Язык одежды

19,311 61
 

Ya
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +49.81
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Ах, какой был мужчина, ну настоящий полковник…
Спасибо блоггеру kellylynch за идею этого поста.

Эх, какой классный кадетик... Улыбочка, причесочка, а форма какая красивая!  Классный  мальчик! Вы его узнали?

Это Дональд Трам в молодости.


Кадет Нью Йоркской  Военной Академии (New York Military Academy) Дональд Трамп в 1964 году в возрасте 17 лет

Мда, а сейчас то он какой несимпатичный! Улыбки нет, рожа злая.



И форма как-то ну совсем не сидит.

А это потому что Трампа сейчас верховным главнокомандующим назначили, как президента, а он и не военный никакой, и академия его совсем не военная академия, а исправительно-коррекционное учреждение под военной вывеской, потому что оно так красивше звучит.


Помнится, когда я переехала в США, были у меня соседи с 13 летним сыном. Родители по работе часто ездили в командировки и не особо следили, что там у него в жизни происходит. Деньги только давали на жизнь и развлечения. Allowance называется. 50 баксов в неделю. Ну раз деньги есть на что-то потратить, нашлись и друзья, кому чего было за эти деньги продать - на покурить, выпить или вообще поколоться. И связался ребеночек с плохой компанией.

Впрочем, как я теперь понимаю, соседскому мальчику до Трампа все-таки было далеко.

Из книги Трампа "Искусство заключать сделки":

Еще в начальной школе я был довольно самоуверенным и агрессивным парнишкой. Во втором классе я, можно сказать, подрался с учителем музыки, поставив ему синяк под глазом, поскольку считал, что он совершенно не разбирается в музыке. Меня чуть не исключили из школы. Я вовсе не горжусь этим поступком, но это лишний раз доказывает, что еще с детства я привык отстаивать свое мнение. Сейчас я все тот же, хотя уже научился действовать умом, а не кулаками.
С детства я был лидером в своем окружении. И тогда, так же, как и сейчас, меня или очень любили, или ненавидели. В своей компании я был заводилой, всегда пользовался симпатией, многие мне подражали. В подростковом возрасте я был чуть ли не настоящим хулиганом. По каким-то причинам мне нравилось делать все не так, как другие, всегда хотелось испытывать людей на прочность, терпение, силу. Я кидал водяные «бомбы» (наполненные водой воздушные шары), стрелял шариками из жеваной бумаги, безобразничал на школьном дворе и в гостях на днях рождения сверстников


Слева ангелочек Трамп в том нежном возрасте, когда он уже мог поставить учителю фингал под глазом.


Дом семейства Трампов в Квинсе (Нью Йорк)

Мой соседский мальчик всего лишь тратил деньги на нехорошие субстанции и приглашал домой подозрительных личностей в отсутствие родителей. Ну плюс грубил и грозился сбежать из дома. Учителям музыки фингалов под глаз не ставил, даже и не пытался.

Когда до соседей наконец  дошло, что что-то срочно надо делать, встали они как тот витязь на распутье перед разными дорогами, и стали решать, куда дальше двигать.

Налево пойдешь - в тюрьму попадешь (это для детей из гетто и всяких реднеков)
Направо пойдешь - в альтернативную школу тюремного типа попадешь (это для тех детей, у кого родители денег ни на что наскрести не могут, от зарплаты до зарплаты живут)
Прямо пойдешь - в военную академию исправительного типа попадешь (а это для элитных деток с родителями при деньгах)

И для собственного самоуважения соседи мои решили, что военная академия звучит наиболее благородно и вызывает наименьшее количество вопросов. И ее даже можно без особого стыда помещать на любое профессиональное резюме.

Сходили они к частному психологу, заполнили кучу анкет и заявлений на прием в одно из данных учреждений, кои себя вообще-то в интернете не ракламируют ну вот совсем. Они с тобой сами связываются, изучив анкеты и заявления. А лишняя реклама этим заведениям совсем не нужна, в конце концов все ведь должно выглядеть очень прилично на резюме...

И соседского ребенка в результате куда-то отправили, в какой-то военный интернат. Что с ним потом стало, я не знаю, потому что переехала.

