировать адаптированную к тому времени триаду «Православие, Самодержавие, Народность». Он считал необходимым ввести в преподавание «дух русский под тройственным влиянием Православия, Самодержавия и Народности, возбуждая в умах уважение к Отечественной истории, к Отечественному языку, к Отечественным учреждениям».
 
«Без любви к вере предков народ, как и частный человек, должны погибнуть; ослабить в них веру – то же самое, что лишить их крови и вырвать сердце. Это было бы готовить им низшую степень в моральном и политическом предназначении».
 
Тогда же сформировался и основной лозунг России «За Веру, Царя и Отечество». Под этим лозунгом сражались многие подданные России, православные, мусульмане, иудеи, католики, атеисты. И хотя Вера у всех была разная, но Отечество и Цари – одни, общие. Это было воплощением имперской объединительной идеи России. Сегодня Россия при очевидном кризисе идеологии и идей, стала нуждаться в новой имперской объединительной идее. И «Бессмертный Полк» по замыслу стал «первой ласточкой» объединения россиян под идеями патриотизма, любви к своей истории, Отечеству, своим предкам, испытаниям и Победам. «Бессмертный Полк» стал прелюдией к адаптации уваровской триады к условиям современной России.
 
Но тут опять появляется Кургинян и пытается приватизировать идею «Бессмертного Полка», установив свои Правила. Кто, как, с чем должен идти, как трактовать Правила для участников, кто достоин, а кто нет.
 
Вот Н.Поклонская по просьбе ветерана пришла на Полк с иконой Николая II. И понеслось: она нарушила все Правила, она не имела Права это делать, она сторонница Николая, она провокатор,  долой Поклонскую и т.д. Инициатором этой травли явился Кургинян, а остальные ее просто подхватили.
 
Так давайте разберемся, а что криминального сделала Н.Поклонская? Она пришла с иконой. А я пришел с нательным крестом. Для православных ходить с иконой и крестом  – естественно. Она не пришла с портретом Николая II, или с имперским флагом. Она пришла с самым дорогим для нее – Иконой.
 
В иконе нет никакого политического, или иного, кроме личного, наполнения. Наверняка на шествии были люди в майках с различной неполитической символикой и портретами от Майкла Джексона до В.Путина. Ну и что?
 
Стали упрекать Поклонскую, что Николай II не является ее родственником. Я видел людей с портретами Сталина. Я считаю, что портрет Сталина очень уместен на «Бессмертном Полку», хотя люди, которые их несли, тоже не являются родственниками Сталина. Мало того, я считаю, что и портреты всех наших полководцев, к примеру, А.Невского, Д.Донского, адмирала Ушакова, графа Суворова и т.д. тоже уместны на этом шествии. Хотя многие из них, как и Николай II, тоже канонизированы Русской Православной Церковью. Не надо забывать, что у нас была еще и Отечественная война 1812 года, где тоже были сотни тысяч защитников Отчизны, и про них тоже не мешало бы кому-нибудь вспомнить.
 
Выборочно лишая нас наших предков, некоторые «политики» хотят лишить нас нашей Истории, сделать нас «Иванами, родства не помнящих», толпой, которой можно управлять с помощью неких информационных и иных технологий.
Причем у кургинянцев и коммунистов их «первенство» в идее переплетается с правом трактовать Правила «Бессмертного Полка». Я вступил в полемику в ними, и спросил, почему знамена с Лениным, коммунистические флаги и символика, которые несут в различных городах даже некоторые губернаторы не являются нарушением Правил и провокациями, а икона, которую несла Н.Поклонская является. Помимо мгновенных массовых оскорблений я получил просто феерический ответ:




И не важно, что Ленин выступал за поражение России в Первой Мировой войне. И не просто выступал, но и делал все от него возможное, чтобы на фронте гибло как можно больше людей, в тылу голодали крестьяне, а Россия потерпела поражение и развалилась. Ему, оказывается, самое место в «Бессмертном Полку».

Вот так, кто «плохой», а кто «хороший», кто достоин, а кто не достоин, теперь будут решать сутевцы, вернее их божок. И это будет их законным Правом. Знаете, подобная логика мне сильно напоминает «логику» особо упертых укров. У них тоже, сначала вот такие аргУменты, а потом массовые оскорбления и ругань.
 
Поклонская никак не ответила на эту информационную компанию. Она даже не применила свою Власть к нарушителям УК РФ в многочисленных статьях и комментариях, где должностное лицо РФ, Прокурора Крыма, в открытую оскорбляли уже ранее  совсем уж непотребным образом . Она просто не заметила это. Я понимаю ее, как простую православную женщину. Но я абсолютно не понимаю ее, как высокопоставленное должностное лицо РФ, Прокурора Крыма, которое и должно обеспечивать соблюдение Закона.
Вообще, в отличие от различных зомбированных сектантов, православные люди стараются в полемике быть спокойными, выдержанными и фактологичными. Ведь за их спиной стоит не просто твердая убежденность в своей правоте, но и такие непонятные атеистам вещи, как Правда и Бог.

Когда в Душе нет Веры и убежденности в своей правоте, тогда и рождаются в людях такие вот оскорбления, злоба, желания растерзать, унизить, уничтожить несогласного. Эти все «качества» в избытке присутствуют в сторонниках Кургиняна. Ведь что он может предложить им взамен того высокого, многим не понятного, иррационального, что есть в Душе у каждого? Если это не Вера в Бога, то это только мистика. В виде различных мистерий и непонятных красивых обрядов  "Красной метафизики" ,  где он сам выступает в качестве главного Жреца.





Любое таинство — это соединение с мертвыми. Построение переправы через реку Стикс, так сказать.

Таинства бывают простыми и сложными. Простейшее таинство — посещение могил, возложение венков. Я не хочу девальвировать такие таинства. Но если весь опыт построения переправ сводится к этому, забудьте о новых больших проектах. Нет и не может быть больших проектов без развернутых литургий, обеспечивающих восхождение к новому пониманию.
Источник — http://gazeta.eot.su/article/pochinka-vremeni-0
 
Хотя все эти мистерии и «единения с мертвыми» были придуманы различными сектами древности, а сейчас применяются современными псевдохристианскими сектами, в частности, мормонами , Кургиняна по всей вероятности это абсолютно не смущает. Потому что иными способами удержать около себя стадо просто не возможно.
Как это все напоминает попытки сторонников Троцкого в 20-е годы «оживить и получить контроль над мертвыми», которые проходили в Институте Труда. Стремление быть похожим на Троцкого  после трагедии России начала 20 века, в 21 веке обязательно выльется в фарс.
 
