Хроники перемог, или новости оттуда...

18,293 45
 

  • Фильтр
  Удаленный пользователь
17 янв 2018 19:05:03
! Рада отклонила поправку о разрыве дипломатических отношений с Россией.
Дискуссия  56

Дискуссия удалена
planus
21 янв 2018 18:54:15

  • +1.79
  Удаленный пользователь
18 янв 2018 12:43:08
! Об кого-то вытерли ноги...
Дискуссия  1.301

Дискуссия удалена
Разгуляй
18 янв 2018 19:10:53

  • -0.79
  DeC ( Слушатель )
18 янв 2018 13:36:03
Замерзание ВУЗов.
новая дискуссия Дискуссия  121

Студенты рано радовались. Из-за продленных до весны каникул, в связи с невозможностью отапливать вузы, Минобр Украины принял решение компенсировать «прогулы» за счет июня. И это касается не только главного украинского университета имени Шевченко.

Обеспечить студентов теплом не могут, к примеру, Одесский национальный университет им. И.И. Мечникова, Одесская юридическая академия, Одесской национальной академии пищевых технологий, Южноукраинском национальном педагогическом университете им. К. Д. Ушинского. Список очень длинный.


Непонимающий
  • +0.67 / 11
  • АУ
  kokovania ( Слушатель )
19 янв 2018 17:44:22
видео с одессы сегодня вечер.
новая дискуссия Дискуссия  207

https://www.facebook…428644257/

чувак с автоматом убивает в прямом эфире
осторожно может быть провокацией !!! 
Отредактировано: kokovania - 19 янв 2018 18:54:09
  • +0.02 / 11
  • АУ
  оттуда... ( Слушатель )
19 янв 2018 22:29:36
! Эксперты : "Степень поляризации украинского общества зашкаливает"
Дискуссия  150

Дискуссия удалена

20 янв 2018 02:30:46

  • +1.38
  mn01 ( Слушатель )
21 янв 2018 00:54:19
Mr Incognito Petro. СМИ узнали, что Порошенко выдали документы на чужое имя
новая дискуссия Новость  1.854


© РИА Новости / Григорий Сысоев

МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко и члены его семьи получили от СБУ документы на чужие имена, об этом пишет Страна.ua со ссылкой на источник в ведомстве.

"Гелетей (Валерий Гелетей, глава Госохраны. — ред) написал в СБУ письмо под грифом "секретно", что в адрес президента поступают угрозы. На основании этого письма СБУ изготовила ДОПы — паспорта на вымышленные имена. Этим занимался Департамент оперативно-технических мероприятий СБУ", — цитирует издание источник.

Ранее украинские СМИ сообщали, что Порошенко вместе с семьей провел отпуск на Мальдивах. Отмечалось, что для этого с 1 по 8 января был арендован остров стоимостью не менее 500 тысяч долларов. При этом украинский лидер зарегистрировался в отеле под именем Mr Incognito Petro Ukraine.

Источник

Тока шоб посмеяться. Тут же вспомнился старинный анекдот, заканчивающийся отчаянным криком души: "Так ведь бьют не по паспорту, а по морде!"
Отредактировано: mn01 - 21 янв 2018 01:01:00
  • +3.64 / 63
  mn01 ( Слушатель )
21 янв 2018 16:44:55
Генерал СБУ: Ту-154 Качиньского сбили боевые маги Путина
новая дискуссия Статья  513

Генерал СБУ раскрыл тайну крушения Ту-154 Качиньского под Смоленском. Во всем виноваты путинские… боевые маги.


 
Информация об этом прозвучала от генерала-лейтенанта Григория Омельченко в интервью изданию "Гордон".

По словам Омельченко, он занимался расследованием катастрофы польского самолета по просьбе польских и прибалтийских коллег, а также по личным мотивам: на борту были близкие знакомые генерала. Большая часть сведения была изложена в книге Омельченко "Самолет президента", которая вышла в 2012 году. Но многие факты он не захотел тогда раскрывать, чтобы не навредить следствию. Сейчас в Варшаве сменилась власть и Омельченко передает полякам свои наработки.