Но соседи рассказывали, что трудному подростку, оказывается, нужно чувство принадлежности к какой-то группе. И в этой группе его будут учить законам и понятиям данной группы.

Ну то есть вот связался ты с бандой - банда тебя научит бандитским понятиям. Наколет тебе татуировок, побреет затылок, наденет цепь золотую на шею, научит, как пользоваться кастетом. Ну и так далее. И будет тебе сладкая жизнь в тюрьме. Если только до тюрьмы не убьют.

А вот попал ты в элитный военный интернат,  хоть и исправительный  - и там тебя научат традициям и понятиям армейского люда. Наденут на тебя кителек с фуражечкой, какие-нибудь красивые погоны-шевроны-нашивки выдадут, звание какое красиво звучащее присвоят. И будет тебе сладкая жизнь ...не знаю где, но все дороги будут перед тобой открыты. Следуй за мечтой.

Это так моим соседям психолог объяснял. Думаю, что-то похожее объяснили и родителям Трампа, когда они в 1959 году отправили его в исправительный интернат, ох, извините, военную академию. Дональду было 13. Ну прям, как моему соседскому мальчику. Трудный возраст, ничего не скажешь.


В интернате - вoенной академии Дональда приодели прилично, выдали разные униформы и красивые костюмы. Для "принадлежности" так сказать.


Родители Трампа приехали его навестить и Трамп в центре

Научили разным ритуалам.

Трамп на обоих фотографиях в центре

Привели в хорошую спортивную форму, чтоб правильно умел фингалы ставить.

Дональд Трамп как всегда в центре

Трамп в интернате-академии играл в футбол и бейсбол, а в 1964 годy был капитаном бейсбольной команды и даже получил премию "Тренер"

А после завершения обучения в данном якобы военном заведении Трамп начал косить от армии.

Дело в том, что в 1964 в США ввели обязательный призыв в армию из-за войны во Вьетнаме. И действовал этот обязательный призыв аж до 1973 года.

Трамп конечно любил красиво одеваться в военную форму и щеголять всякими нашивками курсантного капитана S4 (курсантный батальонный старшина),  но на войну за pодину и oтечество уезжать не хотел, его не для этого в "элитную" военную академию исправительного характера отправляли. Его туда отправляли вместо тюрьмы и для строчки в резюме, а Вьетнам с напалмом чем тюрьмы лучше?

Воинская форма появилась в древности, чтобы  отличать своих бойцов от воинов противника.  Ho Трамп свою форму явно как карнавальный костюм носил.





“1-A” – Ready for immediate induction. (no deferment) означает немедленная служба, никакой отсрочки. Kак-то таинственно эта 1-А  менялась на что-то другое. При этом медкарты Трампа ничего кроме родинок на пятках у него не находили.

Впрочем, чего это я?

Писала же уже про "элитных" деток. Трамп во фратенити не состоял, но отличался от них видимо мало чем.
Вечеринки понтов или о дресс-коде американской золотой молодежи.  http://selyanka1.livejournal.com/6178.html

В общем, тест на патриотизм Трамп провалил. И костюмчик военный , карнавальный не помог.

Вообще из всех карнавальных костюмов военный кителек Трампу явно плохо подходит, Трамп человек больше из шоу бизнеса, а в шоу бизнесе имидж от военного все-таки сильно отличается.


Но недавно новоизбранный  американский главнокомандующий решил тряхнуть стариной и вырядился в военную форму еще раз. В гости к матросикам приехал на некий USS Gerald R. Ford, какой-то флагманский корабль в военно-морском флоте США.


Американцы конечно поржали и поиздевались, мемов всяких понаделали.


И штаны то у него мятые, и от армии то косил-косил и не откосил, и тест на физподготовку явно провален. И чего тoлько не понаписали и не наговорили гадкого...

Но вот такой вот сейчас в США верховный главнокомандующий в карнавальном костюме.

Ну какой есть. Другого то где взять?


http://selyanka1.livejournal.com/9139.html
  • +0.04 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Малышева+Эрнст
Дискуссия   1.061 22
8 июля в немецком городе Ганновер состоялось венчание Екатерины Малышевой и Эрнста Августа Ганноверского. Невеста - дизайнер из России, ей 30 лет. 33-летний жених - родственник князя Монако Альбера II и потомок британских монархов - короля Георга III по мужской линии и королевы Виктории по женской линии.