Если Вы считаете случившееся в инфопространстве в День Победы простым «возмущением народа» поступком Н.Поклонской, то Вы глубоко ошибаетесь. У «Сути времени» и их хозяев существует целый план по дискредитации Православия, Самодержавия и «Русского Мiра». Очередная «жертва»  уже выбрана и уже начались первые глупые и, пока неуклюжие, попытки.
Полюбуйтесь: Инфернальщина и День Победы. Казалось бы, при чём здесь Михалков?
 
И дело даже не во всем понятной извращенной попытке привязать лично Никиту Михалкова к неким «креативным» попыткам некой девушки рисовать на стекле прахом своего Деда. При желании, я могу гораздо элегантнее, убедительней и логичней привязать кого-угодно к печам Майданека, Бабьему Яру, или Хатыни, и назвать статью, к примеру, «Казалось бы, причем здесь Кургинян?», или Кирилл Соболев, или еще кто-нибудь.

Во-первых, мне просто противно это делать. Любому православному человеку противно делать такое. Любому Человеку по определению противно делать такое.
Во-вторых, а зачем? Действовать их методами – значит уподобляться им, становиться им подобными.
 
За Человеком же всегда стоит Правда, Уверенность и Вера. У русского человека в генах стремление к Справедливости и Правде, а также способность отдать жизнь на это, а также «За Веру, Царя и Отечество!» И никакие информационные технологии и вирусы уже не смогут подтолкнуть русского человека в ошибкам столетней давности. Времена изменились, и мы вместе с ними.
  
Александр Никишин
  • +0.79 / 18
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Отличная статья! Респект автору , взявшемуся за эту тему. 


А то воинствующие салонные курген - комунисты  просто озверели в последнее время. Так же неплохо было бы упомянуть " чьими молитвами" финансировался Кургенян и кто его поддерживает финансово до сих пор. 


Это ещё одна из недосвещенных тем : какие силы в современной России участвуют в прямом или косвенном финансировании подобных кургиняновской сект. 
Они часто эксплуатируют разные идеи от чисто фантастических до вполне себе банальных ( типа борьбы с коррупцией) но в основном все они  сходятся в одном: они все ярые противники Самодержавия, именно в том смысле как Вы охарактеризовали в своей публикации. 

Кто то работает на реставрацию идей сословно феодального общества, кто то на призрак " коммунизма" / " социализма" , которых никто не видел и не слышал, кто то на  " западную модель либерального общества" . 

При этом все эти секты мечтают о все той же , старой пирамидальной иерархии власти, где  на вершине все манипуляторы мнят именно себя. 
  • +0.52 / 13
Ayl
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Слушатель
Карма: +4.79
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 306
Читатели: 0
Очень непростой вопрос - что есть акция "Бессмертный полк" и место ли в нем иконе Николая II.
С моей точки зрения, акция "Бессмертный полк" именно на 9 мая - это память именно о прошедших через ужасы ВОВ. Именно 9 мая в современной России осталось сакральным днем, который еще способен объединять людей разных национальностей, вероисповедания и тд. Причем объединять не на ненависти к чему-либо, а на общей волне памяти, справедливости и взаимоуважения.
Но сразу же с момента появления этой акции и принятия ее народом пошли шевеления различных политических группировок. Часть решила просто влиться, часть имеет желание оседлать и возглавить. Но есть и такие, кто не желает вообще существования подобной объединяющей силы.
Попытки опорочить окончились бесславно. Интерес к шествию только окреп и захватил уже и зарубежные страны.
Значит, нужно стремиться к вбиванию клиньев. Разделяй и властвуй.
Для начала можно попробовать замазать исходную идею. Пусть будут не только защитники Родины в ВОВ, но и иные защитники Отечества. А что такого, они же тоже стояли на страже Отчизны. Ну а далее окажется, что в гражданской они оказались по разные стороны с отцами тех, кто встал в строй во время ВОВ. А часть оказались в застенках ГУЛАГа. И т.п.
В общем, как через некоторое время внести раскол в это движение при подобном подходе - совершенно понятно. И самое главное, что сам смысл 9 мая, смысл Дня Победы оказывается потерян.

При этом я совершенно не против того, чтобы движение "Бессмертный полк" (возможно, под другим названием) расширялось для поднятия патриотизма не только на событиях ВОВ. Но не нужно их смешивать. В РФ достаточное количество памятных дней, в которые можно проводить подобные мероприятия.

Скажем, 12 июня - День России. Если есть желание сделать его именно памятным днем, а не просто красной точкой в календаре. Вот тут и белые, и красные, и зеленые, и фиолетовые в крапинку могут выразить свое отношение к тем, кто на протяжении веков сохранял и приумножал славу и богатство России. И вот здесь будут уместны и иконы Николая II, и штандарты Петра Великого, и Пересвет, и т.д.

Есть еще 4 ноября - День народного единства. Тоже уместно для исторической памяти и объединяющего действа.

Можно и 7 ноября - День согласия и примирения. Но хуже, ибо для многих он по-прежнему ассоциируется с Днем Великой Октябрьской Социалистической Революции. Для кого-то с "+", для кого-то с "-". Т.е. налицо возможный конфликт.

Есть еще 9 декабря - День Героев Отечества.
Отредактировано: Ayl - 24 май 2016 17:10:40
  • +0.67 / 14
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.68
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: vkm от 25.05.2016 05:31:32"Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но... не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями" (c)


Хотеть и мочь - вещи слегка разные. Как Карл?!!! Как старик Крупский умудрился уволить в отставку ДВЕ СОТНИ Истеричный  генералов под июньское наступление 1917г. ?! И чего потом сидел "в разливе", уволил бы  и десяток особо борзых полицаев, чтоб два раза не бегать Быдло

В большей части это ответ на пост

 
http://glav.su/forum/12/2639/threads/1097933-for-faith-tsar-and-fatherland/#message3819618
 
«Бессмертный Полк. Мнение человека, для которого лозунг «За Веру, Царя и Отечество!» - не пустой звук»,
но поскольку проблема имеет немалое значение именно для темы ветки, размещаю этот пост здесь.
 
