Киевлян не понять: Алкоголь или Европа

13,367 31
 

  • Фильтр
  Артем Гришков ( Слушатель )
23 май 2016 13:14:18
Порошенко предал националистов
новая дискуссия Статья  348

Порошенко предал националистов
Президент Украины Петр Порошенко ответил на прошедший марш националистов, которой состоялся 20 мая в Киеве. Нацисты требовали от власти не проводить выборы, так как это не поможет вернуть территорию. Но, а если они проведут, то националистические группы будут вынуждены устроить очередной переворот и выбрать нового Президента и Верховную Раду.

Президент Порошенко ответил, что выборы проведены будут. Он хочет все решить дипломатическим путем без войны. И слушать не понятно каких людей никто не будет. Но ранее он тоже не хотел проводить выборы. Что же поменялось? Скорей всего Запад начал очень сильно давить на него и поэтому у него нет другого выбора. Украинская власть полностью контролируется Западом, что они скажут так и будут делать в ВР. Но получается, что Порошенко предал патриотов, которые боролись за «Едыну Украину». Порошенко переживает, только за себя и он знает, кого слушать. Патриоты ничем не помогут, а вот Запад поможет и деньгами и укрытием, а оно ему очень пригодится.
  • +1.44 / 20
  • АУ
  Артем Гришков ( Слушатель )
24 май 2016 13:02:27
В Украине урезают зарплаты и замораживают пенсии
новая дискуссия Статья  341

В Украине урезают зарплаты и замораживают пенсии
Министр соцполитики Андрей Рева заявил, что пенсионный фонд Украины достиг дефицита бюджета 145 млрд гривен, это означает банкротство. Ну, и как всегда он обвинил в этом предыдущего премьера. Единственный выход - это повысить налоги. Но, а куда еще больше повышать? Лучше бы подняли экономику в стране.

Теперь говорят, что пенсии могут вообще заморозить, и что тогда? На что будут жить люди, которым минимальной пенсии хватает только на медикаменты и коммунальные. Также хотят увеличить пенсионный возраст. Ну, правильно, зачем усложнять, легче людям урезать зарплату, поднять пенсионный возраст. Политикам все равно, так как у них достойные зарплаты и кроме зарплат есть еще доходы. В общем, как всегда, делается все для того, чтобы народ страдал, а политики получали с этого прибыль.


  • +0.89 / 18
  • АУ
  Артем Гришков ( Слушатель )
24 май 2016 15:36:19
На Украине придумали требовать от Запада деньги за каждого погибшего героя АТО
новая дискуссия Статья  1.053

На Украине придумали требовать от Запада деньги за каждого погибшего героя АТО
Военный эксперт Игорь Козий заявил в эфире «Громадське ТВ», что Украина должна выставить счет «западным партнерам» за каждого убитого на Донбассе солдата, поскольку она идет на поводу у них, отказавшись от войны. По его словам, за два года Украина так и не смогла убедить «партнеров» оказать более весомую помощь. Так как они не помогли, и все идет к прекращению огня, то пусть Запад выплачивает за каждого убитого солдата.

Вот это поворот, даже на покойниках украинские власти хотят нажиться. Не получилось хорошо заработать на войне, теперь пошли другим путем. Вот вам и власть. Она только обещала жить хорошо, что она и сделала. Только живут они хорошо, а не народ. 
  • +2.34 / 48
  Артем Гришков ( Слушатель )
27 май 2016 13:54:10
Правда про незаконную мобилизацию в Украине
новая дискуссия Аналитика  1.742

Правда про незаконную мобилизацию в Украине
Бывший судья Конституционного суда Украины Виктор Шишкин в программе «Вечерний прайм» на телеканале «112 Украина» заявил, что все волны мобилизации в ряды ВСУ были проведены незаконно, так как не было объявлено в стране военного положения. Шишкин сказал, что будет утверждать это где угодно. В Конституции сказано, что мобилизация проводится только при военном положение, которого до сих пор нет в Украине. Политики прекрасно об этом знали, но все равно продолжают это делать. Самое интересное, что эту статью опубликовали на «112» канале, но почему-то через несколько минут она была удалена. Интересно, зачем это сделали? Скорей всего, чтобы народ не узнал правду. Но интернет хорошая штука, и это интервью удалось найти. Редакторы, как и политики, думали, что украинцы глупые, и они только смотрят новости по телевиденью или на каких-то источниках, а рыться в интернете никто не будет. Ну, в этом они ошибаются.