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.52 / 49
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: NaCl от 16.07.2017 18:19:52К вопросу о европейской культуре, скажите, как в этом можно выглядеть не дебилом?


Скрытый текст

Это европейские вышиванки такие.  Обрядившись в подобное они заявляют всем причастным о своей принадлежности к избранному кругу носящих такие вышиванки.  Это не  понты и не просто тот или иной уровень вкуса это строго регламентированная униформа для определенного круга лиц,  того круга, в который с улицы не пускают.
 
И чем вам штаны не понравились?  Чистая шерсть, не маркие,  тепленькие. Самое то в европейском климате. Улыбающийся
Отредактировано: Вика - 16 июл 2017 21:31:13
  • +0.54 / 16
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Трюдо с уточками
Дискуссия   203 3
Канадец Трюдо с уточками на Давосе:



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.73 / 6
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.94
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,463
Читатели: 13



Скрытый текст
  • +1.89 / 64
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +37.52
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Вика от 15.05.2018 15:45:13Я как женщина имею право высказаться. Супруга Макрона не красавица, это факт. Но беда её не в этом. У неё нет вкуса и отсутствует чувство стиля.  Есть поговорка "разодень пень и пень хорош".  И эту даму тожно можно было бы подать так, чтобы публика её приняла благосклонно. Но не с такими же космами! И не с юбками выше колена, когда даме за 60!  Лично мне её очень жалко, ещё и потому, что помочь ей ох как не просто. И вовсе не из-за её внешности, она у неё обыкновенная среднестатистическая для её возраста.  А из-за сложности найти  в целом мире талантливого модельера, который бы умел создать гармоничный образ своей модели.  Я в настоящее время отметила для себя только одного такого - который одевает супругу китайского императора.  Где бы она ни появлялась, ей платье ИДЕАЛЬНО соответствует месту пребывания и её личному образу.  В её нарядах нет ни единой зацепочки, которая могла бы вызвать бабские (и мужские) пересуды. Они в этом смысле совершенны. А вот супруга Макрона одевается у фирмы "Туши свет" Веселый

...страшные существа женщины...
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +1.14 / 24
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Минутка моды..
Дискуссия   167 2
Тактический жилет Louis vuitton для тех кому не безразличен внешний вид. Подмигивающий






Скрытый текст




Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 16 май 2018 22:48:38
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.75 / 12
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +164.86
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,020
Читатели: 1
Цитата: Андрей Неопалимый от 17.07.2017 13:56:28
Скрытый текст

Чего вы прицепились-то костюму, это английская традиция-ссс - т.н. morning dress /Chaque, по нашему "Визитка" - одежда для верховой езды середины XIX века (сегодня только для "официоза").

Скрытый текст

В общем, "Форма одежды - летняя, парадная... рукав вшивной, лацканы широкие, талия на 10 см ниже, чем в мирное время... И вот тут некоторые стали себе позволять карманы и обуживать рукаввот этого мы позволять не будем!"

Скрытый текст

Ну, вид-покрой-расцветка костюма - это ладно, униформа, так униформа... а вот почем люди таких высот в столь жеваных штанах на люди выходят? Или это тоже регламентировано и морщины на штанах "положены по чину"?
  • +0.00 / 0
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Макрон
Дискуссия   2.361 74
Президент Франции Эмманюэль Макрон с женой прибыли в Санкт-Петербург:


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.53 / 42
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Цитата: DeC от 24.05.2018 17:57:01Президент Франции Эмманюэль Макрон с женой прибыли в Санкт-Петербург:


Подмигивающий

Путин показал Макронам Константиновский дворец: Президент Франции приехал в резиденцию президента России


Владимир Путин подарил Брижит Макрон букет роз! Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.42 / 54
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Цитата: Nazgul от 24.05.2018 18:15:26Ой, чую, Меркилиха-то волосёнки ей повыдергаетВеселый


Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 24 май 2018 18:21:24
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.84 / 45
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Слушатель
Карма: +189.95
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,770
Читатели: 38
Цитата: Анатолий,Севастополь от 24.05.2018 18:14:59Домовенок Кузя, же... Под столом