Прошу простить, но муть зеленая г-на Никишина, что в России до 1917-го была не монархия, а какое-то там самодержавие – может идти лесом. Нормальная монархия, с признаками конституционной с 17 октября 1905 года.
 
Что есть монархия? Самое простое – лезем в Вики.
 
«Монархия — форма правления, при которой верховная государственная власть частично или полностью принадлежит одному лицу — монарху (королю, царю, императору, князю, герцогу, эрцгерцогу, султану, эмиру, хану, фараону и т. д.) и, как правило, передаётся по наследству, народ не имеет права голоса.
 
Основными признаками классической формы правления являются:
существование единоличного главы государства, пользующегося своей властью пожизненно (царь, король, император, шах);
 
как правило, наследственный (согласно обычаю или закону) порядок преемственности верховной власти;
 
монарх олицетворяет единство нации, историческую преемственность традиции, представляет государство на международной арене;
 
юридический иммунитет и независимость монарха, которые подчеркивает институт контрасигнатуры» (с).
 
Известны различные виды монархии – абсолютная, конституционная, парламентарная, дуалистическая. Кто хочет посмотреть, что это такое – чтобы не раздувать пост, зайдите в Вики.
 
С ОЧЕНЬ небольшим допущением – в монархии государственная власть передаётся по наследству. Т.е. и более низовой состав (условно – чиновники) формируется монархом и его наследниками.
 
Но есть но. Есть некий закон, который я для предельной краткости формулирую так: «Самовоспроизводство элиты приводит к ее деградации». Знаю, что по теории элит есть работы Питирима Сорокина и Вильфредо Парето, но моя формулировка не требовала знакомства с ними, мне хватило вполне себе доступной для понимания статьи профессора Ефимова Ефимов А.Н. «Элитные группы, их возникновение и эволюция» в журнале «Знание-сила» в советское еще время.
 
http://www.veinik.ru/science/biolog/article/650.html
 
Желающие коротко, но чуточку поглубже глянуть на вопрос – прошу сюда.
 
http://www.grandars.ru/college/sociologiya/teorii-elit.html
 
О  Моске, как авторе работ по элите, ранее ничего не знал, но с большим удовольствием обнаружил, что я что-то иногда соображаю – «Попытка правящего класса формировать элиту только из своих рядов приводит к ее вырождению и застою в общественном развитии». Узнаете брата Колю, господа?
 
Весьма серьезная работа (хотя и всего лишь курсовуха, но МГУ есть МГУ) – здесь.
 
http://diplomba.ru/work/107483
 
Так вот как быть с тем, что монархия приводит к деградации элиты – а, стало быть, к деградации государства и страны? Вот только что мы видели, как подобное самовоспроизводство элиты в СССР привело к его гибели – а г-н Никишин и его сторонники нас призывают к монархии…
 
И вопрос: не наблюдаем ли мы сейчас нечто подобное – когда высшая элита страны несколько закоснела, что ли, в части состава? Это, конечно, спорное мнение, но вот после Крымнаш таких людей, как Чалый и Аксенов, нужно было немедленно вытаскивать на федеральный уровень. Как говорилось у ранних Стругацких – «Он брал молодых, кидал их в печку и смотрел, что получится. Если не сгорали, он признавал в них равных».
 
А вот глядя на сыновей достопочтенного Юрия Чайки, лично меня не очень радует, что когда-то эти ребята мною – и страною – будут руководить. Вот не радует, и все тут.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.51 / 14
Who Is
 
russia
саратов
62 года
Слушатель
Карма: +19.15
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 98
Читатели: 0
Цитата: Technik от 25.05.2016 18:49:44В большей части это ответ на пост

 
http://glav.su/forum/12/2639/threads/1097933-for-faith-tsar-and-fatherland/#message3819618
 
«Бессмертный Полк. Мнение человека, для которого лозунг «За Веру, Царя и Отечество!» - не пустой звук»,
но поскольку проблема имеет немалое значение именно для темы ветки, размещаю этот пост здесь.
 
Прошу простить, но муть зеленая г-на Никишина, что в России до 1917-го была не монархия, а какое-то там самодержавие – может идти лесом. Нормальная монархия, с признаками конституционной с 17 октября 1905 года.
 
Что есть монархия? Самое простое – лезем в Вики.
 
«Монархия — форма правления, при которой верховная государственная власть частично или полностью принадлежит одному лицу — монарху (королю, царю, императору, князю, герцогу, эрцгерцогу, султану, эмиру, хану, фараону и т. д.) и, как правило, передаётся по наследству, народ не имеет права голоса.
 
Основными признаками классической формы правления являются:
существование единоличного главы государства, пользующегося своей властью пожизненно (царь, король, император, шах);
 
как правило, наследственный (согласно обычаю или закону) порядок преемственности верховной власти;
 
монарх олицетворяет единство нации, историческую преемственность традиции, представляет государство на международной арене;
 
юридический иммунитет и независимость монарха, которые подчеркивает институт контрасигнатуры» (с).
 
Известны различные виды монархии – абсолютная, конституционная, парламентарная, дуалистическая. Кто хочет посмотреть, что это такое – чтобы не раздувать пост, зайдите в Вики.
 
С ОЧЕНЬ небольшим допущением – в монархии государственная власть передаётся по наследству. Т.е. и более низовой состав (условно – чиновники) формируется монархом и его наследниками.
 
Но есть но. Есть некий закон, который я для предельной краткости формулирую так: «Самовоспроизводство элиты приводит к ее деградации». Знаю, что по теории элит есть работы Питирима Сорокина и Вильфредо Парето, но моя формулировка не требовала знакомства с ними, мне хватило вполне себе доступной для понимания статьи профессора Ефимова Ефимов А.Н. «Элитные группы, их возникновение и эволюция» в журнале «Знание-сила» в советское еще время.
 
http://www.veinik.ru/science/biolog/article/650.html
 
Желающие коротко, но чуточку поглубже глянуть на вопрос – прошу сюда.
 
http://www.grandars.ru/college/sociologiya/teorii-elit.html
 
О  Моске, как авторе работ по элите, ранее ничего не знал, но с большим удовольствием обнаружил, что я что-то иногда соображаю – «Попытка правящего класса формировать элиту только из своих рядов приводит к ее вырождению и застою в общественном развитии». Узнаете брата Колю, господа?
 