Самолет был заранее обречен на гибель, заявляет политик. По указанию премьер-министра России Путина была разработана многоэтапная спецоперация для недопущения визита Леха Качиньского в Катынь, делится выводами генерал. Путин якобы не мог простить Качиньскому визит в Грузию в 2008 году и курс на тесное сотрудничество с США и ЕС.

"Уже после выхода книги я установил, какие спецгруппы ФСБ и ГРУ России участвовали в уничтожении самолета, как задействовали лиц, занимающихся черной магией (в Минобороны РФ есть засекреченный НИИ, который занимается военной астрологией и который составил натальную астрологическую карту на братьев Качиньских, экипаж самолета и даже на сам самолет), узнал о судьбе лиц, которые выполнили спецоперацию по уничтожению польской делегации. Их судьба трагическая. Например, диверсионные группы под командованием заместителя начальника Главного управления Генштаба ВС России (в прошлом ГРУ) генерал-майора Юрия Иванова после выполнения операции были зачищены", — заявил генерал.

Согласно фантастическим выводам украинского генерала, группа зачистки ФСБ сначала пристрелила всех выживших в авиакатастрофе под Смоленском. А затем были ликвидированы и сами военные, "устроившие" авиакатастрофу.

В оправдание своей версии генерал приводит "железный" аргумент: "Если бы самолет действительно упал с высоты, на которой задел березу (как утверждают россияне), он развалился бы на четыре-шесть крупных кусков и многие пассажиры остались бы в живых".

Источник

Вот вы тут сидите и ничего не знаете, а оно - вот оно как! Позор
  • +3.71 / 71
  Алёша Попович ( Слушатель )
22 янв 2018 19:27:35
В МИД Украины отказались забрать свою боевую технику из Крыма
новая дискуссия Новость  487

КИЕВ, 22 янв — РИА Новости Крым. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал "трюком" предложение российского лидера о передаче украинской военной техники из Крыма обратно на родину. Об это пишет RT со ссылкой на украинские СМИ. © РИА Новости. Алексей МальгавкоПерейти в фотобанк Украина ищет причину, чтоб не забирать свою "боевую мощь" из Крыма "Вы все прекрасно понимаете этот трюк России: показать, что у нас относительно оккупированного Крыма идет какой-то диалог. У нас нет никакого диалога по любым вопросам, касающимся статуса Крыма. И мы не будем делать никаких вещей, которые могут ослабить нашу политическую или юридическую позицию", — приводят СМИ слова главы МИД соседнего государства. По его словам, Киев не получал официального обращения по данному вопросу. "Каких-либо дипломатических нот у нас не было", — заявил Климкин. © РИА Новости. Алексей МальгавкоПерейти в фотобанк В Раде украинскую технику в Крыму назвали "грудой металлолома сомнительной ценности" Ранее президент России Владимир Путин заявил о готовности РФ передать Украине военную технику из Крыма. По его словам, речь идет о десятках кораблей и боевых самолетов, которые Россия готова помочь транспортировать в Одессу, а оттуда их могут забрать украинские военные. Однако принимающая сторона не спешила забрать свою "боевую мощь" назад. Вместо этого посыпался ряд заявлений. Так, бывший министр обороны Украины и экс-премьер-министр этой страны Юрий Ехануров отметил, что Киев примет технику, чтобы потом сдать ее на металлолом. В то же время бывший замначальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенков заявил, что перед тем, как забрать технику, ее необходимо проверить на наличие "скрытых подрывных устройств". Кроме того, в Раде обвинили Россию в "целенаправленном выведении из строя" всего украинского арсенала.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/world/20180122/1113587104.html
  • +2.73 / 42
  DeC ( Слушатель )
29 янв 2018 21:44:07
ООН: на Украине наметился дефицит продовольствия
новая дискуссия Новость  274

29.01.2018 15:51

Москва, 29 января - "Вести.Экономика". Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) и Всемирная продовольственная программа (ВПП) предупредили Совет Безопасности ООН о нехватке продовольствия в 16 странах, пострадавших из-за острых конфликтов, в том числе на Украине.