Блин, жена у Эйфелевой башни (крымскакя гречанка)... А мне  уже скоро 70... Макрон рядом не стоялВеселый... (Ну,  Берлискони где-то  подсуетился в моем возрасте).
Отредактировано: Ayup-han9 - 24 май 2018 18:27:20
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +3.78 / 90
1Norther12
 
Слушатель
Карма: +11.58
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 759
Читатели: 1
Цитата: DeC от 24.05.2018 17:20:25Подмигивающий


Долго не мог понять, что же оно мну напоминает
  • +2.45 / 76
1Norther12
 
Слушатель
Карма: +11.58
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 759
Читатели: 1
Цитата: IzPitera от 25.05.2018 05:03:12Давайте прекратим проходиться по мадам Макрон... Она то в чем виновата?  Выходила замуж за наивного мальчика. Мальчик стал президентом. Мадам стала публичной фигурой. Телекамеры всего мира  «ощупывают» каждый квадратный мм её лица и прочих частей тела. Вы полагаете она не помнит о своём возрасте и соответствующей ему внешности? 
Ни смотря ни на что Бриджит держиться прекрасно и выглядит элегантно. Настоящая француженка.
 Будем мужчинами?!

Выходила замуж , будучи женой, матерью 3-х детей, и бабушкой внуков...
Вела бы себя сообразно возрасту и положению, крайне небедному и влиятельному, кстати сказать, носила бы платочек, как ушастая бабушка да внучков нянчила бы, так никто и не подумал бы глумиться.
А так, чистая мумия, в свои годы не понимает как оно выглядит со стороны?
А я должен молчать в тряпочку?
  • -0.90 / 56
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: DeC от 24.05.2018 17:20:25

Мне уже надоело обсуждать жену Макрона. У неё могут быть красивые ноги, красивые волосы и сексуальный рот, но эти "параметры" должны находится в гармонии с остальными параметрами модели. Было бы, например, смешно, если бы  новоиспеченная герцогиня, юная Меган, показалась на публике в завязанном под подбородком платочке, но появиться в этом же платочке в высшей степени уместно для старой бабушки, пусть и королевы.  Вот именно этот момент, гармоничность, жена Макрона категорически не желает учитывать, выставляя на всеобщее обозрение свой комплекс престарелой возлюбленной.  Не молодилась бы так вызывающе, никто бы и обсуждать не стал.
 
Но на приведённой фотографии меня, наконец, пробила  догадка: Путин с открытым забралом пошёл войной на одну из самых мерзких западных ценностей - на их отрицание божественного различия мужчины и женщины.  Этими букетами высоким дамам он тычет в лицо всему миру, что женщины это не мужчины, они другие и мы это УТВЕРЖДАЕМ, а вы хоть застрелитесь там со своими адскими гендерными экспериментами.  Ох, не начнётся ли теперь всемирный хайп вокруг этого, ставшего похоже традиционным,  путинского демарша.
  • +4.58 / 110
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Neruda от 25.05.2018 05:24:00Согласен, а то "бревно-глаз" получается
Достаточно вспомнить контраст между Жаклин Кеннеди и Ниной Хрущевой


Однако по выделенному, я столько не выпью...Улыбающийся

Разъясняю.  На примере.  Индиры Ганди.
Она ни разу не приезжала с визитом в другую страну, одетая по моде и стандартам страны пребывания. Она всегда была только в своём отечественном сари.  Поэтому вы легко сможете подставить в своём воображении вместо фигуры Нины Хрущёвой  фигуру Индиры Ганди в сари. Уверена, что вас это не покоробит, не вызовет позыв выпить, а вы воспримете это как должное, а Индиру Ганди похвалите за уважение традиций своего народа. А почему же вы отказывается в таком же праве уважать традиции СВОЕГО народа Нине Хрущёвой. Она одета по моде  своей страны, которая была наиболее популярна в те годы. Материал - очень дорогой, качественный и именно, что модный. Фасон тоже самый наипопулярный. Учтите, что дело было в СССР - стране рабочих и крестьян, а не стране менеджеров и мажоров.  Вы представляете, какой эффект могла бы вызвать у населения СССР фотография в газете "Правда", на которой жена  Хрущёва предстала бы не в таком вот, близком и понятном восприятию большинства простых советских женщин, наряде, а в костюмчике  от итальянского дизайнера?  Вы представляете  степень идеологической катастрофы, которую произвела бы на советских женщин такая фотография?  Я, например, представляю, потому что сама женщина, и мне ли не понять  какое потрясение испытали бы советсвие женщины, массово носящие голубые панталоны с начёсом, от вида расфуфыренной на империалистический манер  жены Первого секретаря КПСС.  Не удивлюсь, что главным модельером Нины Хрущёвой в этой поезде был не какой-либо кремлёвский портной, а сам товарищ Суслов. И он смоделировал правильно. По-другому было категорически нельзя.
 