Весьма серьезная работа (хотя и всего лишь курсовуха, но МГУ есть МГУ) – здесь.
 
http://diplomba.ru/work/107483
 
Так вот как быть с тем, что монархия приводит к деградации элиты – а, стало быть, к деградации государства и страны? Вот только что мы видели, как подобное самовоспроизводство элиты в СССР привело к его гибели – а г-н Никишин и его сторонники нас призывают к монархии…
 
И вопрос: не наблюдаем ли мы сейчас нечто подобное – когда высшая элита страны несколько закоснела, что ли, в части состава? Это, конечно, спорное мнение, но вот после Крымнаш таких людей, как Чалый и Аксенов, нужно было немедленно вытаскивать на федеральный уровень. Как говорилось у ранних Стругацких – «Он брал молодых, кидал их в печку и смотрел, что получится. Если не сгорали, он признавал в них равных».
 
А вот глядя на сыновей достопочтенного Юрия Чайки, лично меня не очень радует, что когда-то эти ребята мною – и страною – будут руководить. Вот не радует, и все тут.

Ну что можно ответить "интеллектуалу", который черпает знания из чистейшего источника Вики?)))
Смотрите, не утоните в этой реке чистоты и "правды")))))))))))))))))
  • +0.07 / 8
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.68
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: Who Is от 25.05.2016 19:08:05Ну что можно ответить "интеллектуалу", который черпает знания из чистейшего источника Вики?)))
Смотрите, не утоните в этой реке чистоты и "правды")))))))))))))))))

Хорошо. Ваше определение монархии и ее виды на стол - тогда, возможно, мне что-то придется в моем сообщении подправить. Подправлю, ничего, не гордый.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.26 / 10
Who Is
 
russia
саратов
62 года
Слушатель
Карма: +19.15
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 98
Читатели: 0
Губят людей не бомбы, губит людей вода. Вода, как основной геополитический фактор.



Поразительно, но как быстро все интернет - аналитики поменяли свое мнение относительно возможности войны между Турцией и Россией. Помнится, около полутора лет назад я публиковал статьи, в которых писал, что война между нашими странами неизбежна. Какой обструкции я тогда повергался. И Турция наш друг, основной партнер, без пяти минут член ЕврАзЭС и ОДКБ, наш будущий газовый хаб, мы там все отдыхаем, едим их овощи и носим их одежду. Меня обвиняли, чуть ли не в работе на Запад в его стремлении вбить клин в такую не имеющую мировых аналогов «Дружбу».

И вот прошло совсем немного времени, и те же самые люди  в корне поменяли свое мнение и не видят альтернативы войне. Но продолжают считать себя аналитиками, полностью разбирающимися во всех хитросплетениях современной геополитики.

На самом деле, в нашей инфосфере нет ни одного аналитика, есть только публицисты. Основное отличие аналитика от публициста заключается в том, что последний принимает во внимание лишь один-два основных фактора, а аналитик работает с огромным массивом информации, как открытой, так и закрытой. И зачастую количество закрытой информации значительно превышает количество открытой. Поэтому, как бы для кого-то это и не было обидно, в нашей инфосфере нет аналитиков, одни публицисты. Потому что, если бы они были аналитиками, то писали бы свои аналитические обзоры не на открытых площадках, а в закрытых государственных и полугосударственных организациях.

Любая статья на информационных ресурсах, прежде всего публицистическая, вне зависимости от того, в какой раздел на ресурсе она попадает, «Аналитика», или «Юмор». И упрекать автора в том, что он настолько туп, что не учел в своей статье такие-то и такие-то факторы тоже крайне глупо. 

«Не  стреляйте в пианиста - он играет, как умеет!» (с)

Так случилось и с одной из моих недавних статей Второй ближневосточный гамбит России     . 

Я получил полный спектр отзывов, от «чушь и бред», до «очень красивая версия» и«все так и было». Однако мало кто понял основную мысль в этой статье:

«В российской инфосфере царит полный спектр объяснений, зачем Путин и Россия ввязались в войну в Сирии — от стонов о разгроме, сливе России и Новороссии, краха экономики до ура-патриотических лозунгов о братстве народов, исторической миссии России, защиты всех добрых людей и мира во всем мире. Но никто достоверно не знает, а на самом деле — для чего?

Сам президент говорит о международном мире, праве, защите сложившегося миропорядка от хаоса, защите экономических интересов России, борьбе с международным терроризмом и защите от него России. Цели правильные, благие и оправданные. Но именно из-за того, что их так много, и складывается впечатление, что ни одна из них не является определяющей в принятии решения.

Безусловно, есть одна, главная, цель, о которой в ближайшее время не узнают многочисленные эксперты и аналитики. Если вообще когда-нибудь узнают». 

А не узнают по одной простой причине: отсутствие доступа к закрытым источникам информации и недостаточно глубокая работа с открытыми. 

Сейчас одним из основных, но крайне редко упоминаемым, факторов геополитики является пресная вода. Доступ и контроль над источниками пресной воды является одной из основных причин большинства конфликтов.

Все помнят, как быстро и кроваво превратилась в территорию хаоса такая процветающая страна, как Ливия. Инфосфера тогда изобиловала вероятными причинами этих событий. Назывались и контроль над нефтью, и создание полковником Каддафи «золотого динара» для расчетов в Африке, подрывающего гегемонию американского доллара, и оттачивание в Ливии технологий оранжевых революций в виде «арабской весны», и создание на ее территории армии террористов-исламистов с возможностью ее переброски в любой регион мира. В прогнозах недостатка не было. И только одну причину, одну из самых важных, не указывали СМИ и инфосфера – контроль над пресной водой.

А в Ливии полковник Каддафи осуществил грандиознейший проект, восьмое чудо света, внесенный в Книгу рекордов Гиннеса – «Великая рукотворная река» (The Great Manmade River, GMR).






Великая рукотворная река - сложная сеть водоводов, которая снабжает пустынные районы и побережье Ливии водой из Нубийского водоносного слоя. По некоторым оценкам это самый большой инженерный проект из ныне существующих. Эта огромная система труб и акведуков, включающая также более 1300 колодцев глубиной более 500 метров, снабжает города Триполи, Бенгази, Сирт и другие, поставляя 6 500 000 м³ питьевой воды в день. В 2008 году Книга рекордов Гиннесса признала Великую рукотворную реку самым большим ирригационным проектом в мире. 