"Дефицит продовольствия в странах, пострадавших в результате конфликтов, продолжает усиливаться. Это означает, что гуманитарные усилия по оказанию помощи и поддержке средств к существованию остаются жизненно важными", - отмечено в докладе ФАО и ВПП по продовольственной безопасности. Доклад подготовлен для СБ ООН.

ФАО и ВПП изучили положение в 16 странах - Афганистане, Бурунди, Гаити, Гвинее-Бисау, Демократической Республике Конго, Ираке, Йемене, Либерии, Ливане, Мали, Сирии, Сомали, Судане, Украине, Центрально-Африканской Республике, Южном Судане, а также на трансграничной территории на озере Чад. Общим обстоятельством, подрывающим продовольственную безопасность этих государств, является наличие вооруженных конфликтов.

Наибольшую озабоченность вызывает положение в Йемене, где с острой нехваткой продовольствия сталкиваются 60% населения, то есть почти 17 млн человек. Тревожная обстановка сложилась в Южном Судане, где от голода и недоедания страдают 45% населения, а также в Сирии и Ливане, где отмечен большой приток сирийских беженцев.

Глава ФАО Жозе Грациану да Силва заявил ранее, что резкое увеличение количества вооруженных конфликтов привело к росту количества голодающих в мире. В 2016 г. в мире от голода страдали 815 млн человек, что на 38 млн больше, чем в 2015 г. Большинство голодающих (489 млн человек) проживают в пострадавших от конфликтов странах.

Источник

Мда.... "ООН: на Украине наметился дефицит продовольствия"... а в это же самое время в Давосе проходит круглый стол «Украина как аграрная сверхдержава, усиленная технологиями и инновациями»:


Позор
  • +1.69 / 31
  • АУ
  станок ( Слушатель )
30 янв 2018 15:16:30
Турчинов заявил, что Украина провела первые испытания крылатой ракеты
новая дискуссия Новость  601

КИЕВ, 30 янв — РИА Новости. Секретарь совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил, что в стране состоялись первые успешные испытания крылатой ракеты наземного базирования, при этом Киев также намерен разработать комплексы крылатых ракет морского и воздушного базирования.
"Сегодня успешно прошли первые летные испытания новой ракетной техники — украинской крылатой ракеты наземного базирования, которая способна точно поражать наземные и морские цели", — приводит слова Турчинова прес-служба СНБО.
Он отметил, это полностью украинская разработка, которая осуществляется конструкторами госпредприятия "Луч" в сотрудничестве с другими государственными и частными предприятиями.
Турчинов также сообщил, что СНБО поставил задачу "по разработке комплексов крылатых ракет не только наземного, но и морского и воздушного базирования".
"Дальность действия наших крылатых ракет и их боевое снаряжение не противоречат подписанным Украиной международным соглашениям для такого вида оружия", — добавил он.
  • +1.13 / 12
  avt5160701 ( Слушатель )
31 янв 2018 08:38:10
У Украины через десять лет появится реальная угроза России
новая дискуссия Дискуссия  486

Украина, похоже, приблизилась к собственному производству нового для страны вида оружия — крылатых ракет. Утверждается, что украинская разработка будет обладать рядом важных боевых качеств. И хотя ряд специалистов иронически отнеслись к прошедшим на Украине испытаниям, другие оценивают появление таких ракет более чем серьезно.
Президент Украины Петр Порошенко во вторник вечером объявил об успешном испытании крылатой ракеты (КР) украинского производства. «Еще одна очень хорошая новость сегодня. Украинская крылатая ракета наземного базирования прошла первое успешное испытание, — цитируют Порошенко »Ведомости». — Она способна точно поражать как наземные, так и морские цели».
Скрытый текст
«А еще эта ракета умеет огибать рельеф местности, да. И готовится она в формате наземного, морского и воздушного базирования», — не без гордости добавил во вторник вечером советник Порошенко Юрий Бирюков.Под столом