Несмотря на то, что власти отправляют людей на верную смерть, так еще они это делают незаконно. Тогда понято, почему в ВСУ все так плохо. Вся эта затея с АТО не по закону, и поэтому сильно не заморачиваются насчет денег. Этим они только прикрываются, выпрашивая у Запада денег. Власти сами создают законы, которые же и нарушают, но и одновременно требуют от народа их соблюдения. Так что задумайтесь, тех ли вы выбрали людей, которые только и говорили, что будем жить красиво, а на деле мы видим, что это всего лишь слова.

Видео с 35 мин

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=Yngg3RY1Nl4[/movie]
  • +1.78 / 28
  Артем Гришков ( Слушатель )
28 май 2016 13:53:25
Кировоград хочет быть свободным
новая дискуссия Статья  442

Кировоград хочет быть свободным
Украинские власти очень сильно бояться выборов на Донбассе. Если это случиться, то остальные регионы также захотят отсоединиться, и в Украине будет децентрализация областей.

Кировоградские власти не стали ждать и предложили Украинским властям заключить договор, распределяющий полномочия между Киевом и областью. Местные власти устали ждать из столицы никому не нужных согласований. Такое сотрудничество поможет городу поднять экономику и социальное развитие. В области увеличится бюджет, и тогда они смогут развивать город, и улучшить жизнь своему народу.

Но согласится на такой договор власть Украины? Такой поворот событий властям Украины не сильно выгоден, так как это потеря бюджета, которого и так почти нет. Они уже все разворовали. В Кировограде еще осталось что украсть, но власти еще не добрались туда. Поэтому скорей всего они откажутся от такого предложения.
  • +1.40 / 28
  Артем Гришков ( Слушатель )
31 май 2016 14:05:08
2 года после майдана. Что изменилось?
новая дискуссия Статья  546

2 года после майдана. Что изменилось?
Уже прошло два года, как к власти пришел новый президент. Теперь настало время подбивать предварительные итоги. Президент Порошенко, выступая на «евромайдане», обещал патриотам хорошую жизнь. Он говорил, что вступим в ЕС, уберет всех олигархов с депутатских кресел, покончит с коррупцией и самое главное – это война, которая продлится всего лишь два дня. И что мы видим спустя 2 года? В Евросоюз нас не хотят брать, олигархи так и остались в Верховой раде, а сам президент входит в топ 10 самых богатых людей страны. Также он обещал жить по-европейски. Но по нынешним ценам можно сказать, что мы живем в Европе. Цены поднялись в несколько раз. Вот только заработная плата почему-то уменьшилась – это не по-европейски.

В общем, ничего хорошего за два года не произошло. В Украине уровень жизни стал намного хуже, украинцы не могут  ничего себе позволить. Им нужно выбирать что-то одно. Хорошо жить в европейской стране?
  • +0.33 / 10
  Артем Гришков ( Слушатель )
31 май 2016 20:45:54
Письмо Савченко с призывами к госперевороту попало в сеть
новая дискуссия Аналитика  2.724

Письмо Савченко с призывами к госперевороту попало в сеть
Не успела Надежда Савченко войти в политические ряды как она начала строить свою политику. Было обнаружено письмо-обращение ко всем командирам добровольческих батальонов. С этого письма можно понять, что она собирает армию воевать против президента Порошенко. Она зазывает все батальоны, которые не подчиняются президенту, для того, чтобы объединится и сделать новый переворот. Надежде Савченко заявляет, что ей не нравится политика президента. Он делает все, чтобы страна распалась.

Но можно понять президента. На него давит запад, чтобы он выполнил Минские договоренности. Если он выполнит, то в Украине произойдет федерализация. Тогда для патриотов жизнь закончится. И этого они боятся, вот поэтому очередного переворота не избежать.


  • +1.25 / 33