Об этом проекте Ливии мировые СМИ помалкивали, а, между прочим, этот проект превосходит крупнейшие строительные проекты. Его стоимость 25 миллиардов долларов США. 




Банкнота 20 динаров с Великой рукотворной рекой


Ещё в 80-е годы Каддафи начал широкомасштабный проект по созданию сети водных ресурсов, которая должна была охватить Ливию, Египет, Судан и Чад. К началу войны в Ливии этот проект был почти реализован. Задача стояла, надо сказать, историческая для всего североафриканского региона, потому как проблема воды актуальна здесь со времён Финикии. И, что ещё важнее, на проект, который мог бы превратить всю Северную Африку в цветущий сад, не было потрачено ни одного цента из МВФ. Именно с последним фактом некоторые аналитики связывают нынешнюю дестабилизацию обстановки в регионе. 

На юге Ливии располагается четыре гигантских подземных водных резервуара (оазисы Kufra, Sirt, Morzuk и Hamada). По некоторым данным в них содержится в среднем 35 000 куб. километров (!) воды. Чтобы представить этот объём, достаточно вообразить всю территорию Германии огромным озером 100 метров глубиной. Такие водные ресурсы, бесспорно, представляют отдельный интерес. И, возможно, он больше, чем интерес к ливийской нефти.








Этот водный проект по его масштабам был назван "Восьмым Чудом Света". Он обеспечивает течение в день - 6,5 миллионов кубических метров воды через пустыню, сильно увеличивая площадь орошаемых земель. 4 тысячи километров труб, зарытых от жары глубоко в землю. Подземная вода качается по 270 шахтам с сотен метров глубины. Кубометр чистейшей воды из ливийских резервуаров с учётом всех затрат мог обходиться в 35 центов. Эта стоимость примерно сопоставима со стоимостью кубометра холодной воды в Москве. Если же брать стоимость европейского кубометра (около 2 евро), то ценность запасов воды в ливийских резервуарах составляет 58 биллионов евро.

Maghreb-Nachrichten от 20.03.2009 сообщает: «На 5-ом Всемирном водном форуме в Стамбуле ливийские власти впервые представили проект по водообеспечению стоимостью в 25 миллиарда долларов. Проект назвали “восьмым чудом света”, потому что он предусматривает создание искусственной реки, которая снабжала бы питьевой водой население севера Ливии. Работы проводились с 80-х гг. под руководством ливийского лидера Муаммара Каддафи. И сейчас проект реализован на 2/3. 

Водопровод должен протянуться на 4 000 км, и по нему вода из подземных резервуаров под пустыней будет поступать на север. Исследования показали, что данный проект более экономичен, чем альтернативные варианты. Согласно расчётам, водных запасов хватит на 4 860 лет, если заинтересованные государства, Ливия, Судан, Чад и Египет, будут использовать воду так, как это предусмотрено проектом».


















 Этот проект мог произвести настоящую «зеленую революцию» в Африке, сделать из этого засушливого континента настоящий цветущий сад, уничтожить нищету, голод и бедность населения африканских стран.

И все это без единого цента от МВФ и других международных финансовых организаций и корпораций, контролирующих запасы и производство пресной воды на Планете. Но, главное, этот проект способствовал в случае осуществления экономической стабильности и независимости стран Африки.

Естественно, это очень не понравилось Западу, и он решил эту проблему кардинально, прикрываясь совсем иными причинами. Благо, мировой  опыт у МВФ и транснациональных корпораций на тот момент уже был.

Транснациональные корпорации чрезвычайно активны в приватизации воды. 

В соответствии с данными Masons Water Yearbook 2004/5, 545 миллионов человек (9% населения мира) уже получают воду из дозиметров частных провайдеров и по рыночным ценам.  Аргентина и Боливия, сначала ввязавшись в это, срочно отказались от водных приватизационных схем. 

Приватизация воды идёт только по линии  Всемирного Банка и тех, кто за ними стоит.

Крупнейшие приватизационные компании воды:

- Suez, 117.4 million;
- Veolia Environnement (Vivendi), 108.2 million; 
- RWE, 69.5 million (before selling its major water subsidiary, Thames Water, to     Kemble Water)
-Aguas de Barcelona (35.2 million);
- SAUR (33.5 million);
- United Utilities (22.1 million).

В 1984 году Всемирный Банк и МВФ блокировали проект осушения болот Судд и водного канала «Белый Нил» в Южном Судане, способный превратить в цветущий сад Египет и Судан. По существующей схеме в регионе сначала возникли сепаратистские проявления, быстро переросшие в гражданскую войну и распад единого государства. Помимо международных организаций, руку к этим событиям приложил и Израиль, не заинтересованный в процветании и усилении Египта, но очень заинтересованный в дешевой южно суданской нефти. Из планируемых 360 км канала было построено 240 км.







В Сирии же ситуация более запутана. Пресная вода тут является одним из силовых методов давления на Асада для решения задач Запада. 

Со дня своего основания Сирийская Арабская Республика располагала одним  крупным источником пресной воды – Тивериадским озером (оз. Кинерет) на Голанских высотах. Побережье озера Сирия делила с Израилем. Под надуманным предлогом, якобы Сирия строит несогласованную с Израилем систему ирригации (хотя свою систему Израиль с Сирией тоже не согласовывал), а также неправильно и халатно относится к водным запасам, Израиль, у которого оз.Кинерет обеспечивало треть всего потребления  пресной воды (натуральной, «сладкой», как говорят в Израиле), в ходе Шестидневной войны захватил, а потом и аннексировал Голанские высоты, лишив тем самым Сирию главного источника пресной воды на тот момент. 




Естественно, интерес Израиля в нынешнем конфликте в Сирии – путем поддержки запрещенного в России ИГИЛ и Турции добиться расчленения и распада государства Сирия, и тем самым узаконить свою аннексию Голанских высот с озером Кинерет. Сделать бессмысленной резолюцию совета Безопасности ООН от 17 декабря 1981 года о суверенитете Сирии над Голанами и сделать их де-юре частью Израиля. 

Турция использует фактор пресной воды в войне с Асадом гораздо масштабнее. 
В 1970-х годах на Евфрате в Сирии была построена плотина и водохранилище имени Асада, в 1980-х Турция начала строить плотину имени Ататюрка, одну из 22-х плотин на Тигре и Евфрате, реках, берущих начало в Турции, протекающих по территории Сирии и Ирака и впадающих в Персидский залив. 