На видеозаписи виден запуск ракеты из транспортно-пускового контейнера. Судя по всему, речь идет о противокорабельной крылатой ракете «Нептун», которая разработана киевским КБ «Луч», а производится в кооперации несколькими украинскими предприятиями — в том числе Харьковским авиационным заводом и «Мотор-Сич». В Сети отмечалось, что ракета аналогична по конструкции советской противокорабельной ракете Х-35. Российские генералы не поверили Турчинову.
Российские политики восприняли новость из Киева с иронией. Председатель комитета Госдумы по обороне, генерал Владимир Шаманов расценил заявление киевских политиков как не более чем «пропаганду».
«Для пропаганды у них есть все ресурсы, а вот запуск ракет требует особой подготовки. Не раз мы были свидетелями громких заявлений, за которыми ничего не было, — напомнил Шаманов газете ВЗГЛЯД. — Вот и сейчас нам пытаются доказать, что ракеты есть».
А его первый заместитель, генерал Виктор Заварзин призвал относиться к таким сообщениям с юмором. «Нам завтра с вами могут сообщить, что у них летающий танк, — сказал Заварзин газете ВЗГЛЯД. — Нельзя забывать, что в какой-то момент на Украине прекратилось финансирование научных ведомств. Да, специалисты там еще остались. Но вряд ли они в состоянии разработать новую ракету. Может быть, на базе старой советской, но я сомневаюсь».Нравится

Скрытый текст

http://news.rambler.…ntent=news
  • +0.23 / 9
  DeC ( Слушатель )
02 фев 2018 18:55:14
Начальник отдела ядерной безопасности Запорожской АЭС найден мёртвым
новая дискуссия Новость  1.093

19:05 02.02.2018

Руководитель отдела ядерной безопасности (ОЯБ) Запорожской АЭС Сергей Климов найден мёртвым в городе Энергодар, сообщают украинские СМИ.

По предварительным данным, Климов покончил жизнь самоубийством.

В настоящее время полиция устанавливает обстоятельства смерти мужчины. Подробности не уточняются.

Сергею Климову было 62 года.

RT

Непонимающий
  • +2.97 / 51
  DeC ( Слушатель )
23 фев 2018 23:55:51
Россия стала лидером
новая дискуссия Дискуссия  165

Россия стала лидером по объемам отправки денег на Украину с использованием различных систем переводов. Об этом свидетельствует опубликованная статистика Нацбанка Украины.



Подмигивающий
  • +1.75 / 30
  • АУ
  DeC ( Слушатель )
27 фев 2018 10:06:59
Стець
новая дискуссия Дискуссия  161

«Крым - это Украина, а Россия - это оккупант»: Министр информационной политики Украины Юрий Стець переволновался и упал в обморок



Подмигивающий
  • +0.84 / 12
  idioten test ( Профессионал )
22 апр 2018 20:18:09
! учатся пользоваться
Дискуссия  710

Дискуссия удалена
idioten test
23 апр 2018 21:53:09

  • +2.60
  _SV_ ( Слушатель )
05 май 2018 12:30:53
Украинский адмирал призвал готовить конвои ВМС через Керченский пролив
новая дискуссия Новость  898

"Следует готовиться к различным негативным сценариям вплоть до блокады прохода судов Керченским проливом в Мариуполь и Бердянск", — цитирует бывшего военного "Обозреватель".

Кабаненко также указал на необходимость отработать возможность сопровождения гражданских судов военными кораблями. По его словам, даже если конвои не понадобятся, в определенных условиях именно эта мера может стать единственным способом "обеспечить безопасность морских коммуникаций".

Отставной адмирал пояснил, что любые меры по задержанию или осмотру судов можно будет рассматривать как нападение на военный конвой, то есть как "акт агрессии".

Кабаненко также призвал "выстроить государственную морскую политику и военно-морскую стратегию" ради продвижения интересов Киева. Он подчеркнул, что "кризис на море продолжает развиваться".

https://ria.ru/world/20180505/1519950201.html

У хохлов флота нет. То что есть, это не флот, а какой-то позор. Какая ещё нахрен военно-морская стратегия?
  • +2.65 / 46
  idioten test ( Слушатель )
01 июн 2018 20:16:29
! Луценко заявил о планах заказчиков покушения на Бабченко убить 47 человек
Дискуссия  250

Дискуссия удалена
idioten test
04 июн 2018 19:31:57

  • +2.80