Теория Элит
102,515 513
 

  BoeingisBack
27 апр 2018 17:18:24

Глобализация в России за Ваш счет

новая дискуссия Статья  2.592

Глобализация в России за Ваш счет

Наконец-то у каждого из нас с Вами появится свой уникальный идентификационный номер.
На встрече представителей ЦБ, Минкомсвязи и Минфина было решено объединить данные паспорта, пенсионного и страхового удостоверений. На практике эти нововведения будут внедрены уже в начале 2019 года.
Новшество касается физлиц и будет разработано в рамках «Основных направлений развития финансовых технологий на 2018–2020 годы».
Глобализаторы спешат подвести всех под единую систему. Так проще управлять нами. Промежуточным этапом является платежная карта «Мир», которая впоследствии сможет заменить паспорт.
В 2017 писали, что первый год обслуживания новой карты «Мир» в Сбербанке обойдется в 750 рублей. Скидок для пенсионеров не предусмотрено. То есть мы уже заплатили. Следующие нововведения тоже оплатим мы с Вами.
Возможности выбрать другую карту, в принципе нет. Почти все бюджетники получают деньги по карте МИР. Особо бдительные могли написать заявление об отказе, но тогда бы им пришлось стоять в длинных очередях за пенсией в кассу.
В январе 2017 Форбс написали, что правительство РФ решило передать банкам функцию выдачи российских и заграничных паспортов. Полагаю, это подготовка к следующему этапу, о котором мы с Вами знать не должны.
В прошлом году ЦБ прорабатывал механизм раскрытия банковской тайны силовикам. Председатель Банка России Эльвира Набиуллина рассказала, что ЦБ прорабатывает возможность направлять правоохранительным органам информацию, содержащую банковскую тайну.
Как видим, глобализация идет полным ходом. Мы все больше и больше начинаем зависеть от банков, а вся информация о нас становится доступна по одному запросу. С введением единого идентификационного номера контролировать людей станет еще проще.
В новом цифровом мире можно будет легко отключить человека от системы, заблокировав его счета. Ну и куда Вы пойдете после введения повсеместной оплаты по безналичному расчету? Если Вас один раз заблокировали в единой системе, то вряд ли получится зарегистрировать там новый счет. Проездные и различные льготы тоже пропадут. Без своего единственного счет Вы становитесь никем и не можете представлять опасность для государства.


ист
  • -0.05 / 18
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!