Исторически, контроль за Евфратом был в центре конфликта между Турцией, с одной стороны, и Сирией и Ираком с другой. Турция настаивала на том, что Евфрат – “трансграничная река”, а не “международная река”, и потому не попадает под действие норм международного права. Турция также является одним из трех государств (вместе с Китаем и Бурунди) не подписавших международную конвенцию об использовании международных водных путей, принятой Генассамблей ООН в 1997 году.

В 1987 году было достигнуто временное соглашение между Сирией и Турцией, согласно которому, до заключения постоянного соглашения о разделе водных ресурсов реки, Турция обязывалась сбрасывать в Евфрат 500 кубометров воды в секунду. Постоянное соглашение подписано не было. Сирия зарегистрировала существующее соглашение в ООН, в надежде, что это гарантирует ей и Ираку минимальный уровень защиты прав на воды Евфрата. 

Но это Сирию не спасло. Турция стала резко ограничивать пропуск воды в Сирию. 
Очень быстро половина воды Евфрата, попадавшей в Сирию, стала оставаться в Турции. По мере падения уровня Евфрата на сирийской территории расширялось бурение пиратских артезианских скважин, что в итоге вело к истощению водоносного слоя.

В апреле 2014 года Турция полностью прекратила сброс воды в «море Асада», а само водохранилище, как и плотина на Тигре были захвачены ИГИЛ (запрещен в России). Это дало повод многим аналитикам говорить о начале Мировой войны и Апокалипсиса, так как, согласно многим пророчествам, Апокалипсис начнется с момента перекрытия Турцией Евфрата.







В купе с ужасной засухой 2008-11 годов (привет от метеорологического оружия и HAARP), Сирия из страны - экспортера пшеницы стала страной – импортером, люди превратились в беженцев (около 20 миллионов) и хлынули сначала в города, а потом уже и в Европу.

Сейчас большинство водных источников в Сирии находятся под контролем ИГИЛ (запрещен в России), и он вместе с Турцией регулирует с помощью воды поток беженцев из Сирии и Ирака в Европу.

Как написал Аяла Тамри — профессиональный географ и эколог, создатель экологического отдела в министерстве инфраструктуры Израиля:

«Следует понять также и то, что эта война и волна эмиграции, вызванные нехваткой воды, представляют собой лишь малую толику войн и переселения народов из-за апокалиптической нехватки воды, которая окажет огромное влияние на будущие поколения…»

Я привел примеры только ближневосточного и североафриканского регионов. Однако подобные проблемы в очень большой степени касаются и нашей страны, России, обладательницы самых больших запасов пресной воды в мире. И как только в инфопространстве начинаются шевеления насчет проектов, касающихся наших рек и озер, в частности сибирских рек и озера Байкал, то за ними всегда стоят западные интересы, МВФ, Всемирный Банк и транснациональные корпорации. Они пойдут на все ради контроля за самым дорогим ресурсом будущего – пресной водой. 

Используемые материалы:
Причина гибели Каддафи. Вода?
Самый грандиозный проект Каддафи - Великая рукотворная река. Об этом проекте Ливии СМИ помалкивали
Самый грандиозный проект Каддафи - Великая рукотворная река
Великая рукотворная река - грандиозный проект Ливии
ЖИЗНЬ НА САМОМ БОЛЬШОМ БОЛОТЕ МИРА
Голанские высоты
Террористы в Сирии нашли новое оружие – водную блокаду
Пророчества сбываются. Турция перекрыла Сирии воду
ВОЙНА В СИРИИ: ПРИЧИНА В ВОДЕ?
Настоящая причина войны в Сирии

Александр Никишин

  • +1.50 / 46
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.06
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Who Is от 24.05.2016 09:30:55Бессмертный Полк. Мнение человека, для которого лозунг «За Веру, Царя и Отечество!» - не пустой звук


Этот факт тоже усиленно замалчивается противниками Самодержавия. Еще бы, идеологически гораздо легче подсунуть народу симулякр, тем самым уничтожив и скомпрометировав сам Образ. И в этом поразительно единодушны противники русской Православной государственности, либералы, коммунисты, социалисты, сутевцы, националисты, сторонники других религиозных и политических сект. Этим фактором, скорее всего, и объясняется демонстративное дистанцирование руководства Крыма, даже Натальи  Поклонской, от Марии Романовой во время ее последнего визита туда.  Инфопространство ожидаемо взорвалось публикациями против Романовых , что несколько помешало разворачивающейся информационной компании  против Русского Самодержавия.

Александр Никишин

Брррр....
какая то дикая несуразица, всех в кучу, да кукую!
Какая русская Православная государственность?
Что это такое? 
Самодержавие то у Вас за пределами предложения, значит Теократия
Так извините любезный, против неё будут в первую очередь государственники и сторонники любых иных мировых религий..
Церковь  отделена от государства, и это не пустой звук, а глубокий смысл, 
ибо религия намного консервативнее любого государства, 
и намного сильнее сопротивляется изменению производительных сил и социальной стратификации, 
чем любая иная консервативная группа.
В прочим и Самодержавие, сиречь абсолютная монархия, не лучше, 
оно тоже слишком консервативно для современной эволюции общества, 
и в истории России с определённого момента стало играть роль тормоза, 
ибо оно не решает главную задачу эволюции государства в конкурентной борьбе цивилизаций, 
как то более быструю передачу знаний между элитами, их качественного роста, 
и быстрого расширения, за счёт вовлечения в строительство элит как можно более широкого слоя народа, 
с сохранением при этом высокой степени лояльность высших элит, по сравнению с соседями.
И очень умилили в списке либералы, коммунисты, социалисты,  социалисты, сутевцы, националисты, сторонники других религиозных и политических сект. 
Ещё раз брррр.... человек его составлял по собственному пониманию ярлыков на политиков и политические направления.... 
являясь для них сам сектантом в том числе и политическим и религиозным....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.02 / 13
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Странно, что большинство комментаторов бросились разсуждать о Монархии, а по моему речь идет о большем, о Самодержавии в его философской ипостаси , а не в смысле заученной в школе речевки из методички "юного агитатора".