А вот 50 лет спустя перестали моделировать по Суслову, а пустились во все тяжкие от западных кутюр. И политическая катастрофа таки произошла. 
 
Сейчас наша пропаганда опять пытается нарядить Нину Хрущёву по моде своей страны, про самобытность, про свой особый путь разглагольствует, но только не ляжет это на благодатную почву и не даст всходов до тех пор, пока наряд Нины Хрущёвой на этой фотографии будут соизмерять со стандартами американской моды, а не со стандартами моды отечественной. 
  • +2.33 / 83
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +80.47
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: Вика от 25.05.2018 09:06:57Разъясняю.  На примере.  Индиры Ганди.
Она ни разу не приезжала с визитом в другую страну, одетая по моде и стандартам страны пребывания. Она всегда была только в своём отечественном сари.  Поэтому вы легко сможете подставить в своём воображении вместо фигуры Нины Хрущёвой  фигуру Индиры Ганди в сари. Уверена, что вас это не покоробит, не вызовет позыв выпить, а вы воспримете это как должное, а Индиру Ганди похвалите за уважение традиций своего народа. А почему же вы отказывается в таком же праве уважать традиции СВОЕГО народа Нине Хрущёвой. Она одета по моде  своей страны, которая была наиболее популярна в те годы. Материал - очень дорогой, качественный и именно, что модный. Фасон тоже самый наипопулярный. Учтите, что дело было в СССР - стране рабочих и крестьян, а не стране менеджеров и мажоров.  Вы представляете, какой эффект могла бы вызвать у населения СССР фотография в газете "Правда", на которой жена  Хрущёва предстала бы не в таком вот, близком и понятном восприятию большинства простых советских женщин, наряде, а в костюмчике  от итальянского дизайнера?  Вы представляете  степень идеологической катастрофы, которую произвела бы на советских женщин такая фотография?  Я, например, представляю, потому что сама женщина, и мне ли не понять  какое потрясение испытали бы советсвие женщины, массово носящие голубые панталоны с начёсом, от вида расфуфыренной на империалистический манер  жены Первого секретаря КПСС.  Не удивлюсь, что главным модельером Нины Хрущёвой в этой поезде был не какой-либо кремлёвский портной, а сам товарищ Суслов. И он смоделировал правильно. По-другому было категорически нельзя.
 
А вот 50 лет спустя перестали моделировать по Суслову, а пустились во все тяжкие от западных кутюр. И политическая катастрофа таки произошла. 
 
Сейчас наша пропаганда опять пытается нарядить Нину Хрущёву по моде своей страны, про самобытность, про свой особый путь разглагольствует, но только не ляжет это на благодатную почву и не даст всходов до тех пор, пока наряд Нины Хрущёвой на этой фотографии будут соизмерять со стандартами американской моды, а не со стандартами моды отечественной.

Даже по советским стандартам и моде 60х т-щ Хрущёва была одета для похода в сарай и имела причёску "зачесала пятернёй и стянула резинкой".
Все сомневающиеся могут полистать подшивки журналов 60х

И своим внешним видом т-щ Хрущёва просто обнуляла все достижения СССР на ниве культуры как минимум.
И Ваше сравнение с Индирой Ганди также притянуто за уши т.к. те-же сари госпожи Индиры были очень со вкусом подобраны и выглядели сообразно моменту. Не говоря уже о том, что это далеко не классический сари, а стилизация под него.
Вы можете тут сказать (специально также ч/б фото даю), что костюм похож на халат, а причёсывались пятернёй?:

Учитывая, что Индира тоже по внешним данным далеко не Жаклин, и её, если одеть в халат и неделю не мытую голову причесать пятернёй, - тоже выглядела бы как колхозница посреди трудового дня.
Но вот она не поленилась и приоделась и причесалась. А т-щ Хрущёва просто идеологическую диверсию проводила. Под стать мужу, чо!
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 25 май 2018 11:43:32
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.93 / 63
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Страшный Кубаноид от 25.05.2018 10:55:16Даже по советским стандартам и моде 60х т-щ Хрущёва была одета для похода в сарай и имела причёску "зачесала пятернёй и стянула резинкой".
Все сомневающиеся могут полистать подшивки журналов 60х


 
Наивный фантазёр.
Есть и другие подшивки.
Как советские женщины обрадовались закону о 5-дневке?

  • -0.68 / 25
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +80.47
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: Вика от 25.05.2018 13:16:20Наивный фантазёр.
Есть и другие подшивки.
Как советские женщины обрадовались закону о 5-дневке?



Постановочное фото "в рабочий полдень" и светский международный раут - это, по Вашему, одно и то-же?
Или вот, полюбуйтесь:
Молодёжь СССР 60х глазами американца
Платья, как на Хрущёвой, только в ситуациях типа "обед бригады в поле". А на мероприятия одевались вполне достойно. И причёсывались никак не в стиле "встречный ветер на тракторе".
Повторяю ещё раз для Вика: Хрущёв проводил идеологическую диверсию. В т.ч. и в области культуры, искусства, дизайна и архитектуры. Это при нём всё упростилось и изуродовалось до чрезвычайности. Это при нём боролись с архитектурными и другими излишествами. 
Так что жёнушка его одевалась и выглядела вполне в духе политики муженька.
Нравится Вам, что это можно объяснить национальным платьем по типу племени Мумба-Юмба? Так ведь и национальным платьем халат на Хрущёвой никогда не являлся!
Одела бы тогда вышиванку! (Привет, хохлы!)
Где Вы тут халаты наблюдаете?

И это мы видим платье простых селянок.
А вот как должна выглядеть дама, уровня жены первого лица России, если она решила одеться в национальном стиле:
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 25 май 2018 14:01:11
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.21 / 62
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: wom от 25.05.2018 17:51:34Заступлюсь за женщину. Рожей она, вишь ты, не вышла, не доросла до  "уровня жены первого лица России".
Да, она полная, в возрасте, не может тягаться во внешней привлекательности с той же Жаклин или Ганди. Но одета она  в то, что наилучшим образом скрывает ее недостатки ( излишнюю полноту)  и подчеркивает достоинство ее осанки.  На ней костюм ( а не халат), простого кроя,  хорошо посаженный на ее очень  непростую для портного фигуру. Всякие излишества типа фигурных швов и карманчиков на такой ткани излишни. Пестрота ткани акцентирует внимание на одежде, отвлекая взгляд от лица.  Страшно представить ее,одетую во что-либо, хоть отдаленно похожее на костюм Жаклин или  в платье с пышной юбкой, затянутой в талии как на картинке с модного журнальчика, что вы показали.  Ну и не в маскарадном костюме  ей быть на рауте. 
По поводу прически. Опять-таки, не могу даже представить  ее с модной стрижкой или "бабеттой", которая была тогда модна. Да, она такая, какая есть. И если  она вам не нравится, то это не причина   оскорблять  женщину.
Или это просто повод  по случаю полить грязью Хрущева? Не буду за него заступаться, но жену его не обижайте.

Вы правы в том, что на Нине Хрущёвой не халат, а костюм, притом отличный.  По всем параметрам, включая  соответствие фасона фигуре. Но большая политика проявляет себя через этот костюм в том, что в интернете распространяется не вся фотография, а только  нарочито вырезанный из неё кусок, выставляющий жену руководителя СССР в нарочито невыгодном свете.  А ведь эта фотография уже десятилетия не перестаёт будоражить эмоции женской, и как видим по форуму, и мужской части страны, закрепляя в подкорке граждан убеждение, что совок это отстой по сравнению с прекрасной Америкой. Пропаганда. В чистом виде вражеская пропаганда.
 


 
  • +2.27 / 46
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1