Эти два понятия хоть внешне и близки, но все же разнятся.

Впрочем, Монархия и нынешнее Президентское правление нашей страны , в принципе,  ничем друг от друга  не отличаются.

Только вот на  монархию как форму организации вертикали власти тут многие плюются, а на Президентское правление почти молятся. Вот как так?

И ведь так же как и при монархизме, большинство из нас не хочет сменяемости власти, ибо не выбрали бы люди Владимир Владимировича на второй срок, верно?

Так откуда же столько негатива в сторону акции Поклонской? Ведь по сути, она сделала то, что у многих было на уме .
Отредактировано: Ladogard - 26 май 2016 00:48:00
  • +0.30 / 12
Ayl
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Слушатель
Карма: +4.79
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 306
Читатели: 0
Цитата: Ladogard от 25.05.2016 22:36:02Странно, что большинство комментаторов бросились разсуждать о Монархии, а по моему речь идет о большем, о Самодержавии в его философской ипостаси , а не в смысле заученной в школе речевки из методички "юного агитатора".

Эти два понятия хоть внешне и близки, но все же разнятся.

Впрочем, Монархия и нынешнее Президентское правление нашей страны , в принципе,  ничем друг от друга  не отличаются.

Только вот на  монархию как форму организации вертикали власти тут многие плюются, а на Президентское правление почти молятся. Вот как так?

И ведь так же как и при монархизме, большинство из нас не хочет сменяемости власти, ибо не выбрали бы люди Владимир Владимировича на второй срок, верно?

Так откуда же столько негатива в сторону акции Поклонской? Ведь по сути, она сделала то, что у многих было на уме .

У меня негатив к акции Поклонской только в одном: "а чего ты сказать-то хотела?"
Я считаю икону Николая II неуместной в связи с 9 мая.
Ну нет никакой связи между отрекшимся последним российским императором и 9 мая. Не ассоциируется.
Вот с 9 января ассоциируется. А с Днем Победы - нет.
И будь это не няш-мяш, криков про либероидную провокацию было бы не счесть.
----
По поводу монархии (вот нафига ее с большой буквы писать-то?) и ее отличий от любой иной формы правления.
А оно, фактически, только одно: наследование престола.
Монархия предполагает наследование по крови. Все остальные формы, какими бы закрытыми они не были, не основываются на линии крови.
Вертикаль власти к форме правления имеет слабое отношение. Были же времена и при самодержцах, когда провинции в разнос шли и никакой вертикали фактически не было.
А были времена с управленческой вертикалью и без самодержца.
У России всегда была большая проблема сохранения заданного курса при смене правителя. В принципе, не решена она и сейчас.
Даже рокировка 2008 года привела к шатанию, невзирая на присутствии ВВП в схеме управления.
И что с этим делать - ума не приложу.
  • +0.48 / 12
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Technik от 25.05.2016 18:49:44В большей части это ответ на пост



Скрытый текст

 
Так вот как быть с тем, что монархия приводит к деградации элиты – а, стало быть, к деградации государства и страны? Вот только что мы видели, как подобное самовоспроизводство элиты в СССР привело к его гибели – а г-н Никишин и его сторонники нас призывают к монархии…
 



Скрытый текст


Как там на счет применить вашу теорию деградации к монархиям Англии и остальным европейским монархиям, да и по всему миру...? Ну, для того, чтобы проверить, действует ли теория в других обстоятельствах....


Цитата: AndreyK-AV от 25.05.2016 22:40:11М.....
В "Ельцин-центре" предложили отказаться от Чечни и отгородиться от нее стеной



Скрытый текст


вот такой он оскал правых нео-либералов, под крышей правых государственников.


Мелко берете... какое там здание Центра... какой-то там бывший министр разрухи чего-то там ляпнул...
Вот вам масштаб, как звучит - столице России, в Москве, на Болотной, предложили "мы тут власть и это наш город..." 
А вы стращаете - они это сказали в каком-то там центре... Тут Москву отстраивают уже сотни лет, денег вбухано триллионы, а болотные пришли и прям так и ляпнули, пользуясь триллионами - - мы тут власть...
 Во как, ешкин кот.
Отредактировано: Барристер - 26 май 2016 16:37:20
  • +0.10 / 4
Борис С
 
russia
Уфа
53 года
Слушатель
Карма: -0.51
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 91
Читатели: 0
  • -0.51 / 22
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.68
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: Барристер от 26.05.2016 14:13:34Как там на счет применить вашу теорию деградации к монархиям Англии и остальным европейским монархиям, да и по всему миру...? Ну, для того, чтобы проверить, действует ли теория в других обстоятельствах....

Во-первых, это не моя теория, во-вторых, это уже не теория, а закономерность, в третьих - а вот посмотрите вот сюда 
http://anaga.ru/monarhii.htm
и поймите, что монархии Англии и остальные европейские монархии - это уже не монархии, а красивые декорации для вполне себе нормальной демократии западного образца. Где властвует правящий класс - но при этом он не дает элите загнивать. По крайней мере, до последнего времени не давал - хотя звоночки и были, например, президент-папа и президент-сын (Буши) в США. Однако и при этом администрация менялась целиком. Чтобы, как сказано, не загнивали.
Г-н Никишин же призывает к АБСОЛЮТНОЙ монархии (если вы этого не поняли). А это - жопа. Как показал опыт Российской империи и не только ее. Австро-Венгрия - ИМХО, тот же случай. Нет?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.30 / 7
Who Is
 
russia
саратов
62 года
Слушатель
Карма: +19.15
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 98
Читатели: 0
И они будут учить нас, как правильно ковыряться в носу



Я всегда думал что демократия – это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа.

И.В.Сталин
 
В последнее время на Россию резко усилилось информационное давление со стороны Запада. Причем западные инфотехнологи учли ошибки прошлого и резко изменили как методы пропаганды, так и целевую аудиторию.  Инфотехнологии переместились в сферу искусства, в частности киноиндустрии, развлечений (игр), отдыха. А основным потребителем такой пропаганды стал сам западный житель. И раньше Голливуд снимал множество фильмов, где русские представлялись варварами и монстрами, а Россия непредсказуемой агрессивной страной. Но тогда  это явление не носило целенаправленный характер, а старалось просто соответствовать стереотипам и представлениям западного обывателя о России и русских.

Сейчас же практически вся западная индустрия развлечений и медиа словно получила одинаковый заказ от своих властей на производство одинакового контента. Только за последнее время в Норвегии вышел самый дорогой в ее истории сериал об окуппации Норвегии Россией, ВВС выпустил фильм об ядерной агрессии России, Швеция всерьез озаботилась уже на официальном уровне войной с Россией, одна за другой выходят компьютерные игры, где агрессор опять Россия. Перечислять можно долго. Я не удивлюсь, что лет этак через несколько, вся эта продукция будет восприниматься подрастающим поколением, как реальная мировая история, и ее начнут приводить в качестве доказательств серьезные ученые мужи и политики. Как это уже случилось с небезызвестным кинофильмом «Бесславные ублюдки».
Слова «Россия» и «агрессор» становятся в мире синонимами, и частенько уже не употребляются друг без друга.
 
Ради справедливости надо сказать, что далеко не все на Западе разделяют эту новую информационную компанию. Иногда голос Правды звучит даже с достаточно известных медиа ресурсов. К примеру, на страницах     Daily Mail журналист Питер Хитченс  год назад опубликовал очень смелую статью «Агрессор – Запад, а не Россия».






 «Кажется, они думают, что все мы живем в реальном мире “Властелина колец”, где Москва – это Мордор, а Владимир Путин – Саурон»,полагает автор статьи. Кстати, недавно это же сходство обнаружили веселые художники из Москвы, предложившие установить «Око Саурона» на одной из московских башен, отмечает Хитченс.





Европейцы уверены в том, что они герои, готовые «противостоять Темному Властелину» и «освободить святых украинцев» от его страшной хватки – все это полная чушь, считает британский журналист. Начиная с 1989 года Москва, которую все считали агрессором, мирно уступила контроль над 700 тысячами квадратных миль ценной территории с населением около 180 миллионов человек. За тот же самый период страны НАТО, напротив, получили контроль над территорией в 400 тысяч квадратных миль и 120 миллионами человек.

«Глупые, мало осведомленные люди любят сегодня сравнивать Путина с Гитлером. Я предупреждаю как их, так и вас, что, если нам удастся вызвать гиперинфляцию в России с целью свергнуть Путина, то в этом случае мы можем узнать, каков российский Гитлер на самом деле. И эта война в Европе будет совсем не веселой», – заключает Питер Хитченс.
https://russian.rt.com/inotv/2014-12-21/Britanskij-zhurnalist-Glavnij-agressor-
 
А на самом деле, кто же больший агрессор, Россия, или западные страны?

Ответ, на первый взгляд очень прост. Надо просто  изучить историю каждого государства, посчитать, в каком количестве военных конфликтов оно участвовало и к какому количеству стран проявляло военную агрессию, и сравнить.
Существует расхожее мнение, что самая агрессивная страна на протяжении все земной истории – это США. Каждый интересующийся может ознакомиться со списком военных операций США  http://ruxpert.ru/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9_%D0%A1%D0%A8%D0%90  , или еще более длинным списком военных преступлений США http://oko-planet.su/politik/politiklist/71678-polnyy-spisok-vseh-voennyh-prestupleniy-soedinennyh-shtatov-ameriki.html

Правда, у всех этих материалов есть один огромный недостаток – очень большой объем, требующий очень большого времени для ознакомления. Говоря модным ныне инет языком, много букофф, что крайне затрудняет восприятие и через какое-то время утомляет и заставляет читать уже наискосок.

Гораздо удобнее и быстрее для современного восприятия стал бы иной метод – с помощью современных медиа возможностей показать наглядно, на сколько стран не нападали ведущие мировые страны-агрессоры. И как оказалось, такое исследование на Западе уже произведено. Его провел английский историк Стюарт Лэйкок, и его результаты были опубликованы в британской The Telegraph под названием «Британцы вторглись в девять стран из десяти – пропустили только Люксембург» http://www.telegraph.co.uk/history/9653497/British-have-invaded-nine-out-of-ten-countries-so-look-out-Luxembourg.html





Страны, в которые Британия не вторгалась

Как отмечается в статье: «Новое исследование показало, что в разное время британцы вторглись в почти 90 процентов стран по всему миру.

Анализ историй почти 200 стран мира показывает, что встречаются только 22, которые никогда не испытывали нашествие англичан.

Среди этой отдельной группы стран являются такие  далекие направления, как Гватемала, Таджикистан и Маршалловы острова, а также некоторые немного ближе к дому, такие как Люксембург».


Лэйкок, правда, поясняет, что не всегда это было вторжение непосредственно британской армии. К примеру, в случае с государствами Карибского моря и Центральной Америки это часто были английские пираты, но почти всегда их набеги инспирировались «британской короной».


Пираты в те времена были этакими праотцами современных частных военных компаний ЧВК, которые выполняли всю грязную работу для нанявших их для этого западных режимов.


Вот список этих 22 стран, которые не подвергались прямой военной британской агрессии.




Как видите, этот список до смешного короток – всего 22 страны из 193 стран – членов ООН, плюс наблюдатели Ватикан и Палестина. А если к ним прибавить непризнанные страны и зависимые территории, то получим цифру в 270. И всего лишь в 22 из них не вторгались британцы. Возможно, что отставание в этом вопросе американцев объясняется сравнительно молодой историей самих Соединенных Штатов. Но у них, как говорится, все еще впереди. Главное, есть прекрасный флаг, который оправдает любую агрессию, любое зверство, любые убийства, пытки, геноцид людей, уничтожение целых стран и народов – Флаг Демократии.

 Александр Никишин


  • +2.92 / 65
Татьяна Матвеева
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +0.60
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 13
Читатели: 0
Почему-то о воде очень редко пишут в связи с политическими катаклизмами и НИКОГДА не говорят о ней как о геополитическом явлении. Спасибо, очень интересная информация. 
  • +0.32 / 5
Татьяна Матвеева
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +0.60
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 13
Читатели: 0
Класс! А я всё думала, что такое Кургинян? А это, оказывается, секта. И никак не могла запомнить её название. Ну, теперь всё понятно. Спасибо! А Бессмертный полк теперь уже никто не остановит! Не будь эта идея близка душе русского народа, она никогда бы не осуществилась. И ещё, я думаю, идёт мощная поддержка оттуда, куда все они ушли. Не только погибшие, а все. Поддержка с Неба. 
  • -0.01 / 2
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1